Jump to content

Interview With Napik


Recommended Posts

Напик джан наступила твоя очередь отвечать на вопросы форумчан.

Я получил несколько писем с просьбои открыть интервью с тобой

Надеюсь ты не против моего решения и ответиш тут на вопросы форумчан.

Итак расскажи о себе немножко , где живеш, сколько лет, чем занимаешся и так далее

Link to post
Share on other sites
  • Replies 79
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

С удовольствием :)

Меня зовут Лилит. Мне 24. Родилась и выросла в Ереване, вот уже 7 лет живу в Москве.

В Армении 2 года училась в Политехническом университете, потом перевелась в МГУДТ училась на социального антрополога (это междисциплинарная область социологии, этнологии, этнической психологии). Сейчас учусь в РГГУ на переводчика английского и испанского и работаю траффик контролером в рекламной компании Publicis United:)

Link to post
Share on other sites
Прекрасно :flower: ,

Как ты попала на наш форум?

кто то рекомендовал или случаино нашла?

Нравится тебе у нас?

Если честно, я начала с азербайджанского форума ))) Там писала довольно долго, а потом только переключилась на армянские форумы. Этот мне понравился больше остальных. Тут как то уютно, по-домашнему )) Да и ко всем вам я уже привязалась

icon12.gif

Link to post
Share on other sites
Скучаешь по Еревану?

Планируешь возвращаться?

Конечно скучаю, Армен джан! а теперь особенно, с недавних пор моя мама с младшей сестрой переехали жить в Армению (((

Я там бываю каждое лето, но естественно это очень мало.

Link to post
Share on other sites
А ты хочешь поехать там жить?

Я не очень уверена.. у меня там почти не осталось друзей, да и без работы я не очень представляю себя. Иначе зачем, столько учусь? Я не совсем представлю, чем мне там заняться, но и без Армении долго не могу (((

Самое ужасное то, что и здесь я не дома. У меня друзей армян моего возраста нет, поэтому страшно не хватает общения. Отчасти это компенсируется форумом )))

Link to post
Share on other sites

Дорогая Napik.Чувство ваккумности знакомо всем,кто на чужбине.Хотелось бы знать,считаешь ли ты,что знание родного языка жизненно важно для твоих будущих детей?Спасибо. :inlove:

Link to post
Share on other sites
Дорогая Napik.Чувство ваккумности знакомо всем,кто на чужбине.Хотелось бы знать,считаешь ли ты,что знание родного языка жизненно важно для твоих будущих детей?Спасибо. :inlove:

Конечно!! Я дома говорю только на армянском. Эта часть меня, очень интимная, как религия. Естественно мои дети тоже будут говорить на армянском, читать нашу прекрасную литературу и грамотно писать ))

Link to post
Share on other sites

Кстати, это может быть интересно! )))

В первом университете, тема моей дипломной работы была "Свадебные обряды армян" )) Диплом получился достаточно объемной, потому что мое исследования делились на три части:

- описание свадебного обряда в Армении и в России в 18-19 вв. За основу по большей части я брала исследования Лисициана. А в России, к сожалению нашла только свадебный обряд у Донских армян.

- описание обряда в советские времена. Мне очень помогла Тер-Саркисянц Алла Ервандовна, она заведует кафедрой Кавказа в РАН этнологии и антропологии.

- и последняя часть, это уже мое исследование современного свадебного обряда в Ереване и в Москве, методом интервью, опроса, видео наблюдения.

Эта работа была мне интересна тем, что показывала не только как меняется сам обряд в течении времени и в чужой культурной среде, но и то что, как выяснилось мы все же склоняемся к моноэтничным бракам ))

Забыла написать, при защите диплома я носила свадебный подарок моей прабабушки серебряный пояс (qyamar) ручной работы 17 в. Это произвело неизгладимое впечатление на всех ))

Edited by Napik
Link to post
Share on other sites
Кстати, это может быть интересно! )))

В первом университете, тема моей дипломной работы была "Свадебные обряды армян" )) Диплом получился достаточно объемной, потому что мое исследования делились на три части:

- описание свадебного обряда в Армении и в России в 18-19 вв. За основу по большей части я брала исследования Лисициана. А в России, к сожалению нашла только свадебный обряд у Донских армян.

- описание обряда в советские времена. Мне очень помогла Тер-Саркисянц Алла Ервандовна, она заведует кафедрой Кавказа в РАН этнологии и антропологии.

- и последняя часть, это уже мое исследование современного свадебного обряда в Ереване и в Москве, методом интервью, опроса, видео наблюдения.

Эта работа была мне интересна тем, что показывала не только как меняется сам обряд в течении времени и в чужой культурной среде, но и то что, как выяснилось мы все же склоняемся к моноэтничным бракам ))

Забыла написать, при защите диплома я носила свадебный подарок моей прабабушки серебряный пояс (qyamar) ручной работы 17 в. Это произвело неизгладимое впечатление на всех ))

очень интересно,я хотела бы знать ,а как сильно мы отошли от традиционной армянской свадьбы,насколько удалось сохранить свое ,исконное.заранее спасибо.

Link to post
Share on other sites
очень интересно,я хотела бы знать ,а как сильно мы отошли от традиционной армянской свадьбы,насколько удалось сохранить свое ,исконное.заранее спасибо.

В Москве самое ужасное, не венчаются. Отчасти это из-за того что церковь находится на середине кладбища, от части потому что русские отдают предпочтение регестрации.

Будем надеется, с построением новой церкви ситуация измениться.

Link to post
Share on other sites
Конечно!! Я дома говорю только на армянском. Эта часть меня, очень интимная, как религия. Естественно мои дети тоже будут говорить на армянском, читать нашу прекрасную литературу и грамотно писать ))

Ну что же Лилит джан, это радует, что ты в чужбине не забываешь сваё родное.

Link to post
Share on other sites

Napik, это очень нежно. ;)

Кто тебе больше сего нравится в нашем очаге, с котором ты могла бы беседовать не уставая.

Link to post
Share on other sites

Лилит, скажи у тебя есть домашние животные? может кот или еще кто то? И вообще как ты думаешь в праве ли человек решать судьбу животного? а конкретно чатей тела этого животного? :rolleyes:  

Link to post
Share on other sites
После установки Skype мы можем и услышать тебя, Напик джан.

Кстати я там Knyaz-1 :D

Лилит не верь ему у него компьетер сломан... :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...