Jump to content

НКАР-в составе АзР?


Recommended Posts

Апшерон.

Так ты сам говорил про времена родителей, бабушек и дедушек 60-е, 70-е, 80-е.... или уже запутался в своих речах? :lol:

Времена меняются, а люди нет! Как были без одежды, так и остались, хотя уже 10 тысяч лет ходят в одежде!!!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 313
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

tak znachit ty sebya schitaesh predatelem? tem bolee chto ty na Armyanskii forume?

a ne boishsya chto tvoi vlasti tebya spryachut za reshotku?

tolko ne nado govorit' o gumannosti vashix vlastei tak kak mi i vas i vashi vlasti znaem luchshe vas

Арамис,

Вы решили меня обсуждать или тему? Где я писал о гуманности азербайджанских властей? За что меня должны азербайджанские власти бросать за решетку?

Они и Ваши власти хором меня благодарить должны за то, что никакие Минские и Пражские прочие группы-дармоеды никогда не дойдут до того, что я тут с Вами выяснил я за два дня..

А ларчик просто открывался. ;)

Link to post
Share on other sites

Арамис,

Вы решили меня обсуждать или тему? Где я писал о гуманности азербайджанских властей? За что меня должны азербайджанские власти бросать за решетку?

Они и Ваши власти хором меня благодарить должны за то, что никакие Минские и Пражские прочие группы-дармоеды никогда не дойдут до того, что я тут с Вами выяснил я за два дня..

А ларчик просто открывался. ;)

Apsheron

Предложение, мне интересно будет с Вами общаться, но завтра, я не успел ознакомиться с Вашими постами!

Link to post
Share on other sites

Арамис,

Вы решили меня обсуждать или тему? Где я писал о гуманности азербайджанских властей? За что меня должны азербайджанские власти бросать за решетку?

Они и Ваши власти хором меня благодарить должны за то, что никакие Минские и Пражские прочие группы-дармоеды никогда не дойдут до того, что я тут с Вами выяснил я за два дня..

А ларчик просто открывался. ;)

eshyo raz prochtie chto vy napisali vyshe. citiruyu

Я понимаю, что форум армянский и беседовать с азербайджанцем вежливо означает предательство Родины.
kak eto mojno istolkovat', prizyv grubit' vam? zavedomo vsex schitat' predatelyami chtoba tolkat' svoyu politiku? mojet vy obyanite eto nam?
Link to post
Share on other sites
UrArtur,

в советское время был страх перед сталинским духом. Он держал всю страну в кулаке. Провокаторов-зачинщиков межнациональных конфликтов он на корню обрубал и всю семью ссылал в Сибирь как врагов народа. Поэтому все спокойно и жили.

После же его смерти начали распускаться. Каждый гоп-патриот начал свои бредовые теории строить, опираясь на подозрительные источники, а иногда и просто утверждая свои желаемые бредовые видения. Таким образом дело могло дойти до создания каждой деревней отдельного государства, но пока не дошло..

На Кавказе живет масса народностей. Вы представляете, если каждая народность и каждый род создаст отдельное государство?

Сталинский дух умер в 53 году. вот и считайте сколько еще лет был советский период уже без сталинского духа. Каждая народность создать гос-во не может не выдумывайте. У большинства из них ни когда и не было ни какого гос-ва или даже чего то похожего на гос-во. То что произошло в с распадом союза уже не изменить Ни Осетия ни Абхазия ни Карабах уже не будут в составе того чего были. Как это решится не известно и опять войнами или мирно... но решится и решится не в пользу ни Грузии ни Азербайджана.

Link to post
Share on other sites

URartur,

страх, посеяный Сталином, не сразу выветрился. В 1956 года стало легче, но много все-равно не решались болтать. Только с началом перестойки в 1985 году начался этап относительной вседозволенности.

Что же касается Карабаха и Абхазии, то время покажет. Надеюсь, что проблемы решатся мирным путем. Если Вы обратили внимание, то для этого необходима прочистка умов. А в умах, как Вы видете, скопилось много горечи, недоверия и нацизма, а главное - вера в историю, написанную не всегда честными историками.

Вопрос отдачи земли - дело народных референдумов, а не президентов. Когда одна из сторон без посредников узнает историческую правду, то у нее отпадет охота воевать, да и президент этой стороны скорее пойдет на компромисы.

Link to post
Share on other sites
Меркурий,

Есть Ваша трактовка истории, возможно она и правдива.

Но есть трактовка потивоположной стороны, в которой он убежден и которая возможно тоже правдива.

Если я не ошибаюсь, то противоположная сторона считает, что как Карабах, так и территория сегодняшней Армении были ханствами, то есть тюркскими владениями, заселенными разными народами. Затем были дополнительно заселены русскими царями армянами , Арцах было албанским владением и т.д.

Вы видите насколько различаются мнения. Но это и хорошо

Но в этом и состоит ключ к решению спора.

Поясню.

В основе упрямства и горечи каждой из сторон лежит лживая трактовка истории (пока не будем говорить - чья правдивая, а чья нет). Только очень маленькая доля граждан знает правду и рассуждает по принципу: "Я не прав, но силой возьму". Но наша задача открыть глаза большинствам.

Думаю, что каждая из сторон должна составить "историческую анкету" и обе анкеты должны сравниться независимой экспетной группой ученых-востоковедов из-за рубежа. В течение какого-то времени данные сопоставляются с первоисточниками и делается заключение с ссылками, которые можно каждому сверить.

Данное заключение публикуется в Армении, НК и в Азербайджане. После публикации независимого заключения большинства узнают правду (проходимцы ее знали).

И что дальше? - Президентам будет легче пойти на компромиссы и проблема решится.

После публикации также возможно провести референдум во всех трех объектах. В данном случае голосующие, знающие, что должны будут проливать кровь за неоправданную цель, вряд ли проголосуют против здравого смысла.

Это не моя трактовка это факт запечетленный в документах.

Если у вас об этом не принято говорить от этого Мир не измениться.

В прошлом году ваш президент на оффициальной встрече с историками приказал, что бы те работали над тем, что бы доказать, что Армения это Западный Азербайджан.

Приказом президент делается история для своей страны над которым все смеются, но вот граждане становяться зомбими.

Ханства прочем тюрские?

Это что-то новое?

Наверное хотел сказать персидские ханства?

И что из этого следует. Раз были ханства, значет там жили только мусульмане?

Половина Евразии был монгольским...........и что? Половина Евразии монгольская?

Такая у вас логика?

Муалим до прихода персов тоже была цивилизация, тоже были люди.

А вообще самые старые посления в Армении дотируются 7 тыс. д.н.э.

А до этого люди жили в пещерах..........история не налалась с завоевание Персии части Армении.

Армяне жили в Армении и до и после персов и будут жить надеюсь до скончания времени.

А вы опять об упрямстве о горечи о каих то свадьбах гаишниках.

Вы действительно верите, что война в которой погибло 7 тыс армян и 30 тыс азербайджанцев, из-за которой были выгнаны 400 тыс армян из своих домов и 600 тыс азербайджанцев, голод, разруха, блокада и все, что было за последние 20 лет было из-за гаишников и свадеб в день похорон?

Конфликту этому не 20 лет а с 1918 года. С того дня как армяне и азербайджанцы получили независимость.

Link to post
Share on other sites
Вопрос отдачи земли - дело народных референдумов, а не президентов. Когда одна из сторон без посредников узнает историческую правду, то у нее отпадет охота воевать, да и президент этой стороны скорее пойдет на компромисы.
Вы узнали историческую правду? И в чем она состоит? :)
Link to post
Share on other sites
Вы узнали историческую правду? И в чем она состоит? :)

Я не историк. Этим должны серьезно заниматься историки-эксперты из третьих стран и с мировым именем. Им все равно придется давать ссылки своих заключений на первоисточники и факты.

Link to post
Share on other sites

Это не моя трактовка это факт запечетленный в документах.

Если у вас об этом не принято говорить от этого Мир не измениться.

В прошлом году ваш президент на оффициальной встрече с историками приказал, что бы те работали над тем, что бы доказать, что Армения это Западный Азербайджан.

Приказом президент делается история для своей страны над которым все смеются, но вот граждане становяться зомбими.

Ханства прочем тюрские?

Это что-то новое?

Наверное хотел сказать персидские ханства?

И что из этого следует. Раз были ханства, значет там жили только мусульмане?

Половина Евразии был монгольским...........и что? Половина Евразии монгольская?

Такая у вас логика?

Муалим до прихода персов тоже была цивилизация, тоже были люди.

А вообще самые старые посления в Армении дотируются 7 тыс. д.н.э.

А до этого люди жили в пещерах..........история не налалась с завоевание Персии части Армении.

Армяне жили в Армении и до и после персов и будут жить надеюсь до скончания времени.

А вы опять об упрямстве о горечи о каих то свадьбах гаишниках.

Вы действительно верите, что война в которой погибло 7 тыс армян и 30 тыс азербайджанцев, из-за которой были выгнаны 400 тыс армян из своих домов и 600 тыс азербайджанцев, голод, разруха, блокада и все, что было за последние 20 лет было из-за гаишников и свадеб в день похорон?

Конфликту этому не 20 лет а с 1918 года. С того дня как армяне и азербайджанцы получили независимость.

Должен Вас разочаровать. Конфликт начался раньше.

Насколько я осведомлен, в 1905 году в одну из ночей из тюрьмы в Баку бежал узник-азербайджанец. Его пристрелил солдат-армянин, несший службу в ту ночь. Этот инцидент решила использовать царская охранка, которая давно зуб точила на рабочих-армян и русских, начавших в то время стачечное движение. На следующее же утро в азербайджанское селение отправляется царский городовой и распространяет слух, что узник был просто убит из-за национальной ненависти.

Родственники убитого отправляются к армянской церкви. Завязывается спор, драка и стрельба. Были жертвы. В последующий период было несколько стычек, но стачечное движение в общем по России подавляется и стычки также берутся под контроль. Но обида и жажда места остается.

1918 год, весна. В Баку несколько группировок. Главные - большевики, дашнаки и мусаватисты. Дашнаки и мусаватисты договариваются выступить вместе против большевиков, а потом решить свои пограничные и прочие споры мирным путем. Однако - Степан Лалаян, родители которого погибли в стычках 1905 года, в последний момент переходит на сторону большевиков, на стороне которых было много его родственников-армян. Мусаватистов разоружают и у городе начинается резня. Вырезаются тысячи азербайджанцев.

Через полгода в город вступают немцы с турецкими войсками. Немцы в то время были в конфликте с Великобританией. А армяне и греки сотрудничали с англичанами против Турции, союзницей Германии. Вот и дали немцы три дня на месть. Три дня резали армян. На четверты день для устрашения мстителей немцы ставят на берегу виселницы с вывешенными трупами, напоминая, что срок мести истек и ослушавшиеся будут так наказываться. Немцы как немцы. Погибли также тысячи людей.

Ну а потом Советсткая власть жестоко подавила национальные распри и оба народа зажили мирно до известных событий.

Вот так вот. Получается, ахпер, что ведут нас, "туземцев" на поводу.

P.S. Наш конфликт был выгоден также и Горбачеву-шовинисту. Он из Ставрополя. Казацкая ненависть к кавказцам. Да и ревность чисто мужская. Русские женщины любили нас всегда больше своих бесцветных непричесанных мужчин. Да и к тому же отделиться мы решили от русских не оставив им, белым неграм, нефтью. Фигушки! Вот и начал он гадить.

Link to post
Share on other sites

Апшерон знаете в чем ваша проблема?

Вы постоянно хотите представить весь конфликт как конфликт сделаный из нечего.

Кто-то что-то сказал, кто-то где-то пукнул. Кого-то обидели во дворе и началось.

Есть армянская сказка Оганеса Туманяна называется "Одна каплья меда".

Твои доводы мне напоминают эту сказаку. Там из-за одной капли меда целыми деревнями начинают воевать друг против друга.

Напоминает не только сценарий, но и то что в обоих случиях это только сказаки.

Конфликт вокрог Арцаха начался в 1918 году. С того дня как вы нарисовали Азербайджан вместе с Арцахом.

Я не говорил о армяно-татарских, или армяно-мусульманских конфликтах, которые были с того дня как мусульмане арабы а после тюрки и персы появились на наших землях.

Я говорил именно о Арцахе.

И тут дело никогда не было в том, что Хачику не нравиться Тофик, или наоборот.

Тут дело в Родине, в доме и семье.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Апшерон знаете в чем ваша проблема?

Вы постоянно хотите представить весь конфликт как конфликт сделаный из нечего.

Кто-то что-то сказал, кто-то где-то пукнул. Кого-то обидели во дворе и началось.

Есть армянская сказка Оганеса Туманяна называется "Одна каплья меда".

Твои доводы мне напоминают эту сказаку. Там из-за одной капли меда целыми деревнями начинают воевать друг против друга.

Напоминает не только сценарий, но и то что в обоих случиях это только сказаки.

Конфликт вокрог Арцаха начался в 1918 году. С того дня как вы нарисовали Азербайджан вместе с Арцахом.

Я не говорил о армяно-татарских, или армяно-мусульманских конфликтах, которые были с того дня как мусульмане арабы а после тюрки и персы появились на наших землях.

Я говорил именно о Арцахе.

И тут дело никогда не было в том, что Хачику не нравиться Тофик, или наоборот.

Тут дело в Родине, в доме и семье.

Меня интересует следующее.

Вы пишете, что в 1918 году Карабах "нарисовался" внутри Азербайджана. Почему так вышло? Просто так?

Почему я спрашиваю.

Может все-таки там жило много азебайджанцев, что вопрос возник еще тогда. Ведь не секрет, что и на территории Армении до 40-х годов прошлого века жило немало азербайджанцев, которых отуда были культурно выпроводены.

Может все-таки была другое соотношение численности групп населения. Может неспроста бытует мнение, что армяне в Карабах были допереселены в 19 веке.

P.S.

Меркурий, давайте договоримся так. Я не представляю официальный Азербайджан. У меня по всем вопросам имеется свое мнение. Но оно может быть ошибочным, так как я не Горец-скиталец по времени и не был свидетелем того или иного исторического события вокруг Карабаха.

Силу доводов азербайджанской стороны я знаю. Знаю - где выглядит крайне неправдоподобно, а где больше похоже на правду.

В свою очередь, беседуя на армянском форуме, меня интересует основательность доводов армянской стороны. Но видно - что вполне естественно - доводы армян в свою пользу. Они знают историю такую, какую ее им преподавали и с детства и твердили, что турок - враг, ну а про азербайджанцев и слов нет - уроды и все тут. И вообще они все из-под земли вышли.

Но правда одна. Ее необходимо выявить. Все Минские и прочие группы-прихлебатели пожирают большие деньги, разъезжают, ночуют, жрут, пьют, а в глубине души нас не понимают и не любят. И чем раньше будет правда выявлена и принята для опубликования, тем быстрее конфликт урегулируется.

Дисконнект служит только на пользу торговцам нефти и оружия. У них счета на Каймановых островах и мы их как люди мало интересуем.

"При прибыли в 200% нет преступления, перед которым остановился бы капитал." Карл Макс.

Link to post
Share on other sites

Я не говорю, что Арцах нарисовлася.

Я сказал, что вы нарисовали.

Почему?

Потому, что имели глаз на эту территорию.

И не только на эту.

Вы имели глаз и на Нахиджеван, который тоже в псоледствии советы передали вам........почему Нахиджеван с 1918 года не был нарисован в вашем составе?

Все очень просто.

Арцах был под носом, все основные дороги шли в Азербайджан а с остальной часьтю Армении связывали несколько горных дорог.

Легко было добраться до Арцаха а вот до Нахиджевна никак рука не доходила.

Вы имели также глаз и на Сюник........которые кстати советы тоже хотели вам передать, но мы отстояли Сюник воевая на 3 фронта с вами, турками и больщевиками.

Вы имели глаз и на Севан, но Севан тоже был слишком далеко от вас и слишком близко к Еревану.

На счет мусульман которые жили на территории Армении.

а разве кто-то говорит, что мусульман не было?

Как никак почти 1000 лет наша земля находилась под оккупацией мусульманских стран.

Так что естественно, что мусульмане жили и не малое количество.

Но вам также должно быть известно имя Шаха-Аббаса, который депортировал 250 000 тысяч армян из территории современной Армении в 17-ом веке.

Все люди были изгнани в Персию.

А после Туркменчая согласно договоренности часть насиления депортированного в 17-ом веке вернулись домой.

_____________________________

Ты пойми у нас в школах учат только ту историю которая была........а не ту которую хочется.

Мы богаты своей историей нам незачем сочинять историю для самоутверждения как нации.............как уже говорил как нация мы сформировались еще 5500 лет назад.

У нас в школах нечего такому не учат.

Какие уроды, какие темные силы, какые дьяволы?

А кто наши враги это и так очевидно и никому нечего специально не надо говорить.

Есть факты против которых не попрешь.

Геноцид, 9/10 часть страны под чужой оккупацией.

И истории семей. В каждой семье своя история.

Часть моих предков из Карса, часть из Хоторджура, часть из Адабазара, часть из Хоя, часть из Еревана.

И когда гвоврил с моей старшей бабушкой из Адабазара, которая родилась в 1905 году и спаслись 3-ое из семьи в 12 человек, мне не надо нечего специально обьяснять.

Когда люди едут в Карс и находят дом моего дедушки, которая до сих пор стоит, мне опять же нечего не надо обьяснять.

Все намного проще..............у нас специально никто и никогда не создавал образ врага в лице турк.

Они сами себя сделали врагами, своими действиями.

Мы все за мир, но только не за счет очередной части нашей Родины, очередной резни и очередной депортации.

Люди поумнели.

В 19-ом веке наш Каталикос просился в Европе, молил о помощи.

А когда еропейцы показали ему на дверь, он наконец понял что к просильщикам никто не сочувствует и что вместо нас никто не будет заниматься нашими вопросами.

Надо стать сильным, что бы не обижали а не просить помощи.

Благо дело вывод сделали.

От вас нам нечего не надо, только не надо присматриваться к нашей земле.

Link to post
Share on other sites

Меркурий,

Согласно Вашей информации, армяне с незапамятных времен заселили обсуждаемые территории и с некоторыми перерывами (нашествия персов, арабов, тюрков и т.д.) являлись большинством населения на них. Исходя из этого, этого вполне достаточно, чтобы восстановить историческую справедливость и жить на этих землях не под чьей-то юрисдикцией, а быть независимыми. Возможно, что когда-то кто там до них и жил, но тех людей больше нет. Они или "растворились" в армянах или стали частью другого этноса. Вобщем, кроме армян никто не имеет право претендовать на эти земли.

Link to post
Share on other sites
Апшерон-у меня к тебе "харц" почему ты обвиняешь нас?! ты разве забыл ,что азербайджанцы начали выгонять армян в 1988г а армяне азербайджанцев в 90-ых?!

После движения "Миацум" из Армении в Баку понаехало беженцев. Эти беженцы пешим ходом по проспекту Кирова направились толпами на Хутор, где жили армяне, с требованием уехать в Армению, так как беженцам в Баку жить негде, а армяне в Армении могут занять их квартиры. Но там стояли советские танки.Сделавшие на армян наезд были беженцы-азербайджанцы из Армении. Эту страницу истории уж я лично видел и помню.

Link to post
Share on other sites

После движения "Миацум" из Армении в Баку понаехало беженцев. Эти беженцы пешим ходом по проспекту Кирова направились толпами на Хутор, где жили армяне, с требованием уехать в Армению, так как беженцам в Баку жить негде, а армяне в Армении могут занять их квартиры. Но там стояли советские танки.Сделавшие на армян наезд были беженцы-азербайджанцы из Армении. Эту страницу истории уж я лично видел и помню.

А ХОРШО ЛИ ПОНИШЬ?...Наезд.уехать.понаехало!!!мой тесть например утверждает что гачгыны появились в Баку аж....1986 году.правда при этом он говорит что осенью перед этим в Баку армян на улице били-колотили...ЗА КАРАБАХ!

-вот и я о том же..................СМЕШНО!

Link to post
Share on other sites
Меркурий,

Согласно Вашей информации, армяне с незапамятных времен заселили обсуждаемые территории и с некоторыми перерывами (нашествия персов, арабов, тюрков и т.д.) являлись большинством населения на них. Исходя из этого, этого вполне достаточно, чтобы восстановить историческую справедливость и жить на этих землях не под чьей-то юрисдикцией, а быть независимыми. Возможно, что когда-то кто там до них и жил, но тех людей больше нет. Они или "растворились" в армянах или стали частью другого этноса. Вобщем, кроме армян никто не имеет право претендовать на эти земли.

Опять повторью уже в который раз не моей информацаии а общеизвестной..принятой и доказаной...........вавилонской, ассирийской, хеттской, римской, греческой, парфианской, персидской, арабской, византисйкой, даже османской, русской и европейской.

И перерывы не были. Армяне всегда были большинством на Армянском Нагорие, до 1915 года.

Были времена, что мы не составляли подовляющее большинство (например после нашествия Шаха-Аббаса), но большиснвтом были всегда.

Все остальное правильно.

А вывод ты сделал правильный.

Кроме нас никто не может претендовать на нашу землю. Армянское Нагорие всегда был армянским армянским и должен остаться.

Правда в 20-ом веке у нас были колосальные потери..........Западная Армения, Арцах, Нахиджеван.

Радует, что Арцах не был полностю потерян и мы сумели потдержать а позднее вернуть его.

Link to post
Share on other sites

Опять повторью уже в который раз не моей информацаии а общеизвестной..принятой и доказаной...........вавилонской, ассирийской, хеттской, римской, греческой, парфианской, персидской, арабской, византисйкой, даже османской, русской и европейской.

И перерывы не были. Армяне всегда были большинством на Армянском Нагорие, до 1915 года.

Были времена, что мы не составляли подовляющее большинство (например после нашествия Шаха-Аббаса), но большиснвтом были всегда.

Все остальное правильно.

А вывод ты сделал правильный.

Кроме нас никто не может претендовать на нашу землю. Армянское Нагорие всегда был армянским армянским и должен остаться.

Правда в 20-ом веке у нас были колосальные потери..........Западная Армения, Арцах, Нахиджеван.

Радует, что Арцах не был полностю потерян и мы сумели потдержать а позднее вернуть его.

Меркурий,

я (имеется ввиду среднестатистический гражданин, БОЛЬШИНСТВО) смогу сделать вывод, когда это будет представлено мне не армянской стороной, а независимой группой экспертов-историков, ссылающихся в каждом утверждении на первоисточники.

Теперь Вы поняли мою мысль?

Если это правда и если не существует противоположных веских контра-аргументов, то каждый прочитавший это в официальной газете, сделает для себя соответвующий вывод. Общее настроение к этому вопросу резко изменится и руководству той или иной стороны будет легко пойти на компромисы.

Для этого необходимо, чтобы один президент предложил вовсеуслышание другому этот вариант. Если второй даст добро, то созываются международные эксперты. Они прорабатывают материал, скажем на трех печатных листах (много среднестатистический гражданин читать не станет), и этот матерал публикуется в прессе обеих сторон. Далее проводится референдум, отдавая голос на котором, каждый должен для себя решить - при таком раскладе истории и реальности стоит ли проливать свою кровь?

Если стоит проливать, то пусть проливает, но тогда будет все чисто, не по заблуждению. Но большого энтузиазма при боевых действиях у него не будет и будет меньше жертв.

Link to post
Share on other sites

Каждый среднестатистически гражданин Азербайджана при мелейшем желании может найти тонны информации про Армению и армян.

Можешь в инете найти информацию........только не турецкую и азербайджанскую.

Можешь начать с классиков- Страбон, Ксенофон, Плутарх и тд.

Найди, прочитай и сам сделай выводы без чей либо помощи.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Апшерон,приведите,пожалуйста,список тех книг(не армянских и не азербайджанских),где черным по белому написано,что все выше перечисленные территории не были армянскими.Вы знаете,что первая армянская школа появилась именно в Арцахе.Это было начало 5 века.Поищите,почитайте.

Link to post
Share on other sites
Каждый среднестатистически гражданин Азербайджана при мелейшем желании может найти тонны информации про Армению и армян.

Можешь в инете найти информацию........только не турецкую и азербайджанскую.

Можешь начать с классиков- Страбон, Ксенофон, Плутарх и тд.

Найди, прочитай и сам сделай выводы без чей либо помощи.

Меркурий,

средний гражданин, а таких как он большинство, про которое мы говорим и которое нас интересует для голоса, не будет рыться в историических материалах. Он имеет определенное представление об истории и ему не приходит в голову искать что-либо другое. Да и дел у него бытейских куча..

Даже мне, человеку, относительно близко расположенному к интеллектуальным просторам, не хочется самостоятельно влезать в выяснение исторических и правовых истин. Каждым серьезным делом должен заниматься специалист, а не любитель.

Link to post
Share on other sites
Апшерон,приведите,пожалуйста,список тех книг(не армянских и не азербайджанских),где черным по белому написано,что все выше перечисленные территории не были армянскими.Вы знаете,что первая армянская школа появилась именно в Арцахе.Это было начало 5 века.Поищите,почитайте.

Назель,

выяснением исторических фактов для упомянутой мной в ранних постингах цели необходимо заниматься не нам с Вами, а ученым с мировым именем. Они должны дать экспертный анализ - не только исторический, но и правовой, - касательно принадлежности тех или иных территорий тому или иному хозяину. Причем анализ не с бухты-барахты, а с ссылками на конкретные первоисточники, которые можно проверить.

Вполне вероятно, что все так и есть, как Вы говорите. Прекрасно. Но противная сторона в массе своей Вам не поверит, а поверит она только данным, разработанным международным экспертами с мировым именем, список которых будет утвержаться комиссиями с обеих сторон.

От того, что Вы меня тут в чем-то убедите или нет -толку мало. Я не смогу большинству ничего въяснить, да и не дадут, навесив на меня пестрый ярлык.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...