Jump to content

КТО НЕ ЖИЛ В АРМЕНИИ, ТОТ НИКОГДА НЕ УЗНАЕТ, ЧТО..


Recommended Posts

bolshaya armyanskaya diasprora.

А толк от нее какой?? Согласен, опыта общения со множеством армянских диаспор за границей у меня не так уж и много, но исходя из того с чем я столкнулся, это как правило абсолютно бесполезные объединения, целью существования которых является организация всяких сборищ ? Возможно это в какой-то мере препятствует ассимиляции заграничных армян (хотя я в этом сильно сомневаюсь), но конкретно к самой Армении деятельность диаспор в основном отношения абсолютно никакого не имеет.(Может за редким исключением). В лучшем случае, состоящие в ней люди просто отправляют деньги своим родственникам, но вряд ли причиной тому является членство в диаспоре.

За то (!!!!) часть живущих за границей глотку себе рвут, пропагандируя массовый переезд обратно в Армению. А сами при этом приезжают туда летом максимум на несколько недель, со своими деньгами , которые естественно несоразмерны с теми, что зарабатывает местное население. А что еще хуже, после таких визитов в Армению, они начинают еще больше вопить о том как жизнь там преобразовалась и вообще по уровню скоро сами скандинавы будут очередями выбивать себе в консульствах вид на жительство в Армении.

А самые голосистые из LA местечка Glendale. (Нисколько не умоляя достоинства всех остальных проживающих в этом месте горожан).

Link to post
Share on other sites
  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ты входшь в какую-либо общину? Она помогает в материальном плане Армении?
Esli ya pomagayu moix blizkix projivayushi v Armenie,eto shto ne plus dlya Armenii.Ili nado eto sdelat na gosudarsvenom urovne.
Link to post
Share on other sites
Esli ya pomagayu moix blizkix projivayushi v Armenie,eto shto ne plus dlya Armenii.Ili nado eto sdelat na gosudarsvenom urovne.

...В лучшем случае, состоящие в ней люди просто отправляют деньги своим родственникам, но вряд ли причиной тому является членство в диаспоре.

Это мои слова из поста выше. Разве я говорил что-либо плохого в адрес тех кто помогает родным? Я просто написал, что диаспоры к этому никакого отношения не имеют. Помощь родным и близким это индивидуальное решение каждого из нас.

Link to post
Share on other sites

Sharl Aznavur,Kirk Kirkoryan........i ochen mnogo armyani,malo dengi otpravlyayut v Armenyu,eto tolko materalno.Vo vremya voini,malo armyani iz diaspori voevali Josef jan.Ne nado skazat kakoi tolk ot diaspri.

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites
Sharl Aznavur,Kirk Kirkoryan........i ochen mnogo armyani,malo dengi otpravlyayut v Armenyu,eto tolko materalno.Vo vremya voini,malo armyani iz diaspori voevali Josef jan.Ne nado skazat kakoi tolk ot diaspri.

Про то что на войне воевали и армяне с диаспоры я никогда не слышал. А что касается Киркоряна с Азнавуром: они являются представителями немногочисленного исключения. (хотя я не уверен в том что они члены диаспоры)

Извини Armenia , но мне действительно тяжело поверить в то что основным смыслом существования армянских диаспор является помощь Армении, а не организация досуга для тех кто по каким-либо причинам не способен к интеграции жизни за границей.

Мне бы тоже очень хотелось бы того, о чем ты пишешь, но это через чур хорошо для реальности.

Link to post
Share on other sites
Про то что на войне воевали и армяне с диаспоры я никогда не слышал. А что касается Киркоряна с Азнавуром: они являются представителями немногочисленного исключения. (хотя я не уверен в том что они члены диаспоры)

Извини Armenia , но мне действительно тяжело поверить в то что основным смыслом существования армянских диаспор является помощь Армении, а не организация досуга для тех кто по каким-либо причинам не способен к интеграции жизни за границей.

Мне бы тоже очень хотелось бы того, о чем ты пишешь, но это через чур хорошо для реальности.

Mohte Melkonyan(Avo),Kaxerjyan Karo(Spitak Arj) ........kto oni Josef,ne nado zabivat.

Neznayu ya gorjus, shto u nas takaya bolshaya armyanskaya diaspora.

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

Жозеф, уж прости, но тебя нужно игнорировать в этой теме, чего желаю всем здравым юзерам :D

Единственное скажу:

За то (!!!!) часть живущих за границей глотку себе рвут, пропагандируя массовый переезд обратно в Армению. А сами при этом приезжают туда летом максимум на несколько недель, со своими деньгами , которые естественно несоразмерны с теми, что зарабатывает местное население. А что еще хуже, после таких визитов в Армению, они начинают еще больше вопить о том как жизнь там преобразовалась и вообще по уровню скоро сами скандинавы будут очередями выбивать себе в консульствах вид на жительство в Армении.
Молодцы, правильно делают.

Кстати, Диаспора это есть просто любой Армянин за границей, а не организации общин.

Link to post
Share on other sites
Жозеф, уж прости, но тебя нужно игнорировать в этой теме, чего желаю всем здравым юзерам :D

Единственное скажу:

Молодцы, правильно делают.

Кстати, Диаспора это есть просто любой Армянин за границей, а не организации общин.

Вот те на , дожили . :blink: Подростки с убийственными жизненными концепциями о сущности самоиронии , мешающей развитию тщеславия, пытаются на полном серьезе судить о моих постах.

С таким определением понятия "диаспора" лучше б вообще молчал.

Община - это добровольное объединение, общность людей, сплотившихся на межэтнической, профессиональной, производственной, территориальной и т.п. основе для совместной деятельности; братство, содружество. (Толково-словообразовательный словарь).

Диаспора - характеризует устойчивую совокупность людей единого этнического или национального происхождения, живущих за пределами своей исторической родины и имеющих социальные институты для поддержания и развития своей общности. (Википедиа).

Специально для полупроводников подчеркнуто, что диаспора это совокупность людей, а не просто сам по себе выехавший невесть куда человек. К примеру если тебя отправят на северный полюс, убирать снег на научной станции, это отнюдь не будет поводом нам всем тут писать про то что :"Вот теперь у нас есть ДИАСПОРА(!) на северном полюсе." А если туда поедем, я (научный сотрудник, начальник экспедиции) , ты (в качестве уборщика) и Арамис с Карсом (повары), а потом по вечерам будем играть в шахматы и читать стихи про Армению вместе в слух и с выражением. То тогда (!!!) у нас уже есть шанс называть себя диаспорой!

Более того , диаспора может так же иметь функции организатора общин. Если ты внимательно прочитаешь оба определения что я привел, то может догадаешься (а может и нет), что диаспора как понятие гораздо шире, община же является составной частью диаспоры. Например армянская диаспора, а в нее входят общины "вольных уборщиков отслуживших на северном полюсе", "вольных поваров", "любителей армянского этноса" .

Я уже не знаю как еще проще тебе объяснить эти понятия, чтоб ты впредь такие глупости как просто любой Армянин за границей не писал.

Link to post
Share on other sites
Umnik,vopros ne v etom shto diaspora, ili obshina.Vopros v tom,shto ti xochesh shto bi diaspora tebe zdelala.Shto bi v sleduyushii raz ne govoril kakoi tolk ot diaspori.

Умник это ты. Теперь понятно мочему ты так радовался размерам армянской диаспоры. Речь оказывается шла о том, что ТЕБЕ может сделать диаспора. А я то наивный думал в совершенно противоположном направлении, что можешь сделать для диаспоры ТЫ, и заслуживает ли это затраченного времени?

Очень жаль что моим оппонентом оказался всего навсего нахлебник.

Link to post
Share on other sites
Речь оказывается шла о том, что ТЕБЕ может сделать диаспора. А я то наивный думал в совершенно противоположном направлении, что можешь сделать для диаспоры ТЫ, и заслуживает ли это затраченного времени?

Меня тоже это поражает.

Была свидетельницей ситуации, когда диаспора, живущая в Америке, помогала росийским армянским родственникам. А молодой здоровый парень позволяет себе не работать и каждый день курить ганджубас. :angry:

Link to post
Share on other sites
Умник это ты. Теперь понятно мочему ты так радовался размерам армянской диаспоры. Речь оказывается шла о том, что ТЕБЕ может сделать диаспора. А я то наивный думал в совершенно противоположном направлении, что можешь сделать для диаспоры ТЫ, и заслуживает ли это затраченного времени?

Очень жаль что моим оппонентом оказался всего навсего нахлебник.

Sam ti naxlebnik.Prosto vopros v tom ,kak ya tebe xotel ugavarit shto mi doljnii gorditca,shto unas takaya bolshaya,silnaya diaspora.Tebe daje ne stidno, za takie slova "Про то что на войне воевали и армяне с диаспоры я никогда не слышал. "umnik.A na xlebnika ti tochno poxoj.
Link to post
Share on other sites
Меня тоже это поражает.

Была свидетельницей ситуации, когда диаспора, живущая в Америке, помогала росийским армянским родственникам. А молодой здоровый парень позволяет себе не работать и каждый день курить ганджубас. :angry:

Такои "человек" и у родной матери будет красть и курить , разве тут речь об етом?
Link to post
Share on other sites
Такои "человек" и у родной матери будет красть и курить , разве тут речь об етом?

Да, скорее всего, будет, потому что привык не работать, а получать халяву.

Link to post
Share on other sites
Ну допустим я еврей с многоговорящей фамилией Гринвальд. А вам обоим что с этого?
Нам то нечего, а вот тебе просто не повезло и отсюда твое поведение.Но нечего , каждый раз прежде чем сесть перед компом , сделай глубокий вдох и задержи дыхание митут етак 15, говорят помогает :flower:
Link to post
Share on other sites
Нам то нечего, а вот тебе просто не повезло и отсюда твое поведение.Но нечего , каждый раз прежде чем сесть перед компом , сделай глубокий вдох и задержи дыхание митут етак 15, говорят помогает :flower:

А в чем мне не повезло, если это не секрет? Не в том ли что имею возможность наблюдать 2-ух очередных своих соотечественников страдающих антисемитизмом?? Стыдно господа.

Link to post
Share on other sites
А толк от нее какой?? Согласен, опыта общения со множеством армянских диаспор за границей у меня не так уж и много, но исходя из того с чем я столкнулся, это как правило абсолютно бесполезные объединения, целью существования которых является организация всяких сборищ ? Возможно это в какой-то мере препятствует ассимиляции заграничных армян (хотя я в этом сильно сомневаюсь), но конкретно к самой Армении деятельность диаспор в основном отношения абсолютно никакого не имеет.(Может за редким исключением). В лучшем случае, состоящие в ней люди просто отправляют деньги своим родственникам, но вряд ли причиной тому является членство в диаспоре.

За то (!!!!) часть живущих за границей глотку себе рвут, пропагандируя массовый переезд обратно в Армению. А сами при этом приезжают туда летом максимум на несколько недель, со своими деньгами , которые естественно несоразмерны с теми, что зарабатывает местное население. А что еще хуже, после таких визитов в Армению, они начинают еще больше вопить о том как жизнь там преобразовалась и вообще по уровню скоро сами скандинавы будут очередями выбивать себе в консульствах вид на жительство в Армении.

А самые голосистые из LA местечка Glendale. (Нисколько не умоляя достоинства всех остальных проживающих в этом месте горожан).

А Вы серёзно на счёт етого толка?????

Есть такая пословица польская , которая в переводе означает: Чужое хвалите, а свое не знаете.Вот мне кажется , что Вы очень даже мало знаете.

Link to post
Share on other sites
А в чем мне не повезло, если это не секрет? Не в том ли что имею возможность наблюдать 2-ух очередных своих соотечественников страдающих антисемитизмом?? Стыдно господа.

Пусть стыдно будет тебе и не надо стыдить других.Хотябы потому что ты считаеш что ты соотечественник, с коких пор Евреи стали соотечествениками Армян?. В каждом твоем посту присуствует желч, может ето для тебя нормально но некак не приемлимо для нас и других. так что помни что ты на Армянском форуме и веди себя достоино, а свою желчь остав при себе, некто не нуйдается в твоих коментариях с желчю, я удивляюс что тебя вообше терпят тут так долго. Так как ты уже довно переходиш все границы дозволенного. Лучше самоликвидируйся и не влезаи туда куда тебя не просят. Не тебе судить кокими нам быт и что делать. Твои бесценные советы посылаи в телавив

Edited by HACKER
Link to post
Share on other sites

2 Хагер

Честно говоря я редко когда адресую кому-либо советы. А тем более не могу припомнить чтобы давал их тебе. Более того не в каждом моем посту присутствует желчь! Вот например этот:

Вообщем цифры, которые выдал , мягко говоря слегка фантастичны

в реале они означали бы крушение рынка, в твоем примере крах американского доллара , сопоставимый по масштабам с дефлотом российского рубля в 1998

я специально забрался на yahoo finance и глянул там статистику за последние 5 дней по изменению соотношений курсов евро/доллар: вот ссылка ---> http://finance.yahoo.com/currency/convert?...;amt=1&t=5d .

Как ты видишь на графике, с момента окончания торгов в понедельник и до закрытия торгов во вторник евро действительно поднялся в цене относительно доллара.

А теперь разберем на практике сколько ты от этого на самом деле должен был получить прибыли:

Ты вложил 800 у.е в евро, будем считать что это было в тот момент когда рынок в понедельник уже закрылся .

При кредитном плече 1:100 получается следующее:

Понедельник:

Покупка евро на сумму в 80.000 у.е

80.000,- / 1,310 = 61.068,702 (стоимость твоего вложения в начальный пункт в евро)

[1,310 - курс евро к доллару в понедельник на момент закрытия рынка]

Вторник:

Продажа евро и фиксация прибыли

61.068,702 * 1,320= 80.610,687 (стоимость твоего вложения в конечный пункт в у.е)

[1,320 -курс евро к доллару во вторник на момент закрытия рынка]

** - курсы валют брал с графика и совсем приблизительно, в данном случае эта погрешность не играет роли.

Итого:

Сумма начальных инвестиций: 80.000,- у.е

Стоимость инвестиций на конечный момент: 80.610,687 у.е

Прирост сотавляет: ((80.610,687 / 80.000) - 1)*100% = 0,76%

Что фактически означает, что на твоем счету должно быть, следующее:

800+ (800*0,0076) = 806,08 у.е

------------------------------------------------------------------

Может в моих подсчетах что-то неправильно, но у меня такое ощущение что они немного более реалистичны

Я постарался объяснить тебе все поподробнее, но если есть какие вопросы по подсчетам то спрашивай

This post has been edited by Josef Gabcik: Dec 21 2006, 01:38

Не знаю, но на мой взгляд здесь желчи нет. Ну равзе что по отношению к вероятности прибыли от спекуляций с валютой. Да и то скорее это некий пессимизм нежели желчь.

Как тут меня терпят? Собственно , я главное достояние этого форума :D . Мое появление гарантирует любой теме всплеск активности, занимательную дискуссию с банами в качестве итога ну и кучу разного другого перформанса. Цветомузыка, крики, ругань, признание в любви. Поспрашивай у модеров они подтвердят это.

2 Обончно

Александру Квасьневскому привет. У поляков вообще много пословиц есть. Но сейчас они в основном заняты проблемами транзитного статуса своей страны + глобальная ненависть к проекту новой конституции.

Тема с пословицами в рамках данного топика принята. Передаю эстафету , скидываю изречение верного подданного британского содружества, одного из самых гениальнейших мировых политических деятелей: "Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных. "

-------------------

И все же деятельность армянских диаспор заключается прежде всего в оказание моральной поддержки живущим за границей. (интеграция и прочие проблемы). В качестве второстепенной, популяризация армян (на сколько это возможно) или представление армянской культуры иностранцам, дабы нас не считали дикими варварами прибывшими неизвестно откуда. А централизированная финансовая помощь самой Армении думаю далеко не главная цель диаспор.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...