Jump to content

Кандидаты в президенты


Ո՞ւմ եք ընտրում  

51 members have voted

  1. 1. Ո՞ւմ եք ընտրում

    • Վազգեն Մանուկյան (ԱԺՄ)
      9
    • Արթուր Բաղդասարյան (ՕԵԿ)
      3
    • Տիգրան Կարապետյան (ԺԿ)
      0
    • Վահան Հովհաննիսյան (ՀՅԴ)
      9
    • Արման Մելիքյան (ինքնառաջադրում)
      1
    • Լեւոն Տեր-Պետրոսյան (ինքնառաջադրում)
      13
    • Արտաշես Գեղամյան (ԱՄ)
      0
    • Սերժ Սարգսյան (ՀՀԿ)
      14
    • Արամ Հարությունյան (ԱՀԿ)
      1
    • Դեռ չեմ կողմնորոշվել
      1


Recommended Posts

wi odnako pesemist.

напротив,я неисправимый оптимист,просто из этих господ никто пока не может сделать для Армении то,в чем она нуждается.Одни слова,слова....

Link to post
Share on other sites
  • Replies 455
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

<H1 class="big center">ГРАЖДАНЕ АРМЕНИИ ДОЛЖНЫ ГОЛОСОВАТЬ И ЗА РУБЕЖОМ</H1>

  • АРФ Дашнакцутюн собирается выдвинуть законодательную инициативу об отмене запрета на голосование граждан Армении за пределами страны. Однако вчера в парламенте страны депутаты АРФД молчали Вчера Национальное Собрание обсудило и утвердило вопрос о представлении Республикой Армения оговорок по ратифицированной в октябре 2002 года конвенции "О критериях демократических выборов, избирательных прав и свобод в государствах-членах СНГ". Как отметил основной докладчик, министр юстиции РА Геворк Даниелян, оговорки касаются организации голосования за пределами республики и наличия в избирательных бюллетенях графы "против всех кандидатов или всех партий". Из-за внесения соответствующих изменений в Избирательный кодекс РА возникли противоречи с конвенцией, которая вышеупомянутые положения предусматривает в качестве компонента избирательного права.
  • http://armtown.com/news/ru/arv/20071219/33841/

Link to post
Share on other sites

Жалко, что за Меликяна мало будут голосовать. Хотя имеет отличную позицию по дальнейшим планам и переговоров по Арцаху. Он, возможно, самый лучший кандидат но... малоизвестный, к сожалению.

Link to post
Share on other sites
Жалко, что за Меликяна мало будут голосовать. Хотя имеет отличную позицию по дальнейшим планам и переговоров по Арцаху. Он, возможно, самый лучший кандидат но... малоизвестный, к сожалению.

ESLI EST EGO PREDVIBORNAYA AGITACIA SKIN NA TEMU POSMOTRIM.

Link to post
Share on other sites
напротив,я неисправимый оптимист,просто из этих господ никто пока не может сделать для Армении то,в чем она нуждается.Одни слова,слова....

nado wiberac iz togo chto imeem w nalichii(nailuchshego iz naixudshix)

Link to post
Share on other sites

АРФД ПРЕДЛАГАЕТ ДОГОВОР

Кандидат в президенты Армении от АРФ "Дашнакцутюн" Ваан ОВАНЕСЯН объявил о начале необычной предвыборной акции. В частности, он предлагает гражданам страны подписать с ним своеобразное соглашение или меморандум. Условия соглашения таковы: Ваан Ованесян как кандидат в президенты обещает гражданам проведение свободных выборов, проведение социальных реформ в условиях политической стабильности, формирование атмосферы социального согласия, защиту основных прав и свобод граждан, а также обеспечение единения всего армянства. "От граждан же ничего не требуется, лишь добровольное согласие присоединиться к нашей акции. Граждане свободны в своем волеизъявлении и могут либо присоединиться либо не захотеть этого делать, никто их к этому не принуждает", - подчеркнул Ованесян. Он сообщил, что изготовлено 400 тысяч бланков подобного соглашения. "На парламентских выборах за нас проголосовало более 200 тысяч человек, и я думаю, что на президентских выборах эта цифра как минимум удвоится", - заявил вице-спикер парламента.

Информагентства

Link to post
Share on other sites
АРФД ПРЕДЛАГАЕТ ДОГОВОР

защиту основных прав и свобод граждан,

для меня самое главное что бы в форуме HAYASTAN.COM

1. Не ДОПУСКАЛИ действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах. :D

Link to post
Share on other sites

Предвыборная борьба за пост президента Армении, кажется, раскалывает тысячи участников 1992-1994 войн с Азербайджаном в два конкурирующих лагеря, поддерживающие Премьер-министра Сержа Саркизиана и его ведущего претендента оппозиции, прежний президент Левон Тер-Petrosian.Одобрение ЛТП президентский предложенный значительным числом армянских ветеранов войны особенно примечательно высказанный его примирительные мнения о том, как решить конфликт Nagorno-Karabakh. Sarkisian и другие армянские лидеры долго были осуждающими ЛТП одобрения дела мира "распродажи" с Азербайджаном. Союз Yerkrapah, наибольшее и самый влиятельный из старых групп, пока воздержался от одобрения любого из кандидатов в президенты. Его лидерство в значительной степени составлено из главных армейских генералов, которые были лояльны к отбывающему Президенту Роберту Кочариану для большой части его правила продолжительностью в десятилетие и поэтому вряд ли открыто бросят вызов его!

Link to post
Share on other sites

Я бы хотел чтоб Карапетыч стал президентом... самый прикольный тип из этой тусклой компании :hehe:

Link to post
Share on other sites

"Показания Вано Сирадегяна - самые бесславные из тех "комитетских", которые мне довелось прочитать. Они не делают чести их автору и никак не украсили бы "Музей" комитета "Арцах(карабах)", куда Л. Т. -П. , так сказать, намеревался в качестве экспоната поместить уголовное дело. Вано усиленно умаляет свою роль и деятельность в комитете, подчеркивает, что совершенно случайно оказался среди активистов движения, зато подробно описывает деятельность остальных комитетчиков, попутно упоминает других людей, создавая предпосылки для привлечения их либо к уголовной ответственности, либо наложения административных взысканий. Кто его тянет за язык - закладывать секретаря Иджеванского горкома КПА Джемму Ананян? Или упоминать о встрече в Чаренцаване с Айком Котанджяном? Или выдавать многих других, включая будущего "таможенника" Ерджаника?. .

Замечательная деталь. Возглавляемая активистами комитета (В. Сирадегян, Р. Казарян, А. Манучарян, А. Галстян, Д. Варданян, Х. Стамболцян) толпа идет 11 декабря 1988 года по проспекту Октемберян скандируя: "Комитет арестован!" Тогда уже некоторых арестовали. Далее цитирую показания Вано, описывающего столкновение с военнослужащими: "Вначале толпа разбежалась, а потом часть, молодые люди, вернулась и стала оказывать сопротивление военнослужащим. Стычки, по моим наблюдениям, продолжались около 10 минут. Я наблюдал происходящее с расстояния метров 100-150, поэтому детализировать обстановку не могу. . . " Куда уж детализировать? Отважный ты наш. . .

В этом - весь Вано. Увы, вовсе не такой "орел", каким он казался с митинговой трибуны. Еще штрих. Московские следователи при допросе не удержались от соблазна подкинуть "утку" в попытке поставить знак равенства между азербайджанцами и армянами. И "обнаружили" в Доме писателей (где сидели комитетчики) список лиц азербайджанской национальности. . . Это намек на аналогию с Сумгаитом, где армян резали по спискам. Спрашивают у Вано про список азербайджанцев. И тот с готовностью поддакивает, что "был такой список, правда, с какой целью, не знаю. . . "

Хватит про Вано. Во-первых, потому, что он в бегах и остальное лучше припомнить, когда он займет свое законное место на скамье подсудимых. А во-вторых, противно, что среди комитетчиков были и такие.

Л. Тер-Петросян, кстати, напрочь отказался от наличия списка азербайджанцев. Но в его подробнейших показаниях есть ряд интересных признаний, от которых он сегодня пытается отказаться. Скажем, от закрытия атомной станции. Растерянность кумира столь велика, что он покорно раскалывается, выдавая имя и фамилию трубача, играющего на митингах. Зачем? Неужели доктор наук не сообразил сказать, что не знает трубача или хотя бы не помнит его фамилии?

Не хочется рыться во всех показаниях Л. Т. -П. При желании там можно отыскать много такого, что докажет любому непредвзятому человеку, как непоправимо мы ошиблись, вручая в 1991 судьбу страны в руки Л. Т. -П. Скажу его же словами из показаний: "Я убежден, что это ясно всякому, а лично мне необходимо заниматься наукой, которой я занимался до этого. Это моя главная мечта и цель". Точнее не скажешь.

Вместо эпилога

Уголовное дело комитетчиков хранится в Генпрокуратуре, некоторым образом выполняющей на сегодняшний день функции "Музея" комитета "Арцах(карабах)", о котором мечтал бывший президент. Хотя почему бывший? Аппетит приходит не только во время еды. Но и после десятилетнего "поста". Видимо, наука не оправдала всех ожиданий экса. И захотелось тряхнуть стариной под аккомпанемент старинной команды проштрафившихся соратников из комитета и вокруг него.

О серьезности (точнее, несерьезности) шансов на победу Л. Т. -П. давайте порассуждаем на трезвую голову, после новогодних праздников. Не все же мы, подобно Манучаряну, "убежденные трезвенники".

Сегодня же, завершая заметки об "экспонатах" "музея", напомню один штрих ранней митинговой поры. В. Сирадегян в показаниях признается, что на ремонт машин С. Казаряна и активиста Норика они выудили у Хачика Стамболцяна 1000 рублей из собранных народом. Хачик дал.

Потом, при власти, аппетиты у ребят слегка увеличились, и они с приспешниками сожрали львиную долю труда нескольких поколений. И не подавились. Более того, Левон Акопович умудрился приватизировать служебную (как поначалу писали) резиденцию - "мавзолей" черного цвета у стадиона "Раздан" площадью в 813 кв. м и прилегающие 11 тыс. кв. м земли (т. е. размером с целый стадион). Как, кстати, все это втихомолку получилось? Этак, если каждому отставному президенту дарить по "мавзолею" и "стадиону", земли в столице через пару циклов не хватит. . .

Итак, ребята начинали с 1000 рублей и "дослужились до мавзолея". А теперь еще раз хотят вернуться. Исключительно в научных, экспериментальных целях. Проверить - вынесет ли история страны второе правление беспредельщиков?. . "

Link to post
Share on other sites

После очередных президентских выборов в Армении глава этого государства будет приглашен в Баку.

pic102647.jpg Об этом, как передает Day.Az, радиостанции «Азадлыг» (азербайджанская редакция радио «Свобода») заявил национальный секретарь при постоянной межправительственной комиссии TRACECA от Азербайджана Акиф Мустафаев.

По его словам, на конференции, проходившей в Астане 12-13 декабря, было принято решение о проведении юбилейного саммита организации в сентябре 2008 года в Баку.

«Согласно процедурным правилам, президент Азербайджана - страны, которая принимает гостей, должен лично пригласить глав государств стран, входящих в TRACECA, на мероприятие. Лишь в исключительных случаях ЕС вмешивается в этот процесс и берет на себя организацию участия неприглашенных участников мероприятия», - отметил он.

А.Мустафаев сообщил, что Армения вначале выступила против проведения юбилейного саммита в Баку, однако после того, как Казахстан снял свою заявку, другого кандидата не осталось.

«В свою очередь, Азербайджан дал обещание соблюдать все правила для проведения данного юбилея», - заметил представитель TRACECA.

Он напомнил, что еще в 1998 году президент Армении был приглашен на саммит TRACECA в Баку, однако вместо него прибыл глава армянского правительства.

«По сравнению с тем периодом ныне ситуация относительно смягчилась – продолжаются мирные переговоры, главы государств, МИД Армении и Азербайджана проводят встречи в различных городах, представители Армении участвуют в различных международных процедурах. Поэтому мы не видим никаких проблем в организации данного саммита и предпримем все необходимые для этого меры», - пообещал Акиф Мустафаев.

В настоящий момент в TRACECA входят: Азербайджан, Армения, Болгария, Грузия, Молдова, Румыния, Казахстан, Кыргызстан, Турция, Таджикистан, Украина и Узбекистан.

Селим Рзаев

Day.Az

Link to post
Share on other sites
Presidentom vsetaki stanet Serj (ia tak dymaiu), interestno a kogda Gukasyana iz Stepanakerta perevedyt v Yerevan?

По-видимому,все выборы в большинстве стран,а не только в Армении,разыгрываются по сценариям.Вот только кто автор?Может,знает кто-нибудь?

Link to post
Share on other sites

Interestno 4to i Aliyev i Sarkisyan liubiat ИГРАТЬ В АЗАРТНЫЕ ИГРЫ. Armiane smeialis kogda yznali 4to presidentom Azerbaijana stanet Aliyev mladshi, a smeialis nad tem 4to Aliyev bolshie babki proigrival v Casino, a teper vremia azerov smeiatsia nad nami. :lol: Sarkisyan ne otstaet.

Edited by opium22
Link to post
Share on other sites

Nado xot' chutok imet' uvazenia po otnashenju glavi strani, kak znak uvazenia k svoemu gosudarstvu. Ja kazdij smatrju TV, i vizu kakoj ustalij vid u S.Sargisyana, ne rabochij chelovek, ne mozet tak ustavat'. Edinstvenij kto mozet ego zavidovat', eto te sili, kotorie strimilis pridti k vlasti, no tak i nichego ne dobilis!

Link to post
Share on other sites

Поэта исключили из АРДФ за публичную похвалу в адрес премьера

Поэт Размик Давоян исключен из рядов партии АРФ "Дашнакцутюн" за “публичную агитацию в пользу другого кандидата”. Об этом сообщает пресс-служба верховного органа АРФД. Фактически, Размик Давоян нарушил устав партии.

Как стало известно Panorama.am, Р. Давоян в одном из своих выступлений публично одарил похвалой кандидата от РПА Сержа Саркисяна, что стало причиной исключения его из рядов партии.

Наши попытки связаться с Размиком Давояном и получить у него комментарии по поводу происшедшего не увенчались успехом.

Источник: Panorama.am

Link to post
Share on other sites

В. МАНУКЯН: МИТИНГИ - НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ВОЗМОЖНОСТЕЙ КАНДИДАТА

Политическую силу кандидатов в президенты определяет не численность митингов. Митинги это не та технология, которой можно злоупотреблять, и митинги подчас передают неверные сигналы. Такое мнение сегодня перед журналистами выразил председатель Народно-демократического союза, кандидат в президенты Армении Вазген Манукян. Он также отметил, что в случае его избрания у него будет 5 лет непрерывной работы по 20 часов в сутки, так как ответственность грандиозная. А в случае поражения на выборах он займется различными видами деятельности. Вазген Манукян считает, что Армения это не Франция, где принципы депутатов остаются неизменными, и если он станет президентом, депутаты армянского парламента, являющиеся в основном членами правящей ныне Республиканской партии, проявят большее широкомыслие. Кроме того, в случае победы, Вазген Манукян намерен ввести новые конституционные изменения, после чего состоятся новые парламентские выборы. Оптимизм председателя НДС Вазгена Манукяна и уверенность в победе на предстоящих выборах, по его словам, основаны на том, что в разные периоды становления новой независимой Армении он ставил перед собой невероятные цели и часто добивался успеха. Залог победы в том, что желания общественности совпадают с его программами, резюмировал кандидат.

Link to post
Share on other sites

serge sargsyan.levon ter_petrosyan vne areni,a vazgena manukiana mne jal.vazgena ne xvataet smelosti protiv oligarxam(hay mafia).u serga est prioritet k vlasti i krome nego poka netu podxodyashego cheloveka.a delo levona davno v tupike.ne ponimayu k chemu levon xochet potyanutsya v prezidenti,mi je videli ego delo 1988gg_1998gg,nechego xoroshego on ne delal i ne dobilsya,kommentirovat ne stanu.dlya nashey strani nujno nastoyashchii rukovodtsvo,kto stanet eto mi sami doljni reshat!!!!!

Link to post
Share on other sites

На сегодняшний нет более подходящей кандидатуры на пост президента Армении чем Серж Саркисян,

правда некоторые не хотели бы видеть во главе государства очередного "члена карабахского клана",но

для меня лично это не самое главное.Армении сегодня нужен сильный ястреб как Саркисян,но а когда

Арцах получит независимость,тогда уже можно будет подумать о мирном голубе-президенте из "клана

ереванской интеллигенции"

Link to post
Share on other sites

Арцахский клан может обеспечить какую-никакую, но стабильность, а это главное...

Link to post
Share on other sites
По-видимому,все выборы в большинстве стран,а не только в Армении,разыгрываются по сценариям.Вот только кто автор?Может,знает кто-нибудь?
Массонская ложа!оно же так называемое мировое правительство...может это и правда.но я в это верю!
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...