Jump to content

Как назвать ребенка?


Recommended Posts

Все хлопоты, переживания и страдания, связанные с появлением на свет вашего ребенка, позади. Вопрос номер один: какое имя дать ребенку? Чем руководствоваться при выборе имени? Красивым звучанием? Памятью о друге? Желанием увековечить имя близкого родственника? Модой на имена?

Какими бы ни были ваши побуждения, постарайтесь, прежде всего, позаботиться о счастливой судьбе вашего ребенка, которая в немалой степени зависит от того, как его имя будет сочетаться с отчеством. Инструкций на этот счет нет. Существовавшие в прошлом святцы упрощали эту процедуру, но они отжили свой век. У вас свобода выбора. И все же Хигир советует исходить из общих для всех имен критериев.

1. Лучше, если имя легко произносится и запоминается как само по себе, так и с отчеством. Трудно выговариваемое имя становится помехой при общении, вызывает напряжение у того, кто обращается, и неловкость у того, к кому обращаются.

2. Желательно, чтобы имя не затрудняло образование ласкательных форм (Санечка, Васюточка, Алинушка и т. п.). Это дает возможность передавать различные нюансы отношения к человеку.

3. Имя должно позволить легко образовывать отчество, иначе это будет приносить страдания вашему повзрослевшему внуку.

4. Очень важно, чтобы имя звучало мягко и легко, например: Александр Владимирович, Алексей Михайлович. Произнесите эти сочетания вслух, и сразу почувствуете разницу с другими: Степан Игоревич, Дмитрий Станиславович. Гармоничное звучание возникает в том случае, если ударение в имени и отчестве приходится на одинаковый по счету слог. Желательно, чтобы получался красивый звуковой ряд; иными словами, чтобы на стыке имени и отчества не было нагромождения согласных или гласных звуков.

5. Ни в коем случае нельзя называть сына именем отца, например: Александр Александрович, Николай Николаевич и т. д. Не следует называть и дочерей в честь матери. Это придает характеру ребенка неустойчивость, повышенную эмоциональность, излишнюю раздражительность. Объясняется это тем, что ребенок многое и так наследует от родителей, и хорошо, если лучшие качества, но чаще бывает наоборот. Повторение родительского имени способствует развитию негативных качеств.

Не следует называть ребенка в честь покойных близких, например, брата, сестры, бабушки, дедушки, дабы не подвергать повторению нежелательных коллизий ушедших из жизни родственников. Выбор имени - дело весьма ответственное. Им в большой мере определяется судьба родившегося человека. Во многом от родителей зависит, чтобы она была счастливой

Link to post
Share on other sites

все это хорошо и правильно,одно предложние:не терять голову при поиске имени чада.Вы наверняка встречали Жориков,Сашиков,Шуриков,Вильсонов,а ведь просто нужно хотя бы знать,что и откуда берется.И еще,хочу отметить,что к счастью для нас всех,теперь мода именно на армянские имена.Вот бы еще разнообразие внести,было бы совсем хорошо.А то повторений много....

Link to post
Share on other sites
Мне лично уж очень нравятся наши старинные имена, хотя теперь мало кто пользуется етими именами, а жаль

А давай эти старинные имина сюда запишем, может кто то эти имина здесь прачтет, и сваего будущего ребенка так назавет. :flag:

Link to post
Share on other sites

Да, очень хорошая идея. Вот у меня одно имя на уме, но не думаю что она армянская

ARIANA

А вот еще несколько имён:

1. Ani

2. Hakop

3. Arek

4. Narek

5. Armen

6. Vardan

7. Arpi

:flower:

Link to post
Share on other sites

Арегназ

Евгине

Арпи

Link to post
Share on other sites
Да, очень хорошая идея. Вот у меня одно имя на уме, но не думаю что она армянская

ARIANA

А вот еще несколько имён:

1. Ani

2. Hakop

3. Arek

4. Narek

5. Armen

6. Vardan

7. Arpi

:flower:

у меня есть знакомые армяне, у которх дочка Арианна )

Link to post
Share on other sites

Смбат Ангин

Ашот Аревик

Аргам Овсанна

Аргишти Эгине

Трдат Србуи

Тарон Искуи

Link to post
Share on other sites

Даже не ожидал, что моя придлажения будет иметь такой резонанс. :rolleyes:

Да, очень хорошая идея. Вот у меня одно имя на уме, но не думаю что она армянская

ARIANA

По звучаню скарее всего имя индо-европейская, так что и армянских детей можно этим именим назвать. ;)

Кстати, у меня по сателиту есть телеканал, Ariana називается.

Erku txa unem,voronc anunnery drel em, hors ev knojs hayriki anunnery: :)

Երեխաների անունները գովազդի կարգով կգրես? :) Գուցե մեզանից որևիցե մեկը ապագայպում ցանկանա իր երեխաներին այդպես կոչել, :flower: եթե իհարկե Հայկական անուններ են. :flag:

Link to post
Share on other sites

Нвер Заруи

Ншан Гаяне

Рубен Шагане

Грант Аревшат

Link to post
Share on other sites

Вот какие имена будут у моих детей ))

Давид

Раффи

Азат

Артур

Микаел

Это только мальчики )) Будут и девочки

Луиза

Лаура

Лусинэ

Вес на "Л", как у мамочки ))

Edited by Napik
Link to post
Share on other sites
Demq. a 4e ne plaxoe imia.

сына или дочку назвал бы так?

Link to post
Share on other sites
Вот какие имена будут у моих детей ))

Давид

Раффи

Азат

Артур

Микаел

Это только мальчики )) Будут и девочки

Луиза

Лаура

Лусинэ

Вес на "Л", как у мамочки ))

8 детей, круто! :blink:

Link to post
Share on other sites
eshe ne reshil.

советую не решать,вон сколько имен-выбирай

post-30908-1197820537.gif

Link to post
Share on other sites
Երեխաների անունները գովազդի կարգով կգրես? :) Գուցե մեզանից որևիցե մեկը ապագայպում ցանկանա իր երեխաներին այդպես կոչել, :flower: եթե իհարկե Հայկական անուններ են. :flag:

Մեկը հայկական է,Աշոտ,մյուսը ռուսական,Արկադի:

Link to post
Share on other sites

А давайте писать странные имена-аббревиатуры.Может,спасем какого-нибудь малыша от этого.

Ким,Кима-Коммунистический интернационал молодежи.

Мэлс-Маркс,Энгельс,Ленин,Сталин.

Список можно продолжить...

Link to post
Share on other sites
А давайте писать странные имена-аббревиатуры.Может,спасем какого-нибудь малыша от этого.

Ким,Кима-Коммунистический интернационал молодежи.

Ким нормальная имя, я с одним голландским парнем познакомился, его Ким зовут, не думою что его родители были коммунистомы. :lol: Какда я ему сказал, что у нас девушек зовут Кима, у него было вот такое литцо! :blink:

Link to post
Share on other sites

qani vor fransiaum @ndunvaca unenal krknaki kam erekai anun unenal, im barekamnerics mek@ ir txanerin

anvanela orinak Sahakyan LEO-Tigran,(henc aypes el kardum en pashtonakan nerkayanalu depqum )hachax shrjapatum!

miusinnel drela S.Sebastian-Hayk

INCH KARCIQI EQ?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...