Jump to content

В Ереване принята программа оформления города


Recommended Posts

В Ереване принята программа внешнего оформления города –главный архитектор

19/ 11/ 2007

Новости-Армения

В Ереване принята программа внешнего оформления города, сообщил в понедельник журналистам главный архитектор Еревана Самвел Даниелян.

«Имидж города обусловлен не только единством отдельных зданий и дорог, а единством предметов и объектов, которые являются результатами человеческой деятельности», - сказал он.

По словам Даниеляна, схема художественного оформления территории города Еревана разработана с учетом международного опыта в данной сфере.

«Программа внешнего оформления устанавливает определенные принципы и подходы, а также определяет дальнейшие действия», - сказал главный архитектор.

«Город не создается только архитектурой, на нее влияют самые разные факторы человеческой деятельности, начиная от витрин, дорожных указателей, табличек и парковок автомашин, и все эти факторы будут регулированы данной программой», - отметил Даниелян.

Он также проинформировал, что документ будет представлен на рассмотрение соответствующих звеньев для получения необходимых средств для ее реализации.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Чтоб не открывать новую тему - пишу здесь.

Небольшая предыстория - я учусь в Тимирязевской с/х академии. По предмету Садово-парковое искусство задали к сессии контрольную работу в виде презентации - надо описать территорию какого-нибудь парка (прим. 15 страниц с фотками). Не хочется описывать парки и достопримечательности Москвы (не хочу как все), хочу написать об Армении. Тут ничего не нашла. Нашла ссылку http://www.yerevantravel.ru/yerevan_arm.htm - там думаю то что нужно, но очень мало (но теперь хотя бы знаю что искать по названиям). Может кто-то что-то посоветует, ссылку кинет? Сложность что не архитектура нужна, а ландшафтное оформление...

Link to post
Share on other sites
Чтоб не открывать новую тему - пишу здесь.

Небольшая предыстория - я учусь в Тимирязевской с/х академии. По предмету Садово-парковое искусство задали к сессии контрольную работу в виде презентации - надо описать территорию какого-нибудь парка (прим. 15 страниц с фотками). Не хочется описывать парки и достопримечательности Москвы (не хочу как все), хочу написать об Армении. Тут ничего не нашла. Нашла ссылку http://www.yerevantravel.ru/yerevan_arm.htm - там думаю то что нужно, но очень мало (но теперь хотя бы знаю что искать по названиям). Может кто-то что-то посоветует, ссылку кинет? Сложность что не архитектура нужна, а ландшафтное оформление...

Сложный вопрос. Я по крайней мере не встречал в сети материалов по ландшафтному дизайну парков Армении :(

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...