Jump to content

АРМЕНИЯ БЕЗ ЛЕВОНА И БЕЗ СЕРЖА


Recommended Posts

Прдлагаю, в данной теме обсудить третью силу, которая быть может выведит Армению из разряда "банановых республик", и составит достойную конкуренцию КЛАНУ! До выборов остались считанные месяцы, они то и покажут, вернуться ли те миллионные эмигранты на Родину или опять буду добывать свой хлеб насущный на чужбине!

Link to post
Share on other sites

Arsno!Наивная простота! они уже на чемоданах и на вокзале! ОСОБЕННО ТАКИЕ ОСОБИ КАК Я! и клан тут не причем!а третья сила если не фашисты.то по мне хоть АЛИЕВ президент Армении!

Link to post
Share on other sites
Arsno!Наивная простота! они уже на чемоданах и на вокзале! ОСОБЕННО ТАКИЕ ОСОБИ КАК Я! и клан тут не причем!а третья сила если не фашисты.то по мне хоть АЛИЕВ президент Армении!

Что Вы имеете ввиду если не фашисты, то есть (как я понял, вы предпочли бы фашиста, или может скорее азео-турецкого шовиниста?)!

КЛАН мало того что продал Армению олигархической кучке и России, так еще и стремиться вовсю залезть в ее з****цу, в будущем эта нынешняя политика может себя проявить с худшей стороны!!!

Я же говорю про лидера, способного вести взвешенную взаимовыгодную внешнюю политику, лидера который сделает Армению домом всех армян!!!

Я например вижу достойной заменой КЛАНоЛТПшному тандему В. Манукяна (читайте его интервю) и Р. Ованисяна (но к сожалению он не может по ЗАКОНУ учавствовать в выборах, так решил Робик Кочарян)!!!

Link to post
Share on other sites

Я тоже очень уважаю Вазген Манукяна, еще меня нравится Самвел Бабаян, Артур из Оринац Еркир тоже ничего, только он немножко эмоциональный.

Link to post
Share on other sites
Я тоже очень уважаю Вазген Манукяна, еще меня нравится Самвел Бабаян, Артур из Оринац Еркир тоже ничего, только он немножко эмоциональный.

Да.. Да совсем чутчуть эмоциональный, а так бы хороший президент получился бы... и Гагик то же ни чего только у него пиджак немножко синий, а так нормально... :flag:

Link to post
Share on other sites
Ваан Оганесян!

При всем уважении к Ваану Оганесяну, я думаю кандидатом от оппозиции его трудно назвать в отличие от В. Манукяна или даже А. Багдасаряна, слишком малы у него рейтинги!!!

Link to post
Share on other sites
Я например вижу достойной заменой КЛАНоЛТПшному тандему В. Манукяна (читайте его интервю) и Р. Ованисяна (но к сожалению он не может по ЗАКОНУ учавствовать в выборах, так решил Робик Кочарян)!!!

Он через три года получит право учавствовать в выборах. И тогда Левон Тер-Петросян назначит выборы и он станет президентом, я в этом уверен.

А Кочаряновские Артурчики, Гагики и т.д. и т.п. это несерёзно.

Вазген Манукян не имеет такой поддержки как Левон Тер-Петросян. и имхо он не кадр для президенства, он был бы отличным премьер министром :)

Link to post
Share on other sites
Вазген Манукян не имеет такой поддержки как Левон Тер-Петросян. и имхо он не кадр для президенства, он был бы отличным премьер министром :)

Поддерживая ЛТП мы поддерживаем КЛАН, необходим другой кандидат от оппозиции, третий по рейтингам это В. Манукян, далее А. Багдасарян, а также Р. Ованисян которого оградили от выборов!!!

Link to post
Share on other sites
Он через три года получит право учавствовать в выборах. И тогда Левон Тер-Петросян назначит выборы и он станет президентом, я в этом уверен.

А Кочаряновские Артурчики, Гагики и т.д. и т.п. это несерёзно.

Вазген Манукян не имеет такой поддержки как Левон Тер-Петросян. и имхо он не кадр для президенства, он был бы отличным премьер министром :)

mozet i naznachit,no tolko iz swojej kameri na zone,gde budet otsiziwac srok za swoi prestuplenia.

Link to post
Share on other sites
Он через три года получит право учавствовать в выборах. И тогда Левон Тер-Петросян назначит выборы и он станет президентом, я в этом уверен.

А Кочаряновские Артурчики, Гагики и т.д. и т.п. это несерёзно.

Вазген Манукян не имеет такой поддержки как Левон Тер-Петросян. и имхо он не кадр для президенства, он был бы отличным премьер министром :)

a ti chto uze reshil isxod wibirow?

Link to post
Share on other sites
Он через три года получит право учавствовать в выборах. И тогда Левон Тер-Петросян назначит выборы и он станет президентом, я в этом уверен.

А Кочаряновские Артурчики, Гагики и т.д. и т.п. это несерёзно.

Вазген Манукян не имеет такой поддержки как Левон Тер-Петросян. и имхо он не кадр для президенства, он был бы отличным премьер министром :)

"Например, в 1993 году в Париже, когда Тер-Петросян секретно встретился с лидером «серых волков» Альпарсланом Тюркешем, турецкое общество, кроме встречи, знало и о том, что, призывая к оружию «бдительных турок», он командировал их в Азербайджан - для борьбы против армян в Арцах(карабах)е. Иначе говоря, не было причины для сокрытия этой тайной встречи в Турции от общества.

То же самое надо сказать о той ключевой роли, которую сыграл старший сын Жака Камхи - Джефи Камхи в вопросе начала армяно-турецкого сближения в 1995 году. Исламские круги Жака Камхи считают представителем сионизма в Турции. А пресса подчеркивает близкие отношения Джефи Камхи с Левоном Тер-Петросяном и отмечает, что безопасность семьи Камхи обеспечивает «Моссад», в качестве телохранителей предлагая своих агентов.

Думаем, что армянское общество также имеет право пользоваться правом свободы информации."

<LI class="right italic">По публикации Акопа Чакряна, Перевод М.З.

Link to post
Share on other sites

ШОУ СТАНОВИТСЯ ЗРЕЛИЩНЫМ

200721809.jpg

В последнюю неделю ноября кое-что прояснится. Сегодня наконец-то узнаем, кого поддержит Арташес Гегамян, а, может быть, и выдвинет свою кандидатуру. Узнаем также о Раффи Ованнисяне и ориентации «Жарангутюн». АРФ(Д) наконец-то скажет, чью кандидатуру выдвинет на пост президента Армении. Неожиданности, тем не менее, могут быть, так как Вазген Манукян, Арташес Гегамян, Раффи Ованнисян, АРФ(Д), Артур Багдасарян и Арам Карапетян не поместились в кем-то обозначенном власти-Тер-Петросян черно-белом поле. Может быть чуть яснее станет в аспекте непонятной фигуры - Арама Карапетяна? Наконец, скоро более понятным станет образ действий Артура Багдасаряна. Хотя понятно еще не означает предсказуемо. Посчитаем: Арам Карапетян - раз, Артур Багдасарян - два, Вазген Манукян - три, кандидат АРФ(Д) - четыре, кандидаты бывшей и действующей власти - пять, шесть. Вот и Тигран Карапетян выдвинул свою кандидатуру - семь - как самый-самый альтернативный кандидат: ни от этой власти, ни от прежней. Чем не альтернатива? Во всяком случае, через неделю очень многое станет ясно, тем более что последний срок представления документов - шестое декабря, а наша пресса устала от самых невероятных и бесполезных прогнозов: кто с кем? И через неделю, 10 дней облегчится дело мучающих себя на страницах прессы «аналитиков».

Но, независимо от всего этого, независимо от числа выдвигаемых кандидатов, которое, кстати, если не достигнет одного десятка, то будет стыдно нам, армянам (исходя из прошлого опыта, вспомним девиз: лучше больше, чем меньше), предвыборное шоу началось. Представители бывшей и действующей власти разожгли большой кандидатский костер пререканий и с обеих сторон бросают любой хворост в него, делая шоу более зрелищным. А разжег костер Левон Тер-Петросян, и от него не отстали во властных верхах, каждый раз бросая новую охапку хвороста в костер, который разжег бывший президент.

Но и со стороны их не мало. Вот и Самвел Бабаян заговорил, торопясь к костру со связкой хвороста в руках.

В субботу заявивший о присоединении к ПРАА Самвел Бабаян сказал, что политические деятели и руководство Армении того времени совершали преступление, не позволяя освобождать территории в Нагорном Арцах(карабах)е: «Я назову людей поименно - кому какая инструкция была дана, какие переговорщики были направлены в Арцах(карабах), Зангезур - для того, чтобы не участвовать». Конечно, отметит, конечно, скажет, сомнений нет. Это обещание означает не дать померкнуть шоу. Скоро кто-то вспомнит отравления в Масисе и назовет виновных. Кто-то другой найдет заказчика убийства Амбарцума Кандиляна, понятно, в ответ на то, что кто-то что-то скажет, третий укажет на заказчиков «27 октября». Недостатка в компроматах нет. Нет недостатка и в тех, кто бы их сделал достоянием общества.

Одним словом, не дойдя еще до предвыборной кампании, представившие заявку на участие в предвыборной гонке, по крайней мере, две стороны уже обливают друг друга грязью, не задумываясь даже на миг, что избиратель ждет от них хоть одного умного слова, хотя бы обещания помочь в его головной боли, готовность стать гарантом нормального будущего его детей, а не нелицеприятную перебранку. Надо сделать так, чтобы не надоесть избирателю, остановиться, сменить образ действий. Это, в частности, касается Левона Тер-Петросяна, который уже третье выступление читает обвинительные речи, так и не придя к той мысли, что надо, наконец, оставить в покое других, и говорить о том, что он, конкретно, должен поменять, кем, как, какими ресурсами, какой экономической политикой? А то от мальчишечьей игры: «Ты коррумпированный!», «Нет, ты сам коррумпированный!», «Ты преступник!», «Нет, ты сам, преступник!» еще никто не выигрывал, она превращается или в «ТЕЦ-и круг», или в мальчишечью, даже в преступную «разборку».

С каждым днем становится все заметней, как накаляется обстановка. Как в стремлении очернить конкурента на второй план смещаются необходимые для этой страны цивилизованная конкурентная борьба, цивилизованные выборы и легитимный президент. Этого трудно достичь, поливая друг друга грязью. И наоборот, таким образом можно иметь враждующее общество, забывшие цель враждующие армии, тогда как после выборов малочисленное общество этой маленькой страны продолжит жить своей обычной жизнью. Что же за общество, где люди друг против друга настроены враждебно? Если так будет продолжаться, и если даже не выльется все в беспорядки, так как мы, армяне, тем не менее, не как «грузины», то, все-таки, мы не избежим гражданской войны, царящей в душах людей, - когда видешь лица, посиневшие от ненависти, затуманенные от брани глаза.

Я против того, чтобы жить в такой предвыборной Армении. Хватит очернять друг друга. Хватит превращать политическое поле Армении в поле ненависти. Сейчас и впредь давайте говорить о том, что мы должны изменить, чтобы улучшить жизнь народа. И вообще... Воздержимся от оскорблений, так как когда набирает скорость снежный ком ненависти, достигнув подножия, он подминает все под себя.

Link to post
Share on other sites
Поддерживая ЛТП мы поддерживаем КЛАН, необходим другой кандидат от оппозиции, третий по рейтингам это В. Манукян, далее А. Багдасарян, а также Р. Ованисян которого оградили от выборов!!!

Если повнимательнее посмотреть на власть сегодня, то легко можно увидеть очень много АОД-овких лиц. Лично я считаю, что клановские аодовцы сегодня во влости, а Левон Тер-Петросян сможет противостаять им. Те же Кочарян и Серж, тоже были аодовцами.

Вазген Манукян не сумел поставить интересы государства выше личной обиды на Левона Тер-Петросяна. А жаль. Хотя не всё ещё потерянно.

Артур Багдасарян это созданная Кочаряном фикция. Это несерёзно.

Рафи Ованисян имеет свой электорат и я с нетерпением жду его правильного решения. На 90% уверен, что он поддержит Левона Тер-Петрисяна, поскольку он настоящий политик и не даст эмоциям взять верх. Хотя, чем чёрт не шутит...

Link to post
Share on other sites

Artgeo, вы не там работаете, не там делаете свою агитацию. В ваши бредовые сказки армянский народ перестал верить после голодных 90-ых, фальсифицированных выборов, встреч с "дружными" для Левона турками, попытки сдачи Арцаха, препятствия освобождению земель, сдачи Арцвашена, ............... Продолжать?

Даже arsno, создавший тему, подчеркивает - НИ ТОТ НИ ДРУГОЙ. Вы остались здесь единственным, кто продолжает бредить.

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites

Artgeo, здесь все вас ругают, но, читая ваши предыдущие посты по этой и другим темам, у меня создается впечатление, что ваша вера в Л. Тер-Петросяна является искренней. Я надеюсь, что это так. Оставим в сторону сегодняшние власти с их грехами. У меня вопрос к вам. Вы действительно верите в то, что он отделим от АОД, что он не причастен к деятельности АОД в 90х? Простите, но вы напоминаете советский народ во времена сталинских репрессий, когда все говорили, что Сталин тут не причем, Сталин справедливый, а вот были перегибы на местах... И если вы осознаете связь между ЛТП и АОД 15 лет назад, то что вас тогда толкает на веру в теперяшнего Тер-Петросяна, чем он лучше прежнего?

Link to post
Share on other sites

Artego - день когда армянская армия отойдет на сантиметр от освобожденных земель, станет днем заката Армении - это все должны зарубить себе на носу!!! ЛТП - неплохой политик (лично для меня, человека прожившего 91-94 гг. в Армении), однако лишь факт обсуждения варианта уступок с его стороны недопустим, и я не хотел бы видеть лидера Армении обсуждающего варианты уступок, даже если допустить что ЛТП не учавствует в предвыборной компании Сержа!!!

Link to post
Share on other sites
Artego - день когда армянская армия отойдет на сантиметр от освобожденных земель, станет днем заката Армении - это все должны зарубить себе на носу!!! ЛТП - неплохой политик (лично для меня, человека прожившего 91-94 гг. в Армении), однако лишь факт обсуждения варианта уступок с его стороны недопустим, и я не хотел бы видеть лидера Армении обсуждающего варианты уступок, даже если допустить что ЛТП не учавствует в предвыборной компании Сержа!!!
Чтобы не было атаки Соседей попробую сказать на нашем Хайском:мек мек мтацумем вот айт зинворнери hаястан тегапохелы мильён токос лаве!ворев этев туркеры драниц ето hнараворе крив сксен камел антитеррор....Ведь в этом случае....им придёт конец.я сначала хотел такую тему начать.но что бы в ней неписалось ДАЖЕ на Армянском этого ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Link to post
Share on other sites
Artgeo, здесь все вас ругают, но, читая ваши предыдущие посты по этой и другим темам, у меня создается впечатление, что ваша вера в Л. Тер-Петросяна является искренней. Я надеюсь, что это так. Оставим в сторону сегодняшние власти с их грехами. У меня вопрос к вам. Вы действительно верите в то, что он отделим от АОД, что он не причастен к деятельности АОД в 90х? Простите, но вы напоминаете советский народ во времена сталинских репрессий, когда все говорили, что Сталин тут не причем, Сталин справедливый, а вот были перегибы на местах... И если вы осознаете связь между ЛТП и АОД 15 лет назад, то что вас тогда толкает на веру в теперяшнего Тер-Петросяна, чем он лучше прежнего?

То, что аод уже не с ним. Почти все аодовцы, которые тогда грабили, сегодня во власти, те же Серж-Кочарян. Понимаешь объективно кто бы не был тогда президентом, ситуация не изменилась бы к лучшему в те времена, но она изменилас к 1998 году. Кризис был во всех странах (даже в Прибалтике), кое где лёгкий, кое где тяжёлий. Но, тогда очень и очень многие люди (и чиновники и простые) "помогали" развалу, грабили, зарабатывали не совсем законно, крали и т.д. и т.п. И сваливать всё это на одного единственного человека я считаю несправедливым. Кроме того, просто лично по моим наблюдениям, он умён, он прагматичен, он образован. Цhто ещё надо для президента? Арцах он не здавал и не здаст никогда. Прочти его статью написанную 10 лет назад, перед уходом http://septemberi21.blogspot.com/2007/11/26.html . Я лично считаю, что его просто не понял народ и пониманию помешали слухи, которые распростроняли радикально настроенные силы.

Я бы не был за Левона Тер-Петросяна, если бы видел дургого способного победить Серж-Кочаряна. Раффи Ованисян имеет огромный потенциал сделать это, но Кочарян это знает и не дал право учавствовать в выборах и я жду и надеюсь, что Рафи поддержит Левона Тер-Петросяна, поскольку по моему личному мнению у Рафи есть государственное мышление, чего всегда так не хватало всему армянству. В Армении выбирают эмоциями, к сожелению. И Левон Тер-Петросян асоцируется с "мут и цурт" таринер. На такие асоциации давит и нарущающий все моральные кодексы общественное телевидение Армении. Я верю, что Левон Тер-Петросян назначит выборы через три года, свободные и демократичные и тогда Рафи Ованисян станет президентом и Армения станет домом всех нас, Армян которые хотят жить в своей стране!

Что касается того, что меня все ругают. Хочу заметит, что меня ругают некоторые живущие за границей армяне, за критику Серж-Кочаряна. Само собой, они не жили в Армении и не знают что там на самом деле происходит. Они Армению видят только с телеэфира Армянского Общественного Телевидиня, лозунгом которого является "Будь идитом и будь счастлив". Я никого не оскорбляю, но Советское Телевидиние работало таким же принципом.

А Армения без Левона и без Сержа сегодня, к сожелению нонсенс.

Edited by Artgeo
Link to post
Share on other sites

СТУК "ТУК-ТУК"

Автор Марина МКРТЧЯН

Tuesday, 27 November 2007

Процедура регистрации кандидатов для участия в президентских выборах началась 21 ноября. 16 ноября с трибуны митинга на Театральной площади Еревана Левон Тер-Петросян объявил о намерении обратиться к организациям, регулярно делегирующим в нашу страну наблюдателей за выборами: в Организацию по защите прав человека (ODIHR) , в Совет Европы, в Национальный институт демократии (NDI) и в другие инстанции с просьбой оказать давление на армянский парламент.

Дело в том, что у экс-президента есть два неотложных предложения по части совершенствования Избирательного кодекса, а посему наблюдатели обязательно должны посодействовать ему и оказать давление на парламент. И когда? Когда регистрация кандидатов уже объявлена и правила игры по ходу игры менять нельзя!

Выборные процессы начались. Избирательный кодекс подкорректирован и дополнения к нему приняты во втором, окончательном чтении. 16 ноября ему было известно, что через несколько дней начнется регистрация и что ни под давлением европейских и прочих структур, ни при каких-либо других условиях парламент своих решений пересматривать не станет. Но для Тер-Петросяна важен не результат, а "стук". Важно вовремя "настучать" куда следует. . .

Тер-Петросян вполне отдает себе отчет, что избирательный закон нельзя менять, когда выборные процессы уже начались, и тем не менее апеллирует к вышеперечисленным инстанциям с единственной целью - загодя бросить тень на предстоящие выборы. К слову отметим, что ничего качественно нового и прорывного в предложениях аодовского лидера нет. Оба предложения ранее неоднократно высказывались и обсуждались: речь о печатании бюллетеней за рубежом (что, кстати, весьма дорогое удовольствие, которое к тому же вовсе не является панацеей от нарушений в виде печатания дополнительных бюллетеней, и о том, чтобы при голосовании избиратель обмакивал указательный палец в несмываемые чернила (весьма унизительная процедура, которая также не гарантирует от нарушений, ибо известно, что при нынешнем уровне развития химической промышленности ничего несмываемого не существует и после голосования палец легко можно привести в исходное положение, а посему от качества чернил угроза повторного голосования не исчезает).

Даже самому глупому ежику понятно, что Левон Акопович не стал бы беспокоить влиятельные международные инстанции ради такого пустяка, как марание указательного пальца чернилами или печатание бюллетеней за пределами Армении. Речь о другом - о попытке загодя вызвать у этих инстанций негативное отношение к президентским выборам. К слову замечу, что некоторые из этих инстанций с пониманием отнеслись к тому, что армянский парламент лишь частично подкорректировал ИК, не решаясь на радикальные изменения за пару-тройку месяцев до выборов. Но "стучать" в упомянутые инстанции - любимое занятие некоторых деятелей. . .

Аналогичное поведение накануне старта предвыборной парламентской кампании, как известно, продемонстрировал лидер "Оринац еркир" Артур Багдасарян. Из опубликованных "ГА" фрагментов печально знаменитой беседы лидера "ОЕ" с вице-послом Великобритании Ричардом Хайдом за столиком в ресторане "Марко Поло" общественность узнала, что экс-спикер в поте лица своего трудился над тем, чтобы влиятельные европейские структуры загодя, то есть до выборов, выступили с негативной оценкой предвыборных процессов в нашей стране. "Для нас очень важно, что до выборов будет заявление из Евросоюза. Мне Семнеби сказал об этом. Не знаю, будет или нет, но он мне сказал. . . Американцы тоже сказали, что будет заявление", - говорил Багдасарян в беседе с Хайдом. Не получилось. Выборы заслужили позитивную оценку европейских наблюдателей, а словоохотливого Хайда потихоньку отозвали назад в Туманный Альбион.

Что касается специального представителя Евросоюза на Южном Кавказе, того самого Питера Семнеби, который кое-что обещал Багдасаряну, то недавно сей проворный господин встречался и полтора часа беседовал с Тер-Петросяном о предстоящих выборах, внутриполитической ситуации и демократии. Что обещал сей господин экс-президенту, догадаться нетрудно. Тер-Петросян передал Семнеби материалы "о нарушениях прав человека и применении насилия со стороны полиции". Об этом сообщили из штаб-квартиры Тер-Петросяна. Какова реальная миссия Семнеби на Южном Кавказе, догадаться нетрудно - в свете вышеупомянутых обещаний, разумеется. . .

Нетрудно догадаться и о причинах столь заинтересованного и участливого отношения спецпредставителя Евросоюза к экс-президенту, который, будучи у власти, насаждал свою диктатуру и диктатуру своей партии танками и массовыми арестами. С тем же успехом Семнеби мог беседовать о европейских ценностях и демократических выборах с диктатором Гаити Папой Доком (Франсуа Дювалье) или с диктатором Румынии Николае Чаушеску, если бы застал их в живых. . . Семнеби прекрасно осведомлен о всех "прелестях" тер-петросяновского режима, но. . . интересы обязывают. Мы однажды уже пытались обосновать, почему некоторые европейские круги вдруг "переиграли" и вместо Артура Багдасаряна решили "поставить" на Левона Тер-Петросяна. Ставка заведомо проигрышная, но Семнеби, похоже, еще надеется. . . В лице экс-президента некоторые влиятельные круги в Европе и США видят человека, готового в ущерб интересам своей страны пойти на неоправданные уступки в деле урегулирования карабахской проблемы, а это впечатляет, тем паче что лидер республиканцев, он же фаворит президентской гонки на подобные уступки не согласится, а Тер-Петросян активно заверяет европейцев, якобы население Армении для подобных уступок уже достаточно созрело. . .

Под занавес небольшой экскурс в прошлое. Как уже упоминалось выше, Тер-Петросян всеми силами стремится усовершенствовать ИК. Для сравнения: избирательным законом, за который проголосовало аодовское парламентское большинство и по которому затем были проведены президентские 1996 года выборы, было предусмотрено, чтобы каждая из партий возглавляемого АОД предвыборного блока "Республика" (это одна парламентская фракция, одна структура) имела по одному месту в составе избирательных комиссий, каж-дая! Таким образом, Тер-Петросян имел шесть плюс одно (место фракции "Шамирам") , когда баллотировался в президенты, хотя это было прямым нарушением демократии, ибо блок должен был иметь одно, а не шесть мест. Но тогда Тер-Петросян никуда не обращался и ничего не предпринимал. А теперь вот очень хочет, чтобы все было в рамках демократии. И чтобы в глазах цивилизованного мира предстоящие президентские выборы выглядели как можно хуже. Это подтвердило бы тезис Тер-Петросяна о "разбойничьем государстве", которое следует разрушить.

Когда европейские послы ужинают с экс-президентом, то они знают наверняка, что ужинают с главарем диктаторского режима, чьи понятия и представления о демократии наглядно проявились на практике выборов 1995-1996гг. , но. . . "стук" обязывает. А Тер-Петросян "стучит" на свое государство во все инстанции. Он обозвал его "разбойничьим" и теперь просит у европейцев помощи, чтобы со знанием дела его разрушить. . .

Link to post
Share on other sites
То, что аод уже не с ним. Почти все аодовцы, которые тогда грабили, сегодня во власти, те же Серж-Кочарян. Понимаешь объективно кто бы не был тогда президентом, ситуация не изменилась бы к лучшему в те времена, но она изменилас к 1998 году. Кризис был во всех странах (даже в Прибалтике), кое где лёгкий, кое где тяжёлий. Но, тогда очень и очень многие люди (и чиновники и простые) "помогали" развалу, грабили, зарабатывали не совсем законно, крали и т.д. и т.п. И сваливать всё это на одного единственного человека я считаю несправедливым. Кроме того, просто лично по моим наблюдениям, он умён, он прагматичен, он образован. Цhто ещё надо для президента? Арцах он не здавал и не здаст никогда. Прочти его статью написанную 10 лет назад, перед уходом http://septemberi21.blogspot.com/2007/11/26.html . Я лично считаю, что его просто не понял народ и пониманию помешали слухи, которые распростроняли радикально настроенные силы.

Я бы не был за Левона Тер-Петросяна, если бы видел дургого способного победить Серж-Кочаряна. Раффи Ованисян имеет огромный потенциал сделать это, но Кочарян это знает и не дал право учавствовать в выборах и я жду и надеюсь, что Рафи поддержит Левона Тер-Петросяна, поскольку по моему личному мнению у Рафи есть государственное мышление, чего всегда так не хватало всему армянству. В Армении выбирают эмоциями, к сожелению. И Левон Тер-Петросян асоцируется с "мут и цурт" таринер. На такие асоциации давит и нарущающий все моральные кодексы общественное телевидение Армении. Я верю, что Левон Тер-Петросян назначит выборы через три года, свободные и демократичные и тогда Рафи Ованисян станет президентом и Армения станет домом всех нас, Армян которые хотят жить в своей стране!

Что касается того, что меня все ругают. Хочу заметит, что меня ругают некоторые живущие за границей армяне, за критику Серж-Кочаряна. Само собой, они не жили в Армении и не знают что там на самом деле происходит. Они Армению видят только с телеэфира Армянского Общественного Телевидиня, лозунгом которого является "Будь идитом и будь счастлив". Я никого не оскорбляю, но Советское Телевидиние работало таким же принципом.

А Армения без Левона и без Сержа сегодня, к сожелению нонсенс.

a bez Wano toze?

Link to post
Share on other sites

Блин 3 темы создали!!!!!!! Армения без того, Армения без другого, Армения без того и другого!!!! ни ужели не понятно. что это все пустая болтавня,..вы уже по 5 кругу одно и тоже постите!!! Серж будет президентом и все!!! ни хрена с этим не поделаешь... поздно ачухались!!!! пора бы уже свыкнутся с этой мыслью ну проголосует тысяча другая против него, ну 100 тыс против один хрен он победит!!! ВСе!!! Выбор давно уже зделала остается посмотреть насколько он был верен или не верен. А Левона даже в опазиции не будет.

Link to post
Share on other sites
Блин 3 темы создали!!!!!!! Армения без того, Армения без другого, Армения без того и другого!!!! ни ужели не понятно. что это все пустая болтавня,..вы уже по 5 кругу одно и тоже постите!!! Серж будет президентом и все!!! ни хрена с этим не поделаешь... поздно ачухались!!!! пора бы уже свыкнутся с этой мыслью ну проголосует тысяча другая против него, ну 100 тыс против один хрен он победит!!! ВСе!!! Выбор давно уже зделала остается посмотреть насколько он был верен или не верен. А Левона даже в опазиции не будет.

Урартур я тебя обажаю, за тваю правату. :D

Link to post
Share on other sites
Блин 3 темы создали!!!!!!! Армения без того, Армения без другого, Армения без того и другого!!!! ни ужели не понятно. что это все пустая болтавня,..вы уже по 5 кругу одно и тоже постите!!! Серж будет президентом и все!!! ни хрена с этим не поделаешь... поздно ачухались!!!! пора бы уже свыкнутся с этой мыслью ну проголосует тысяча другая против него, ну 100 тыс против один хрен он победит!!! ВСе!!! Выбор давно уже зделала остается посмотреть насколько он был верен или не верен. А Левона даже в опазиции не будет.

Да к сожалению МОЖЕТ быть вы и правы, пока КЛАНу покровительствуют Россия и олигархи а-ля Царукян, те помогают им аранц проблем укреплять свою монополию, Россия экспортирует свою дряхлую политическую систему в Армению, а мы с восторгом хлопаем в ладошку, не думая что Россия может себе это позволить ввиду необъятных богатств, а КЛАН слепо или неслепо(этого мы не знаем) копируя эту систему еще на несколько лет останеться в числе "банановых республик"!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...