Jump to content

Баку возмущен организацией британской турфирмой


Recommended Posts

Баку “возмущен” организацией британской турфирмой SUNVIL туров в Арцах(карабах)

24320.jpg

Туристическая фирма Великобритании SUNVIL организует 10-дневный тур в Армению и Нагорный Арцах(карабах). В программе тура – посещение Эчмиадзина, мемориального комплекса Сардарапат, где в 1918 году армяне одержали победу над турецкими войсками, монастырей Оганаванк и Самгосаванк около Аштарака, крепость Амберд. Группа также посетит Севан и Севанский храмовый комплекс, Агарцин, Дилижан, Гарни и Гегард.

На седьмой день путешествия туристы отправятся в Нагорный Арцах(карабах), заехав по пути в Хор-Вирап, Нораванк, Санаин и Татев. В Нагорном Арцах(карабах)е они ознакомятся с архитектурными памятниками НКР. Проживание предусмотрено в гостинице «Наири» в Шуши. По возвращении в Ереван группа посетит дом-музей Сергея Параджанова.

Отметим, что Азербайджан уже отреагировал на объявление фирмы SUNVIL, выразив «возмущение» поездкой группы в Нагорный Арцах(карабах) через территорию Армении. Однако SUNVIL заявила, что туристы сами выбирают маршрут путешествий. На web-сайте тур-оператора размещены подробные и точные сведения об Армении и НКР.

Link to post
Share on other sites

Молодцы туроператоры. Наконецто свершилось. От исхода этого инцидента зависит будут ли другие фирмы продавать путевки в НКР

Link to post
Share on other sites

путевки в НКР продавать не будут. Это всего лишь один день (седьмой) из 10 дней входящих в тур по Армении. В этот день едут в Арцах посмотреть тамошние памятники культуры. в тот же день возвращаються. Вожно фирме запретят это делать. Если азики будут давить. Возможно нет. все зависит от давления.

Link to post
Share on other sites
Баку "возмущен" организацией британской турфирмой SUNVIL туров в Арцах(карабах)

24320.jpg

Туристическая фирма Великобритании SUNVIL организует 10-дневный тур в Армению и Нагорный Арцах(карабах). В программе тура – посещение Эчмиадзина, мемориального комплекса Сардарапат, где в 1918 году армяне одержали победу над турецкими войсками, монастырей Оганаванк и Самгосаванк около Аштарака, крепость Амберд. Группа также посетит Севан и Севанский храмовый комплекс, Агарцин, Дилижан, Гарни и Гегард.

На седьмой день путешествия туристы отправятся в Нагорный Арцах(карабах), заехав по пути в Хор-Вирап, Нораванк, Санаин и Татев. В Нагорном Арцах(карабах)е они ознакомятся с архитектурными памятниками НКР. Проживание предусмотрено в гостинице «Наири» в Шуши. По возвращении в Ереван группа посетит дом-музей Сергея Параджанова.

Отметим, что Азербайджан уже отреагировал на объявление фирмы SUNVIL, выразив «возмущение» поездкой группы в Нагорный Арцах(карабах) через территорию Армении. Однако SUNVIL заявила, что туристы сами выбирают маршрут путешествий. На web-сайте тур-оператора размещены подробные и точные сведения об Армении и НКР.

Азери начинают надаедать, эти уроды забыли, что они на наших землях живут, и ми должни их угражать! Мне успакойства нашего правительства просто бесит! :ranting:

Link to post
Share on other sites
путевки в НКР продавать не будут. Это всего лишь один день (седьмой) из 10 дней входящих в тур по Армении. В этот день едут в Арцах посмотреть тамошние памятники культуры. в тот же день возвращаються. Вожно фирме запретят это делать. Если азики будут давить. Возможно нет. все зависит от давления.

Все начинается с малого. Ведь и в Арцах(карабах)е гостиниц не было, а сейчас начинают появлятся. Москва не сразу строилась....

Link to post
Share on other sites
Азери начинают надаедать, эти уроды забыли, что они на наших землях живут, и ми должни их угражать! Мне успакойства нашего правительства просто бесит! :ranting:

А меня бесит, что вы слегка не серьезно говорите о серьезных вещах. Правительство Армении, что по вашему должно заявить: "Вы, азеры, начали надоедать... заткнитесь мы будем командывать".. так что ли? Правительство не должно вообще реогировать на такие вещи. Земли наши, но признан

ия независимости пока нет. 

так, что и вести себя нужно соответственно,

 что бы дураками они выглядели, а не мы. все ровно они с этим ни чего не зделают

.. все будет развиваться и дальше.

Link to post
Share on other sites

Вобще то Правительство Армении должно уступить основную роль в этом диалоге НКР. А то получается, что это Армения захватила территории

Link to post
Share on other sites
Вобще то Правительство Армении должно уступить основную роль в этом диалоге НКР. А то получается, что это Армения захватила территории

Вообще то, Армен, не Армения решает кому уступить основную роль. Арцах в переговорах не учавствует по вашему, что Армения так решила? Вот именно что так не получаеться(типа) по этому Армения и не признала до сих пор независимость Арцаха официально.  Это же как 5 пальцев знают все!!!!!!! Армен, вы почему с таким умным видом постите не понятно какие мысли.!

Арцах ни чего решать не может потому что не признан! Он может делать то что хочет потому что освобожден. Но решать официально не может ни чего и с другими странами,которые его не признают, что то заключать официально  тоже не может.

Link to post
Share on other sites
А меня бесит, что вы слегка не серьезно говорите о серьезных вещах. Правительство Армении, что по вашему должно заявить: "Вы, азеры, начали надоедать... заткнитесь мы будем командывать".. так что ли? Правительство не должно вообще реогировать на такие вещи. Земли наши, но признан

ия независимости пока нет.

так, что и вести себя нужно соответственно,

что бы дураками они выглядели, а не мы. все ровно они с этим ни чего не зделают

.. все будет развиваться и дальше.

А мне бесит, что ты отвичаеш не тебе направление сопчение.

Мне очень жаль, что тебе кажется, что азербайджанские угрози это пустишка, и если ты думоешь, что они виглядят таким образом дуракамы, просто ошибаешся. Молчаня тваего палиткаректного правительства в соседном государстве создаёт настраения безнаказности, и они начинают ворожатся, и вести себя как хотят. Я не помню хоть один случи, чтобы Вардан Осканян во время встречи своим азербайджанским колегом спрасил: Что за чуж вы несете, и если собираетесь начать войну, тогда какого черта пришли сюда перегавороми заниматся??? я этого не слышал не разу, и не надо тут мне убижтать в том, что в реали нет. Открой глаза, и на вещи постарайся сматреть так, как они есть! По мне, войну давно пора надо было начать, и закончить!

Link to post
Share on other sites
А мне бесит, что ты отвичаеш не тебе направление сопчение.

Мне очень жаль, что тебе кажется, что азербайджанские угрози это пустишка, и если ты думоешь, что они виглядят таким образом дуракамы, просто ошибаешся. Молчаня тваего палиткаректного правительства в соседном государстве создаёт настраения безнаказности, и они начинают ворожатся, и вести себя как хотят. Я не помню хоть один случи, чтобы Вардан Осканян во время встречи своим азербайджанским колегом спрасил: Что за чуж вы несете, и если собираетесь начать войну, тогда какого черта пришли сюда перегавороми заниматся??? я этого не слышал не разу, и не надо тут мне убижтать в том, что в реали нет. Открой глаза, и на вещи постарайся сматреть так, как они есть! По мне, войну давно пора надо было начать, и закончить!

Про Осканяна ты правильно сказал! Меня это очень сильно раздражает, что когда они не рядом то поливают друг друга дерьмом, а когда вместе, то такие вежливые....

Link to post
Share on other sites
Почему тогда Осетия, Преднестровье и Абхазия сами за себя решают???

Ты меня не правильно понял... сам подумай не охота объяснянть.

А мне бесит, что ты отвичаеш не тебе направление сопчение.

Мне очень жаль, что тебе кажется, что азербайджанские угрози это пустишка, и если ты думоешь, что они виглядят таким образом дуракамы, просто ошибаешся. Молчаня тваего палиткаректного правительства в соседном государстве создаёт настраения безнаказности, и они начинают ворожатся, и вести себя как хотят. Я не помню хоть один случи, чтобы Вардан Осканян во время встречи своим азербайджанским колегом спрасил: Что за чуж вы несете, и если собираетесь начать войну, тогда какого черта пришли сюда перегавороми заниматся??? я этого не слышал не разу, и не надо тут мне убижтать в том, что в реали нет. Открой глаза, и на вещи постарайся сматреть так, как они есть! По мне, войну давно пора надо было начать, и закончить!

Покажи где я написал, что угрозы пустышка? Это не политкоректность не путай термины. Это стратегия поведения. Осканян представляет на переговорах Армению, а не цирк какой то!!! Что бы языком молоть. Политика выбрана правельная. Земли Арцаха, как не крути считаются акупироваными по закону. так что ждать надо. Армения войны начать не может.. это ее скомпрометиру

ет. 

И в этом случае у Азербайджана найдуться заступнички, а вот у Армении нет!!

И что ты знаешь про ВОЙНУ!!!??? надо начать говоришь? так иди и начни, а не тыкайц пальцами по клавиатуре!!! Герой нашелся!!!

Азербайджан никокда не признает незаивисемость Арцаха!
он и не должен  это не его дело так сказать.
Link to post
Share on other sites
Покажи где я написал, что угрозы пустышка? Это не политкоректность не путай термины. Это стратегия поведения. Осканян представляет на переговорах Армению, а не цирк какой то!!! Что бы языком молоть. Политика выбрана правельная. Земли Арцаха, как не крути считаются акупироваными по закону. так что ждать надо. Армения войны начать не может.. это ее скомпрометиру

ет.

И в этом случае у Азербайджана найдуться заступнички, а вот у Армении нет!!

Спорить не буду, просто ты считаешь, что Армения видет правелную политику, а я нет!

И что ты знаешь про ВОЙНУ!!!??? надо начать говоришь? так иди и начни, а не тыкайц пальцами по клавиатуре!!! Герой нашелся!!!

Про войну на самом деле ничего не знаю, не считая любовь к фильмов ужаса, крови, тяжелий музыки, драки, ещё кучу внутреного агрессия, и поиска чего не буть зажигательного! :rolleyes: А вапче вам повезло, что я не воений министор, а то бы заставил одним штурмом взять Гянджу, а потом без штурма шагать до апшерона, :cool: кто бы отступил, в спину бы застрелил. :angry: Кстати, ты чем занимаешся, если не клавятуру тыкаешь? :huh: :blink: :huh: :blink: :huh:

Edited by Vishapakah
Link to post
Share on other sites

Азербайджан требует от Лондона отменить организацию туров в Нагорный Арцах(карабах)

Официальный Баку направил Великобритании письмо протеста в связи с организацией туристическим агентством «Sunvil Discovery» туров в Нагорный Арцах(карабах).

Как говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры и туризма АР, письмо направлено отделом культуры МИД Азербайджана во Всемирную туристическую организацию, министерство культуры и туризма Великобритании. В письме подчеркивается, что Нагорный Арцах(карабах) является неотъемлемой частью Азербайджана, а также требуется отменить организацию туров.

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...
Вообще то, Армен, не Армения решает кому уступить основную роль. Арцах в переговорах не учавствует по вашему, что Армения так решила? Вот именно что так не получаеться(типа) по этому Армения и не признала до сих пор независимость Арцаха официально. Это же как 5 пальцев знают все!!!!!!! Армен, вы почему с таким умным видом постите не понятно какие мысли.!

Арцах ни чего решать не может потому что не признан! Он может делать то что хочет потому что освобожден. Но решать официально не может ни чего и с другими странами,которые его не признают, что то заключать официально тоже не может.

Вам респект..

Некуда она не денется когда будет прижата к каспиискому балоту

В Каспийском "болоте" столько нефти и газа что обеспечивает 4 страны. В том же "болоте" водится Осетрина, икра которой считается всемирно признанным деликатессом , а Вы ели нашей черной икры? Помню в детстве столько ела ее что, потом просто приелось...

Link to post
Share on other sites
Вам респект..

.........В том же "болоте" водится Осетрина, икра которой считается всемирно признанным деликатессом , а Вы ели нашей черной икры? Помню в детстве столько ела ее что, потом просто приелось...

Насчёт того, что чёрная икра деликатес, об этом знают даже на Папуа-Новая Гвинея.

А насчёт того, что "ваш" осетр лучше, и икра у него лучше, то это такие же враки, как и то, что Арцах, исконно тюркская земля.

Для непосвещённых хочу сообщить, что среди осетровых рыб, особенно хорош сибирский осетр, выловленный в реке Обь, Енисее и Лене. У этих рыб 30% жирности, тогда как в Каспийском, Азовском и в Черноморском осетре, жира не более 15%.

Так что, выходит, что и икра не такая, как .......

Link to post
Share on other sites

Ararat3

Очень ценная информация спасибо, но хочу заметить что я не отрицала что в других частях на планете есть чтото хуже или нет чего то лучше... я просто отметила что в Каспийском "болоте" не мало природных богатств..

Только вот жаль что Объ и Енисей никак к вам не относится, и вы не можете говорить о своих богатствах с таким пылом..

расскажите чем богат Севан?

Спасибо

Link to post
Share on other sites
......Только вот жаль что Объ и Енисей никак к вам не относится, и вы не можете говорить о своих богатствах с таким пылом..

расскажите чем богат Севан?

Спасибо

Не напоминайте мне про Севан.

Около Севана, геологами обнаружены залежи пород, которые применяются для боевых зарядов реактивных установок. Такие установки находится и в вооружённых силах Армении. Ради того, чтобы не отставать в гонке вооружений от азерстана, ВС начали осваивать эти породы. Я слышал, что уже год, как там вывозят породу. Как говорят иследователи, если работа будет продолжаться такими темпами, этой породы может хватить на лет так 250-300.

В случае войны с азерстаном, от этих установок могут погибнуть много граждан азерста. Вы знаете, но мне больше жаль то, что от освоений этих пород, может пострадать та красота, которая характерезут пейзаж Севана. Так что, гибель азеров, не идёт ни в какое сравне с тем, что может поблекнуть красота Севана.

Богатство Севана, которое не идёт ни в какое сравнение с Каспием, компенсируется тем, что у армян появилась возможнось, за один мах, прихлопнут огромное количество азеров.

Link to post
Share on other sites
Вам респект..

В Каспийском "болоте" столько нефти и газа что обеспечивает 4 страны. В том же "болоте" водится Осетрина, икра которой считается всемирно признанным деликатессом , а Вы ели нашей черной икры? Помню в детстве столько ела ее что, потом просто приелось...

Ваше "детство" пришлось на самые голодные годы в "Азербайджанеь , когда не то , что икры , но и масла в магазинах уже не было ... Килограмм же икры в те годы , стоил уже 80 р. (большие деньги были) ... Я исхожу из даты Вашего года рождения - 1984-й , судя по опубликованной инфе ...

Спрашивать же у армян , которые и заложили промышленную добычу икры в Каспийском море , включая и территорию Ирана , глупо ...

Кстати , Вы ничего не слышали про фирму Петроссян (Франция) , которая ещё до революции в 1911-ом году была поставшиком Каспийской Икры ко Дворы Его Величества Императора Российского ...

Сейчас по миру , баночка (50 гр.) икры этой фирмы стоит - $ 80.00 ... разумеется , добывал он сей продукт не в территориальных водах "Азербайджана" , т.к. не знал о его существовании в 1911-ом году ... Кстати , благами Каспия пользуются не 4 , а 5 стран непосредственно и несколько автономных республик и их партнёров ... Чечня , Ингушетия , Дагестан и другие страны ... Дагестан - крупнейший производитель чёрной икры , даже в её контрабандном виде ...

Небольшой экскурс или основы правильного поедания икры - чтобы не приелась : есть икру ложками ("столовыми" или "цайными") , а также , руками , ножами и другими средствами , не рекомендуется , т.к. может вызвать аллергическую реакцию , реакцию отторжения желудком , реакцию отторжения адекватными любителями икры в форме присвоения титула "гёрмямишь" и просто - к банальной смерти ...

Истинный гурман , любящий сей продукт , постарается намазать на небольшой кусочек "чёрного" хлеба , покрытого тонким слоем масла , такой же тонкий слой икры и спокойно вкусить данный бутерброд ...

Link to post
Share on other sites

Эх, была не была !!!

Чтобы не ударить в грязь лицом перед кочевниками, придётся и мне похвастаться. Но хваставство моё не враки, а 100% правда.

Так вот, начну с того, что до развала СССР, чёрную икру мы тоже ели, т.е - армяне, вот только не ложками, как принято у кочевников, а так, как сказано выше, но со одним "но".

У нас дома, никогда не лежала банка с чёрной икрой, где было надпись - Made in Ussr, и которая была обвязана широкой красной резиной, с которыми нечистые на руку барыги, вытворяли то, что хотели.

У нас мадам, всегда и повсеместно лежала банка с надписью - Made in Iran, и которая не была опоясана красной резиной, а была сплошная, спаянная короче. И банка эта была, всегда весса - 2.200.

У меня отец работал в такой отрасли, где всегда и повсеместно по своей цене, можно было достать чёрную икру, иранского производства.

Заране хочу сообщить вам, что отец мой не был барыгой по осетру и икре и.т.п, или же как принято говорить в этих случаях - торгаш. Тогда торгашей всех мастей называли - Барыга, а теперь их называют, выражусь по-русский - Бизнессмены.

Так воз-значить, и мы ели и ели эту чёрную икру, и представьте себе, ежедневно. Это что касается икры. А вот что касается осётра, то это уже другая тема.

А другая тема, будет покороче первой. Из-за того, что осётр мы ели постоянно, и он занимал много место в холодильнике, хотя и наши родственники пользовались благам моего отца, но это не упрёк им, а восхищение нашими родственными связями. Так вот, чтобы убрать с глаз долой старую партию осётра, но всё же чтобы его не выкинуть, моя мама делала в 3 литровых банках россол с душистым перцем и лавровым листом, и клала туда стару партию осётра. И эти банки я тащил то туда, то сюда. Хотите верьте, хотите нет. И ненадо спрашивать меня, кем работал мой отец. Можете счетать, что он был фокусник, и вместо того, чтобы с чёрной шляпы доставать за уши зайца, он для семьи доставал с той шляпы икру и осётра.

Да кстати, севрюга у нас дома не ценилась. Только осетр, или как принято говорить у армян - асатрина.

И простите меня за мою нескромность, имею виду - хваставство, но с 100%-ой правдой. Выходит, что кроме кочевников, и армянам было ведомо сие лакомство.

Link to post
Share on other sites

Ну тогда я вообще молчу про армян с того берега Каспия,т.е. с туркменского берега. Осетрину мы ели постоянно и стоила она до 2000 года дешевле чем мясо на рынке,а мясо стоило в три раза дешевле чем в той же России ,вот и посчитайте. Икра черная в основном продовалась на развес. Но я на рынке ни когда не покупал,так как водил дружбу с рыбаками из Челекена и Красноводска,возили они раз в неделю в Ашхабад все это ,и просто заезжали к нам домой,когда я просил их об этом. Прошли те времена,когда границы Союза были прозрачные,и мы возили банками эту икру в Армению(спекуляция чистой воды). Так что особого в этой икре ни чего нет, у нас ценилась форель(ишхан)на много ценнее чем эта ваша осетрина.А ишхан Севанский вот это вкуснятина.

Edited by Gorec
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...