Jump to content

НКАР-в составе АзР?


Recommended Posts

  • Replies 313
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В далеком 1989 году, когда мне исполнилось 40 дней после рождения, мой дядя поехал в Карабах, и азерские ублюдки убили его, потом сняли с него кожу, набили ее сеном и отправили нам.... конечно их нашли и ... , но это ничего не меняет, ему тогда был 21 год и он поехал туда посмотреть за своим домом, который он там оставил...

Link to post
Share on other sites

Эх ROMA!сам видишь какие это ЛЮДИ.даже слово Толерантный украли.сначала Дудук.а потом когда Натанцевались то Жрать захотели и спёрли ДОЛМУ.а уж после долмы ЭТИ пришлые Армяне переделали карту древнего мира в БИБИЛИИ(ну это книжка такая.....НАША Албанская)и я ещё про наш алфавит молчу.это же тюркские наши Месроп мюаллим прибавил 6 своих и....про Иран я ваще молчу.а ещё мусульмане!и правильно ты говоришь советская инцеклопедия это фуфло.потому что ХАИ и там руку приложили.но одно плохо!этот козёл Бетховен наши рубаи украл и составил сонеты.гиждыллах Шекспир сделал из Лейли и Меджнун- Ромео и Джульетту.нашу кяманчу эти грязные итальяшки чуток переделали и назвали СКРИПКА!

-НУ и что?ара дэ пусть пользуются!но мне одно не нравится!ПОЧЕМУ НАШ НАРОД И НАШ президент столько орут про маленький Украденный кусок ГАРАБАХА.а про НАШУ землю Албанию все молчат!ВЕДЬ ЭТО НАШЕ!тем более что теперь и Косоворы отделяются от МУНДАР сербов.....и кажется мне что не Армяне главные ВОРЫ!а турки которые разделили нас с АЛБАНИЕЙ и порасселили разного говна между нами!

-а ты как некоторые бараны веришь этому чаккал оглу ильХАМУ!гарабах бизимдир амма бизим ОРДУ иряли сёзюнюн мянасыны баша дюшмюр!

ГАРАБАХ наш но наши солдаты не понимают значения слова ВПЕРЁД!аллах кярим дир вя рехимдир!Иншаллах hяр кяс получит своё и в своё время!а на Armen Haya не обижайся....молодой.гарачий.но НАШ ЧЕЛОВЕК!

Link to post
Share on other sites
В далеком 1989 году, когда мне исполнилось 40 дней после рождения, мой дядя поехал в Карабах, и азерские ублюдки убили его, потом сняли с него кожу, набили ее сеном и отправили нам.... конечно их нашли и ... , но это ничего не меняет, ему тогда был 21 год и он поехал туда посмотреть за своим домом, который он там оставил...
ИЗВЕНИ АРМЕНЧИК!!!!! я свой пост отправил а ты видимо быстрей написал!давай будем считать что сначала моя билибирда была......мне неудобно и стыдно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Link to post
Share on other sites

Да ничего Фидаин, я не могу на тебя обижатся и нет в этом ничего обидного, ес хаскацар, инчес озел асес))

Link to post
Share on other sites
В далеком 1989 году, когда мне исполнилось 40 дней после рождения, мой дядя поехал в Карабах, и азерские ублюдки убили его, потом сняли с него кожу, набили ее сеном и отправили нам.... конечно их нашли и ... , но это ничего не меняет, ему тогда был 21 год и он поехал туда посмотреть за своим домом, который он там оставил...

и ти думаес ето беда тока у вас било?

а сколко васих изврасенцих насих сажали на метелицеских боцку и сварили

и поставляли на огон

не забут не толко ви жаждици отамстит !

Link to post
Share on other sites

ROMA!врать не надо! баба яга не смогла Иванушку в печку засунуть....он оказался трезвым и сам бабку того...видать сталинские песни знаешь?МЫ рождены чтоб сказку сделать былью.....

-А про БОЧКУ Я ЗНАЮ!!!! и ты не врёшь! почти весь БАКУ ЭТУ БОЧКУ ВИДЕЛ 5 декабря 1988года!только ГЛАЗАМИ НИКТО НЕ ВИДЕЛ ни бочку ни мальчика с отрезанным носом и ушами..а глазами мы не видели ПОТОМУ ЧТО слишком мы впечатлительный народ и толерантный....мы закрытыми глазами смотрели и видели ЗВЕРСТВА ЭТИХ .....не будем называть национальность....ай ну ладно АРМЯНЕ. всёрано они меня не достанут и Конгресс Азербайджанцев МИРА(наверное проспект мира в москве?)не позволит всяким там ар...ар....аргентинцам поднимать руку на представителя нефтяной державы!

-а про жажду мести ты не прав! потому что мне уже стыдно каждый приходит сюда и КРИЧИТ О МЕСТЕ.а потом меня спрашивают Мюбарис мюаллим-фидаин.а пацаму это твой отара кажди раз нам угроз делит.это НАШ Армянский форум(они глупые!форум наш!!!)а я говорю...ай бала я простой русский еврей Мубарис Пашаевич.я же не ГУСМАН.и потом вы сами себя ведёте по ХАЙСКИ с гостями.и вообще пошли вы......Вот так и живу здесь!

Link to post
Share on other sites
ROMA!врать не надо! баба яга не смогла Иванушку в печку засунуть....он оказался трезвым и сам бабку того...видать сталинские песни знаешь?МЫ рождены чтоб сказку сделать былью.....

-А про БОЧКУ Я ЗНАЮ!!!! и ты не врёшь! почти весь БАКУ ЭТУ БОЧКУ ВИДЕЛ 5 декабря 1988года!только ГЛАЗАМИ НИКТО НЕ ВИДЕЛ ни бочку ни мальчика с отрезанным носом и ушами..а глазами мы не видели ПОТОМУ ЧТО слишком мы впечатлительный народ и толерантный....мы закрытыми глазами смотрели и видели ЗВЕРСТВА ЭТИХ .....не будем называть национальность....ай ну ладно АРМЯНЕ. всёрано они меня не достанут и Конгресс Азербайджанцев МИРА(наверное проспект мира в москве?)не позволит всяким там ар...ар....аргентинцам поднимать руку на представителя нефтяной державы!

-а про жажду мести ты не прав! потому что мне уже стыдно каждый приходит сюда и КРИЧИТ О МЕСТЕ.а потом меня спрашивают Мюбарис мюаллим-фидаин.а пацаму это твой отара кажди раз нам угроз делит.это НАШ Армянский форум(они глупые!форум наш!!!)а я говорю...ай бала я простой русский еврей Мубарис Пашаевич.я же не ГУСМАН.и потом вы сами себя ведёте по ХАЙСКИ с гостями.и вообще пошли вы......Вот так и живу здесь!

нет наверно ти бил в форума Day.Az если сравниват

то тут фсе себя ведут по хамски

мне не хоцетца стоб забанили ну и непотерплю

грубост отвецу тeмже

Link to post
Share on other sites

на форуме Гей.аз я не был! а Хайство это видать в моей крови.культур мультур нету..ара я же бакинец.а мы Бакинцы высокомерный народ.разные там чушка фасон гядягюдя в городе вели себя прилично.если замечали стайку Бакинцев.а в некоторых местах и вовсе не появлялись аж до событий!кстати эти Армяне-Бакинцы хамы всегда называют резню и погромы в Баку-СОБЫТИЯМИ.а ходжали с какого то перепугу трагедией+геноцидом у вас называют!сумгаит армянской провокацией ЗОВУТ.а тех кто жёг насиловал и грабил у вас называют ШАХИДЛЯР хиябаны.а я называю аллея ШАХИНОВ-ПОТРОШИТЕЛЕЙ!у вас ПОХ это говно.а у нас это деньги.потому что армяне деньги из говна сделают а вы деньги в говно превращаете под лозунгом ИРАВАН да БИЗИМДИР.

-Разные мы и слава Аллаху.и аллах ремонт элясин.ве бири мин олсун!это я про потрошителей!

-ЗАЧЕМ МНЕ КУЛЬТУРА после всего этого?

Link to post
Share on other sites
на форуме Гей.аз я не был! а Хайство это видать в моей крови.культур мультур нету..ара я же бакинец.а мы Бакинцы высокомерный народ.разные там чушка фасон гядягюдя в городе вели себя прилично.если замечали стайку Бакинцев.а в некоторых местах и вовсе не появлялись аж до событий!кстати эти Армяне-Бакинцы хамы всегда называют резню и погромы в Баку-СОБЫТИЯМИ.а ходжали с какого то перепугу трагедией+геноцидом у вас называют!сумгаит армянской провокацией ЗОВУТ.а тех кто жёг насиловал и грабил у вас называют ШАХИДЛЯР хиябаны.а я называю аллея ШАХИНОВ-ПОТРОШИТЕЛЕЙ!у вас ПОХ это говно.а у нас это деньги.потому что армяне деньги из говна сделают а вы деньги в говно превращаете под лозунгом ИРАВАН да БИЗИМДИР.

-Разные мы и слава Аллаху.и аллах ремонт элясин.ве бири мин олсун!это я про потрошителей!

-ЗАЧЕМ МНЕ КУЛЬТУРА после всего этого?

мне цестно не удобно стабой спорит ви ус простите сто я на вас на ти говарю

ну ви сами армян из баку киловек интилигентний

ну признайтес сто ходжалинскый геноцид был

<deleted>

фсо щто призащло в сумгаите нацолу к фсему етому

виноват были вы

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites

Roma!у попа была собака.он её любил!она сьела кусок мяса он её убил!а чё мне тебя убеждать?ты сам во всем убеждён.ходжалинский говоришь?а сумгаит и баку.а кировабад это что просто статья за хулиганские действия?ах ну да я же забыл что это всё АРМЯНЕ подготовили!

-ТЫ пожалуста все 10-12 милион армян равняй с кем хочешь.а я ОЧЕНЬ ОПУЩЕННЫЙ НЕ ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК И НЕ МОГУ ПОДНЯТЬСЯ ДО ОПУЩЕННОСТИ ВАС!

Link to post
Share on other sites
Roma!у попа была собака.он её любил!она сьела кусок мяса он её убил!а чё мне тебя убеждать?ты сам во всем убеждён.ходжалинский говоришь?а сумгаит и баку.а кировабад это что просто статья за хулиганские действия?ах ну да я же забыл что это всё АРМЯНЕ подготовили!

-ТЫ пожалуста все 10-12 милион армян равняй с кем хочешь.а я ОЧЕНЬ ОПУЩЕННЫЙ НЕ ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК И НЕ МОГУ ПОДНЯТЬСЯ ДО ОПУЩЕННОСТИ ВАС!

да харасо вам дома сидите за компом и ругайтец

фсе так могут мне просто смесно сравниват своы народ с васей

унас свами балщоы разницца вы луцще сравнивайте с грузей

карабах ето не главное в политике азербаджана у нас есо серёзние

плани а увас тока карабах мы так зделаем щто в сами назад здадице фсе земли !

ето моы лицние мисли

унас про попы и сабаки нет такова пасловици

ето наверно увас ест

Edited by Roma
Link to post
Share on other sites

тваи лицны мисли оставай при сцебе.. а то фдрук есё сьто слуцица! зирпичан слафная страна, ми эт знаим...

Link to post
Share on other sites

да харасо вам дома сидите за компом и ругайтец

фсе так могут мне просто смесно сравниват своы народ с васей

унас свами балщоы разницца вы луцще сравнивайте с грузей

карабах ето не главное в политике азербаджана у нас есо серёзние

плани а увас тока карабах мы так зделаем щто в сами назад здадице фсе земли !

ето моы лицние мисли

унас про попы и сабаки нет такова пасловици

ето наверно увас ест

Да дорогой! сижу дома и за компом ругаюсь.потому что у этих АРМЯН тоже свой АЛИЕВ был.с трибуны кричал МИАЦУМ а под шумок митингового улюлюканья пропадали люди в сторону твоей РОДИНЫ.........аглы олан баша дюшяр.кто умный тот поймёт!
Link to post
Share on other sites

Рома.. иди и хвастайся свои Аз-ом своим же соплеменникам... Ходжалы говоришь? да ты хоть знаешь где вообще это самое Ходжалы?... Не ужели тебя дорогой ты мой.. не смущает тот факт, что все о чем ты говоришь.. дальше Азербайджанской границы ни кто слушать не хочет...

Я конечно не отличник, но все же скажи что у вас когда русский учат грамматику вообще не проходят.. только устно и еще какая буква какой звук передает? Как можно так писать я поражаюсь... Такого не где больше не встретить только аз-цы так могут писать.. это до какой степени нужно быть вочхаром, чтобы 10000000000000 раз увидеть слово « ВСЕ» и все ровно писать "фсе"?

И еще что-то пытается втюхать... Сами виноваты говоришь? Это за какую же вину у нас детей жгут?!

Азербайджан!!! да пойми ты.. хотя нет не поймешь ты.. Азербайджан жив благодаря ресурсам.. которые скоро кончатся.. и все кирдык тогда.. вы же ни чего делать не умеете... а на помидорах страну не продержать... Посмотри на Армению.. ни чего нет!!!

камни только, горы, все, не моря не границы нормальной... с двух сторон зажали, а живет!!! и развивается!!!

и вас порвали когда у людей даже горячей воды не было... плевать.. шли и рвали!!! и ни хрена уже вы не сможете!!! только пыркнитесь и тут же трындец!!! Не могу уже охеревать над тупостью!!! сил нет...

 

Edited by UrArtur
Link to post
Share on other sites

Я поражаюсь вашему терпению и haves-у. Как вообще с ним можно что-либо обсуждать?

Link to post
Share on other sites

Вот вы все интелигенты.и бредни читать уже сил нет!ну так говорите за СЕБЯ.а мне интересно.я ведь как это.а вспомнил мозговой нагрузки не имею(вочхар типа).спасибо недавно добрый мальчик намкнул!!! ну так вы просто не отвечайте на эту БРЕДЯТИНУ......а мне в самый раз а тем более мой ментал толерантный характер очень схож с ними...так что идите себе с миром.и просьба. не надо тему закрывать! неудобно перед Мубарис мюаллимом.передо мной то бишь.

-вот такие....откровенья!

Link to post
Share on other sites
Я поражаюсь вашему терпению и haves-у. Как вообще с ним можно что-либо обсуждать?

:lol: :clap:

et anasuny 6-i "g" i makardak el chuni mer bazari kanachi caxoxnery iranc gitnakanneric shat ban giten

kars jan et triqotin veshery tur dzery tox gna eli xndrum em u dra nmanerin vapshe aranc zgushacnelu chanji pes satkasru )))

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Kars-джан! по моему наступает ВРЕМЯ ОБСУЖДАТЬ ИМЕННО В ЭТОЙ ТЕМЕ и именно НА ЭТУ ТЕМУ!

-вочхарнеры кароге патаhи гайлерин утен....нонсенс Армянской истории повторяющийся уже несколько раз!

Link to post
Share on other sites

Одно и то же.. много лет подряд.

А пора думать о том, что соседей не выбирают и будущее поколение должно жить в мире и согласии, а не обсуждать что и как было в 1905, 1915, 1918, 1989 годах.. Да, было! Потому что в каждом народе есть изверги-неудачники, которые ждут момента для выплеска своих садистических наклонностей. Это пора понять, а не обобщать всех под одну гребенку и сеять межнациональную вражду.

Лучше читайте:

Прошло 15 лет после подписания контракта по нефти и начала построения азербайджанской армии. Теперь есть армия и есть средства. Это обстоятельство не дает спокойно спать представителям британского оружейного бизнеса. Требуется его сбыт, а следовательно нужна война.

Далее. Армения также время даром не теряла и укрепляла свою армию, вооружение которой в большей мере стоит в прямой зависимости от России. В России также ползают посредники-торговцы оружием, главным образом соплеменники Березовского и Абрамовича. Бюджет России богат, необходим сбыт оружия и Дума даст добро на так называемую помощь своего форпоста на Каваказе - Армении. Посыпится масса "откатов".

Другими словами, продажа оружия за счет пролития чужой крови дело доходное и момент для этого настал.

Мы, армяне и азербайджанцы, хорошенько идем по пути Ирана и Ирака, которые купили в 80-х годах массовое количество ракет для ведения выдуманной для этой цели войны. Результат - тысячи убитых и инвалидов. Много одиноких женщин и поломанных судеб. Другими словами - горе.

Мне не нравится что наши страны идут в решениях своих на поводу у России и Великобритании. Но выхода у них в свое время не было. Только Великобритания в большей мере пошла на инвестиции по переоборудованию нефтяного сектора и только Россия пошла на роль крыши Армении, у которой нелюбимые соседи.

Что же теперь?

Есть понятие государственного резона. Каждое государство думает о своих интересах.

Армяне не доверяют азербайджанской администрации. Их право.

Азербайджанцы считают, что отделяться вместе с землей неправильно и вообще нет нужды: пусть армяне продолжают там жить. (Следует отметить, что после подписания мирного договора туда мало кто поедет жить - все где-то уже устроились и неплохо устроились). Кроме того, получив обратно районы буферной зоны, вопрос Карабаха попадет в долгий ящик. Кроме того, на буферной зоне будут находиться миротворческие силы, которые не дадут в обиду армян. Со временем страсти остынут. Руководителям двух стран и их патронам не будет нужна новая головная боль и они будут жестко подавлять неудачников-извергов ВСЕМИ СРЕДСТВАМИ И ДОЛГО. Нефтяной контракт будет работать не один десяток лет..

Я считаю, что Р. Кочарян, ходя на поводу у России, совершал на протяжении лет грубую ошибку, превратив свой народ в 5 колонну России на Кавказе. Буферную зону надо было отдавать давно. Он явно переборщил с перестаховкой.

Вас интересует - почему России нужно давление на Баку? Ответ: нефтяные и оружейные интересы на шахматной доске "абрамовичей". Самому русскому народу глубоко плевать на нас, как впрочем и английскому.

А межнациональные взаимооскорбления необходимо прекращать. Если такие все смелые и федаины-патриоты, то почему молчали во времена совдепа? М?

Link to post
Share on other sites

Хорошо начал, но концовка одна и та же тема.

Апшерон Арцах наша земля, наш дом.

Буферной зоны там больше нет. Буферная зона была в 1994 году, когда вам предлогалось мир.

Но вы хотите не только мира, но и все остальное.

У вас большие апетиты, видно старший брат подсказывает.

Хотите мира?

Подписивайте соглашение, признайте независимость Арцаха с его границами.

Часть Агдама и Физули вернем а вы вернете Шаумян, част Мартуни и Мартакерта.

Кто хочет обратно, может принять гражданство и спокойно жить. Безопасность будет гарантировано всем гражданам Арцаха.

А пугать войной и требовать земли несоветуем.............дохлый номер.

Пора заняться реальной политикой.

Link to post
Share on other sites
Хорошо начал, но концовка одна и та же тема.

Апшерон Арцах наша земля, наш дом.

Буферной зоны там больше нет. Буферная зона была в 1994 году, когда вам предлогалось мир.

Но вы хотите не только мира, но и все остальное.

У вас большие апетиты, видно старший брат подсказывает.

Хотите мира?

Подписивайте соглашение, признайте независимость Арцаха с его границами.

Часть Агдама и Физули вернем а вы вернете Шаумян, част Мартуни и Мартакерта.

Кто хочет обратно, может принять гражданство и спокойно жить. Безопасность будет гарантировано всем гражданам Арцаха.

А пугать войной и требовать земли несоветуем.............дохлый номер.

Пора заняться реальной политикой.

Меркурий, есть два объекта спора:

1. Нагорный Карабах (территория, входившая в состав НКАО по причине национального большинства)

2. Буферная зона (азербайджанские районы, захваченные в начале 90-х годов).

Так вот, второе следовало бы полностью и незамедлительно вернуть, показывая добрую волю. Ибо удерживание этих районов ну никак, никто и никогда не поймет и не простит. Счетчик ущерба миллиона беженцев из этих районов давно врублен и его надо бы было выключить уже вчера..

Что же касается Нагорного Карабаха, то Азербайджан, юридически владеющий этой территорией, может передать его на владение Турции и Турция с полным правом высадит туда свои войска. Россия на войну с турками не пойдет.

Есть другой сценарий - Азербайджан отключает договорно с Россией участие русской воздушной техники и начинает наступление..

Это не угрозы, а рассуждения вслух. Прошу реагировать спокойно.

Другие варианты по обменам и смешанного статуса - дело долгих переговоров

К Вам вопрос: исходя из Вашей логики, Арменикенд в Баку тоже отделить от Азербайджана? Это тоже Ваша земля и Ваш дом? А территория Армянкой церкви в Баку? А квартиру тети Аси на проспекте Ленина? Всё отделять?

Верхушка карабахских армян держит власть в Армении. Их прошлое заставляет их идти и вести ВСЮ Армению по этому опасному пути, так как они осознают, что при другом раскладе им лично придется бежать и прятаться от возмездия. Получается что материковые армяне идут под похмель небольшой группы "островитян".

Нужно понять - это справедливый диалог или насильственное навязывание несправедливых версий о статусе территории? Если насилие, то оно даст только временный результат и вскоре разразиться новый конфликт. Обе стороны должны знать, что все должно быть "по понятиям", а не по принципу "Га.но кушают, делаем как нам надо! Сильный прав!".

Я не враг армян и не сотрудник аз. государства. Мой интерес - найти причину, очаг торможения решения спора.

Link to post
Share on other sites

Apsheron!я что то не понял...это ультиматум?АзР договорно отключит......!и что с воздуха посыпятся огненные стрелы с железных птиц? про турцию ТЫ ВООБЩЕ не ПРАВ .кстати про договор я так понял ты знаешь.но как порядочный"азери"вычитываешь обзацно.Ну так вот дорогой.Россия есть гарант договора тоже кстати и как это без неё эта тупоголовая армада османов двинет на Карабах или хотя бы на Нахчыван-Нахичевань!

-я так понял ты был в литаргическом сне с 1921-2008.проснулся и бац!

-про шустрых вождей Карабахцев ты может и прав но нельзя лезть в чужую семью.это моё дело и мне решать что делать с этими горе политиками!но и прав ты в том что "азербайджанцы"могут победить армян....но может только в спорте!мало купить танки дорогой.надо ещё обьяснить доблесным аскерам что танк едет не только назад .что шлемофон это не шапкя гаварилка и самое гланое танк ещё и стреляет.ну вобщем будет время повоюете.чё торопиться терять ещё и Кировабад!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...