Jump to content

Зависимость внешней политики Армении и Грузии


Recommended Posts

Дык, дело в том, что Груизия и не пытается навредить России :) Она просто хочет жить спокойно и всё :)

Кстати, всё выше перечисленное Россия уже сделала :) Так что у нее остаётся лишь одна карта.

Международного признания Абхазии и Осетии не будет. А вопрос Косово Россию волнует лишь по той причине, что у нее самой очень много внутренних конфликтов (Весь северный кавказ - Чечня, (кстати, которую бомбили) Кабардино-Балкария и т.д. и т.п.)

Да, я армянин и гражданин Грузии.

Ну да, конечно. Внешняя политика Грузии диктуется Вашингтоном, поэтому о непопытках навредить ты загнул) Зря ты относишься скептически к международному признанию Абхазии, Южной Осетии и Арцаха независимыми державами. Стоит только России да США договориться. А в свете бестыжего отделения Косово от Сербии так шансы возрастают темпами геометрической прогрессии. Чечню бомбили, так как там были террористы, которые угрожали мирному населению не только Чечни, но и соседних республик. Гарегин вспомнил о произоле США в Югославии, сюда можно смело добавить Ирак, Афганистан, Вьетнам, перспектива военной операции в Иране. Я веду к тому, что не стоит идеализировать одну страну при этом поливать грязью другую...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 191
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я веду к тому, что не стоит идеализировать одну страну при этом поливать грязью другую...

Тогда чем же занимается Грузия когда идеализирует сща и поливат грязью Россию?

Link to post
Share on other sites

По просьбе некоторых участников дискуссии тема переименована.

Закрывать тему нет причины.

Для тех, кто настаивает на закрытии темы из-за какого-то принципа, хороший совет: лучший способ закрытия темы - это неучастие в ней. Таким образом она закроется сама собой. :)

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites

Внешняя политика обоих стран (Армении и Грузии) находится в какой-то зависимости от внешних сил, об этом не может быть спора. И это нормально для стран данного калибра.

Но, во всяком случае, в Ереване центральные улицы не называют именем Буша или Путина. А как обстоят дела в Тифлисе? ;)

Link to post
Share on other sites

Еще вопросик Artgeo, который из кожи вон лезет, старая доказать праведность и независимость внешней политики Грузии.

Грузия занимает второе место в мире по получении американской финансовой помощи, на душу населения (на втором месте после знаменитого кровососа Израиля, разумеется).

Чем это объясняется? Красивыми глазками саакашвилев? :)

Link to post
Share on other sites
Всё, что ты написал, можно было написать и без этих оскорблении ;) Кстати, модераторы и за этим должны следить.

Ну может у вас в Грузии уже обычные русские поговорки считаются "оскорблениями", но во всем остальном мире это не так ;)

1. Никак нет, Груизия не пойдёт на войну. Извини, но Грузия не собирается воевать с Россией. Маленькие стычки будут, без этого никак.

Уже вижу как Осетия с Абхазией мирно и с песней входят в состав Грузии :lol:

2. Вчера исполнилось 16 лет с первого дня гражданской войны в Грузии. После этой войны легитимный президент Грузии Звиад Гамсахурдия покинул Грузию 6-ого января и президентом стал ставленник России Шеварднадзе. К чему всё это привело мы знаем прекрасно.

Это Шеварнадзе-то "ставленник России" ??? Ты с луны не падал в последнее время? ;) Такой абсурд даже комментировать не буду.

3. 3. Только НАТО сможет защитить Грузию от агрессии России и анексии территории.

У грузин мания величия банальная... "Аннексия"... Наверное в кремле по этому случаю уже клонировали Жукова, чтобы

он марш-броском захватил всю Грузию... :lol: Ну неужели ты всерьез скажешь что абхазы или осетины в большинстве хотят жить в Грузии? Ну нет же. Почти сто из ста не хотят. Так при чем тут Россия и "аннексия"? Если бы Россия была озабочена приростом новых территорий, то уже признала бы и Преднестровье и включила бы Беларусь, и без проблем бы содействовала развалу Украины, при котором весь воскток, центр страны и Крым рады были бы слиться с Россией и т.д.

Россия могла (и сейчас может) стать главным игроком на Кавказе, но для этого надо стать конструктивным соседом.

Наверное для тебя это новость, но на Кавказе Россия и так главный игрок. Хотя если речь идет об актерской игре в жанре сатиры, то Миша, конечно, вне конкуренции ;)

Прости, а Россия очень сильно думает о территориальной целестности Грузии? Не Россия ли окупировала территории Грузии?

Ага, т.е. абхазы с осетинами как бы и не при делах! Жили дружно себе грузины с абхазами и осетинами, пили вино, а потом злые иваны решили их аннексировать - ввели танки, всех поубивали нафиг... Вот оно как оказывается.

В Грузии нет антироссийских настроении. В Грузии есть прозападные настроения.

Мне трудно судить о настроениях в народе Грузии... Но на лицо пока только про-американская власть.

СССP начал рушиться ещё за долго до 90-ых.

Этот миф придумали либералы постфактум. А доказательством тому служит то, что существуют свидетельства того, что

вплоть до 90-го года ни американцы, ни европейцы не верили, что СССР водночасье распадется (это при уровне то западных спецслужб!) Для них это было полное неожиданностью, т.к. все ресурсы у страны жить, поживать, добра наживать были...

В общем отдельная тема, здесь это оффтоп.

Сегодня агрессия "к внещнему миру" у Путина. Поскольку Мир именно так разделён. Россия (с Белорусией и Арменией) и остальной мир.

Ого как! Это какие-то новые геополитические открытия прямо! :lol: Словно и нет на карте мира ни Китая, ни Латинской Америки,

ни исламского мира, ничего нет... А всем известная "ось зла" - это Россия, Беларусь и Армения. Что ж, почетно конечно...

Только все наоборот. США сегодня это главный "мировой изгой" - нету другой столь ненавидимой страны в мире как США по любым опросам. Весь исламский мир ненавидит США (в Иране, Сирии, Ливии, Судане откровенно антиамериканские режимы). Латинская Америка традиционно ненавидит их, и там ставка США на коррумпированные лояльные режимы. Но последнее время они рушатся (за Венесуэллой уже последовали Боливия, Чили, Сальвадор...) Старая Европа тоже уже устала от того что те их вечно втягивают в свои авантюры и "антитеррористические" коалиции... У Китая и Индии к США более чем сдержанное отношение, т.к. они в собственном соку варятся. Даже верная Турция в последнее время "не в восторге" от Дяди Сэма!

А вот кто любит США, так это как на подбор страны с агрессивной политикой (в основном карликовые) - Прибалтика, Албания, Израиль, вот Грузия тоже... при чем все балансируют на грани фашизма.

У России же, как раз, со всем миром отличные отношения, как на уровне властей, так и на национальном. С Китаем - отлично, с Индией отлично, с Латинской Америкой отлично, с исламским миром - превосходно. С Францией, Германией, Италией, Испанией - без проблем.

Словом, везде. За исключением перепалок с Латвией, Эстонией, Грузией, Польшей и Британией (все которые (о совпадение!) _про американские_.

Политика России не меняется. Они взрывали трубы в начале 90-ых, взорвали и в 2006-ом.

Глупости. В начале 90-х на всем пост-советском простанстве творилось черти-что. Никакой _политики России_ в тот момент вообще не существовало, т.к. страна пребывала в нокауте. Тогда могло происходить что угодно и где угодно. Из той же области некоторые армяне считают что "Россия воевала за Азербайджан", азеры считают что "Россия воевали за Армению"... Получается Россия сама с собой везде что ли воевала... Бред же.

Сегодня в из России идёт всего 10% используюемого Грузией газа. Откуда получает газ Армения? По моему комментарии излишни.

Я не совсем в теме. Но я не слышал о том, что в Армении резко стоит проблема нехватки газа, или о том что 90% газа идет из Ирана...

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites
1. Хотя бы это признал. :)

2. Плохо искал, я очень много знаю армян не говорящих на грузинском. Но это не важно. Важно то, что знать язык и свободно владеть им это не одно и тоже. На улице очень и очень многие грузины (старше 40-а)свободно разговаривают на армянском, но они ни слово не понимают когда с ними разговариваешь на литературном армянском. Они не смогут работать в гос. учереждениях Армении. Я не отрицаю, что до 2003-ого года в Грузии не было политики по отношению к нац. меншинствам. Если быть точнее, то вообще политики не было. Тогда в Грузии была анархия. Все делали всё, что хотели. Сейчас времена меняются :)

3. "армянский город Тбилиси" это из серии "великая Армения". Я не отрицаю ни одного ни другого, ни третего. Дело не в этом. Дело в том, что мы должны выйти из эпохи романтизма и стать прагматичными. Сегодня твердеть, что Тбилиси армянский город, Джавахк, Баку и Восточная Турция это Армения романтика и не более. Ни к чему хорошему это не приведёт. Надо прагматично делать шаги к тому, чтоб у Армении были хорошие отношения с соседьями. С Турцией и Грузией у Армении нет территориальных конфликтов и создавить их будет глупо имхо. Азербайджан другая и очень длинная история.

Я читаю этот вопрос провокационным и Просто воздержусь :)

Устраивает ли Армении признание Косово?

Опровержения чего?

Я не считаю, что я постнул дезинформацию. Повторю сново, Регнум для меня не основaние.

Я сново прошу быть более культурным и не оскорблять. Пены во рту у меня не было. Более того, в моих постах нет ни капельки агрессии к кому то бы не было.

Во вторых требую уважения к первому президенту Армении. Каким бы ты его не считал, ты не имеешь право его так называть. (Я Кочаряна "ублюдком" не называл, хотя невысокого мнения о нём).

В третьих, информирование, беседа, спор и т.д. и т.п. не пропоганда.

В четвёртых. Очень и очень много армян (русофилов, путинофилов) "с пеной во рту" (что за выражение...) пропогандировали против Саакашвили и я в этом проблемы не вижу.

Значет ты хочешь сказать, что армяне Тифлисa нехорошо владеют грузинским?

Кто твои знакомые? Они получали высшее образование?

И какой процент армян Тифлиса, по твоему, получили высшее образование?

Не уж то этот процент ниже чем у грузин?

Все сваливать на анархию и безпридел - это самое легкое что можно сделать?

Прямо как ЛТП.

Спрашивается а кто создал эту анархию и безпредел? Злобдные зеленые дяди из Марса?

А сейчас, что не безпредел и анархия? Или если убрали гаишников, значет все ОК?

_____________________________

Теперь про твои комментарии про армянкского Тифлиса.

Как уже много раз видел и убеждался, твои комментарии типично турко-татарские комментраии.

Что за "серия Великая Армения" ?

Может расскажишь про эту "серию"?

Кстати слово Великая с большой буквы.....не будем же писать республика Грузия?

Вообще эта часть твоего поста, это апогей всех твоих постов.

Как бы сказать -кристализация всех твоих утверждений.

Я тебе сказал, почему Тифлис и Баку армянские города.

Потому, что после Еревана больше всего армяне себя отдали именно этим городам.

И привел пример 40 армян -меров Тифлиса (из твоей реакции понятно, что это тебя не колышет и ты первый раз об этом слышишь).

Ты вместо того, что бы адекватно ответить на мой вопрос попал типично турский психоз..............вспомнил Восточную Турцию ( что за восточная еще Турция, вымешленная восточная турция пишится с большой буквы, а вот Великая Арменя с малой.........думаю твоя реакция очень ярко показывает твое отнашение.

С Грузией у нас действительно нет никаких территорияльных споров (чего не скажешь про Азербайджан, кто требует восточную Грузию).

А при чем тут Турция? Почему ты пытаешся показать, что у Армении есть территориальные конфликты со всеми сосдемяи ( типично турецкая позиция) и таким образом смешиваешь реальное с выдуманным.

С Турцией у нас есть конфликт и конфликт будет решен, только тогда когда Турция станет нормальным цивилизованным государством и вернет то, что отобрал у армянского народа, или тогда когда это республика исчезнит с карты Земли.

И прекрати клеить сюдя Грузию.............."славный сын" Грузии и Армении.

Я так понял, слово "прагматичность" как у турк, татар, аодоцев так и у тебя является синонимом слова "АМНЕЗИЯ".

Так почему бы тебе не быть прагматичным и уйти с глаз долой с этого форума.?

По поводу моих вопросов.............я заранее знал, что у тебя не будет никаких ответов.

Потому, что ты очередной раз сделал "выстрел в пустоту" со своими "независмиами СМИ".

Ты как и следовало не опровергнул свои лживые завяления будучи пойманым с патрахами на этом.

____________________

А теперь про уважение.

Никто не имеет право требовать у меня уважать кого-то..............или наглость второе счастье демагога?

Ублюдка буду называть ублюдком..........была бы у меня возможность и власть посодил бы его и всю его шайку за предательство и продажу Родины - сроком на 200 лет.

И псоледнее - можешь информировать и пропогандировать у созюников ЛТП - у турк и татар.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Тогда чем же занимается Грузия когда идеализирует сща и поливат грязью Россию?

Я это и имел в виду. Хотя я вижу как много юзеровидеализируют Россию. Я бы на их месте так не делал. Для нас армян разумнее будет всегда придерживатся баланса между США, Россией и ЕС с креном в сторону РФ, которая не позволяет себе спекулировать горем армянского народа как администрация Буша. Ну, и конечно сейчас Россия является гарантом ненападения на нас Турции. Но в случае с Россией естьтоже свои бока, например, они выкупают стратегические объекты государственной важности, такие как газотранспортная система, желехная дорога, ряд крупных предприятий.

Link to post
Share on other sites
Я это и имел в виду. Хотя я вижу как много юзеровидеализируют Россию. Я бы на их месте так не делал. Для нас армян разумнее будет всегда придерживатся баланса между США, Россией и ЕС с креном в сторону РФ, которая не позволяет себе спекулировать горем армянского народа как администрация Буша. Ну, и конечно сейчас Россия является гарантом ненападения на нас Турции. Но в случае с Россией естьтоже свои бока, например, они выкупают стратегические объекты государственной важности, такие как газотранспортная система, желехная дорога, ряд крупных предприятий.
erku erani miasin chen linum erbeq.
Link to post
Share on other sites
а кому неизвестно,кто финансировал революцию роз?так в свое время кайзеровская германия платила Ленину за развал великой империи

А мне не важно кто финансировал, главное результат. И потом, деньги Сороса и Патаркацишвили разные вещи ;)

Внешняя политика обоих стран (Армении и Грузии) находится в какой-то зависимости от внешних сил, об этом не может быть спора. И это нормально для стран данного калибра.

Но, во всяком случае, в Ереване центральные улицы не называют именем Буша или Путина. А как обстоят дела в Тифлисе? ;)

Согласен, но согласись, что интерессы могут совпадать. А сегодня совпадают интерессы Армении и США, а не России и Армении.

Вот и интерессы Грузии и США на данном этапе совпадают.

Название улиц мне тоже не очен понятно и не очень то нравится. Но мне важнее стратегические объекты, а не названия улиц :)

Link to post
Share on other sites
Еще вопросик Artgeo, который из кожи вон лезет, старая доказать праведность и независимость внешней политики Грузии.

Грузия занимает второе место в мире по получении американской финансовой помощи, на душу населения (на втором месте после знаменитого кровососа Израиля, разумеется).

Чем это объясняется? Красивыми глазками саакашвилев? :)

По моим данным из США второе место по трансфертам занимает Армения. есим :ermm:

Это Шеварнадзе-то "ставленник России" ??? Ты с луны не падал в последнее время? ;) Такой абсурд даже комментировать не буду.

Это и доказывать не надо. Да Шеварднадзе именно ставленник России. Или ты забыл, что он прилетел из Москвы, после того, как военным путём свергли Гамсахурдию? А Гамсахурдии свергли из-за того, что он не хотел вступить в СНГ. Кстати, сейчас одна из претензии населения Грузии к Саакашвили, это то, что он не выводит страну из СНГ.

Ну неужели ты всерьез скажешь что абхазы или осетины в большинстве хотят жить в Грузии? Ну нет же. Почти сто из ста не хотят. Так при чем тут Россия и "аннексия"? Если бы Россия была озабочена приростом новых территорий, то уже признала бы и Преднестровье и включила бы Беларусь, и без проблем бы содействовала развалу Украины, при котором весь воскток, центр страны и Крым рады были бы слиться с Россией и т.д.

Ну пусть вернутся беженцы в свои дома и проведут референдум. С какой такой стати я должен верить словам Багапша и/или Путина?

А то, что Россию устраивает нестабильность у нас это факт. Россия пойдёт на всё, чтоб мы не жили в мире. Кстати, есть со стороны Азербайджана воевали наёмные чеченцы, так же со стороны Абхазии.

Наверное для тебя это новость, но на Кавказе Россия и так главный игрок.

Об этом я и говорю :) Если бы наши страны жили в мире, то Россия суда бы не совалась.

Ага, т.е. абхазы с осетинами как бы и не при делах! Жили дружно себе грузины с абхазами и осетинами, пили вино, а потом злые иваны решили их аннексировать - ввели танки, всех поубивали нафиг... Вот оно как оказывается.

То, что тогдащнее правительство Грузии допустило много ошибок это факт. Но и Кремль не сидел без дела.

Только все наоборот. США сегодня это главный "мировой изгой" - нету другой столь ненавидимой страны в мире как США по любым опросам. Весь исламский мир ненавидит США (в Иране, Сирии, Ливии, Судане откровенно антиамериканские режимы).

Ты сам себе ответил :)

А вот кто любит США, так это как на подбор страны с агрессивной политикой (в основном карликовые) - Прибалтика, Албания, Израиль, вот Грузия тоже... при чем все балансируют на грани фашизма.

О какой любви идёт речь? Это политика! Этим странам (да Армении тоже) стратегически ближе США, а не Россия. На данном этапе, как будет завтра, я не знаю.

У России же, как раз, со всем миром отличные отношения, как на уровне властей, так и на национальном. С Китаем - отлично, с Индией отлично, с Латинской Америкой отлично, с исламским миром - превосходно. С Францией, Германией, Италией, Испанией - без проблем.

Словом, везде. За исключением перепалок с Латвией, Эстонией, Грузией, Польшей и Британией (все которые (о совпадение!) _про американские_.

Ага, все китайтцы едут в Россию :) Да и мусульман скоро будет больше, чем православных.

Кстати, под большим вопросом то, насколько нациаонально всё превосходно. Не в России ли скинхеды убивают тех же индусов и армян? Кстати, самое странное, грузин не убивают.

Грузия не проамериканская :) Цель Грузии НАТО и ЕС.

Глупости. В начале 90-х на всем пост-советском простанстве творилось черти-что. Никакой _политики России_ в тот момент вообще не существовало, т.к. страна пребывала в нокауте. Тогда могло происходить что угодно и где угодно. Из той же области некоторые армяне считают что "Россия воевала за Азербайджан", азеры считают что "Россия воевали за Армению"... Получается Россия сама с собой везде что ли воевала... Бред же.

Вот :) на секунду уйдём от этой темы. Чёрт те что, творилось во всех странах, включая Грузию и Армению. В Грузии это чёрт те что было до 2003-ого, в Армении до 1996-ого.

Вернёмся к теме.

Россия помогала и тем и другим. Россия не воевала сама собой. Она создовала войны для себя. Кто продовал оружие? Кому политически выгодно, чтоб в регионе не было мира и сотрудничества? Кто экономически в выйгрыше от региональной блокады?

Я не совсем в теме. Но я не слышал о том, что в Армении резко стоит проблема нехватки газа, или о том что 90% газа идет из Ирана...

В Грузиии 90% газа азербайджанское, а в Армении все 100% российское.

Link to post
Share on other sites
а в Армении все 100% российское.
Во-первых не 100% - трубопровод, построенный при Кочаряне уже начинает работать. А во-второых, от кого Армении еще получать газ? От Азербайджана? Нет, ради какого-то газа Арцах никто не сдадит (даже если сдаст, Армения уничтожится в течение нескольких лет!). Хотя Левон хотел сдать.

По моим данным из США второе место по трансфертам занимает Армения
Твои данные никого не интересуют.

Грузия не проамериканская Цель Грузии НАТО и ЕС.
Новый анекдот.

Армения, в отличие от Грузии, в пределах разумного сотрудничает как и с США, так и с РФ. Армения участвует в программах НАТО, с армянском правительстве никогда еще плохо не отзывался тот же Буш. "Вызовы тысячелетия", "Партнерство во имя мира" - вот реальное сотрудничество с США, а не подлизывание Грузии или Левоновская болтовня. Совсем недавно военные США, России и Армении собрались в военном институте имени В.Саркисяна.

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites
Значет ты хочешь сказать, что армяне Тифлисa нехорошо владеют грузинским?

Не хочу, а говорю. Основная масса армянского населения Грузии не знает грузинский или плохо владеет этим языком. Тбилиси не исключение. Хотя в последнее время наблюдается опасная тенденция впадения в другую крайность, т.е. незнание армянского языка, что для меня не приемлимо.

Кто твои знакомые? Они получали высшее образование?

И какой процент армян Тифлиса, по твоему, получили высшее образование?

Не уж то этот процент ниже чем у грузин?

В Тбилиси очень мало армян получает высшее образование, хотя в последнее время с внедрением единных общенациональных экзаменов ситуация меняется к лучшему.

Все сваливать на анархию и безпридел - это самое легкое что можно сделать?

Спрашивается а кто создал эту анархию и безпредел? Злобдные зеленые дяди из Марса?

А сейчас, что не безпредел и анархия? Или если убрали гаишников, значет все ОК?

Причём ГАИшники? хотя ГАИшники это огромный шаг в перёд. Нормальное финансирование школ, единные экзамены... Кстати, о финансировании. Финансирование школ зависит от количества учеников, т.е. финансирование армянских школ на прямую связанно с армянским населением.

Теперь про твои комментарии про армянкского Тифлиса.

Как уже много раз видел и убеждался, твои комментарии типично турко-татарские комментраии.

Что за "серия Великая Армения" ?

Может расскажишь про эту "серию"?

Кстати слово Великая с большой буквы.....не будем же писать республика Грузия?

Вообще эта часть твоего поста, это апогей всех твоих постов.

Как бы сказать -кристализация всех твоих утверждений.

Я тебе сказал, почему Тифлис и Баку армянские города.

Потому, что после Еревана больше всего армяне себя отдали именно этим городам.

И привел пример 40 армян -меров Тифлиса (из твоей реакции понятно, что это тебя не колышет и ты первый раз об этом слышишь).

Я и не спорю об "40 мерах", но это меня реально не "колышет". Да и кого это сейчас "колышет"? Это имхо ничего не меняет. Остальное бла бла... Не отвечаю.

С Грузией у нас действительно нет никаких территорияльных споров

Значит тема Джавахка закрыта?

А при чем тут Турция? Почему ты пытаешся показать, что у Армении есть территориальные конфликты со всеми сосдемяи ( типично турецкая позиция) и таким образом смешиваешь реальное с выдуманным.

С Турцией у нас есть конфликт и конфликт будет решен, только тогда когда Турция станет нормальным цивилизованным государством и вернет то, что отобрал у армянского народа, или тогда когда это республика исчезнит с карты Земли.

В начале поста ты говоришь, что у Армении нет территораиального конфликта с Турцией, в конце требуешь что-то вернуть. Что именно?

Так почему бы тебе не быть прагматичным и уйти с глаз долой с этого форума.?

Извини, но именно из-за того, что все иномыслящие уехали и/или их уничтожили, сегодня у тебя нету культуры спора. Так, что я буду тут, пока не добюсь того, чтоб ты (и очень многие) выражали свои мысли не оскорбляя оппонента.

По поводу моих вопросов.............я заранее знал, что у тебя не будет никаких ответов.

Потому, что ты очередной раз сделал "выстрел в пустоту" со своими "независмиами СМИ".

Ты как и следовало не опровергнул свои лживые завяления будучи пойманым с патрахами на этом.

Для меня ты сделал пустой выстрел со своим несвободным Регнумом, так что думаю здесь и спорить не о чём.

А теперь про уважение.

Никто не имеет право требовать у меня уважать кого-то..............или наглость второе счастье демагога?

Ублюдка буду называть ублюдком..........была бы у меня возможность и власть посодил бы его и всю его шайку за предательство и продажу Родины - сроком на 200 лет.

И псоледнее - можешь информировать и пропогандировать у созюников ЛТП - у турк и татар.

Дело твоё, но я уважаю Кочаряна, каким бы ублюдком он не был для меня. Хотя и он всего лишь второй президент, а Левон Тер-Петросян первый президент независимой Армении. В каком то смысле символ этой государственности. Остальное твоё субъективное дело.

Ես միշտ պաշտպանել ու պաշտպանում եմ հայերին ու Հայաստանը այլ ազգերի ֆորումներում։ Ստեղ մենք մերոնցով ենք ու կարծում եմ, կարող ենք լեզու գտնել իրար հետ։

Link to post
Share on other sites

Грузинская армянофобия

Все началось с того, что в начале ноября 60 членов Hациональной ассамблеи Грузии, в которую входят ученые и интеллигенция, обратились к президенту Грузии с требованием о признании геноцида, совершенного армянами в Грузии. В обращении отмечается, что в 1993 году военные формирования "Баграмян" вместе с абхазцами воевали против грузинской армии, в результате чего были убиты грузины, проживавшие в Абхазии. «До заселения армян в Джавахетии в Грузии, осуществленного царской Россией, в этом районе не проживало ни одного армянина. Однако сегодня. Армяне, изувечив находящиеся на территории Джавахетии грузинские памятники, выдают их за свои. Все это имеет систематический характер, и поэтому должно быть признано как геноцид против грузинского народа», - отмечалось в обращении. Сразу же чувствуется почерк грузинских «ученых»: все, что не делала царская Россия (впрочем, как и Советская) было направлено против грузин. И вот сегодня «Джавахетия указывается в составе Армении». Правда не говорится кем «указывается…», что за грузинские памятники увечат армяне, да это и неважно, главное, чтобы был повод для начала широкой антиармянской кампании в Грузии. А заодно можно в очередной раз «прогнуться» перед турками и азербайджанцами, у которых с армянами весьма натянутые отношения.

Этим же целям служит и информационная кампания, развернутая в грузинских СМИ о турках-месхетинцах, которых грузинские власти никак не могут вернуть на свои земли в Месхетию. Впрочем, здесь грузинские власти «убивают еще одного зайца», поскольку грузинское правительство при вступлении в Совет Европы взяло на себя обязательство о возвращении турок-месхетинцев на свою историческую родину (область Месхетию). Однако в течение 7 лет с момента вступления в Совет Европы репатриация турков-месхетинцев все еще не началась.

Теперь же, после заявления грузинской научной элиты, и некоторых турок-месхетинцев, которым грузинские власти усиленно «вправляют мозги» по поводу засилья армян, якобы всячески мешающих возвращению несчастных на родину, грузинская власть сможет оправдаться перед Советом Европы относительно своего саботажа этого мероприятия.

Как известно из истории громче всех кричит: «Держи вора!», - сам вор. Эта истина великолепно подходит к политике сегодняшнего грузинского руководства и его прихлебателей из псевдонауных учреждений Грузии. Грузия, во времена своей недолгой независимости в начале и конце XX века, да и в Советские времена, осуществлявшая настоящий геноцид абхазов и осетин, вдруг стала громко кричать о том, что именно грузины и являются самыми «геноциднудными». Причем геноцид против них осуществляли, в первую очередь, русские (так рьяно его осуществляли, что спасли грузин от полного уничтожения турками, а расплодившиеся грузины расползлись после этого «геноцида» по всему миру). На втором месте стоят абхазы и осетины, которые «геноцидили» несчастных грузин в Абхазии и Южной Осетии в начале 90-х годов XX века. А теперь грузины оказались геноциднутыми еще и армянами.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Чувствую, что в ближайшее время появится еще и «геноцид» грузин со стороны эскимосов, папуасов :D

Link to post
Share on other sites

Главный интерес США - это полная монополия на власть на всей планете, где они единолично являются и "судьей", и "следователем", и "адвокатом", и "нравственным ориентиром", и "образцом демократии", и т.д. Кому пальчиком пригрозят, на кого бомбу скинут...

Попутно, конечно, выкачивая ресурсы из стран третьего мира и свозя им свои отходы... В общем, та самая пресловутая "однополярность".

Поэтому один из краегольных и постоянных аспектов политики США - это ослабление геополитического и экономического влияния России - как основного альтернативного военно-политического полюса (в идеале развал страны на части)... Но т.к. последние 8 лет происходит все с точностью до наоборот, то их потихоньку берет психоз.

А в чем же может совпадать интересы Армении и США?

1. По Арцах(карабах)у США однозначно будут на стороне более им выгодных союзников Азерстана и Турции.

Россия, понятное дело, на стороне "непризнанных" Абхазии, Осетии, Приднестровья, Арцаха...

В чем совпадение интересов?

2. США - есть фактор возможной агрессии против Ирана, что несомненно ударит экономически (а то и экологически)

по Армении.

Россия же наоборот способствует там стабильности и миру.

Опять, в чем совпадение?

3. Гипотетический уход "под США" Армении при определенных раскладах втолкнуло бы страну в еще более худшую ситуацию, чем Грузию, в силу георграфии - как следствие, ухудшение отношений с Россией, возможное эмбарго и прочие тихие радости...

Кому это выгодно как не азерам (ну и грузинам)?

Это даже не считая того, что Штаты не признают геноцид (а только спекулируют иногда темой чтобы приструнить своих холуев турков)...

И таких пунктов можно еще написать с добрый десяток.

Артгео, ты похож на какой-то сломанный магнитофон, выдаешь фразы так отбалды... без аргументов, без логических доводов...

Уж извини, но как пустобрех... Или давай опровергни хоть что-то... В чем конкретно совпадают интересы Армении и США?

Link to post
Share on other sites
Это и доказывать не надо. Да Шеварднадзе именно ставленник России. Или ты забыл, что он прилетел из Москвы, после того, как военным путём свергли Гамсахурдию?

А Аятолла Хамейни прилетел в Иран из Парижа в свое время - что он ставленник Франции что ли? :lol:

Безусловно Шеварнадзе не такой отмороженный русофоб как Миша... но это не делает его еще ставленником Москвы.

Кстати, сейчас одна из претензии населения Грузии к Саакашвили, это то, что он не выводит страну из СНГ.

Так может потому что Миша тоже ставленник Москвы??? Тебе в голову такая хитрая конспирация не приходила? ;)

А то, что Россию устраивает нестабильность у нас это факт. Россия пойдёт на всё, чтоб мы не жили в мире.

И нафиг это России нужно? Это одно и то же что с зажигалкой у пороховой бочки прыгать...

Наоборот, Россия заинтересована в стабильности у границ своей страны - это аксиома! Тем более на Кавказе (где рядом чечня, дагестан и т.д.) Нестабильность на Кавказе выгодна только США.

Об этом я и говорю :) Если бы наши страны жили в мире, то Россия суда бы не совалась.

Если бы... если бы... Тут дело не только в этом. Почитай Бжезинского и прочих американских геополитиков. Кавказ (через Чечню) и должен был стать в свое время "воротами" к разрушению России. В силу уникальности региона, где реально пороховая бочка и дофига воинственных народов с притензиями друг к другу... Только России все эти кавказские войны не выгодны. И то что в той же чечне за каждым ваххабитом торчали британские и американские уши - доказанный факт.

То, что тогдащнее правительство Грузии допустило много ошибок это факт. Но и Кремль не сидел без дела.

Верно. А политику Ельцина (с 91 по 99) - нельзя рассмаривать как "политику России". Это по сути на 90 процентов была антироссийская политика. Запад закидывал удочку и ждал когда Россия будет клевать... Как с Чечней и т.д.

Ты сам себе ответил :)

Режимы - да. А что в проамериканских арабских странах "победившая демократия" ??? Или в Пакистане - демократия???

В Иране и Ливии свободы и демократии в тысячу раз больше, чем в про-штатовской Саудовской Аравии.

О какой любви идёт речь? Это политика! Этим странам (да Армении тоже) стратегически ближе США, а не Россия. На данном этапе, как будет завтра, я не знаю.

Аргументируй.

Ага, все китайтцы едут в Россию :) Да и мусульман скоро будет больше, чем православных.

Ага. В ЕС тоже мусульман скоро будет больше чем католиков и протестанов. Давай в общем, без долговременных фантазий как-нибудь

;)

Кстати, под большим вопросом то, насколько нациаонально всё превосходно. Не в России ли скинхеды убивают тех же индусов и армян? Кстати, самое странное, грузин не убивают.

Не подменяй понятия. У России политически с остальным миром все отлично и никаких трений больших нет. В олличие от США!

Вот в чем суть. А скинхеды - это социальная проблема. Но это к политике отношения не имеет. В США вон в школах каждые две недели бойня, что с того?

Грузия не проамериканская :) Цель Грузии НАТО и ЕС.

НАТО, несмотря на все формальности, и есть инструмент США в чистом виде. Европейцам этот НАТО давно уже и не нужен и _по логике_

должен был умереть на следующий день после гибели Варшавского Договора. А американцы должны были бы уплыть из Европы на своих корабликах... Но этого не произошло (разумеется). Т.к. НАТО - это инструмент гегемонии США.

Россия помогала и тем и другим. Россия не воевала сама собой. Она создовала войны для себя.

Ага. По такой же логике Россия бы уже вниутри себя гражданскую войну бы устроила и продавала бы оружие. Вот выгодно то!

Еще раз - не бери в счет 90-ые - тогда не было политики России как таковой.

Кому политически выгодно, чтоб в регионе не было мира и сотрудничества?

США.

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites
Главный интерес США - это полная монополия на власть на всей планете, где они единолично являются и "судьей", и "следователем", и "адвокатом", и "нравственным ориентиром", и "образцом демократии", и т.д. Кому пальчиком пригрозят, на кого бомбу скинут...

Попутно, конечно, выкачивая ресурсы из стран третьего мира и свозя им свои отходы... В общем, та самая пресловутая "однополярность".

Поэтому один из краегольных и постоянных аспектов политики США - это ослабление геополитического и экономического влияния России - как основного альтернативного военно-политического полюса (в идеале развал страны на части)... Но т.к. последние 8 лет происходит все с точностью до наоборот, то их потихоньку берет психоз.

Я тоже против однополярного мира в этом наши взгляды совпадают :)

Но я не согласен, что влияние США уменшается :) Как раз наоборот :) за последние 8 лет очень многие страны вышли из влияния России. Весной Украина и Грузия получат MAP.

http://www.interfax.ru/e/B/politics/28.htm..._issue=11938603

Yushchenko expects Ukraine to join NATO membership action plan in April

KYIV. Dec 27 (Interfax) - President Viktor Yushchenko hopes that Ukraine will be offered the NATO Membership Action Plan at the alliance's summit in April 2007.

"I hope that the Ukrainian consolidated position will allow Kyiv to join the membership action plan at the NATO summit in Bucharest. That would be a new step in our relationship and the creation of the common European security system," he said at a meeting dedicated to the 90th anniversary of the Ukrainian modern diplomatic service.

Ющенко не тот политик, который бросает слова на ветер.

1. По Арцах(карабах)у США однозначно будут на стороне более им выгодных союзников Азерстана и Турции.

Россия, понятное дело, на стороне "непризнанных" Абхазии, Осетии, Приднестровья, Арцаха...

В чем совпадение интересов?

США, как и Россия будут на стороне территориальной целестности Грузии и Азербайджана. Хотя и будут подстрекать и подогревать конфликты. В этом лично у меня нет никаких сомнении.

Hа данном этапе США выходит за независимость Косово, а Россия наоборот против этого. Так кто по твоему выгоден Армении как партнёр?

2. США - есть фактор возможной агрессии против Ирана, что несомненно ударит экономически (а то и экологически)

по Армении.

Россия же наоборот способствует там стабильности и миру.

Опять, в чем совпадение?

Россия продаёт Ирану оружие. И это способствование миру и стабильности? О чём ты говоришь?

3. Гипотетический уход "под США" Армении при определенных раскладах втолкнуло бы страну в еще более худшую ситуацию, чем Грузию, в силу георграфии - как следствие, ухудшение отношений с Россией, возможное эмбарго и прочие тихие радости...

Кому это выгодно как не азерам (ну и грузинам)?

Резкие движения никому не приносили победы. Но стратегические объекты, которые подорили России за гроши надо вернуть. Я не думаю, что Армения должана "уйти под США", но как минимум должна "выйти из под России".

Это даже не считая того, что Штаты не признают геноцид (а только спекулируют иногда темой чтобы приструнить своих холуев турков)...

А их не устраивает признание Геноцида и не считаю правильним их в этом обвинять. Это политика, если Армении очень нужно, чтоб США признали Геноцид, Армения должна предложить что-то, что заинтересует США. Ничего личного, только политика.

Link to post
Share on other sites
США выходит за независимость Косово, а Россия наоборот против этого. Так кто по твоему выгоден Армении как партнёр?
США не раз заявляла за якобы "особость" Косовского конфликта. Россия совершенно права в своих взглядах - появление очередного турецкого государства - начала конца дуры-Европы. Кстати, такие страны как Испания и Греция поддерживают Россию.

Но я не согласен, что влияние США уменшается Как раз наоборот за последние 8 лет очень многие страны вышли из влияния России. Весной Украина и Грузия получат MAP.
Путем незаконных цветных революций! Да, это в стиле США. А началось все с Югославии! Результат мы отлично видим. Страна разбита на куски. А на Украине выборы - уже модно. Особенно когда побеждает оппозиыия (Янукович).

Россия продаёт Ирану оружие. И это способствование миру и стабильности? О чём ты говоришь?
Да, конечно. Иран становится сильнее, на него не так легко напасть!

Россия продаёт Ирану оружие. И это способствование миру и стабильности? О чём ты говоришь?
Благодаря Левону Армения ввязалась в ужасные долги. Приходиться продавать. Но... 1) уже разработан проект ж/д дороги в Иран. 2)Благодаря АрмРосГазпрому Армения все более и более газафицированна 3) Паром работает! И через Грузию проехать все реальнее! И т.л. и т.п.

Это политика, если Армении очень нужно, чтоб США признали Геноцид, Армения должна предложить что-то, что заинтересует США.
Армения не должна не перед кем встать на колени, как это сделала Грузия. Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites
А Аятолла Хамейни прилетел в Иран из Парижа в свое время - что он ставленник Франции что ли? :lol:

Безусловно Шеварнадзе не такой отмороженный русофоб как Миша... но это не делает его еще ставленником Москвы.

Я повтаряю, главной причиной свержения Гамсахурдия был его отказ вступления в СНГ. Шеварднадзе сразу вступил. Более того, именно во время Шеварднадзе на территории Грузии свободно гуляли военные России и прорусские криминалы. Во время Саакашвили криминалы Кодорского ущеля, Аслан Абашидзе и очень очень многие прорусские силы покинули Грузию. Те же Российские базы в Аджарии и в Джавахке.

Так может потому что Миша тоже ставленник Москвы??? Тебе в голову такая хитрая конспирация не приходила? ;)

Ага, это постаянно повтаряет оппозиция, которую финансирует Бадри (Аркади) Патаркацишвили.

Нет, Грузия не учавствует ни в одной договорённости СНГ. СНГ по моему личному мнению уже давно просто фикция. А выход оттуда осуществится автоматически, как только Грузия вступит в НАТО.

И нафиг это России нужно? Это одно и то же что с зажигалкой у пороховой бочки прыгать...

Наоборот, Россия заинтересована в стабильности у границ своей страны - это аксиома! Тем более на Кавказе (где рядом чечня, дагестан и т.д.) Нестабильность на Кавказе выгодна только США.

Если наши страны будут вместе, то нас ничего не сможет сломать. Вместе мы сила, по отдельности маленькие страны, коорые не доверяют друг-другу и роль России увеличивается искуственно в несколько раз.

Если бы... если бы... Тут дело не только в этом. Почитай Бжезинского и прочих американских геополитиков. Кавказ (через Чечню) и должен был стать в свое время "воротами" к разрушению России. В силу уникальности региона, где реально пороховая бочка и дофига воинственных народов с притензиями друг к другу... Только России все эти кавказские войны не выгодны. И то что в той же чечне за каждым ваххабитом торчали британские и американские уши - доказанный факт.

Запад и Россия давно воюют друг с другом. И я против того, чтоб наши страны были всего лишь полем битвы и/или инструментом в чьих либо руках.

Верно. А политику Ельцина (с 91 по 99) - нельзя рассмаривать как "политику России". Это по сути на 90 процентов была антироссийская политика. Запад закидывал удочку и ждал когда Россия будет клевать... Как с Чечней и т.д.

Война в Чечне была перед выборами Путина, или я ошибаюсь?

Режимы - да. А что в проамериканских арабских странах "победившая демократия" ??? Или в Пакистане - демократия???

В Иране и Ливии свободы и демократии в тысячу раз больше, чем в про-штатовской Саудовской Аравии.

Это уже решать этим странам :) Меня волнует Армения и Грузия + как соседи Турция, Азербайджан, Россия и Иран :)

Ага. В ЕС тоже мусульман скоро будет больше чем католиков и протестанов. Давай в общем, без долговременных фантазий как-нибудь

;)

Да, мусульманы это всемирный вопрос :)

Не подменяй понятия. У России политически с остальным миром все отлично и никаких трений больших нет. В олличие от США!

Вот в чем суть. А скинхеды - это социальная проблема. Но это к политике отношения не имеет. В США вон в школах каждые две недели бойня, что с того?

В Америке не убивают на национальной почве. А у России не всё так прекрасно. Огромные проблемы со всеми соседьями (ну кромe средней Азии). Приблатика, Украина, Грузия, Азербайджан... Ну не может быть, чтоб все соседи были плохоими, и лишь одна Россия хорошая.

НАТО, несмотря на все формальности, и есть инструмент США в чистом виде. Европейцам этот НАТО давно уже и не нужен и _по логике_

должен был умереть на следующий день после гибели Варшавского Договора. А американцы должны были бы уплыть из Европы на своих корабликах... Но этого не произошло (разумеется). Т.к. НАТО - это инструмент гегемонии США.

Но НАТО существует до сих пор :) Более того, он расширяется :)

Ага. По такой же логике Россия бы уже вниутри себя гражданскую войну бы устроила и продавала бы оружие. Вот выгодно то!

Еще раз - не бери в счет 90-ые - тогда не было политики России как таковой.

Разные вещи :)

США.

Я знаю точно, что не выгодно Европе :) А вот России выгодно 100%. США пофиг :)

Link to post
Share on other sites
Если наши страны будут вместе, то нас ничего не сможет сломать. Вместе мы сила, по отдельности маленькие страны, коорые не доверяют друг-другу и роль России увеличивается искуственно в несколько раз.
Грузия всегда была в дружбе с Турцией, так что это невозможно. Антиармянская политика Грузии налицо. Кстати, убийство армянина Жвании до сих пор обвеяно тайнами.

Запад и Россия давно воюют друг с другом. И я против того, чтоб наши страны были всего лишь полем битвы и/или инструментом в чьих либо руках
У России отличные отношенния с Германией и Францией! Хватит нести бред!

В Америке не убивают на национальной почве. А у России не всё так прекрасно. Огромные проблемы со всеми соседьями (ну кромe средней Азии). Приблатика, Украина, Грузия, Азербайджан... Ну не может быть, чтоб все соседи были плохоими, и лишь одна Россия хорошая.
В Америке до 70-ых убивали за цвет кожи. Неизвестно, как с этим обстоит сейчас. Тем более, какая разница, за что убивает один человек 50 школьников из своего пистолета?

Я знаю точно, что не выгодно Европе А вот России выгодно 100%. США пофиг
Смешной ответ! Я такой основательности и серьезности не видел со времен 3-его класса школы!
Link to post
Share on other sites
Я тоже против однополярного мира в этом наши взгляды совпадают :)

Но я не согласен, что влияние США уменшается :) Как раз наоборот :) за последние 8 лет очень многие страны вышли из влияния России. Весной Украина и Грузия получат MAP.

Влияние США по-прежнему самое мощное, это очевидно. Но Россия уже явно не та, что была 10 лет назад. Баланс сил все же изменился. И разумеется не в сторону США. Попытка вогнать в НАТО Украину 100% приведет к гражданской войне внутри Украины. Это даже не учитывая очевидной вещи - Россия не допустит вступления Украины в НАТО исходя из собственной безопасности.

США, как и Россия будут на стороне территориальной целестности Грузии и Азербайджана. Хотя и будут подстрекать и подогревать конфликты. В этом лично у меня нет никаких сомнении.

Если бы Россия _хотела_ чтобы там полыхали конфликты - они бы там полыхали бы синим пламенем.

Hа данном этапе США выходит за независимость Косово, а Россия наоборот против этого. Так кто по твоему выгоден Армении как партнёр?

Ты очень прямолинейно смотришь. Во-первых, США уже заявили что Косово де "уникальный случай"... Во-вторых, для России Косово - это лишь "вопрос престижа", но такой стратегической роли как в случае конфликтов на Кавказе - оно не несет. И за тем, де факто Абхазия, Осетия, Приднестровье и Арцах - независимые страны. И России реально не так уж прям уперлось их срочно признавать... Иначе бы уже давно признали бы. Просто признание Косово может спровоцировать эскалацию военных конфликтов - а России это _не выгодно_, не смотря на твои абсурдные "доводы", что ей выгодно иметь полыхающий регион у себя под брюхом...

Россия продаёт Ирану оружие. И это способствование миру и стабильности? О чём ты говоришь?

Разумеется! А что, Иран какой-то агрессор? Тогда факты в студию! США за последний век участвовали в десятках крупных военных конфликтах (не у себя на территории разумеется), и в более чем сотне - мелких. США втихую подсунули ядерную бомбу своим друзьям в Израиле и Пакистане... В свое время опять же США вооружили Хусейна и бросили его на Иран... и после всего этого, оказывается, Иран - главная угроза миру... Ну не абсурд ли?

Не будь у Ирана достаточной силы нанести более-менее существенный удар по Израилю (в качестве возмездия), я уверен бомбежка Ирана уже состоялась бы несколько лет назад.

Но стратегические объекты, которые подорили России за гроши надо вернуть. Я не думаю, что Армения должана "уйти под США", но как минимум должна "выйти из под России".

Ага... "выйти из под России" и быть такой "гордой и независимой" как Грузия :lol: когда власть получает зарплату от госдепа и улицы

именами американских клоунов называет...

Ни Грузия, ни Армения - это страны, которые не могут (на данном историческом этапе) быть _полностью_ независимыми... Ну вернее могут, конечно. Но тогда надо закрыться в себе, создать ядерную бомбу и сидеть как какая-нибудь Северная Корея (да и то они частично зависимы и от Китая и от России)... Тут уж из "двух зол меньшее". И в случае с Арменией все очевидно и проще пареной репы, кто есть "большее" зло, а кто "меньшее".

А их не устраивает признание Геноцида и не считаю правильним их в этом обвинять. Это политика, если Армении очень нужно, чтоб США признали Геноцид, Армения должна предложить что-то, что заинтересует США. Ничего личного, только политика.

Т.е. по-твоему всем тем десяткам стран, которые признали геноцид, Армения "что-то предложила" и чем-то отплатила?

Что за чушь? Чем это Армения отплатила Бельгии, Швейцарии, Канаде, Швеции, Мексике и т.д. ???

Может вопрос, как раз, стоит так что это США _хотят_ просто чтобы им за все "отплачивали"? Даже за то чтобы они соизволили "белое" назвать "белым", а "черное" - "черным" ? И это так и есть. Т.к. политика этой страны беспринципна от начала и до конца.

Я повтаряю, главной причиной свержения Гамсахурдия был его отказ вступления в СНГ. Шеварднадзе сразу вступил. Более того, именно во время Шеварднадзе на территории Грузии свободно гуляли военные России и прорусские криминалы. Во время Саакашвили криминалы Кодорского ущеля, Аслан Абашидзе и очень очень многие прорусские силы покинули Грузию. Те же Российские базы в Аджарии и в Джавахке.

Ты противоречишь сам себе. Если СНГ ничего из себя не представляет вообще, то зачем России надо было свергать этого Гамсахурдия? Чтобы получить грузин в СНГ? Им их так во время застолья хотелось видеть что ли??? :lol: Я говорю у вас там в Грузии - мания величия! В то время России вообще по барабану было не то что Грузия, а даже то что внутри страны творилось... А Шеварнадзе просто как прирожденный хитрец воспользовался ситуацией и стал президентом... Разумеется, у него были какие-то каналы связи с русской номенклатурой. Но Шеварнадзе плоть от плоти всего того продажного аппарата - этой своры Ельцин-Кравчук-Шушкевич-Горби...

Что ж они по-твоему тоже все "про-российские" были??? Смешно.

Если наши страны будут вместе, то нас ничего не сможет сломать. Вместе мы сила, по отдельности маленькие страны, коорые не доверяют друг-другу и роль России увеличивается искуственно в несколько раз.

Бесполезные фантазии... В контексте сил и масштабов России и США - союз Грузии/Армении погоды вообще не делает, даже если ты весь Кавказ туду присоеденишь.

Запад и Россия давно воюют друг с другом. И я против того, чтоб наши страны были всего лишь полем битвы и/или инструментом в чьих либо руках.

Я тоже против, но такова уж реальность. И от нее не уйти... Здесь нейтралитет сохранить невозможно. Вот Армения ведет грамотную политику, кто бы что ни говорил... Стратегический союз с Россией, т.к. это гарантия безопасности страны в недружественном окружении,

дружба с Ираном, положительный диалог с Европой, и никаких эксцессов с США. Полный "мир-дружба-жвачка". И теперь посмотри что делает Грузия с пеной у рта... А все потому, что сегодняшнаяя политика Грузии с ориентацией на дядю сэма чужда для этого региона и способна только вносить разлад.

Война в Чечне была перед выборами Путина, или я ошибаюсь?

Первая была когда никакого Путина еще не было вообще. А вторая (и последняя!) была перед выборами - да.

Результат на лицо - сейчас в Чечне по сути мирная жизнь и стройка полным ходом.

Это уже решать этим странам :) Меня волнует Армения и Грузия + как соседи Турция, Азербайджан, Россия и Иран :)

Вот вот. Но тогда и не надо акцентировать внимание на том что "режимы" - это будто только те кто "антиамериканские". Это не так.

Да, мусульманы это всемирный вопрос :)

При чем для Европы куда более актуальный. В России большинство мусульман - это местные российские, коренные.

А остальные таджики и азербайджанцы, которые после СССР абсолютно светские... В России они задвинуты на маргианальные пласты, тем более через два-три поколения многие из них ассимилируются... В Европе же мусульмане из реально испамских стран... среди них легко приживаются экстремистские идеи и т.д. В Лондоне вон муллы уже орут на все районы... Так вот подумай нужен ли Грузии этот самый хваленый ЕС, который через пару десятков лет станет Европейским Халифатом ? )))

В Америке не убивают на национальной почве.

Среди этих десятков жертв и негры, и латиносы, и кто угодно... Так уж важно из каких соображений там убивают?

А у России не всё так прекрасно. Огромные проблемы со всеми соседьями (ну кромe средней Азии). Приблатика, Украина, Грузия, Азербайджан... Ну не может быть, чтоб все соседи были плохоими, и лишь одна Россия хорошая.

Во-первых, у России соседей целый ворох, а не только те, что ты перечислил. С Норвегией, Финляндией, Беларусью - все отлично.

С Китаем, Монголией, Кореей - все отлично. С Казахстаном и Средней Азией - тоже все отлично. С Азербайджаном я не слышал чтобы какие-то проблемы прямо были... Нет.

Вот и остаются только те где _проамериканская власть_ в чистом виде. На Украине и в Грузии созданная непосредственно после т.н. "революций", связь с Соросом и Штатами - доказана и очевидна... В Латвии президентша вообще канадка была долгие годы.

Заметь, везде в этих странах идут _умышленные выпады и провокации_ против России. При чем в ход идут любые методы: даже марши СС, политика апартеида (Эстония и Латвия), глумеж на кладбищах, героизация нацистских карателей... Т.е. эти страны осознанно портят отношения с Россией, во всех случаях они являются инициаторами. Вот и делай выводы почему это везде такие "совпадения".

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

В 2007 году в отношениях Армения-Турция не было зафиксировано значительных подвижек

09.01.2008 14:23 ico_eng.gif ico_arm.gif

В 2007 году в отношениях Армения-Турция не было зафиксировано значительных подвижек, так как улучшение двусторонних отношений Турция продолжает обуславливать предусловиями, говорится в отчете Министерства иностранных дел РА по внешней политике Армении за 2007 год. В документе, в частности, отмечается: "Армения продолжала выступать с предложениями об установлении отношений без предусловий, посредством переговоров. Турция вместе с Азербайджаном продолжала свою неконструктивную политику, направленную на изоляцию Армении от участия в программах регионального сотрудничества. Двусторонние контакты Армения-Турция имели место в основном в рамках международных организаций.

Убийство главного редактора армяно-турецкой газеты "Агос" Гранта Динка 19-го января 2007 года подняло волну протеста в Турции, что создало некий благоприятный фон для перелома в армяно-турецких отношениях. На похороны Динка из Армении отбыл замминистра ИД РА Арман Киракосян. Однако турецкие власти не смогли проявить политическую волю для достижения подвижек в двусторонних отношениях.

В марте делегация РА, возглавляемая замминистра культуры и по вопросам молодежи Армении Гагиком Гюрджяном, приняла участие в церемонии открытия отреставрированной Церкви Св. Креста на острове Ахтамар на озере Ван.

В политических и общественных кругах Турции продолжались обсуждения вопроса Геноцида армян, в частности, после принятия комиссией по внешним отношениям Палаты представителей 106-ой резолюции о признании Геноцида армян".

Что касается Азербайджана, то в документе отмечается, что отношения с Баку в 2007 году в основном складывались в рамках переговорного процесса по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта под эгидой Минской группы ОБСЕ. Некоторые контакты имели место в международных организациях, а также на уровне общественных организаций и представителей СМИ.

Link to post
Share on other sites

Результаты плебисцита не повлияют на процесс вступления Грузии в НАТО

Результаты плебисцита по вопросу вступления Грузии в НАТО вряд ли ускорят процесс присоединения этой страны к Североатлантическому Альянсу. Об этом заявил генеральный директор Госдепартамента США по Кавказу и Турции Мэтью Брайза. «Конечно, мнение населения государства всегда учитывается при решении вопроса о вступлении в НАТО, но членство в Альянсе зависит, прежде всего, от успехов в выполнении критериев НАТО», - заявил он, пишет Gazeta.ru.

В свою очередь, заместитель Госсекретаря по Европе и Евразии Дэниел Фрид подчеркнул, что принятие Грузии в НАТО во многом зависит от Саакашвили. «Если он будет соблюдать принципы правового государства, не будет создавать препятствия для перепроверки судом результатов выборов и возможным протестам оппозиции, то США поддержат Грузию на пути в НАТО. Если же Саакашвили и дальше будет использовать те же методы, что и в последние месяцы с момента введения чрезвычайного положения в стране, то он покинет бухарестский саммит с пустыми руками», - сказал Фрид.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...