Jump to content

Группа крови и характер


Recommended Posts

Группа крови человека не зависит от расы, пола или возраста. Она передается по наследству и до конца жизни неизменна. В какой-то степени она предопределяет наши наклонности, характер и привязанности. Это подтвердили исследования более миллиона жителей японских островов.

Японский ученый так охарактеризовал людей с разными группами крови:

1

Обладатели этой группы крови энергичны, общительны, у них крепкое здоровье, сильная воля. Устойчивы к неврозам, быстро восстанавливают силы. Они не лишены эмоциональности, неутомимы в стремлении к успеху и лидерству. В то же время очень ревнивы, суетливы и амбициозны. Все это, однако, не мешает им быть хорошими друзьями.

2

Эти люди старательны и обязательны, добросовестно относятся к делу, работают даже в условиях сильного стресса. Хорошие друзья и, как правило, люди способные. Во всем любят гармонию, спокойствие и порядок. Чувствительны, терпеливы и доброжелательны. Они - максималисты. Их недостатки - упрямство и неспособность расслабиться.

3

Такой группой крови обладают люди деликатные, впечатлительные, спокойные, но предъявляющие очень высокие требования - к самим себе и к окружающим. Как правило, это индивидуалисты - явные, неприкрытые, склонные поступать, как им нравится. Они легко ко всему приспосабливаются, гибки и не страдают отсутствием воображения. Властные и творческие личности. Однако желание быть независимыми иногда может превратиться в их слабость.

4

Чаще всего эти люди руководствуются в жизни эмоциями и чувствами, которые берут верх над здравым смыслом и расчетом. Спокойны и уравновешенны. Обычно их любят друзья и знакомые. Они умеют развлекать, тактичны и справедливы по отношению к окружающим. Но иногда бывают резки. Кроме того, с трудом принимают решения. Они мыслители. Больше всего конфликтуют сами с собой.

* * * * * * *

- Все это так, - подтвердил иммунолог Виктор Иванович Печерский, - но я бы еще добавил, что людям с первой группой крови полезен физический труд. И, представьте, им не вредит алкоголь! Те, у кого вторая группа, переносят спиртное с трудом. И еще добавление. Конечно, в наше нелегкое время тема питания - трудная, тем не менее, запомните: людям с первой группой крови больше подходит говядина и куры, а обладателям второй группы - свинина. Они ее лучше усваивают. Для третьей группы - баранина и крольчатина...

Link to post
Share on other sites

У меня вторая группа крови :D , и честно говоря кое-что из написанного соответствует действительности. Особенно не переношу алкоголь. А еще в последнее время популярны диеты для различных групп крови, но я не верю всему этому, вот если докажут научно...

Link to post
Share on other sites

ну прямо в яблочко.Было интересно читать,тем более что совпадения на 99 процентов.спасибо

post-30908-1197581856.gif

Link to post
Share on other sites
Neznayu esli eto pravda, no govoryat chto u bol'shenstvo armyan 2 groupa krovi. :victory: :hm:

я тоже об этом слышала и подсчитала,что у большинства моих знакомых 2 группа.

Link to post
Share on other sites

а что-нибудь можно узнать не очень заумное,про диету по группам крови

post-30908-1197824506.gif

Link to post
Share on other sites

Арамис немного presumido :), имел вввиду 2-ю наверно.

Кстати у 90% мексиканцев 1-я группа. Поскольку они тюркского происхождения, могу предположить что турки тоже 1-й группы.

Link to post
Share on other sites
Арамис немного presumido :), имел вввиду 2-ю наверно.

Кстати у 90% мексиканцев 1-я группа. Поскольку они тюркского происхождения, могу предположить что турки тоже 1-й группы.

meksikancy eto smes' ispancev s indeicami , v itoge ne te ne drugie ne priznali ix, tak chto krovi u nix net est' takila :brows:
Link to post
Share on other sites

Господин Арамис,

высказанное Вами похоже на правду в некоторых социально высоких фамилиях Мексики, где трудно предположить каков процент испанской крови носят представители этих семей, притом что часто они всячески завышают её содержание.

Если Вам приходилось бывать в глухих мексиканских деревнях, не думаю что возникла мысль о наличие хоть капли испанской крови среди её жителей. Да и говорят они часто не своём языке, хотя знают испанский. Таких в Мексике продавляющее большинство. Характер и них жизнерадостный и приветливый.

А вообще всем рекомендую туда направиться на отдых, не пожалеете.

Link to post
Share on other sites
Оффтопите товарищи однако

согласна

Link to post
Share on other sites

Диета по группе крови

Автором диеты по группе крови является американский диетолог Питер Д'Адамо. Данный способ похудения полностью основан на индивидуальных особенностях, а именно на группе крови человека, желающего похудеть.

В диете по группе крови используются лишь натуральные продукты - мясо, овощи, крупы, которые способствуют эффективному похудению. По словам автора диеты, ее польза заключается в том, что люди перестают есть вредные для них продукты, что приводит к уменьшению воспаления слизистой желудка и кишечника, нормализует гормональный баланс, устраняет вздутие живота.

К сожалению и эта диета имеет определенные противопоказания - она может быть опасна для людей с хроническими заболеваниями. По этой причине не рекомендуется полностью исключать из своего рациона "вредные" продукты, а лишь употреблять их в ограниченных количествах.

Диета для 1 группы крови

Основными характеристиками людей с 1 группой крови можно считать силу воли, самодостаточность, склонность быть лидером.

Рекомендации по похудению:

Следует придерживаться высокопротеиновых систем похудения, диет для мясоедов.

Нужно есть: протеины, которые содержатся в мясе, печени. Напитки - зеленый чай, чаи с шиповником, мятой, липой, имбирем, лакрицей, сельтерская вода.

Можно: рыбу, морепродукты, овощи, фрукты, особенно ананасы. Можно пиво и вино. Из круп - гречка и бобовые.

Ограничивать: цитрусовые, так как они повышают кислотность желудочного сока. Хлеб, можно немного ржаного. Крупы (особенно овсянку и пшеницу). Капусту, маринады, кетчуп и сахар. Кофе, крепкие алкогольные напитки, напитки, з состав которых входит зверобой, сенна, эхинацел, клубничный лист.

Физические упражнения: интенсивный бег, лыжи, плавание, аэробика.

Программа похудения:

Исключить: свежую капусту, бобовые, кукурузу, пшеницу, цитрусовые, мороженое, сахар, маринады, картошку.

Помогают: морские водоросли (бурые, ламинария), рыба и морепродукты, йодированная соль, мясо, особенно говядина, баранина, печень, зелень, салаты, шпинат, брокколи, редиска, витамины и пищевые добавки, витамины группы В, витамин К, кальций, марганец, йод, корень солодки (лакрица), ферменты панкреатической железы.

Практические советы:

Для снижения веса представителям 1 группы крови нужно решить проблему замедленного обмена веществ. Чтобы повысить скорость обмена веществ и снизить вес, попробуйте:

Исключить из рациона все виды капусты (кроме брокколи) и все изделия из овса, так как они угнетают выработку тиреОидных гормонов (гормонов щитовидной железы) и тем самым замедляют метаболизм.

Есть мясо (красное), печень. Эти продукты также повышают скорость метаболизма.

Повысить потребление продуктов, содержащих йод: морепродукты, водоросли, зелень (салаты, шпинат, брокколи); продуктов, стимулирующих выработку тиреоидных гормонов: редиска, редька, дайкон (из них хорошо делать сок пополам с морковью).

Убрать из рациона пшеницу и все изделия из нее, кукурузу, бобовые, чечевицу, так как они блокируют выработку инсулина и тем самым замедляют метаболизм.

Интенсивно заниматься физическими упражнениями.

Если есть проблема со свертываемостью крови, нужно употреблять продукты, содержащие витамин К: зелень, салаты, водоросли, мясо, печень, масло тресковой печени, яйца. Соблюдайте осторожность при приеме аспирина (он повышает кислотность и разжижает кровь) и Гингко Билоба (эффект повышения циркуляции крови происходит за счет ее разжижения). Следует избегать дрожжевой пищи, а при нарушении баланса кишечных бактерий принимать ацидофилы и бифидобактерии.

Link to post
Share on other sites

Диета для 2 группы крови

Характерными чертами людей со 2 группой крови являются постоянство, оседлость, организованность, хорошая адаптация к работе в коллективе.

Рекомендации по похудению:

Следует придерживаться строгого вегетарианства.

Нужно есть: овощи и фрукты в больших количествах. Белок из бобовых культур, особенно из сои. Яйца, крупы и несоленая рыба. Растительные масла. Кофе, зеленый чай, красное вино, морковный, ананасовый и вишневый соки.

Можно: йогурты, брынзу, нежирные сыры.

Ограничивать: мясо, молочные продукты (нежирный сыр, кисломолочные гродукты, в замену им соевые продукты: соевое молоко, соевый творог тофу). Поменьше употреблять сахар. Сельдь, камбалу, палтуса и икру тоже ограничить, а из фруктов - апельсины, мандарины, ревень, бананы, кокосы, ананасы.

Физические упражнения: йога, на растяжку мышц.

Программа похудения

Избегать: мясо (разрешается немного куры и индейки), молочные продукты, изделия из пшеницы, перец, мороженое, сахар, кукурузное и арахисовое масла.

Помогают: растительные масла (оливковое, льняное, рапсовое), изделия из сои, овощи, ананасы, витамины В, С, Е и пищевые добавки, кальций, железо, цинк, селен, хром, бифидобактерии, травяные добавки и чаи из них, женьшень, эхинацея, астрагалус, валериана, боярышник, чертополох (татарник), бро-мелайн, кварцетин.

Практические советы:

В связи с тем, что слизистая пищеварительного тракта очень нежная, следует избегать острой пищи (перец, уксус, кетчуп и вообще помидоры), кислых фруктов и ягод, майонезов и соленой пищи (соленая рыба, селедка, огурцы, капуста, кроме брокколи), картофеля. Хорошо есть чеснок, лук, морковь.

Соблюдайте соответствующую диету и режим физической активности. Ограничьте употребление сахара и шоколада.

Молочные продукты следует употреблять ограниченно, предпочтение отдавать кисломолочным и нежирным сырам, творогу, брынзе. Источник белка - соевые продукты - допустимы в любом виде. Яйца также необходимы как источник белка, витаминов и микроэлементов.

Так как этот тип имеет пищеварительную систему, настроенную на вегетарианство (т. е. с пониженной кислотностью желудочного сока), то у него возможны серьезные проблемы с перевариванием мяса. Мясо у людей этого типа замедляет метаболизм и способствует отложению жира. В связи с этим из мясных продуктов допустимо употребление лишь незначительного количества курицы или индейки. Это позволит сохранить нормальный вес. Вегетарианство будет также способствовать аккумуляции энергии и защите организма от заболеваний. Как известно, слабая иммунная система подавляется при неправильном питании.

Link to post
Share on other sites

Диета для 3 группы крови

К людям с 3 группой крови обычно относят людей с творческой натурой, гибкие, созидательные.

Рекомендации по похудению:

Вам следует придерживаться смешанной (сбалансированной) диеты.

Нужно есть: рыбу и мясо, молочные продукты, травяные чаи (солодка, женьшень, шалфей, лист малины), сок клюквы, капусты, виноградный, ананасовый.

Можно: яйца, крупы, фрукты и овощи, апельсиновый сок, пиво, вино, кофе, черный чай.

Ограничивать: куриное и утиное мясо, гречку и пшенку, помидоры, кукурузу, оливки, тыкву, кокосы, ревень. Сою, морепродукты, томатный сок и содовые напитки.

Физические упражнения: велосипед, ходьба, плавание.

Программа похудения

Исключить: кукурузу, чечевицу, арахис, гречу, пшеницу, помидоры, свинину и изделия из нее.

Помогают: зеленые салаты, травы, яйца, печень, телятина, лакрица (корень солодки), витамины и пищевые добавки, магний, лецитин, лакрица, Гинкго Билоба, эхинацея, бромелайн.

Нейтрально: продукты из сои.

Практические советы:

Для третьей группы крови набору веса способствуют кукуруза, гречневая каша, арахис и сезамовые зерна. Все эти продукты подавляют выработку инсулина и тем самым понижают эффективность обменных процессов. В результате появляются усталость, задержка воды, гипогликемия и повышение веса.

Тип III, так же как и тип I, реагирует на глю-теин пшеницы понижением метаболизма. Когда пища недостаточно эффективно переваривается и сжигается, она откладывается в виде жира. Глютеин для третьей группы не так опасен, как для первой, но если вы будете сочетать пшеницу и изделия из нее с кукурузой, чечевицей, гречкой и арахисом, вы будете набирать вес.

Если вы хотите быть здоровым и поддерживать нормальный вес, уберите из рациона вышеперечисленные продукты, ограничьте потребление жиров и сахара, выполняйте физические упражнения. Опыт показывает, что люди с третьей группой крови, следующие этим рекомендациям, живут долгой и здоровой жизнью.

Link to post
Share on other sites

Диета для 4 группы крови

Рекомендации по похудению:

Людям этой группы следует придерживаться умеренно-смешанной диеты.

Нужно есть: мясо, рыбу, молочные продукты, соевый творог, оливковое масло, орехи, крупы, овощи, фрукты; пить пиво и вино, кофе, зеленый и травяные чаи из ромашки, женьшеня, имбиря, шиповника, эхинацеи, боярышника.

Можно: яйца, крупы, фрукты и овощи.

Ограничивать: гречку, кукурузу, морепродукты, перец, маслины, кукурузу и цитрусовые. Из напитков избегать содержащие алоэ, сену и липу.

Физические упражнения: аэробика, конькобежный спорт, плавание.

Программа похудения

Избегать: красное мясо, ветчина и бекон, подсолнечные семечки, гречневаяю крупа, перец, пшеница и кукуруза.

Помогают: рыба, кисломолочные продукты, зелень, водоросли, ананас, витамин С и пищевые добавки, боярышник, эхинацея, валериана, чертополох, цинк, селен, пищеварительные ферменты: бромелайн, кверцетин.

Практические советы

Когда начинается процесс увеличения веса, четвертая группа крови оказывается под влиянием смеси генов 2 и 3 типов. Иногда это создает особые проблемы. Например, у вас понижена кислотность желудочного сока одновременно с адаптацией к мясу. Поэтому, хотя вы частично запрограммированы к потреблению мяса (тип 3 - всеядный), вы не имеете достаточной кислотности для эффективного переваривания этого мяса, что приводит к излишнему отложению жиров. Для снижения веса нужно снизить потребление мяса, увеличить потребление овощей и тофу.

Та же проблема с бобовыми, гречкой, кукурузой и сезамовыми зернами. Для типа 2 это прекрасная еда, но участие генов типа 3 приводит к тому, что эти продукты понижают выработку инсулина, что ведет к замедлению метаболизма. Типу 4 следует избегать гречи, бобовых и кукурузы.

У людей с 4 группой крови отсутствует такая сильная реакция на глютеин пшеницы, как у типов 1 и 3. Тем не менее для снижения веса надо избегать пшеницы и изделий из нее.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...