Jump to content

Новый сайт про историю КАВКАЗСКОЙ АЛБАНИИ !


Recommended Posts

Дорогие форумчане уже работает новый сайт про историю Кавказской Албании ! Некоторые разделы сайта находятся на разделе разработки, так что надеемся на ваше понимание )) Проект очень большой и сайт все время будет обновлятся !!

http://caucasian-albania.net/

http://caucasian-albania.net/arkheologi.html

Link to post
Share on other sites

Day.Az » Политика » Мировое армянство приступило к активной кампании по присвоению истории Кавказской Албании

В настоящее время во всем мире армяне приступили к активной кампании по присвоению истории Кавказской Албании.

pic99992.jpg

Об этом в беседе с корреспондентом Day.Az, сообщила депутат парламента Азербайджана Ганира Пашаева.

По ее словам, для этого они начали подготавливать искаженные научные труды, доклады по этому поводу. Депутат отметила, что армяне предъявляют претензии не только на древнеалбанские памятники, которые остались на азербайджанских землях на территории Армении, но и на памятники, которые находятся по всей территории Азербайджана.

«Албанские памятники армяне называют своими и отмечают, что армяне являются первыми христианами на Кавказе. Это превратилось в политику Армении, примером чему являются слова кандидата в президента этой страны Сержа Саркисяна, сказанные в США и попытка обратить внимание американцев на то, что армяне, в отличие от азербайджанцев, принадлежат к христианству», - сказала она.

Г.Пашаева считает, что историю Кавказской Албании, которая является неотъемлемой частью истории Азербайджана, нам самим нужно активно пропагандировать в мире и не дать возможности армянам в очередной раз ввести мировое сообщество в заблуждение.

Эмиль Гулиев

Day.Az

Ադրբեջանը ինչպես միշտ փորձում է իրականությունը խեղաթյուրել,առանց ամոթի զգացում ունենալու:Միայն ցավալին այն է,որ Ս.Ս.Ի անգրագետ ռեպլիկից,այսօր օգտվում են առավել ևս անգրագետ ադրբեջանցիները:

Link to post
Share on other sites
Дорогие форумчане уже работает новый сайт про историю Кавказской Албании ! Некоторые разделы сайта находятся на разделе разработки, так что надеемся на ваше понимание )) Проект очень большой и сайт все время будет обновлятся !!

http://caucasian-albania.net/

http://caucasian-albania.net/arkheologi.html

Хороший сайт брат, подерживаю, так держать.

Создатели таких сайтов, большое дело делают для нашего народа.

Link to post
Share on other sites

Спасибо Вишапаках джан. Сайт создан аналитическим центром "Митк" (www.mitq.org), и я там ответственный редактор. Буду рад услышать также вашу отценку относительно моего исследования про армяно-албанские границы. Она находится здесь - http://caucasian-albania.net/granici.html#5*

Link to post
Share on other sites
Спасибо Вишапаках джан. Сайт создан аналитическим центром "Митк" (www.mitq.org), и я там ответственный редактор. Буду рад услышать также вашу отценку относительно моего исследования про армяно-албанские границы. Она находится здесь - http://caucasian-albania.net/granici.html#5*

Не мночко читал, эту ссилку, и только понял, что Албаниа (Ахваник) находится више реки кури, тоесть от нас в север. Там были многие названия, о которых я ничего не знаю, легче приставить, кокда на карту смотриш, от армянских историчоских карт, я прикрасно знаю где находится Ахваних, и Вирк еще знаю, что это были земли армянских королей, хотя там проживали другие этноси, еще знаю, что самими верними были ахваникцы, тоесть албанцы, которых история не пожелела.

Я надеюсь ми истаричоскую справедливость востанавим, и потомки ахваникцов лезгини, аварцы, удини, и талишы опять будут у себя на земле жить так, как во время управления армянских королей.

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...

Сайт про историю Кавказской Албании просто необходим, так как баснописцы буниятовского разлива и их подпевалы типа иеромонаха Алексия и «историка» Кананчева превратили историю К.А. в собственность Азербайджана.

Link to post
Share on other sites

Прекрасный сайт и очень конкретные ссылки . Вот уже 2 часа читаю , не могу оторваться . Так интересно ... Желаю удачи ! Если нужна помощь дайте знать , чем смогу ... Всегда буду рад . Кстати , слышал что название Шемаха с арабского переводится как "брат Дамаска" ... от арабов-студентов в Ереване , много лет назад ... Не знаю арабского и достоверность перевода не могу подтвердить , но всё же ... Жду новых статей . :respect:

Link to post
Share on other sites

Отличная идея!

История Кавказской Албании - лакомая тема для разоблачения фальсификаций бакинских сказочников-"олбановедов".

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Планирую в ближайшем будущем превратить сайт в online библиотеку научной Албанистики. У нас огромное количество нейтральных источников, их надо просто представить, и мы это сделаем !

Link to post
Share on other sites
Планирую в ближайшем будущем превратить сайт в online библиотеку научной Албанистики. У нас огромное количество нейтральных источников, их надо просто представить, и мы это сделаем !
:up: chem ran'she tem luchshe
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

В своей статье «ХРИСТИАНСТВО У ЦАХУРОВ» Г. Ибрагимов утверждает следующее:

« В начале VIII в. халиф Абу ал-Малик (правл. 685—705) подчинил албанскую Церковь армянской в основном благодаря тому, что армянский католикос доложил халифу о том, что “теперешний католикос Албании, сидящий на троне в Партаве, вошел в соглашение с императором греческим, упоминает его в своих молитвах и принуждает страну соединиться с ним в вере и принять его покровительство ”. Подчинение армянскому католикосу положило начало ослаблению албанской Церкви; христианство перестало быть консолидирующей силой в борьбе с арабо-исламской экспансией».

http://ao.orthodoxy.ru/arch/019/019-ibrag.htm

И так вывод исследователя достаточно категоричен: «Подчинение армянскому католикосу положило начало ослаблению албанской Церкви; христианство перестало быть консолидирующей силой в борьбе с арабо-исламской экспансией»

Бросив столь серьезное обвинение в адрес армянского католикоса, г-н исследователь не привел ни одного доказательства.

Не знаю для кого как, но для меня подобная позиция – это позиция не исследователя-историка, а позиция прокурора.

Руководствуясь элементарной логикой и здравым смыслом, можно без особого труда опровергнуть доводы г-на Ибрагимова.

1. Исследователь позволяет себе детский уровень мышления, считая, что один кесарь терпел бы в своих владениях священнослужителя, который вспоминал в своих молитвах кесаря соседней страны.

2. Исследователь предает забвению тот факт, что попытку албанского католикоса подчиниться императору Византии не поддержала определенная часть албанской элиты.

3. Возникает естественный вопрос: почему бы исследователю не бросить камень в греческого императора, который не пришел на помощь христианам, упоминавшим в своих молитвах его имя?

4. Нельзя отрицать тот факт, что в многоязычной Албании о богослужение в ряде районов никогда не совершалось на местных языках , и поэтому смысл его всегда оставался непонятным для многих горцев.

5. Если же выводы г-на Ибрагимова верны, то тогда мусульмане Дагестана просто обязаны вспоминать в своих молитвах армянского католикоса, который своими действиями способствовал победе ислама.

Может быть, кто-то готов возразить мне?

Чем сильнее вы меня разгромите, тем больше буду я вам аплодировать.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...