Jump to content

Турция шантажирует Мела Гибсона


Recommended Posts

Турция шантажирует Мела Гибсона, которому предложена роль в фильме о Геноциде армян

24202.jpg

«Фонд по борьбе с необоснованными обвинениями в Геноциде» (ASİMED) начал рассылать письма по электронной почте, пытаясь отговорить актера Мела Гибсона от исполнения роли в фильме о Геноциде армян в Османской империи в годы Первой мировой войны. По словам президента ASİMED турецкого историка Саваша Эджилмеза, армянская диаспора предоставила Голливуду $100 миллионов для съемок фильма о Геноциде армян. «Несколько голливудских компаний готовятся снять фильм, в котором отражена армянская точка зрения. Мелу Гибсону уже предложена роль в таком фильме. Фильм может быть снят компанией Icon Productions, партнером которой является Мел Гибсон», - отметил Эджилмез.

Вместе с тем турецкий историк напомнил, что в подобной ситуации оказался и Сильвестр Сталлоне, который планировал снять фильм по книге Франца Верфеля «40 дней Муса-Дага». «Однако мы направили ему более 3000 писем и он отказался от этого фильма. Европейская пресса также уже сомневается в точности книги. Мы начали отправлять Гибсону документы о реальном положении вещей. Мы посылаем письма, предупреждая, что если Мел Гибсон не откажется от этой роли, его компания может оказаться под ударом. То, что мы делаем, является ответом на новую клеветническую кампанию, которая была в случае с «Полуночным экспрессом». Мы должны оказать давление на знаменитого актера и объяснить ему, что случилось на самом деле», - подчеркнул Эджилмез, пишет газета Zaman.

Фильм «Полуночный экспресс» был снят в 1978 году режиссером Аланом Паркером. В основу фильма легли реальные события из жизни американского гражданина Билли Хейса. За незначительное правонарушение он был приговорен турецкими властями к беспрецедентно большому сроку. Хейс оказался в мире, где всем правит насилие и ненависть, где любой новый день может оказаться последним. Оливер Стоун получил «Оскара» за сценарий фильма, а Джорджо Мородер за музыкальное сопровождение.

Link to post
Share on other sites

Сильвестр Сталлоне трус, если испугался туков. Трусом будет и Мел Гибсон если испугаеться пустых угроз кочевников.

Губернатор Калифорнии признал геноцид и что с ним сделали турки? Всего на весго запретили фильмы с его участием на территории Турции. От этого Шварцнегер ничего не потерял.

Link to post
Share on other sites

Утвердившись на Капитолийском холме, Турция взялась за Голливуд

Администрация президента Буша своей позицией по Геноциду армян доказала, что Турция может делать в США все, что хочет, – никто ей слова не скажет.

Судя по всем признакам, Турция все больше впадает в нервозность только при одном упоминании о событиях 1915-1923 гг. в Османской империи, которые весь цивилизованный мир считает Геноцидом армян. Борьба, к примеру, в США, идет на всех уровнях – начиная от администрации президента Буша и заканчивая Голливудом. «Фонд по борьбе с необоснованными обвинениями в Геноциде» (ASİMED) начал рассылать письма по электронной почте, пытаясь отговорить актера Мела Гибсона от исполнения роли в фильме о Геноциде армян.

Активизация турецкого лобби в США и в Европе наводит на мысль, что вполне вероятно, и Конгресс США, и некоторые европейские страны, в частности, Великобритания назовут вещи своими именами. Но во всей истории поражает исключительная наглость и уверенность в том, что весь мир будет плясать под турецкую дудку. Администрация президента Буша своей позицией по Геноциду армян доказала, что Турция может делать в США все, что хочет – никто ей слова не скажет. Приняв это за рекомендацию к действиями, турки в США начали массированную атаку на людей любого ранга и положения, на всех, кто утверждает, что в 1915 году имел место Геноцид. Правда, Турция упускает из виду одно очень важное обстоятельство: стратегические интересы США на Ближнем Востоке и в Турции есть только у администрации, а если быть до конца точным – у республиканской партии. В вопросе Геноцида армян позиции демократов находятся на другом полюсе. Может от того, что республиканцы более повязаны с иракской нефтью и идеей создания независимого Курдистана? Как бы то ни было, Турция борется не на жизнь, а на смерть.

В связи с Мелом Гибсоном припоминается случай с другой кинозвездой – Антонио Бандерасом, которому предложили сыграть роль Кемаля Ататюрка в фильме, посвященном деятельности «отца турецкой нации». Бандерас тогда отказался. Немаловажную роль в его отказе сыграла армянская диаспора. Она не грозилась, просто представила документы, показывающие истинное лицо Ататюрка.

История с Мелом Гибсоном, если он поддастся турецкому шантажу, может тоже стать прецедентом для других голливудских звезд. Правда, есть надежда, что он выберет путь Омара Шарифа, которого после фильма «Майрик» не пускают в Турцию. Однако вряд ли у этой весьма неприглядной истории есть конец. Следующие турецкие шаги предсказать нетрудно: это будут выступления против издателей, историков, писателей. Словом, против всех, кто посмеет написать правду. Между тем, нелишне напомнить, что во время обсуждения в комиссии по иностранным делам 106-й резолюции Палаты представителей США о подтверждении Геноцида армян никто из тех, кто проголосовал против, не усомнился в том, что это действительно был Геноцид...

Link to post
Share on other sites

Мел Гибсон не собирается сниматься в фильме о Геноциде армян?

Насколько известно, слухи, распространяемые турецкой прессой о возможности участия Мела Гибсона в фильме о Геноциде армян, не соответствуют действительности. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил исполнительный директор Западного Бюро Армянского Национального Комитета Америки (АNC-WR) Эндрю Кзириян. По его словам, “может быть, американская сторона, опровергая подобные слухи, просто старается не привлекать к этому вопросу лишнего внимания”.

Напомним, что «Фонд по борьбе с необоснованными обвинениями в Геноциде» (ASİMED) начал рассылать письма по электронной почте, пытаясь отговорить актера Мела Гибсона от исполнения роли в фильме о Геноциде армян в Османской империи в годы Первой мировой войны. По словам президента ASİMED турецкого историка Саваша Эджилмеза, армянская диаспора предоставила Голливуду $100 миллионов для съемок фильма о Геноциде армян. «Несколько голливудских компаний готовятся снять фильм, в котором отражена армянская точка зрения. Мелу Гибсону уже предложена роль в таком фильме. Фильм может быть снят компанией Icon Productions, партнером которой является Мел Гибсон», - отметил Эджилмез.

Link to post
Share on other sites

Ddaaaaa strannaya istoria :smoke:

100 MILLIONOV GIBSONU ??????

KTO JE DAYOT TAKIE DENGI ??????? Sdes yavno shto to ne to.Da za eti dengi mojno stat prezidentom Armenii )))

ya dumayu poka eti dengi est gde potratit a eti sluxi pro filma ya dumayu...eto pogonia za senesaciu!!!reklamu na Gibsiona

novi varian Armianskovo reketa!!!vposhem informationni biznes!!!

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Ddaaaaa strannaya istoria :smoke:

100 MILLIONOV GIBSONU ??????

KTO JE DAYOT TAKIE DENGI ??????? Sdes yavno shto to ne to.Da za eti dengi mojno stat prezidentom Armenii )))

ya dumayu poka eti dengi est gde potratit a eti sluxi pro filma ya dumayu...eto pogonia za senesaciu!!!reklamu na Gibsiona

novi varian Armianskovo reketa!!!vposhem informationni biznes!!!

Декабрь 14, 2007

Представитель Мела Гибсона опроверг заявление турок

Информационная служба Genocide.ru уже сообщала о том, как турецкая организация под названием "Фонд по борьбе с необоснованными обвинениями в геноциде" заявила, что начала кампанию против Мела Гибсона и его фильма про геноцид армян, в котором он якобы собирается сниматься.

Представитель Мела Гибсона в интервью агентству TMZ опроверг слухи об участии известного актёра и режиссёра в подобном проекте: "Мы не знаем откуда это началось. Он ничего не знает о подобном проекте. Никогда не слышал о таком."

Фактически, турецкие "бойцы" информационного фронта использовали древний как мир приём: заявив сначала о мифической угрозе, затем рассказали о том, как благодаря их беспримерным усилиям угроза была предотвращена. К сожалению, многие армянские СМИ позволили обвести себя вокруг пальца, растиражировав явную дезинформацию из турецких источников.

------------------------------------------------

es asum ei cheeeeeee

Link to post
Share on other sites

а жаль,что нет 100 000 миллионов.Думаю,удалось бы создать что-то стоящее.есть "АРАРАТ",но...мало этого...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...