Jump to content

Кавказ ли Армения ?


Recommended Posts

для интернацианализма нада быть оченьувереным в себе ;) я не итернацианалист я просто считаю что есть такой термин как армянское плато и географически оно много болше кавказкого хрепта я нехучу чтоб сознание моих соплемеников замкнулось на одном географическом термине.... я считаю сам спор неправельным.... АРМЯНЕ МЫ! назватся кавказцами значит смирится с тем что мы оказались загнаны на малю часть наших територий.... но это не значит что нада отторгнутся от этого понятия (хотя и искуственого)* и выступать в опазицию наиболее близким нам по културе и скалду жизни народам.... это значит что просто не нада подниматьтакие некчему не ведущие темы.... не нада создавать прицинент.......

мудрец :cool:

порой гумманизм нас губит :(

*НО ТЫ УЖЕ ОТКРЫЛ САМУЮ БОЛЬШУЮ ТАЙНУ ХI ВЕКА :lol:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 841
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

ГАЙК! а ты уплатил Меркурий-джану за то что выставил ЕГО РОДОВОЙ ГЕРБ?или вы БАРЕКАМЫ?

:mellow: куда платить? кто такой меркурий? кто ети люди что смотрят на мня? ))))))))))

Link to post
Share on other sites

Asatryan

жду когда эта тайна будет открыта в этом замечательном топике... что потом быть ещо более просвещоным чемвы мня щитаете ))

Edited by Gaik
Link to post
Share on other sites
К А. р. относится часть населения Передней Азии и Кавказа (армяне).(с)

Часть населения Передней Азии (Передняя Азия - это Именно то место, где и есть Армянское нагорье, ЧАСТЬ населения - армяне) и Кавказа. Вот если бы не было уточнение в скобках, тогда бы мы могли говорить о родственности с кавказцами. Но ученые уточнили: армяне, живущие на кавказе, а не все население Кавказа. И это убойный момент. :cool: Эти скобки решили всё. :D Теперь нет никаких сомнений, - все четко. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Часть населения Передней Азии (Передняя Азия - это Именно то место, где и есть Армянское нагорье, ЧАСТЬ населения - армяне) и Кавказа. Вот если бы не было уточнение в скобках, тогда бы мы могли говорить о родственности с кавказцами. Но ученые уточнили: армяне, живущие на кавказе, а не все население Кавказа. И это убойный момент. :cool: Эти скобки решили всё. :D Теперь нет никаких сомнений, - все четко. :rolleyes:

Отнюдь не так. Вы забываете, что в словаре речь об арменоидной расе, а не об армянах. Раса - это нечто большее, и включает в себя представителей разных национальностей(в частности упоминают часть населения Сирии). Из цитаты следует, что арменоиды живут в передней Азии, и на Кавказе. В скобках расшифровывается, какая именно национальность проживает на Кавказе.

Ну, и если посмотреть опять же в словарь географических названий - можно увидеть, что вся Армения находится на Кавказе.

Edited by tresss
Link to post
Share on other sites

Да. На Кавказе - помимо Кавказионов проживают и арменоиды - и уточняется: АРМЯНЕ. В Передней Азии они живут потому, что это земли Армении Изначальной. Название расе дано по тому народу, который в боьшей массе чем другие носит ее признаки.

Link to post
Share on other sites

Ну, КавкаСионы, - какая разница....Главное в том, что после приведенной Вами же статьи в энциклопедии все стало предельно ясно. Можно поставить жирную и торжественную точку! :lol:

Link to post
Share on other sites

:huh: И "Кавкасионов" нету никаких. Ссылку на словарь дайте пожалуйста.

Насчёт точки - однозначно. Из БСЭ следует, что армяне - народ Кавказа. :)

Link to post
Share on other sites

Не народ, а население (колонисты) - ведь жители нынешней Австралии европейцы, а не представители их племен. В общем, статья четко все расставила по местам. Насчет кавказионов (кавкасионов) - попробуйте поискать в гугле.

Link to post
Share on other sites

Ещё об учёных.

Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого Российской Академии наук однозначно относит армян к кавказским народам.

"В 1903 г. было зарегистрировано поступление в Музей коллекций, включавших одежду и оружие кавказских народов: грузин, армян, азербайджанцев, курдов, лазов, татар, черкесов. В 1945-1946 гг. Е.М. Шиллинг приобрел для МАЭ в Дагестане у аварцев и близких к ним багулалов, тиндинцев и арчинцев деревянную утварь, музыкальные инструменты и другие предметы культуры и быта. Ценные коллекции из Дагестана поступили в Музей в 1980-1990 гг. "(с)

http://www.kunstkamera.ru/kollekcii/kollek...narody_kavkaza/

Российский этнографический музей тоже.

http://www.ethnomuseum.ru/section660/669/2807/2228.htm

Учёные и этнографы 19го века считали так же.

http://www.spektr.info/articles/narodi/122/

Link to post
Share on other sites
Не народ, а население (колонисты) - ведь жители нынешней Австралии европейцы, а не представители их племен. В общем, статья четко все расставила по местам. Насчет кавказионов (кавкасионов) - попробуйте поискать в гугле.

В Гугле можно найти утверждения, что армяне - это цыгане, пришедшие из северной Африки. Я про словари спрашиваю, а не про Гугль. :)

ПС:Про "колонистов" тоже не нашёл.

Edited by tresss
Link to post
Share on other sites

Снова путаница, - мы уже давным-давно поняли, что на Кавказе (не в Арменеии) живет много армян. Это не делает наш народ уроженцем Кавказа, образовавшимся на нем. А что там словесно и поверхностно обобщают русские путешественники - не основание для серьезного восприятия, - тем более теми, кто сам знает, кто он есть - из своей истории.

Если в Интернете есть много глупостей, то это не означает, что ВСЁ в нем - глупости. И если они есть в Инете, то точно по такоему же принципу они могут быть и в записках путешественников.

А вопрос давно уже решен для всех участников разговора, и только я тут непонятным образом все еще "сохранилась". :)

Link to post
Share on other sites

Ну да. А русские - не уроженцы России, следуя Вашей логике. Но в общем - да, я думаю, что все кому надо - поняли. Действительно, мало ли что там считают в Академии Наук СССР(РФ), и вообще учёные. Главное - как Вы решили. :) Надо бы ещё соответстующий закон издать, и обнародовать его. Можно по армянскому радио. :)

Всех благ!

Link to post
Share on other sites

Армяне - уроженцы Армянского нагорья. А армяне-жители Кавказа - кавказцы лишь условно, по месту проживания, а не как этнос. :sleeping:

Да, - правильно они все решили ученые, - мне статья их БСЭ как раз все и прояснила, аминь! :cool:

Link to post
Share on other sites
Армяне - уроженцы Армянского нагорья. А армяне-жители Кавказа - кавказцы лишь условно, по месту проживания, а не как этнос. :sleeping:

Да, - правильно они все решили ученые, - мне статья их БСЭ как раз все и прояснила, аминь! :cool:

Да и верно. Главное - кем Вы себя считаете. Остальное неважно. :)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Конечно можно. Методом сравнения схожих гаплоидных генотипов и частоте родственных Y-хромосомов. Это уже давно используется в научном мире.

Znachit mojno dokazat' kakie narodi rodstvennie i kakie net?

Link to post
Share on other sites
Короче почитав все посты наших армянских ученых "некавказцев" с бантами и без бантов,я пришел к следуюшему выводу:т.к. Армения была большая в ней были Армяне-Кавказцы и армяне без 5 минут кавказцы или вообше не кавказцы.Короче Армяне-Кавказцы- они красавчики,надежда армянского народа,их отношу я к представителям Великого Армянского народа, а других "европеидных" или как там их - тоже народ,халхен эли,с пивом потянут.Что делать, наши эли.

:clap:

Link to post
Share on other sites

А на заборе тоже много чего написано..... В Ереване Славянский университет тоже есть. Или там американский.... и?

Link to post
Share on other sites
А на заборе тоже много чего написано..... В Ереване Славянский университет тоже есть. Или там американский.... и?
И тот,и другой,добавь еще французский и немецкий.Кстати,неплохие универы,особенно славянский и тм более,что преподают те же преподаватели.Но это похоже на оффтоп. :flower:
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...