Jump to content

Recommended Posts

Всем добрый день

Грустный у меня вопрос. В принципе, ответ понимаю сама.

Но хотела бы услышать мнение людей, хорошо знающих армянскую культуру и обычаи.

Мне 29 лет, есть дочь. И есть мужчина - армянин, которому 25 лет. Младше меня.

Я живу в Украине. Он в Ереване. Здесь у меня все ок - недвижимость, бизнес, пишу диссертацию...

Безумно нравится армянская культура...

Люблю Его очень...

Но возможны ли какие-то серьезные отношения между нами? Я старше, у меня ребенок...

Я живу в Украине, корни немецкие...

Или лучше зарубить все на корню? Не портить ему жизнь?

ЕСли он Вас любит,то он ВАм просто не позволит уйти из его жизни.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • Replies 147
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я прочитала вот такую статью:

"Пять ошибок, которые мы допускаем в отношениях с мужчинами.

Итак,На протяжении многих тысяч лет в обществе было все понятно: мужчина – главный, он добытчик и охотник, а женщина сидит дома, хранит очаг и воспитывает детей. Но тут нежданно-негаданно в начале 20 века случилась революция. И женщины стали требовать равные с мужчинами права, независимость в сфере деторождения и экономическую свободу. Так был порожден кризис во взаимоотношениях между мужчинами и женщинами.

На самом деле «новые женщины» и сами не знали, что они должны теперь делать, и какое место в их жизни занимают мужчины. Они были растеряны, как и мы сегодня. Мы жаждем свободы, а в следующий момент мы уже хотим, чтобы нас опекали. Мы умоляем мужчин открыться перед нами и не скрывать свои уязвимые места и вдруг обнаруживаем, что испытываем отвращение, когда мужчина демонстрирует нам свои слабости.

Сегодня женщины довольно успешно научились формировать профессиональную и финансовую стороны жизни. Но как только дело доходит до взаимоотношений с мужчинами, тут начинаются проблемы. Вы говорите одно, а они слышат другое. Например, вы пытаетесь проявить любопытство, а они воспринимают это как критику. Чем больше вы говорите о своих чувствах, тем больше растет стена отчуждения. В конце концов, вы решаете уйти, чтобы не росло напряжение, а они говорят, что было все так хорошо и просят остаться. Вы остаетесь, но понимаете, что ничего не меняется…

Я предлагаю вашему вниманию пять основных ошибок, которые мы допускаем в отношениях с мужчинами.

Link to post
Share on other sites

ОШИБКА №1 «Роль матери».

«Солнышко, ты не замерзнешь в этом пиджаке?»

«Не пей так много, у тебя завтра будет болеть голова».

«Милый, ты деньги не забыл взять?».

«Тебе пора покупать новые джинсы».

Говорили ли вы когда-нибудь своему спутнику подобные вещи? Если да, то ошибка №1 – это для вас.

Роль матери является самой распространенной ошибкой в отношениях между мужчиной и женщиной. Она заключается в том, что женщина обращается с мужчиной как с ребенком: считает, что он сам не в состоянии о себе позаботиться; ведет себя так, будто он ничего не умеет делать сам и нуждается в постоянной опеке .

«Что ж плохого в том, что женщина заботится о близком человеке?», - спросите вы. Думаю, ничего. Однако стоит помнить, что когда вы обращаетесь с мужчиной как с маленьким ребенком, он начинает вести себя как маленький ребенок. Если вы предполагаете, что мужчина не способен к самостоятельным действиям, он таким и будет.

Материнское поведение проявляется по-разному. Первый вариант- это постоянные упреки: «Ты опять разбросал обувь возле порога, убери немедленно»; «Куда ты собрался без куртки? Там уже холодно»; «Ты посмотри, как ты криво повесил картину»; «Зачем ты купил десятилетнему ребенку пальто 46 размера?» и т.д.

Мы ведем себя как мамы, когда постоянно напоминаем о том, что нужно сделать (вариант №2): « Не забудь позвонить мне, когда доберешься до места»; «Вынеси мусор»; «Заплати по кредиту»; «Заедь к маме»; «По пути домой купи хлеба»; «После работы зайди к стоматологу»…

Третий вариант – это уговоры в виде игры слов: « Ты голоден… хочешь кашу с мясом? Нет? А как на счет...? Не хочешь? Ну, а чудный суп? Тоже не хочешь? О, знаю… Что если я тебе сделаю горячий бутерброд с сыром? Хочешь?»

Вариант №4 – обслуживание. Мы ищем для него ключи, приносим в другую комнату попить, складываем сумку в поездку, убираем за ним посуду, водим в магазин покупать одежду, готовим для него что-нибудь вкусненькое и т. д.

Последний вариант (вариант №5) заключается в том, что мы берем на себя ответственность за то, что, по нашему мнению, они не смогут сделать хорошо: «Лучше я сама выберу отель для отдыха, а то он выкинет деньги на ветер»; «Лучше я сама куплю овощи на рынке, а то ему вечно подсунут гнилые»; «Лучше я сама куплю форму детям в школу, а то он накупит всякой ерунды»; «Лучше я сама заплачу за коммунальные услуги, а то он потратит все деньги» и т. д. и т.п. …

РЕЗУЛЬТАТ. Чем больше вы будете вести себя как мать, тем больше он будет обращаться с вами, как со своей матерью. Но, ни один мужчина не хочет спать со своей матерью. Сексуальное табу в отношении женщины, наделенной материнской энергией, корениться в мужчине столь глубоко, что он просто не сможет представить вас в эротическом свете. Я уверена, что ошибка № 1 – одна из важнейших причин сексуальной неудовлетворенности в браке.

Но это еще не все. Мужская самооценка основана на чувстве компетентности. И если он чувствует себя неуверенно в какой-либо сфере жизни, ему становится трудно любить не только себя, но и вас. Подчеркивать его некомпетентность, обращаясь с ним, как с ребенком, - значит неизбежно подавлять его желание любить вас. Другими словами, играя роль матери, вы неизбежно столкнетесь с тем, что он начнет сопротивляться вашему влиянию и рано или поздно поднимет восстание потому, что все мальчики в один прекрасный момент рвут свои связи с матерью.

Link to post
Share on other sites

ОШИБКА №2 «Жертвоприношение».

Вы стоите в магазине и перед вами изумительное итальянское пальто. Цвет, фасон, материал – просто потрясающие. Казалось, вы мечтали о таком всю жизнь. Даже денег хватает тутелька в тютельку. Но…, нет, мерять его – это просто преступление, а вдруг не будет сил устоять перед соблазном купить? Потратить сегодня такую сумму вы просто не имеете права потому, что ваш муж собирается купить автомобиль, вложить деньги в бизнес или помочь своим родителям в строительстве дома. «Похожу в этом году еще в старом», - думаете вы и уходите.

Вы несколько часов подряд готовили обед своему спутнику – рыбный пирог под миндалево-кокосовым соусом. Вы ставите на стол две тарелки. И режете ароматный кулинарный шедевр на две части. Это одинаковые части или одна из них больше? Кому достанется бОльшая? Вам или вашему спутнику? Думаю, большинство женщин бОльшую часть предложат мужчине и диета здесь совсем не причем.

Ошибка №2 заключается в том, что женщины, приносят себя в жертву и ставят себя на второе место после своих мужчин.

1. Мы отказываемся от маленьких и больших удовольствий.

«Я не могу позволить себе такую дорогую сумку…»;

« Я не могу позволить себе потратить столько времени в фитнес–центре»;

«Я не могу позволить себе спать утром до 11 часов, мне нужно мужу готовить завтрак»;

«Я не могу позволить себе в выходной ходить с подругами в кафе, он будет скучать»…

Мы не можем этого себе позволить, потому что наши мужчины не довольны, когда мы уделяем внимание не им и не их желаниям, когда наши мысли заняты чем -то или кем-то кроме них. Даже, если наша забота будет направлена на самих себя.

«Ему ведь совершенно необходимо сходить с мужиками в баню, съездить на охоту, рыбалку или еще куда-нибудь. Он ведь всю неделю работал и имеет полное право провести выходной, как ему захочется», - думает каждая из нас и в тайне надеется, что этот его отдых обойдется без алкогольного отравления. А если повезет, то у него останутся силы для ночного удовольствия, потому, что в будние дни работа....

2. Мы отказываемся от своих увлечений и занятий.

Часто мы начинаем осознавать, что пожертвовали чем-то очень важным, когда расстаемся с мужчиной, ради которого мы совершили эту ошибку. Тогда мы вспоминаем, сколько удовольствия может принести занятия медитацией, танцы, садоводство, походы в горы или что-нибудь другое, от чего мы отказались из-за того, что наши мужчины не разделяли наших увлечений.

А если самым важным увлечением в вашей жизни была ваша работа? Большинство женщин в таком случае говорят: «У меня сейчас совсем другой период…» Мы, не задумываясь, бросаем работу, на которой приходится задерживаться допоздна, выкладываться на все 100%, хорошо выглядеть , общаться с сотрудниками и клиентами, быть компетентной и востребованной. Через пару лет знакомства, мы уже не помним, какая музыка нам нравиться, на какие фильмы мы любим ходить, и где продаются самые красивые аквариумные рыбки…

3. Мы отказываемся от друзей или родственников, которые не нравятся нашим партнерам.

Если я спрошу у вас: «Откажетесь ли вы от друга или родственника, если вас об этом попросит мужчина?», - вы конечно скажете: «Никогда!»

И тем не менее многие женщины поступают именно так. Боясь, потерять любовь мужчины, они отворачиваются от дорогих им людей. Часто приходиться слышать признания в том, что подруга не нравится моему мужу, и поэтому я не могу пригласить ее в гости. Или: «Мой парень считает моего брата слишком легкомысленным и не хочет, чтобы я с ним общалась».

Неуверенным в себе мужчинам необходимо ощущать полный контроль над партнером. При этом они сами опасаются контроля со стороны окружающих. Одним из тактических приемов обретения над вами полной власти может стать стремление изолировать вас от тех людей, которые вас любят и поддерживают.

4. Мы вгоняем себя в шаблон «идеальной женщины».

«Я буду женщиной его мечты», - решаем мы и стараемся угодить ему во всем. Я называю таких женщин «тенью». Они готовы изменить себя, свои взгляды, свое поведение, свои убеждения, лишь бы соответствовать мужскому представлению об идеальной женщине.

Мне даже страшно представить, сколько женщин на Земле легли на операционный стол, чтобы изменить объем или форму груди, только для того, чтобы понравиться мужчине. А сколько девушек и женщин сидят на диете…? На самом деле список способов изменить свое тело ради любви можно продолжать бесконечно.

Чтобы понравиться своему избраннику, мы меняем не только тело. Я знаю множество историй, когда ради любимого женщины приучали себя к футболу, борьбе, политике, бизнесу, алкоголю, наркотикам и т.д. То есть, ко всему тому, что нравилось их мужчинам. А какая «идеальная женщина» может быть без сексуальности? Сколько раз вы уступали ему в постели, чтобы он не ушел…? Думаю, вот так сходу вспомнить просто не возможно.

РЕЗУЛЬТАТ. Каждый раз, когда вы приносите себя в жертву, надеясь заслужить любовь мужчины, вы отказываетесь от частички себя. Чем больше вы жертвуете, тем меньше вас остается. Однажды утром вы поймете, что от вас ничего не осталось. Вы отдали все, всю свою женскую душу.

Эта утрата, как правило, сопровождается злобой и депрессией. Резко снижается ваша самооценка. Вы ведете себя как жертва, а значит, и чувствуете себя как жертва. При этом обида и гнев по отношению к вашему мужчине достигают небывалых размеров. Теперь его любовь не в состоянии покрыть те затраты, которые вы понесли в течение вашей совместной жизни.

Link to post
Share on other sites

ОШИБКА №3. « Игра в спасение».

Считали ли вы когда-нибудь, что ваш мужчина не добился такого успеха, какого хотел, потому что рядом с ним не было человека, по-настоящему его любящего и поддерживающего, пока он не встретил вас.

Очень многие женщины выбирают себе мужчин, которые обязательно нуждаются в поддержке. Таких, которым необходимо залечить раны трудного детства. Таких, которым пора было уже так организовать жизнь, чтобы использовать свои таланты для зарабатывания денег. Тех, кого нужно было научить правильно одеваться или быть хорошим любовником. Сразу же после решения жить вместе, женщина бросается спасать. Она отдает всю свою любовь, деньги, энергию.

В потенциальные возможности мужчины, мы влюбляемся двумя способами:

Способ№1. Мы выполняем «миссию эмоционального спасения», находя мужчин, не желающих помочь самим себе, и пытаемся спасти их.

«У него было тяжелое детство, сплошные неприятности с работой, больное сердце. Я очень люблю его. Мне столько усилий стоило помочь ему бросить пить», - слышала я не раз от подруг и просто знакомых женщин. Все они были уверены, что их избранники непременно достигнут успеха. Время шло, а ситуация оставалась той же.

Способ №2. Мы находим мужчин, которые обращаются с нами не так, как нам хотелось бы, и при этом мы убеждаем себя в том, что в глубине души они совсем другие.

Мы выбираем эмоционально холодных людей и начинаем любить их вопреки тому, что они на самом деле собой представляют. А потом у нас появляется прекрасная возможность сказать ему: «Видишь, какая я любящая и терпеливая. Я отдала тебе лучшие годы своей жизни, а ты….» И в этой ситуации уже никто не вспомнит, что вы это сделали по собственно воли в надежде, на то, что он когда-нибудь изменится. Отсюда напрашивается вывод: нельзя любить человека вопреки тому, какой он сейчас, или в надежде на то, что он будет другим завтра.

РЕЗУЛЬТАТ. Женщины любят все улучшать и совершенствовать. Мы любим обустраивать наши дома, приводить в порядок прически, налаживать жизнь наших мужчин. Это естественное природное чувство созидания живет внутри каждой из нас.

Мы стараемся избежать сложной борьбы за свою собственную карьеру, за раскрытие своих возможностей, решив, что мы несем ответственность за кого-то. Гораздо легче заниматься совершенствованием чужой жизни, в надежде на признание, уважение и любовь.

Link to post
Share on other sites

ОШИБКА №4. «Игра в ребенка».

Многие из нас даже не осознают, как часто ведут себя с мужчинами, как маленькие девочки.

«Как это у своего выпросить деньги на новые туфли, прямо не знаю»;

«Муж обещал устроить меня на работу»;

«Мне муж не разрешает идти учиться на дизайнера»;

«Если муж увидит меня с сигаретой, то убьет».

Думаю, если в этих репликах поменять слово «муж» на «отец», то смысл останется прежним. Однако подобные реплики очень часто слышишь от женщин, которые давно уже вышли из-под опеки родителей.

1. Отношения «дочки-папочки».

Нет ничего плохого в том, чтобы позволить мужчине, которого вы любите, время от времени проявлять о вас отеческую заботу, Но если вы постоянно общаетесь с ним как с отцом, то это может повлечь за собой сложные проблемы.

Отношения «дочки-папочки» проявляются обычно в следующем:

- вы называете своего возлюбленного «папочка»;

- вы позволяете мужу контролировать семейный бюджет и получаете от него деньги на карманные расходы;

- вы не высказываете свои мысли вслух, потому что боитесь негативной реакции мужчины;

- вы плачете, вместо того, чтобы сказать мужчине, что он вел себя как скотина, и вы сыты этим по горло;

- вы растерянно улыбаетесь, хотя точно знаете, вас только что оскорбили.

Поскольку большинству из нас внушали, что некрасиво, когда девочки злятся, мы подавляем в себе гнев и проявляем более приемлемые «женские» качества – грусть, растерянность, чувство вины или обижаемся в то время, как от гнева и злости нас просто распирает. Обычно мы сдерживаемся от проявлений агрессии потому, что так безопаснее, да и мужчинам так больше нравиться.

2. Установка «я – беспомощна».

У вас отключили свет за неуплату, затопили соседи с верхнего этажа, на работе подняли арендную плату, соседка просит убрать эти тяжелые штуки, чтобы сделать ремонт в подъезде, сегодня нужно забирать маму из больницы. Вы нервничаете и плачете. И тут появляется мужчина и спасает вас. Какая радость! Какой восторг!

Это одна из самых вредных женских привычек – чувствовать себя растерянными и беспомощными в ситуациях, когда всего-навсего нужно вспомнить, что ты взрослый человек и можешь все сделать сам.

Еще хуже, когда женщине приходиться терпеть внебрачные связи мужа, его холодность и отстраненность. При этом находиться в полной уверенности своего бессилия. Таким образом женщины уходят от ответственности за свою судьбу и избегают тяжести принятия решения.

РЕЗУЛЬТАТ. Рядом с «маленькой девочкой» мужчины чувствуют себя значимыми, сильными, ответственными. Они с удовольствием принимают эту игру. Но как долго это продлится, никому не известно. Рано или поздно они перестанут вас уважать и будут обращаться с вами как с маленькой девочкой. В конце концов, вы можете стать для него обузой или даже помехой в жизни, от которой ему захочется избавиться.

Link to post
Share on other sites

ОШИБКА №5 «Мученицы любви».

Вы встретили случайно на улице свою однокурсницу, которую не видели уже много лет. На радостях вы решаете посидеть в кафе. Интересный разговор затягивается. Вдруг раздается телефонный звонок: «Немедленно домой!». Это звонил он. Вы, не раздумывая, несетесь домой, по пути продумывая извинительную речь.

Сегодня День рождения вашего сына, ему исполняется 5 лет. Вечером придут гости. Вы уже десятый раз просите мужа сходить за тортом в магазин, а в ответ слышите тираду грубых слов, в которых он рассказывает, как вы ему надоели вместе с вашими гостями. Вы успокаиваете его и молча идете в магазин сами.

«Мученицами любви» я называю женщин, которые жертвуют самоуважением, самооценкой, чувством собственного достоинства, чтобы заслужить любовь мужчины. Другими словами – это женщины, которые полностью подчиняются мужчинам. Некоторым это утверждение покажется надуманным и несоответствующим времени. Однако я с уверенностью могу утверждать, что выявить для себя механизм своего подчинения мужчине – это значит сделать самый важный шаг на пути создания здоровых отношений.

Как же выглядит унижение женского достоинства?

Мы обнимаем и целуем мужчину, который две минуты назад оскорблял нас. Мы не только не останавливаем его, а еще просим у него прощения, за то, что вывели его из себя. Мы занимаемся любовью с мужчиной, который буквально несколько часов назад смешал нас с грязью и даже не подумал извиниться. Мы окружаем теплом и заботой мужчин, которые бросили нас наедине с болью и страхом. Мы делаем это для того, чтобы показать ему, как мы его любим.

Какие же выводы делают из такого поведения мужчины?

Чем хуже я буду с ней обращаться, тем больше она будет меня бояться, тем более нежной и ласковой станет.

РЕЗУЛЬТАТ. Очень часто пройдя путь унижения с одним мужчиной, женщины восстают против другого, ничего неподозревающего мужчины. Затем, осознавая пагубность такого поведения, они вновь превращаются в «хороших». И так по кругу. Случается, что мы превращаемся из «рабыни» в «фурию» в рамках отношений с одним мужчиной. И тогда он доходит до исступления, называет нас стервой и уходит к другой…

P.S. Милые женщины, помните! Сохранять свое достоинство во взаимоотношениях с мужчиной – это не значит подавлять его. Это значит вызвать любовь мужчины уважительным отношением к себе самой!

С уважением,

Дубень Оксана

Психолог – практик, арт-терапевт

«Клуб практической психологии», Днепропетровск, Украина"

Link to post
Share on other sites

Мужчинам пора взрослеть

Сейчас женщины - взрослые. Они следят за домом, хозяйством, расходом финансов, детьми - а заодно за тем, чтобы муж вовремя вернулся домой и поменьше пил. Мужчины - дети. Они послушно едят все, что приготовит женщина, иногда работают, сидят в компании друзей с пивом, иногда выгуливают детей, не следят за финансами, не готовят - и при этом хотят, чтобы их любили.

Не знаю, с чем это связано. Просто современные женщины ощущают себя ответственными за дом, детей и мужа. Вначале они ищут образ отца, того большого-теплого-сильного, который защитит-обогреет-наставит-полюбит - и даже иногда находят. Но выясняется, что за внешними признаками отца - от которого почти все женщины недополучали любви в детстве - скрывается ребенок. Наглый, драчливый, непослушный, эгоистичный. И что этот ребенок твердо уверен - его просто обязаны кормить, поить, обстирывать... а он за это просто будет.

Мужчины не чувствуют ответственности за дом, за семью, за детей. Ремонтируют что-то только тогда, когда жена прожужжит все уши. Знаете - женщине гораздо проще самой взять и отремонтировать. Она это может. Только «заставлять мужчину ремонтировать все в доме» входит в ее ГВПВД (Глобальную Внутреннюю Программу Воспитания Детей). Мужчины не следят за финансами. Их совершенно не волнует, на что покупается еда. Они уверены в том, что обеспечить всех кормежкой является обязанностью жены... и уверены в своем праве на заначку.

Для мужчин быть взрослым означает приходить, когда хочешь - и делать, что хочешь.

Для женщин быть взрослой ничего не означает. Их не волнует, взрослые они или нет. У них много других проблем. Дом, дети и муж, которые нуждаются в присмотре, работа, магазины...

Иногда женщине удается почувствовать себя маленькой девочкой - будто солнце выглянет среди серой рутины дней.

Чаще всего женщина чувствует себя маленькой девочкой в магазине. Все помнят визиты с родителями в магазин игрушек, когда можно было ткнуть пальцем - «Хочу это!» - и получить желаемое. Теперь походы в магазин (не за продуктами, нет!) оказываются ключем к тому состоянию комфорта и защищенности, которое было в детстве и которого женщине так не хватает. Одна или с мужем, она идет между полок с чем-то большим и волшебным и тыкает пальцем - «Хочу это!» - зачастую получая желаемое.

Мужчине не понять эту радость возвращения в детство, это желание похвастаться тем большим и волшебным, что по мановению пальца - «Хочу!» - стало собственностью маленькой девочки. Он не поймет, что кружевной пеньюар - или что-там-еще-она-купила-в-магазине - куплено не ради красоты, не ради прямой цели. Оно куплено для того, чтобы почувствовать себя маленькой девочкой, которая ни за что не ответственна, но желания которой исполняются.

Еще женщина чувствует себя маленькой девочкой в руках любовника. Ну и... в предшествующие этому моменты. Ее любят, ей дарят цветы, ей доставляют удовольствие. Ее даже кормят иногда!!! Можно просто валяться на диване, чувствуя себя довольной - и не ответственной ни за что...

Иногда мужчина ведет себя, как взрослый.

О нет, не тогда, когда работает, чтобы гордо сказать - «Я обеспечил семью!». Это лишь игра во взрослого, как дети на улице играют в войнушку. Это лишь игра, в которую приходится играть, чтобы не выглядеть в своих - и чужих - глазах альфонсом.

О нет, не тогда, когда ремонтирует что-то дома. Это лишь игра в ремонтника, игра, в которую играют под давлением жены... и потому, что считается, что тот, кто не умеет ремонтировать, тот «не мужик».

И не тогда, и не тогда, и не тогда.

В общем - иногда мужчина ведет себя, как взрослый. Примите это, как аксиому - и поехали дальше.

И у мужчин и у женщин от такой жизни возникает громадный внутренний конфликт.

Женщина, выходя замуж, внутренне надеется, что нашла замену отцу. Мужчину, большого-теплого-сильного, который обогреет-защитит-покатает-на-шее... и рядом с которым не надо будет ни о чем заботиться. Так обычно происходит до свадьбы. Потом муж меняется, становится каким-то чужим, отрешенным... женщине это знакомо. Папа всегда становился чужим и отрешенным, когда она себя плохо вела. И женщина решает «вести себя хорошо», чтобы заслужить одобрение, ласку и любовь: готовить, стирать убирать... Так отношения папа-дочка становятся отношениями мама-сын.

Link to post
Share on other sites

Женщина зачастую этого не осознает... зато прекрасно понимает, что делает очень много и что «заслужила» всем тем, что делает, ласку любовь и одобрение. И чем дальше, тем сильней женщина это понимает, тем сильней и наглей на эти ласку-любовь-одобрение напрашивается. Притом, если это не доходит до мужа, женщина начинает напрашиваться на ласку-любовь-одобрение повсеместно. На работе. На дружеских посиделках. Многие женщины заводят анкеты на сайтах, чтобы получить капельку если не любви, то хотя бы внимания.

(Мое мнение: Слово «заслужила» я взял в кавычки так как не согласен, что любовь-ласку-внимание надо заслужить. Главная причина любви к человеку не то, сколько он убрал или приготовил. Главная причина любви к человеку - его(ее) внутренний мир. По моему скромному мнению любовь либо присутствует - независимо от количества вымытой посуды - либо отсутствует. И бесчеловечно, когда один человек выполняет какую-то работу только для того, чтобы получить то, что должен получать и так - любовь, ласку и понимание).

У мужчины внутренний конфликт заключается в первую очередь в том, что он так и не стал взрослым. Я говорю не о физическом взрослении. И не о взрослости по меркам общества. Мужчина на бессознательном уровне четко и ясно понимает, что, несмотря на работу, ремонты дома и большую волосатую письку, он взрослым не является. Он понимает, что не стал взрослым, хоть и отстоял право делать, что хочет, и ходить, куда хочет. Он понимает, что не стал взрослым, хотя пьет как рыба, курит как паровоз, - и матерится, как сотня портовых грузчиков. Понимает - чтобы стать взрослым, нужно что-то еще. Но что?

Его не приучили видеть суть за формальными признаками.

Ему никто не объяснял, что ставать взрослым надо изнутри.

Что взрослый отличается от ребенка в первую очередь чувством ответственности за что-то. Или за кого-то.

Мужчина понимает, что свое неявное обещание заботиться о жене он не выполняет. И о детях тоже. И о доме. Крики дражайшей супруги раздражают, выводят из себя, но она права - он не чувствует ответственности за дом, за жену, за детей. Не говоря уже о том, чтобы заботиться с любовью.

Этот внутренний конфликт сжигает мужчину изнутри. Рвет на части. Вынуждает пускаться на рискованные предприятия - спорт, экстрим, длительные походы в горы, пьяные поиски приключений, занятия рукопашкой - чтобы шок или усталость на время вернули в обезьянье состояние, чтобы отключилась та часть «Я», которая говорит - «ты не мужчина!».

Мужчины умирают раньше. Больше. Чаще. Говорят, что в этом виноваты женщины. Дескать довели. Думаю, женщины сами были бы рады помереть раньше... больше... чаще... Но они не могут себе этого позволить. На них дом, дети, спивающийся безответственный муж. Иногда не спивающийся. Иногда ответственный. Очень редко - действительно взрослый.

Но мужчины умирают больше и чаще не потому, что их довели жены. Их убивает затянувшееся детство и внутренний конфликт.

А бывает так, что мужчина оказывается взрослым и ответственным. Тогда все происходит с точностью до наоборот. Он получает в свое распоряжение дочку, которая наплодит ему еще детей - и за всеми надо будет смотреть. Не верите?

Если вам так уж хочется, то не верьте. С моей точки зрения поведение женщины, когда она ответственна за дом, детей и мужа, происходит не от ее взрослости. Оно является вынужденным. Все получается как-то само собой - вначале беременность, потом надо за ребенком присматривать, а муж на работе, потом, пока дитя спит, приготовить поесть, ведь муж придет злой и уставший... Если жена будет твердо уверена, что муж придет и на всех приготовит еды, а утром встанет пораньше и накроет на стол, попутно закинув в стиралку пеленки, то не пошевельнет и пальцем. Ни сейчас, ни через год. Я видел такие семьи, в них муж приходит вечером домой, а жена после работы идет в гости к подружке-подружкам-неизвестно-кому и возвращается к полуночи.

Link to post
Share on other sites

Хотя разное бывает...

Вместо послесловия. Вы сами знаете, что пол у меня мужской... и можете предположить, насколько неприятно мне было все это писать. Только... во-первых правда важней. А во-вторых... я постоянно вижу семьи, в которых жена смотрит за детьми, а муж после работы идет с друзьями на пиво, да на такое, что сам идти не может. Постоянно вижу семьи, в которых муж не делает ни хрена, приносит мизерную зарплату и при этом позволяет себе повышать на жену голос или поднимать руку.

О, я полностью согласен с тем, чтоб были времена, когда мужчина обеспечивал семью, а жена смотрела за хозяйством. Но сейчас иные времена. Несколько кризисов привели к тому, что и муж и жена должны работать, чтобы можно было есть хлеб с колбасой и оплачивать интернет. И все вопли о том, что кто-то там в доме мужчина...

Поймите, что МУЖЧИН НАДО СПАСАТЬ! Наша культура медленно и упорно убивает мужское начало в каждом мужчине, превращая их в придаток станка-компьютера на работе и телевизора-комп.игр дома. И, думаю, миссия спасения будет возложена на вас, женщины. Конечно, я понимаю, что на вас и так очень много висит... но эта спивающаяся безответственная орда себя спасти не в состоянии.

Отбросьте иллюзии сейчас. все равно на третьем году супружеской жизни их у вас не останется.

Ищите образ не папы, а человека. Понимающего, самодостаточного. Умеющего видеть суть. Гармоничного.

Хм... да, такого найти будет сложновато. Согласен.

Тогда попробуйте воспитать такого из ребенка. Из какого? Из того, на котором женитесь. Если этот оказался невосприимчив, хрен с ним, ищите следующего. И не бойтесь решительных действий. Смело претворяйте в жизнь лозунги типа «Еще раз запах пива унюхаю - палец сломаю!» Ломайте смелей! Один хрен, если не перестанет пить, намного больше себе сломает.

Link to post
Share on other sites

Это мужской взгляд.Автор: Всеволод Рудой

А что думают наши мужчины? ;)

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Из подслушанного разговора:"Жена работала главным бухгалтером большого предприятия. Привыкла командовать. Сейчас на пенсии. А привычка командовать осталась. Вот и пытается командовать мною. На этой почве возникали постоянно конфликты. Проблему решили просто: разъехались по своим квартирам. Именно разъехались, но не развелись.."

Link to post
Share on other sites

А что вы скажете? ;)

Link to post
Share on other sites
Из подслушанного разговора:"Жена работала главным бухгалтером большого предприятия. Привыкла командовать. Сейчас на пенсии. А привычка командовать осталась. Вот и пытается командовать мною. На этой почве возникали постоянно конфликты. Проблему решили просто: разъехались по своим квартирам. Именно разъехались, но не развелись.."

Если они жывут отдельно разве это не значит что развелись ?

Link to post
Share on other sites
Если они жывут отдельно разве это не значит что развелись ?

Меня тоже это удивило.Видно,встречаются,как любовники,ужинают,обедают и разбегаются.

Link to post
Share on other sites
Меня тоже это удивило.Видно,встречаются,как любовники,ужинают,обедают и разбегаются.

ну тогда выходит что болшинство армян многожёнцы. :lol:

или если при поделе барахла никто никого не убивает это называется разбежaлись.

Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...

Француженка отсудила у бывшего мужа 8,5 тысяч евро за 21 год без секса

Суд Франции оштрафовал мужчину за невыполнение супружеских обязанностей.

51-летний житель Ниццы был оштрафован на 8,5 тысяч евро за то, что не выполнял супружеский долг. К такому наказанию, ссылаясь на статью 215 Гражданского кодекса Франции - "Супруги взаимно обязываются жить вместе", мужчину приговорил городской суд, сообщает ТСН.

Уникальное правовое решение было принято после того, как два года назад 47-летняя француженка подала на развод, обвинив в распаде брака мужа, который не проявлял в спальне активности.

Судья из Ниццы предоставил супругам развод, постановив, что полную ответственность за раскол несет только мужчина.

Однако экс-супруге этого показалось недостаточно и она потребовала 10 тысяч евро в качестве компенсации за отсутствие секса на протяжении 21 лет брака.

Мужчина пытался оправдаться уже в апелляционном суде тем, что "усталость и проблемы со здоровьем" не позволили ему быть более внимательным в постели, однако судью это объяснение не устроило.

"Секс между мужем и женой является выражением их любви друг к другу, в данном случае он отсутствовал. Вступая в брак, люди соглашаются делить все в жизни, и это явно подразумевает, что они будут заниматься сексом", - заявил судья, приговаривая жителя Ниццы к выплате штрафа.

Единственная уступка, на которую пошел суд - сумма выплаты была снижена - с 10 тыс. до 8,5 тыс. евро

Изверг. бабу так мучить. бедная наверно на стену лезла... На до же! ))

Link to post
Share on other sites

а чего она столько лет ждала? )))ну и народ)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Поспать - и в ванну

В ходе опросов, проведенных в США, мужчин и женщин в возрасте от 18 до 54 лет просили вспомнить и перечислить, чем они обычно занимаются (или хотели бы заниматься). Потом - из составленного списка - респонденты выбирали три дела, не сделав которые они не смогли бы прожить и месяца.

Представители обоих полов на первые два места дружно ставили Интернет и сон. Мол, без них - никак. А вот третья позиция выявила принципиальное отличие.

Мужчины уверяли, что не смогли бы обойтись без секса. Большинство женщин выбрали гигиенические процедуры в ванной. Или просто душ.

В любом случае получается: наших современников обоих полов Интернет интересует больше секса. Но женщин он - секс - интересует еще меньше, даже если они - женщины - имеют равный доступ к Интернету и к мужчинам.

Опрос выявил еще одну тенденцию: заблуждаются те, кто полагает, что женщины технически продвинуты хуже мужчин. И меньше их увлекаются всякими девайсами. Например, оказалось, что смартфонами владеют 54 процента представительниц слабого пола против 46 процентов сильного.

Более 75 процентов «женских» смартфонов имеют игровые приложения. Из «мужских» - таких 67 процентов. Кроме того, 44 процента женщин обзавелись игровыми приставками Nintendo Wii. Игривых мужчин - 41 процент. И 75 процентов опрошенных женщин не согласились с утверждением, что мужчины дружат с техникой лучше, чем они.

Кстати, более четверти дам, если верить опросам, играют в online-игры прямо в постелях. Вместо того чтобы… Ну, сами понимаете.

- Вообще доля представительниц слабого пола, которые регулярно сидят в online, в иные дни доходит до трех четвертей, - комментирует результаты исследования их руководитель Мелисса Лавиджн-Делвиль. - Число таких множится. И именно они - женщины, страдающие цифровой зависимостью, - определяют конфигурацию быстро эволюционирующего виртуального пространства.

Ученые предназначали свое исследование маркетологам. Имели цель показать, что потребители интеллектуальной и технической продукции сильно изменились за последнее время. То есть наметился перекос в женскую сторону. И надо бы это учитывать и в работе, и в рекламе, и в СМИ.

Если рекомендации будут востребованы, то это наверняка приведет к тому, что ситуация усугубится. Женщины еще больше отойдут от реальной жизни. И вообще забудут про «живой» секс. Но как вернуть их в естественную среду, ученые не задумываются.

Link to post
Share on other sites

Просто хочется иногда подойти к тому кто тебе нужен, обнять... спокойно и так просто, уткнуться и молчать..

Link to post
Share on other sites

Просто хочется иногда подойти к тому кто тебе нужен, обнять... спокойно и так просто, уткнуться и молчать..

Link to post
Share on other sites
В любом случае получается: наших современников обоих полов Интернет интересует больше секса. Но женщин он - секс - интересует еще меньше, даже если они - женщины - имеют равный доступ к Интернету и к мужчинам.

:lol3:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Друзья, у меня вопрос такой. Я на него не знал, как ответить, поэтому спрашиваю тут.

У меня знакомый один есть - Каро - так вот он спросил мое мнение. Мол "есть ли какой-то определенный возраст, порог такой, переступив который уже не следует подумывать о приобретении новой, более свежей жены?"

Не знаю, как ответить на его этот вопрос. Может подскажете?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...