Jump to content

Вооружения


Recommended Posts

  • Replies 316
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ay ay ay ayyyy ty je savsem .............!

a ti ne sovsem no kak ..............................!

ya u sebya doma i v tureckix forumax fotografiuy Generala ANDRAKINA OZUNYANA ne reklamiruyu kak ti ata turka !!!

Link to post
Share on other sites
ya reklamiruyuu???

a ty ispolzuyush tot samiy avatar v turechkim forume??

a kTo eto ?

I PROSHU MODERATORA SNYAT ETU FOTKU!!!!!!!!!!!!!

Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites
bilo interesno uznac esli est flag ili gerb JAVAXKA kak viglidit

По моему я герб Джавахка где то в инете видел, сейчас не помню где. Флаг тоже далжно быть, но всё это не официально, а просто так.

Link to post
Share on other sites
Просто примерный список вооружения Армении, Турции, Грузии, Азербайджана.

Придлогаю вооружения России тоже добавить на обсуждения в этом теме, Россия тоже составляющий часть нашего региона!

Link to post
Share on other sites
Придлогаю вооружения России тоже добавить на обсуждения в этом теме, Россия тоже составляющий часть нашего региона!

koneshno orujia russkix mojet okazatca za shittannie chasi v Armenie

Link to post
Share on other sites

Умом,

Картинки которые путем фотомонтажа ты преподнес,это вчерашний день американской армии,

но,я тебя не виню ты об этом мог не знать.

Подумай азерок, пошевели мозгами,если бы у них было что-нибудь похожее на это оружие

они уже давно победили-бы курдских партизан.....,а пока жизнь каждого третьего турка

в руках у курда,об этом хорошо знает премьер министр Турции.

Link to post
Share on other sites

Вооружение

"Армения глубоко встревожена фактом значительного превышения соседним Азербайджаном ограниченных Договором об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) вооружений", - во время выступления на совете министров иностранных дел ОБСЕ в Мадриде заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По словам министра, Азербайджан делает это "открыто и нагло", и без представления обязательств о соответствующих сокращениях во всех остальных категориях. "В этом плане активизация Договора об обычных вооруженных силах в Европе и следующего за ним измененного документа, жизненно важно для всех государств-членов ОБСЕ", - заявил Осканян. ("Ноян Тапан"). Как сообщает бакинская "525-я газета", глава пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Эльдар Сабироглу, в ответ на заявление Осканяна заявил, что "Азербайджан не предпринимал никаких шагов, нарушающих договор ДОВСЕ, а международные организации не предъявляли нам никаких претензий по этому вопросу". Сабироглу назвал заявление Осканяна безосновательным и направленным на то, чтобы "скрыть свою вину и перекинуть ее на Азербайджан". "Армения в течение уже длительного времени законным и незаконным путем вооружается через Россию и Китай, а обвинения в адрес Азербайджана направлены на то, чтобы отвлечь внимание международного сообщества от себя", - заявил агентству "Тренд" азербайджанский военный эксперт Узеир Джафаров. Зато, по его утверждению, "мировому сообществу известно достаточно фактов размещения Арменией на оккупированных территориях Азербайджана многочисленного вооружения и военной техники".

Россия не размещает свое вооружение, вывозимое из Грузии, в Нагорном Арцах(карабах)е. Об этом сказал на пресс-конференции посол России в Азербайджане Василий Истратов, комментируя распространяемые в СМИ Азербайджана информации о размещении вооружения на территории Нагорного Арцах(карабах)а "и на остальных оккупированных Арменией территориях Азербайджана". "Россия 70 процентов военной техники, вывезенной из Грузии, разместила в 102-ой военной базе в армянском городе Гюмри, - пишет "525-я газета", считающая, что "размещение Россией своей военной техники в Гюмри повышает риск начала военных действий". Азербайджанская сторона считает, что позиция России препятствует урегулированию нагорно-карабахского конфликта мирным путем, сообщает бакинское издание, вместе с тем отмечая, что Минобороны Армении опровергло заявления Минобороны Азербайджана о том, что часть вывезенной из Грузии российской военной техники размещается в Нагорном Арцах(карабах)е.

В то же время "525-я газета" сообщает, что Азербайджан планирует закупить вооружение у России. Этот вопрос обсуждался с азербайджанской стороной во время визита министра обороны России Анатолия Сердюкова в Азербайджан. Согласно газете, закупка вооружения будет осуществлена в рамках военно-технического сотрудничества двух стран.

Вооруженные силы Армении с целью испытания минируют оккупированные территории Азербайджана взрывными устройствами, произведенными в этой стране и неприменяемыми до сих пор в военных операциях. Как передает АПА, после того, как недавно несколько азербайджанских военнослужащих обнаружили минное поле в районе села Юсифджанлы Агдамского района, саперы исследовали местность и обнаружили мины. По мнению специалистов, передает агентство, эти мины еще никогда не использовались в зоне конфликта. "Предполагается, что эти мины произведены в Армении".

Link to post
Share on other sites
i-259.jpg

А как Вам вот такая армия ???

попробую догадаться.Это Корея?

Link to post
Share on other sites

Если Армения закупила Су-34 и наклеила армянский флаг на него, это не значит, что изготовлено в АРмении.

Или если форды производятся в Питере, это не значит, что это русская машина..

Link to post
Share on other sites
Если Армения закупила Су-34 и наклеила армянский флаг на него, это не значит, что изготовлено в АРмении.

Или если форды производятся в Питере, это не значит, что это русская машина..

net ya razmeshal fotki tot aircrafts kotoruyu proizvoditsa v Turchii

u Turchii yest krupniy miravoy kompaniya TAI (Turkish Aerospace Industry)

kaneshna eta proizvoditsya pod lisenziyu

Link to post
Share on other sites
Раньше темы про вооружение были модными, а сейчас про них забыли....

Какое сейчас вооружение в Армении и Азербайджане?

Кто знает, кто сильнее в этой гонке вооружений?

ДАвайте попробуем прояснить ситуацию.

Не надо только глупых вопросов: а где оно и т.д.

Просто примерный список вооружения Армении, Турции, Грузии, Азербайджана.

ARAMIS nichevo lishnoe

ya prosta xotel obsudit temu

Link to post
Share on other sites

интересная штука для многочисленных террористов и их пособников.

post-30559-1198454253.jpg

Самую мощную вакуумную бомбу в мире, соизмеримую по эффективности с ядерным боеприпасом, испытали в России. Взрывчатое вещество, использованное в новой бомбе, имеет большую разрушительную силу, чем тротил. У этой авиабомбы пока нет официального названия, лишь секретный шифр. Российская авиабомба существенно превосходит американский аналог по всем параметрам. Минобороны подчеркивает: эта военная разработка не нарушает ни одного международного договора.

«Результаты испытаний созданного авиационного боеприпаса показали, что он по своей эффективности и возможностям соизмерим с ядерным боеприпасом, в то же время, я это особо хочу подчеркнуть, действие этого боеприпаса абсолютно не загрязняет окружающую среду по сравнению с ядерным боеприпасом», – сказал в интервью Первому телеканалу замначальника Генерального штаба ВС РФ Александр Рукши

Сверхзвуковой стратегический бомбардировщик Ту-160 сбросил бомбу на полигон, после чего произошел сильный взрыв. Затем были показаны произведенные разрушения: поврежденное многоэтажное здание, обожженная земля, обломки военной техники и камней.

Принцип действия вакуумной бомбы заключается в распылении и подрыве над целью специального горючего вещества. Основные разрушения производит сверхзвуковая воздушная ударная волна и невероятно высокая температура.

Всё живое просто испаряется. Почва из-за этого после взрыва больше похожа на лунный грунт, но нет ни химического, ни радиоактивного загрязнения, сообщает BBC.

Представитель научно-исследовательского института российского Министерства обороны Юрий Балыко сказал, что взрывчатое вещество, использованное в новой бомбе, имеет большую разрушительную силу, чем тротил. По его словам, этого удалось достичь благодаря применению нанотехнологий. «Это, в свою очередь, позволило снизить требования к точности, отсюда удешевление – то качество, которое нам необходимо в современных условиях», – сказал Балыко.

Новая вакуумная авиабомба позволит заменить целый ряд созданных ранее ядерных средств поражения малой мощности, отмечает телеканал. В СССР и России наиболее мощными авиационными боеприпасами являлись объемно-детонирующая бомба ОДАБ-1500 и фугасная ФАБ-9000.

В Минобороны всячески подчеркивают: эта военная разработка не нарушает ни одного международного договора.

До этого самая мощная в мире вакуумная авиабомба GBU-43/B (тротиловый эквивалент – 11 тонн) была на вооружении американских ВВС. Ее испытали в 2003 году, кадры показали все телекомпании мира, тогда же супероружие окрестили «матерью всех бомб».

По аналогии российские разработчики прозвали и свой новый боеприпас «папой всех бомб», отмечает телеканал. У этой авиабомбы пока нет официального названия, лишь секретный шифр.

Американская армия использовала термобарическую бомбу, работающую на похожих принципах, против движений «Талибан» и «Аль-Каида» в горах на востоке Афганистана, сообщает BBC.

Российская авиабомба существенно превосходит американский аналог по всем параметрам. Масса взрывчатого вещества меньше, но при этом бомба в четыре раза мощнее. Температура в эпицентре взрыва выше в два раза.

А по общей площади поражения «папа всех бомб» превосходит «маму» аж в 20 раз, отмечает Первый канал.

По словам Рукшина, новый боезаряд «обеспечит нам возможность дать реализацию безопасности государства и в то же время противостоять международному терроризму в любой обстановке и в любом регионе», передает телекомпания «Первый канал».

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...