Jump to content

Экс-премьер Армении исключил возможность...


Recommended Posts

Баку не идет на компромиссы в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, поскольку верит, что время работает на его стороне. Об этом в ходе 17-го внеочередного съезда Национально-демократического союза 28 ноября заявил лидер партии Вазген Манукян. Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, Азербайджан надеется, что благодаря нефтедолларам и союзнику в лице Турции его роль в регионе укрепится и конфликт будет решен в его пользу. Вина Армении заключается в том, что армянская сторона не использует время в свою пользу, поэтому процесс переговоров в подобных условиях является самообманом. По мнению экс-премьер-министра, в противовес нефтедолларам Азербайджана Армения должна стать более демократической страной, экономически развиваться и использовать потенциал диаспоры, который в суммарном эквиваленте не уступает нефтедолларам. Лидер НДС также негодует по поводу того факта, что судьбу Нагорного Карабаха решают Армения и Азербайджан. "В мире нет случая, чтобы два государства вели переговоры, подписывали документ относительно судьбы третьего государства", - отметил Вазген Манукян.

Экс-премьер-министр также не согласен с позицией, что необходимо сдать территории и жить спокойно. "Спокойно жить не получится, поскольку в дальнейшем не будет Армении", - отметил Вазген Манукян, добавив, что неприемлема также и позиция не сдавать ни пяди земель. "В таких накаленных регионах, как Южный Кавказ, невозможно окончательное решение конфликтов, поскольку при укреплении позиций одной из сторон всегда может вспыхнуть конфликт", - отметил Вазген Манукян, добавив, что Армения должна стать инициатором интеграционных процессам в регионе, начиная от Кавказских гор и заканчивая Персидским заливом. Только интеграционные процессы станут залогом стабильности региона, заметил он, добавив, что "интеграционный процесс достаточно сложный и может продлиться десятки лет, но его необходимо начать".

Link to post
Share on other sites

сейчас не средние века но государства могут исчезнуть также как они возникают изНИЧЕГО!ксожаленью я согласен с Манукяном.

Link to post
Share on other sites

Ոի ինչով է տարբերվում Վազգենի "մանիֆեստը" Լևոնի ասածից? :lol:

Ոչնչով; :cool:

Եվ ինչ?

Եվ այն, որ `

Բազմահարգարժան Վազգեն Մանուկյանը հերթական անգամ ապացուցեց իր ամբիցիոզ ու աբիժնիկ լինելը: :rolleyes:

Խելք ունենար, կանգներ Լևոնի կողքին, Ղարաբաղի հարցն էլ շուտվանից լուծված կլիներ, Հայաստանի էլ. տարածաշրջանինն էլ: Ու միանշանակ ի օգուտ Հայաստանի;

Իսկ ռեալում ինչպես միշտ, հայ իշխաններով ու իշխանիկներով իրար են ուտում :down: :

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

aper, hayeren tarerow gri , menk el haskanank

Аndre Ag!Барев и даже БОЛЬШЕ!я только пришёл сюда а ты и уехал .но думаю Не очень панибратски выглядит моё приветствие.а ты подлысел ещё больше!подзагорел!
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...