Jump to content

Кавказ ли Армения ?


Recommended Posts

Если провести исследование по ДНК взятое у определённого колл-ва представителей всех народов кавказского края из каждого отдельного исторического региона и этнической подгруппы каждой нации, можно ли будет установить родственные связи одних народов с другими и наоборот?

Конечно можно. Методом сравнения схожих гаплоидных генотипов и частоте родственных Y-хромосомов. Это уже давно используется в научном мире.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 841
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Семейная средиземноморская лихорадка (периодическая болезнь) - наследственное заболевание, передается по аутосомно-рецессивному типу мужчинам армянского, итальянского, еврейского или ирландского происхождения. Характеризуется периодическим подъемом температуры тела, клиническими признаками перитонита, плеврита, артрита и сыпью.

http://medi.ru/doc/8300204.htm

Так вот, - нследственное заболевание, вызванное мутировавшим Бог знает сколько сотен тысяч лет назад геном. И названные народы, кстати, тоже имеют немало общего с арямнами как во внешности, так и в том же темпераменте. И если исходить из генетики, то этот аргцумент для меня намного показательнее и убедительнее.

Link to post
Share on other sites
Achtung! Демагогия! :protest:

Назовите конкретного учёного, который утверждает, что буряты не относятся к кавказским народам.

Где демагогия? Было написано, что все учёные единодушно не относят армян к кавказским народам. Я попросил назвать конкретного. Хотя бы одного.

Что касается бурятов - это просто. Открываете БСЭ и читаете:

"По антропологическим признакам Б. относятся к центрально-азиатскому типу монголоидной расы."(с)

Что касается языковых групп - то здесь действительно демагогия. Языковая группа далеко не всегда говорит об генетическом происхождении народа. То, что именно генетика определяет национальность человека, а не его "воспитание", "средств", "Язык" -я уже здесь упоминал.

ПС:Посты на латинице перестал читать, трудно разбирать эти каракули.

Edited by tresss
Link to post
Share on other sites

Короче почитав все посты наших армянских ученых "некавказцев" с бантами и без бантов,я пришел к следуюшему выводу:т.к. Армения была большая в ней были Армяне-Кавказцы и армяне без 5 минут кавказцы или вообше не кавказцы.Короче Армяне-Кавказцы- они красавчики,надежда армянского народа,их отношу я к представителям Великого Армянского народа, а других "европеидных" или как там их - тоже народ,халхен эли,с пивом потянут.Что делать, наши эли.

Edited by TIGRAN_1
Link to post
Share on other sites
Короче Армяне-Кавказцы- они красавчики,надежда армянского народа,их отношу я к представителям Великого Армянского народа, а других "европеидных" или как там их - тоже народ,халхен эли,с пивом потянут.Что делать, наши эли.

Chistokrovnie Kavkazci otnosytsya k evropidnoi rasse tozhe.

Link to post
Share on other sites

Я не знаю что там Брешут эти муфлоны от истории.но тогда армяне кавказцы это те которые родились во время"сезона".в том смысле что армяне сезонщики помимо коровников и амбаров ещё и демографию подправляли.но за бесплатно!

-жалко что только УШИ на сувениры режут в память о бездарно подохшем враге .....

Link to post
Share on other sites

Про уши - точно подмечено. У нас такое не практиковалось, - разве только в подражание кавказским "добрым традициям" - да и то вряд ли.

Да и арменоидную расу вроде тоже пок не отменили, - а кавказские народы вне ее. Про языкую принадлежность тоже говорилось, про генетические мутации тоже.

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites

хорошо, что мы на форуме, а то у меня иногда волосы дыбом встают, и хочется отдубасить некоторых :lol:

Link to post
Share on other sites

Просто существуют ошибочные "теории" о том, что темперамент - это кавказский "эксклюзифф" - a между тем темпераментных народов по всему миру пруд пруди, и о Кавказе они слыхом не слыхивали! :lol:

Link to post
Share on other sites

Правильно говоришь.

У меня полно знакомых в Мексике.

Про Грузию не слышали.

Про кавказ только из-за чечни.

Ну про Армению слышали потому что Ноев Ковчег в горах араратских, а там с религией строго, Отче наш все на зубок.....

Link to post
Share on other sites
ПС:Посты на латинице перестал читать, трудно разбирать эти каракули.

AY tresss du Asoyi maxatin!!!

p.s perevadite

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

Ещё немного энциклопедии. Полезно, всё - таки иногда книжки читать. :)

Большая Советская Энциклопедия.

Арменоидная раса,

переднеазиатский вариант балкано-кавказской расы, входящей в большую европеоидную расу.Характеризуется особенно сильным развитием третичного волосяного покрова, сильно выступающим носом с выпуклой спинкой и опущенным основанием, брахикефалией, низким и сравнительно широким лицом, средним ростом. К А. р. относится часть населения Передней Азии и Кавказа (армяне).(с)

http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/...%B0%D1%81%D0%B0

Link to post
Share on other sites

Армяне взяты в скобки, как население Кавказа (то бишь, колонисты), а не как кавказский народ. То есть, ле жители Кавказа, которые армяне, а не кавказцы. иВот, наконец, все и пряснилось.

Link to post
Share on other sites

У арменов 2 типа лица: узкий и удлиненный (средиземноморский) и широкий азиятский.

Еще я видел двух армян в Москве, чистые блондины, светлые глаза, светлая кожа, только лица не по европейски мрачноваты, так вот то что они армяне мой друг определил потому что они разговаривали по-армянски, а он сам из Армении родом, говорит там немало таких. Не знаю так ли это.

Link to post
Share on other sites
Армяне взяты в скобки, как население Кавказа (то бишь, колонисты), а не как кавказский народ. То есть, ле жители Кавказа, которые армяне, а не кавказцы. иВот, наконец, все и пряснилось.

Вы видимо не очень сильны в русском языке. :)

"НАРОД м. люд, народившийся на известном пространстве"(с)Словарь Даля

"Народ - Население, объединенное принадлежностью к одному государству; жители страны"(с)Словарь Ушакова

Нет никакой разницы какое именно из слов использовано.

Link to post
Share on other sites
У арменов 2 типа лица: узкий и удлиненный (средиземноморский) и широкий азиятский.

Еще я видел двух армян в Москве, чистые блондины, светлые глаза, светлая кожа, только лица не по европейски мрачноваты, так вот то что они армяне мой друг определил потому что они разговаривали по-армянски, а он сам из Армении родом, говорит там немало таких. Не знаю так ли это.

Да так,и я,и мои дети светловолосые от природы,светлая кожа.И глаза светло-карие.Только у сына они черные-черные...В дядю.А вообще в моей семье мы в бабушку.У нее вообще синие глаза были.А я синтез-черных и синих глаз.В Ереване с каждым годом рождается все больше светловолосых детей.И это понятно.Вот только глаза,точнее,выражение глаз,не меняется.Я вот на улице из тысячи людей узнаю,кто армянин,а кто нет.

Link to post
Share on other sites

Вы видимо не очень сильны в русском языке. :)

"НАРОД м. люд, народившийся на известном пространстве"(с)Словарь Даля

"Народ - Население, объединенное принадлежностью к одному государству; жители страны"(с)Словарь Ушакова

Нет никакой разницы какое именно из слов использовано.

PS:Насчёт скобок я тоже не понял, что Вы хотели сказать. В скобках там дана расшифровка, какой именно народ(население) Кавказа относится к арменоидной расе. Кавказские народы вообще весьма разнообразны и сложны в смысле этногенеза. А цитата из БСЭ именно относит армян к народам(населению, без разницы) Кавказа.

Edited by tresss
Link to post
Share on other sites

Вы наверное интересная по внешности.

Не знаю почему, но лично мне очень нравятся женщины с несмуглой кожей.

Link to post
Share on other sites

что вы тут развели дискусию.. это что так принципиально????

Кавказ ли Армения ? - щитаю что географически на даный момент да... а в целом нет мы не кавказца мы жители армянского нагорья

кавказцы ли армяне ? - точно нет кавказ это кавказкий хребет ;) хотя идентичность с кавказцами есть потому вольно щитать как хочется )

Link to post
Share on other sites
что вы тут развели дискусию.. это что так принципиально????

Кавказ ли Армения ? - щитаю что географически на даный момент да... а в целом нет мы не кавказца мы жители армянского нагорья

кавказцы ли армяне ? - точно нет кавказ это кавказкий хребет ;) хотя идентичность с кавказцами есть потому вольно щитать как хочется )

Ti ne za i ne protiv ti vozderjalsya

veliki "neitralist"! slava globalizmu "viva la CUBA" :D

Link to post
Share on other sites
Ti ne za i ne protiv ti vozderjalsya

veliki "neitralist"! slava globalizmu "viva la CUBA"

для интернацианализма нада быть оченьувереным в себе ;) я не итернацианалист я просто считаю что есть такой термин как армянское плато и географически оно много болше кавказкого хрепта я нехучу чтоб сознание моих соплемеников замкнулось на одном географическом термине.... я считаю сам спор неправельным.... АРМЯНЕ МЫ! назватся кавказцами значит смирится с тем что мы оказались загнаны на малю часть наших територий.... но это не значит что нада отторгнутся от этого понятия (хотя и искуственого) и выступать в опазицию наиболее близким нам по културе и скалду жизни народам.... это значит что просто не нада подниматьтакие некчему не ведущие темы.... не нада создавать прицинент.......
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...