Jump to content

Сб. АРМЕНИИ - Сб. КАЗАХСТАНА , ваше мнение ...


Recommended Posts

Завтра последняя встреча цикла для нашей сборной , каковы будут прогнозы на матч ? Хоть эта встреча ничего и не решает , но всё же ... Думаю матч будет непростой , ведь сб. Казахстана захочет отквитать матч проигранный у себя на поле . Плюс , они неплохо сыграли со сб. Азербайджана и сб.Финляндии ... может есть какие мнения ? Давайте обсудим ... Мой прогноз : сб. Армении - сб. Казахстана 2:1 :flag:

Link to post
Share on other sites

ՄՐՑԱՎԱՐԸ ‎ՖՐԱՆՍԻԱՑԻ է

Վաղը Վազգեն Սարգսյանի անվան ՚Հանրապետականՙ մարզադաշտում կայանալիք Հայաստան - Ղազախստան հանդիպումը կսպասարկի ֆրանսիական մրցավարական բրիգադը: Գլխավոր մրցավարը կլինի Ֆրեդի Ֆաուտրելը, որին կօգնեն Վինսեն Տեքիերը եւ Բրունո Ֆայեն:

36-ամյա Ֆրեդի Ֆաուտրելը Ֆրանսիայի ընթացիկ առաջնությունում սպասարկել է 5 հանդիպում, այդ թվում օգոստոսի 26-ին կայացած ՊՍԺ - ՚Լիլլՙ մրցավեճը, որում Ֆաուտրելը միանգամից 8 դեղին քարտ է ցույց տվել կողմերին: Ֆաուտրելի մասնակցությամբ մյուս հանդիպումներին ՚դեղին հրավառությունՙ այլեւս չի եղել: Ամեն դեպքում Հայաստանի հավաքականի ֆուտբոլիստներին դեղին քարտերը այլեւս չեն հուզում, քանի որ սա ընտրական վերջին հանդիպումն է, իսկ ղազախները մտավախություն կարող են ունենալ, քանի որ նոյեմբերի 24-ին Սերբիայում հյուրընկալվելու են տեղի հավաքականին: Ֆրեդի Ֆաուտրելը միջազգային բարձր կարգի հանդիպումների փորձ գրեթե չունի: Չեմպիոնների լիգայի ընթացիկ խաղարկության մի շարք հանդիպումների նա մասնակցել է որպես 4-րդ մրցավար:

Link to post
Share on other sites

Футболист сборной Казахстана: "По классу армяне ненамного выше нас"

Защитник сборной Казахстана Фархадбек Ирисметов рассказал о настрое команды перед отборочным матчем Чемпионата Европы по футболу 2008 с Арменией, который пройдет завтра, 21 ноября, в Ереване. "Эту встречу пропустит Самат Смаков, который должен был отбывать дисквалификацию в игре с Сербией. По классу армяне не намного нас выше, и такой футболист, как Самат, мог бы нам помочь сыграть в полную силу. Конечно, хочется хлопнуть дверью в конце отборочного цикла. Будем стараться...", - цитируют Ирисметова казахстанские СМИ.

Link to post
Share on other sites

Ну вот господа и закончился отборочн.турнир евро 2008,что могу сказать -местами наша сборная выглядела класно а местами провал. то что за 11 игр мы забили всего 4 гола тоже провал,хуже нас по голам только карлики андорра,фареры и тд. пустили вперед казахов тоже провал.Ну ничего будем ждать следующих отборочных игр и я надеюсь .да и не только я. что следующие игры будут для нас более удачными.Ну а пока сборная по футболу будет отдыхать,мы будем болеть за наши хоккейные сборные.АРМЕНИЯ ВПЕРЕД. УДАЧИ ВСЕМ!!! :flag: :flag: :flag:

Link to post
Share on other sites

Armenia - Kazakhstan 0:1

Georgia - Lithuania 0:2

Azerbaijan - Belgium 0:1

Закавказские народы всегда славилось своим гостепреимством...

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites

Poland 13 27

Portugal 13 26

Finland 13 23

Serbia 12 20

Belgium 14 18

Kazakhstan 13 10

Armenia 12 9

Azerbaijan 12 5

А мне так даже больше нравится. Красиво нависаем... наглядно... и символично... :lol:

Link to post
Share on other sites

Победа Казахстана вопреки прогнозам.

Отчёт о матче с Арменией

67421_armkaz2007.jpg

Армения – Казахстан 0-1 (0-0)

Голы: Остапенко, 64 (0-1).

Армения: Березовский, Аракелян (Хачатрян, 56), Арзуманян, Дохоян, Ховсипян, Тадевосян, Карамян, Мхитарян, Восканян (Гхазарян, 80), Мелконян (Мануханян, 59), Пачажьян.

Казахстан: Лория, Ирисметов, Кучма, Нурдаулетов, Жалмагамбетов, Балтиев, Ларин (Ляпкин, 61), Скорых, Жумаскалиев, Бяков, Остапенко.

Предупреждения: Гхазарян, 82 – Жалмагамбетов, 41, Кучма, 63.

Судья: Фреди Футрель (Франция).

21 ноября. Ереван. Республиканский стадион.

В группе "А" сборные команды Армении и Казахстана вели борьбу отнюдь не за попадание в финальную часть чемпионата Европы. От итога данной встречи зависело лишь распределение мест в нижней части турнирной таблицы группы.

В первой встречи данных соперников в Казахстане победу одержали футболисты сборной Армении, которые считались фаворитами и во встрече в Ереване. Такое соотношение сил происходило из того, что армянские футболисты достаточно успешно играют у себя дома, сумев одержать победу в текущем отборочном цикле над сборной Польши, финалистом нынешнего чемпионата Европы, и свети вничью игры с не самыми слабыми сборными Португалии и Сербии.

Игра, как это и ожидалось, проходила в неторопливом темпе. Гости немногим больше хозяев поля владели мячом в первые минуты встречи, но острее строили свои атакующие комбинации футболисты сборной Армении, которые к исходу 5-й минуты имели в своем активе три, выполненных у ворот соперника, угловых ударов. Вот только подачи с угла поля в исполнении Артавазда Карамяна не приводили к созданию остроты у ворот Давида Лория. Более высокорослые защитники сборной Казахстана спокойно разряжали ситуацию у своих ворот после подач мяча в свою штрафную площадь.

К 20-й минуте первой половины встречи хозяева поля сумел перевести игру на половину поля гостей. Футболисты сборной Казахстана стали чаще нарушать правила, пытаясь не дать возможности техничным игрока армянской сборной выйти на ударную позицию. Но этого сделать не всегда удавалось и тогда "на помощь" футболистам Казахстана приходили сами же игроки хозяев, которые в завершающей стадии атаки не могли нанести точный завершающий удар. Ударами мимо ворот Лория отметились Карамян, Ховсипян, Арзуманян и Восканян.

Гости, футболисты сборной Казахстана, первую свою осмысленную атакующую комбинацию провели лишь в самой середине первого тайма. Началось все с фола Арарата Аракеляна в паре метров от линии своей штрафной площади, прямо по центру от ворот. Штрафной удар взялся исполнять Ирисметов, но мяч после его удара угодил в кого-то из игроков армянской сборной и до створа ворот не долетел. Зато первым на подборе был Сергей Остапенко, который нанес сильный удар с линии штрафной площади. Мяч снова рикошетит в кого-то из игроков и Роману Березовскому не составляет труда забрать его в свои руки.

В оставшееся время первого тайма на поле было много единоборств, игроки проявляли большое желание добиться успеха, но вот умения и мастерства им явно не хватало. Из событий последней четверти первой половины запомнился только штрафной удар, назначенный практически от лицевой линии поля, недалеко от правого углового флажка. Исполнял стандарт один из самых активный игроков сборной Армении Карамян. Но его попытке закрутить мяч в ворота прямым ударом, не хватило немного точности. Мяч пролетел над самой перекладиной.

Вторая половина матча началась с активных действий в атаке футболистов сборной Армении. Хорошо разыгрывая мяч на подступах к штрафной площади соперников, пытаясь использовать при атаках всю ширину поля, в завершающей стадии атак по-прежнему ничего не получалось. Мяч летел куда угодно, но только не в створ ворот.

Имея желание добиться победы и, всеми силами пытаясь этого достичь, футболисты хозяев поля неосмотрительно оголяли свои тылы, увлекаясь атакой, что давало шанс команде Казахстана для поведения опасных контратак. И гости этими возможностью пользовались сполна. Скорых, Балтиев, завершая скоростные атаки своей команды, грешили, как и хозяева, неточными ударами. А с ударом Остапенко, нанесенным из центра штрафной площади, блестяще справился Березовский.

Но долго прощать ошибки в обороне хозяевам поля гости не имели желания. И на 64-й минуте матча взятие ворот состоялось. Сергей Остапенко вошел в штрафную площадь хозяев поля по левому флангу и, не сближаясь с вратарем, нанес сильный удар низом. Березовский в этом моменте не смог выручить свою команду.

После пропущенного гола хозяева поля на некоторое время прибавили в активности, но извлечь из этого выгоды не смогли. Напротив, в концовке встречи больше шансов увеличить счет имели футболисты сборной Казахстана. И опасность в штрафную площадь Березовского приносили подачи мяча с флангов. Но в одном случае после навеса с фланга Ляпкина, Остапенко, нанося удар головой с линии вратарской площади, лишь немного не попал в створ ворот. То в другом случае, мяч после удара Нурдаулетова перевел на угловой, находившийся на линии ворот Ховсипян.

И хотя обороне сборной Казахстана пришлось в концовке поединка немного потрудиться, невыполнимых задач хозяева поля, как впрочем, и на протяжении всего матча перед защитой гостей и вратарем Лория не поставили. Эта победа позволила сборной Казахстана обойти в турнирной таблице группы "А" своих соперников и занять шестое место.

Link to post
Share on other sites

Сейчас главная задача хорошо подготовиться к следующему отборочному этапу ЧМ. Если повезёт с жеребёвкой,можно и побороться за выход ..., это не фантастика,просто нам надо хорошый тренер.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...