Jump to content

Кавказ ли Армения ?


Recommended Posts

  • Replies 841
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Даже по карте этой видно,что Амения-Кавказ)! :clap:

Пол дагестана тоже находиться на равнине(калмыкия рядом) и всё ранво-Кавказ и Кавказцы! А ешё если учитывать то,что наши территории простиралисб гораздо более севернее и северо-восточнее...то вообще аут будет уважаемы господа АзиАтЦы ПаРсиКоИдЫ или просто отуреченные не кавказские армяне:))) :wacko:

Не иначе как с юмором к этому вопрос я подходить небуду.Но скажу одно.У вса комплекс со вловом кавказ и кавкацы)));)!!! ;)

Гдето вычитал.Помоему даже здесь,очнеь интересное мнение.Советую дочитать)

Прочитав посты некоторых форумчан я пришел в ужас!

Успокоился и решил вам ответить!

Потому,что этот беспредел который творится невозможно выносит,да и причем самими же армянами...что прискорбно...как там заметил парень НЕ армянин...что он впервые тут услышал от АРМЯНИНА,что мы оказывается не кавказцы.... обычно это говорят армянофобы ..а тут на тебе сам хай с пеною рта доказывает свою мягко говоря ошибочную теорию....и как выясняется он не один ..не только тут на форуме ,но и вообше по жизни такие чудики попадаются...не скажу ,что это приятно...но зато факт.Так вот "АРМЯНИН" который несет сей бред...ты оказывается Армянина который считает себя КАВКАЗЦЕМ не считаеь АРМЯНИНОМ? Я готов тебе обосновать ,что мы АРМЯНЕ ЯВЛЯЕМСЯ ИСТИННЫМИ ПРАРОДИТЕЛЯМИ КАВКАЗА,ЧТО ГОРА АРАРАТ НА КОТОРУЮ МОЛИТЬСЯ КАЖДЫЙ АРМЯНИН КАК НА ИКОНУ,ЯВЛЯЕТСЯ БИБЛЕЙСКОЙ КАВКАЗСКОЙ ГОРОЙ,ЧТО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИСТОРИИ,ГЕОГРАФИИ,МЫ АРМЯНЕ КАВКАЗЦЫ ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ....армяне являются истинным кавказским народом приведу один пример(которых множество)"Картлис Цховреба":"Прежде всего упомянем, что у армян и картлийцев, ранов и моваканов , эров и леков , мегрелов и кавкасианов у всех [этих народов] был единый отец по имени Таргамос.Сей Таргамос был сыном Таршиса, внуком Иафета сына Ноева. Был тот Таргамос героем.Пришел Таргамос со всем племенем своим и утвердился между двумя недоступными человеку горами Араратом и Масисом. И было племя его велико и бесчисленно, обзавелся он многодетным потомством, детьми и внуками сыновей и дочерей своих, ибо жил он шестьсот лет. И не вмещали их земли Арарата и Масиса. Страны же той, что досталась им в удел, сии суть рубежи: с востока море Гургенское , с запада море Понтийское, юга море Оретское и севера гора Кавказ. Среди сынов его отличились восемь братьев *, (* Дословно: "восемь человек"), герои многосильные и славные, которых звали так: первого Хайос , второго Картлос , третьего Бардос , четвертого Мовакан , пятого Лек , шестого Эрос , седьмого Кавкас , восьмого Эгрос . И были эти братья героями. Но лучшим из героев тех был Хайос, ибо подобного ему ни телом, ни мощью и мужеством не было ни до потопа, ни после него".Это - реальная сущность вещей, это - реальный мир, а не тот, неправильным и обманчивым представлением о котором убаюкивается наша сентиментальная нация.

Оглянитесь по сторонам ,посмотрите что творится вокруг вас , вы увидите безусловно Грузию которая развивалась на протяжении многих лет за счет армянского населения живущего на ее территории также,в то время, как с одной стороны,мы ведем обсалютно антикавказскую политику,Азербайджан наоборот делает все возможное чтобы приблизить себя к кавказу,создает всевозможные мыслимые и немыслимые костюмы направленные на кавказскую тематику(общеизвестно ,что они не имеют никакого исторического отношения к кавказу).Это - чрезвычайно прискорбное обстоятельство, и оно заслуживает пристального внимания.

ТУТ РАЗГОВО ЗАШЕЛ О ЧЕЧЕНЦАХ ТАК ВОТ СКАЖУ ВАМ ,ЧТО МЫ ИМЕЕМ ОДНО ПРОИСХОЖДЕНИЕ!УРАРТУ!пример из истории("В тех районах, где река Аракс (древнее название - Ерасхи) протекала по месту обитания эров, в эпоху Армянского царства располагался округ Ераз в ущелье Ерасхадзор ("дзор"-ущелье). Любопытно, что есть упоминания и об общине Нахчрадзор, т.е. общине ущелья Нахчра. Слово "нахчра" напрямую перекликается с самоназванием чеченцев - нахче.)А вы об этом знали?

не забывая Западно армянскую культуру,нужно ценить нынешнее положение вешей!Кстати говоря в процентном соотношении Арцах самая гористая территория на кавказе,да именно так потому,что ЗАКАВКАЗЬЕМ назвала нас Россия этого термина вообше не сушествует где либо в цивилизованном мире...нас наызвают СЕВЕРЫМ И ЮЖНЫМ КАВКАЗОМ!

Старинная лезгинская музыка и танцевальная культура оказали большое влияние на формирование культуры на всем Кавказе. Внимательно прислушайтесь к старинной лезгинской музыке и многим мелодиям, особенно старинным армянского и грузинского народа. В ней найдется много общего. Иначе не могло быть, поскольку эти народы жили по соседству, помогая друг другу в беде и радости между собой, обогащая друг друга, особенно в музыкальной и танцевальной культуре")(а кто из армян это знает?)

На склоне Святого Кавказа,Средь снежных могучих вершин,Кто-то золотом выбил на камне:Гордись тем, что ты Армянин!

Link to post
Share on other sites
Фидаины ханской группировки сильно бы удивились,узнав о том,что они не кавказцы :) )

ti slishal pro Kilikiu,Anatoliu skaji shto oni kavkazci

chelovek kotori rodilsya tam gde s kavkazom ne kokix atneshenii ne imet i v odin den on priejaet v Rassiu i emu sprashivayut ti kto a on Armianin aaaaaaaaaa KAVKAZEC :D slishali slishali est takoe i etix ludei ne malo ne mnogo neskolko millionov

Kavkaz bili akrainoi velikoi ARMENII !

Link to post
Share on other sites

Асатрян,ты слышал про камчатку?) :rolleyes: Приезжает значит житель камчатки в Москву и ему говорят ты Славянин. :drunk: А он в отет,"что?я?Славянин?Нет.. :spor: Я Азиат.Вот Японцы.Корейцы.Это да. "А славяне неет. :blink:

Логику понял;)! :hm:

Армяне имели много территорий у иранц цавнэрэ таним!Байц дэ происхождение народа кавказское.Из корня.

Откуда слво кавказ произошло читал легенду?Почитай.. :fedayi:

Link to post
Share on other sites

Байц дэ происхождение народа кавказское.Из корня.

----------------------------------------------------------------

eto ti posadil ix tam chto znaesh gde koren i gde vetki i gde plodi ?

Асатрян,ты слышал про камчатку?)=ya tam slujil !!!

Link to post
Share on other sites
Байц дэ происхождение народа кавказское.Из корня.

----------------------------------------------------------------

eto ti posadil ix tam chto znaesh gde koren i gde vetki i gde plodi ?

Асатрян,ты слышал про камчатку?)=ya tam slujil !!!

Я не сажаю и не служу :kiss:

Link to post
Share on other sites
Я не сажаю и не служу :kiss:

OCHEN SMESHO TI NASTOYASHI JIGIT OSTVAISYA JIGITOM

------------------------------------------------------------------

HAY ES HAY MNA !!!

post-30952-1200107330.jpg

Link to post
Share on other sites
Ес Хайем!

Отделяй как сказал товарищЧ Путин "Котлеты отдельно,мухи отдельно" :wallbash:

znacjit mi Armiani kotorie sozdali mirovuyu civilizaciu ti razmeshal s kavkazkami plemnami kotorie ne kogda carstvo korolovstvo gosudarstvenosti ne imeli

Link to post
Share on other sites
znacjit mi Armiani kotorie sozdali mirovuyu civilizaciu ti razmeshal s kavkazkami plemnami kotorie ne kogda carstvo korolovstvo gosudarstvenosti ne imeli

Ну ты же легко смешиваешь Армяне с не кавказцами,с азиатшиной,с турко-курдско-парсиковедчиками;))) ты лекго обсираешь всю кавказскость армянства,всю честь и доблетсь урартийцев(истоки кавказа)

Да и кто тебе сказал,что никогда,ничего не имели?))) :huh: ЕШё скажи,что княжеских родов небыло?) :lol: ...

Не я размешал.История об этом говорит!Как минимум радуйся тому,что мы Армяне и мы лучшие развитый и умные,такие одни,но на Кавказе.А не в Азии.Учи историю кавказа.Узнаешл много интересного. :flag:

Edited by malhaz
Link to post
Share on other sites
Кто тебе сказал,что инкогда ничгео не имели?) :huh: ЕШё скажи,что княжеских родов небыло?) :lol: ...

Не я размешал.История об этом говорит!Как минимум радуйся тому,что мы Армяне и мы лучшие развитый и умные,такие одни,но на Кавказе.А не в Азии.Учи историю кавказа.Узнаешл много интересного. :flag:

sam nachitalsya rusSko tureckoi propogandi i vot rezultat

eto narusho bilo predumano chtobi pro Armian vooopshe zabili shto bi kak mojno menshe slishat slova Armenia ARMYANE

nashi istoriki etogo forumaz uje svayo mnenie vikazali i ti gde to uje ponyal gde tvoya oshibka

i mesto tavo shto bi Armeniu shitali kavkazkoi respulikoi lutshe eti respubliki nazivalis bi strani Armianskogo nagorie !!!

Link to post
Share on other sites

Потом бы тебя и твоих не кавказских турко парсико курдских братьев поймали бы фидаи(они бы не поняли твои отговорки мол "я живу в европе и кошу под евро хорурт,поэтому мне не выгодно быть горцем,кавказцем,лучше быть европой,щас так модно" и за это бы сделали Хыч Хыч :D

Пусть называют страны Армянского нагорья,пусть называют Араратийцами,пусть называют Урартийцами.Но прежде признают,что Армения-Кавказ ,Армяне-кавказцыА то,что мы всегда занимали главнствущие позиции на авказеэто ни для кого не новость.Пока другие по пальмам лазили,у нас был алфавит,культура,цивилизация.Повторюсь.Кавказ.Армния.Армения.Кавказ.История-твоё спасение.А под "цивилизацию2косить ненадо,у нас она была(на кавказе) задолго до тех же ервопейцев и культура и адаты,более древние и уважаемые.

Армяне кавказцы!

Уважайте честь предков!

post-31146-1200109086.jpg

Edited by malhaz
Link to post
Share on other sites

obesnyau dlya osobo tupix

CIVILIZACIA POSHLA S YUGA A NE S SEVERA A NE S SEVERA NA YUG!!!TAM BIL LYOD NA SEVERE TAM NE KTO NE JIL!!!

OBEZIANI IZ CZNTRALNOI AFRIKI(samie drevnie skileti tolko tam poka naxodyat) POTIXONKU PODNIMALIS NA SEVER I TARMAZNULI PERED ARMIANSKIM NAGORIEM S YUGA TAM UJE GORI GORI I SNEG GORI NE PROITIS I STOLETIMI OTAVALIS TAM ETO POTOM PEREPRIGNULI CHEREZ GORI V TU STORONU ARMIANSKOGO NAGORIE

I CIVILIZACIU PODNYALI IMENNO GDE EVRAT I TIGRIS A KAK KAVKASKIE PLEMENA BILI NASHIMI BLIZKI ROTSVENIKAMI ZA NAS SHOT STALI CHUT CHUT BIT POXOJE NA LUDEI A DALSHE KAVKAZA DOLGOE VREMYA PRAVILNO GOVORISH LAZILI PO DEREVNYAM/ VOT TAK ! i dokaji obratno

Link to post
Share on other sites
obesnyau dlya osobo tupix

KAK KAVKASKIE PLEMENA BILI NASHIMI BLIZKI ROTSVENIKAMI A DALSHE KAVKAZA DOLGOE VREMYA PRAVILNO GOVORISH LAZILI PO DEREVNYAM/

Ну во первых не по деревням,а по деревьям!А так с тобой согалсен)!Урарту-было несколько племён-отту и зародился-кавказ!Сгласен,дальше кавказа лазили по деревьям,а мы были на кавказе и не лазили,а имели культуру,традиции,то что ты сейчас так легко принижаешь.Армения-зародила кавказ.

У армян и картлийцев, ранов и моваканов , эров и леков , мегрелов и кавкасианов у всех [этих народов] был единый отец . восемь братьев *, (* Дословно: "восемь человек"), герои многосильные и славные, которых звали так: первого Хайос , второго Картлос , третьего Бардос , четвертого Мовакан , пятого Лек , шестого Эрос , седьмого Кавкас , восьмого Эгрос .

мальчик на фото,спросил бы у отца.."папа а папа а очему это в 21 веке нас Армян хотят назвать кем угодно,но не кавказцами"? сынок постарше бы ответил"Ну это политик анедалёких"историков" и людей,которые считают.что особо одарённые и тем самым привнесут пользу своей стране и они убеждены в своей парвоте",маленький спросит"но мы же всегда боролись против азиатчины,за кавказскость за арийство за АРМЯНСТВО..менкенк мер сарэрэ" А тец выслушает их и скажет "Дети мои мы Армяне,мы кавказцы,а остальное-это фантастика"! :clap:

post-31146-1200111321.jpg

Link to post
Share on other sites
Ну во первых не по деревням,а по деревьям!А так с тобой согалсен)!Урарту-было несколько племён-отту и зародился-кавказ!Сгласен,дальше кавказа лазили по деревьям,а мы были на кавказе и не лазили,а имели культуру,традиции,то что ты сейчас так легко принижаешь.Армения-зародила кавказ.

У армян и картлийцев, ранов и моваканов , эров и леков , мегрелов и кавкасианов у всех [этих народов] был единый отец . восемь братьев *, (* Дословно: "восемь человек"), герои многосильные и славные, которых звали так: первого Хайос , второго Картлос , третьего Бардос , четвертого Мовакан , пятого Лек , шестого Эрос , седьмого Кавкас , восьмого Эгрос .

мальчик на фото,спросил бы у отца.."папа а папа а очему это в 21 веке нас Армян хотят назвать кем угодно,но не кавказцами"? сынок постарше бы ответил"Ну это политик анедалёких"историков" и людей,которые считают.что особо одарённые и тем самым привнесут пользу своей стране и они убеждены в своей парвоте",маленький спросит"но мы же всегда боролись против азиатчины,за кавказскость за арийство за АРМЯНСТВО..менкенк мер сарэрэ" А тец выслушает их и скажет "Дети мои мы Армяне,мы кавказцы,а остальное-это фантастика"! :clap:

Слыш шоумен тифлиский и всея грузииииии

В итого всё равно дибил,a в остальном молодец парень!

Пока сам народ не решит свою судьбу, никто за него этого сделать не сможет.

Благодарю за обширную этно-историческую справку. прочитал с большим интересом.

Link to post
Share on other sites

прости уважаемый))асатрян.но я не тифлисский и к грузии имею такое отношении как к франции))ты даже тут ошибаешься)))в итоге за весь вечерз косячёк за косячком)))

по теме :Кавказ ли Армения?Кавказ.

Edited by malhaz
Link to post
Share on other sites
прости уважаемый))асатрян.но я не тифлисский и к грузии имею такое отношении как к франции))ты даже тут ошибаешься)))в итоге за весь вечерз косячёк за косячком)))

по теме :Кавказ ли Армения?Кавказ.

Tapastani vagr@ ev kovkasyan lerneri arciv@ temayum QEZ HAMBERUTYUN EM CANKANUM!!!

Link to post
Share on other sites

Уважаемые кавказцы!

Разрешите задать скромный вопрос. К которой, по вашему мнению, субгруппе относятся армяне: 1. прикавказцы; 2. закавказцы; 3. кавказцы; 4. подкавказцы. ?

Link to post
Share on other sites
Слыш шоумен тифлиский и всея грузииииии

В итого всё равно дибил,a в остальном молодец парень!

Последнее устное предупреждение за переход на личности.

После этого устных предупреждений больше не будет.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Карс(особенно уважаю твой аватар;)

Таикх груп-НЕ существует.

Кавказ-Кавказский регион-всё.

Прекрасно!

Только, уважаемый malhaz, огромнейшая просьба со стороны модераторов раздела - давайте будем держаться в рамках приличия при общении друг с другом. Несмотря на различие мнений о том или о сём.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...