Jump to content

Почему люди хотят детей?


Recommended Posts

Почему люди хотят детей?

Почему однажды супруги решают стать родителями? Подобный интерес - это не пустое любопытство. Сколько угодно случаев, когда при работе с "детскими" проблемами выясняется, что дети эти появились у своих родителей по каким-то внутренним, только им (родителям) ведомым причинам - а потом оказалось, что родительских ожиданий потомки оправдать не смогли. Отсюда и все сложности:

Вообще-то до эпохи планирования семьи (которая у нас, можно сказать, началась совсем недавно, а для кого-то вообще еще не началась) обзаведение детьми было чуть ли не синонимом полового влечения. 338.jpgМол, "шутки шутками, но могут быть и дети": И любая половая близость чуть ли не обязательно предполагала через девять месяцев появление ребенка - во многих мелодрамах советского периода именно так обычно окружающие и узнавали о "любви" героя и героини.Если говорить только с биологической точки зрения, то у "братьев наших меньших" совокупление в принципе происходит только ради появления потомства. И желание возникает только в тот период, когда возможно зачатие. Именно поэтому, как уже не раз приходилось говорить, у животных и не бывает никаких проблем ни с сексом, ни с детьми: Но у людей все-таки интимная близость и решение стать родителями - далеко не одно и то же (что бы ни говорили приверженцы постулата "отдайся не удовольствия ради, а потомства для").

Таким образом желание стать матерью или отцом заслуживает само по себе серьезного внимания - как минимум чтобы предвосхитить возможные впоследствии проблемы общения с детьми. Наверняка многие скажут, что, мол, не о чем тут говорить: естественный инстинкт продолжения рода, материнская или отцовская любовь: Да, стремление к выживанию закреплено у всех представителей рода, включая род человеческий, как удовольствие. Поэтому рождение ребенка и уход за ним сам по себе часто доставляет приятные эмоции. Но поскольку опять же человек не животное, он в жизни руководствуется не только бессознательным, и кроме инстинкта размножения у него есть еще и социальная сфера, и общение со взрослыми "членами рода", и взаимосвязь с окружающим миром: И часто удовольствие от воспитания ребенка так или иначе входит в конфликт с социальными или прочими потребностями сознания. И первичное удовольствие пропадает или перерождается в тяжелую обязанность, создающую внутреннее напряжение и таким образом провоцирующее и проблемы с детьми.

Поэтому, говоря о стремлении людей стать родителями (порой таком сильном , что неудача становится трагедией всей жизни), объяснять все только родительской любовью или инстинктом, увы, не приходится: Гораздо чаще, как это ни грустно, взрослые с помощью появления ребенка прежде всего стремятся решить какие-то свои личные проблемы.

Link to post
Share on other sites

Дети наше будушее, нельзя забывать об етом, чем больше детей тем прекрасней будушее. хотя сейчас многие не хотят иметь детеи, одни опасаются за свой внешний вид, другие боятся трудностей , третие бегут за карьерой , но всё ето ерунда по сравнению с рождением ребёнка, когда ты чувствуеш что будушее етого малюсинкого сушества в твоих руках и полностью зависит от твоих деиствии, стиля жзни, воспитания и так далее то подтягиваешся и полностю свое будушее связываеш с етим маленким сушеством, ето прекрасное чувство и ты начинаеш каждый божии день жить его интересами, Милые девушки не забывайте об етом , вы призваны первым делом быть матерью, а все осталное ерунда и вам не очень нужная второстепенность.Имейте детеи не пасуйте перед трудностьями , поверьте всё ето потом вернется к вам с огромной благодарностью

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...