Jump to content

Бабушки и дедушки


Recommended Posts

не зная своего прошлого,мы не приобретем и будущего.Давайте поделимся частью нашей души,частью нашей любви.Бабушки и дедушки,мы вас помним и любим. :inlove:

Link to post
Share on other sites
A Говорят,что внуков любят больше ,чем своих детей! или?

Внуки ето продолжение своих детеи.

каждыи имеет свое место и свою сладость, сравнивать не правильно

Link to post
Share on other sites
Внуки ето продолжение своих детеи.

каждыи имеет свое место и свою сладость, сравнивать не правильно

A по моему внукам передают ту нерастраченную любовь, не отдануют детям, т.к. родители были еще молоды и их интересы были направлены не только на детей :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
A по моему внукам передают ту нерастраченную любовь, не отдануют детям, т.к. родители были еще молоды и их интересы были направлены не только на детей :rolleyes:

Я бы сказал так. внуки ето возврат в свою молодость

Link to post
Share on other sites
не зная своего прошлого,мы не приобретем и будущего.Давайте поделимся частью нашей души,частью нашей любви.Бабушки и дедушки,мы вас помним и любим. :inlove:

с отцовскои стороны у ме не было бабушки и дедушки . их убили турки, моему отцу тогда было 6 лет а брату 4 годика.

а вот материнскую бабушку я называл мамои, она была прекраснои бабушкои не только для меня . у нее было много внуков и внучек , и все ее любили очень, а дедушка был просто прекрасныи человек и он любил меня болше всех. их уже давно нет но мы все помним и любим их

Link to post
Share on other sites
A по моему внукам передают ту нерастраченную любовь, не отдануют детям, т.к. родители были еще молоды и их интересы были направлены не только на детей :rolleyes:

Мне приходится согласится, с Asatryan так как он прав.

Но К этому любовью дедушка, с бабушкой добавляют без ограничений баловство. А вот со своими детьми, приходится по строже.

Когда в каникулы я их отправляю бабушки с дедом, то нам после этого туго приходится.

А упрёки…. А почему Бабушка разрешила….. А почему Дедушка купил…..

Вы понимайте о чём я. :lol:

Link to post
Share on other sites
Мне приходится согласится, с Asatryan так как он прав.

Но К этому любовью дедушка, с бабушкой добавляют без ограничений баловство. А вот со своими детьми, приходится по строже.

Когда в каникулы я их отправляю бабушки с дедом, то нам после этого туго приходится.

А упрёки…. А почему Бабушка разрешила….. А почему Дедушка купил…..

Вы понимайте о чём я. :lol:

He только любить и баловать.

Ho некоторые бабулии и дедулии помогают их воспитание, питание, образование и т. д

Link to post
Share on other sites
He только любить и баловать.

Ho некоторые бабулии и дедулии помогают их воспитание, питание, образование и т. д

А на что родители?

Link to post
Share on other sites

Я внучка великого деда.Нет-нет,мой дед не был ни известным человеком,ни героем.Был он почти неграмотным каменщиком Саакяном Смбатом из маленького села Баганис.Однако...Выростил четверых детей,участвовал в Великой Отечественной,был в плену,потом не смотря на уговоры остаться в Европе,вернулся на родину,за что благодарная родина отправила его в ссылку на долгие годы.Даже там он строил,да так,что "ВРАГУ НАРОДА"дали грамоту вопреки всему.И так труд все 82 года.Дед строил,растил виноград,делал вино и говорил,что лопату он оставит только после смерти.

Самое яркое впечатление детства-я примостилась у ног деда,а он играет на каманче.Да-да,человек этот еле имя свое писал,а играл на каманче,зурне,дудуке.Без него свадьба на селе не была свадьбой. Это он меня познакомил с Гигором,он научил срывать виноград с лозы,показал,как пенится и превращается в вино чудесный мачар,это он меня называл Арегназан,потому что только для него я была сказкой.И ни разу ни на кого он не поднял голос,слова не сказал плохого.

Дед,я люблю тебя!!!!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Рано утром умерла моя бабушка.Нет,не умерла,погасла,как гаснет свеча,отдав до конца свой свет,последний свой лучик любви.Ей было 90 лет.Она прожила жизнь,наполненную страданиями и любовью.Ей досталось все:сиротство,война,голод,ссылка...Но ее сердце было настолько большим,что зло растерялось в нем,а доброта обогревала всех нас.

Кажется,только сейчас я поняла,что боль утраты усиливается во много раз от того,что ты далеко,далеко настолько,что даже не сможешь поцеловать в последний раз ее руку,бросить горсть земли,щепотку ладана...Это вина перед нею,перед детством,которое я предала.Нет ничего ужаснее,когда твое сердце рвется из груди,а ты бессильна,бессильна попасть туда,где сейчас твое сердце,твоя душа.Говорят,душа живет на земле 40 дней.Может,душа моей бабушки простит меня и сама прилетит ко мне,чтобы осенить меня прикосновением,сделать то,что не сделала я:не успела попрощаться.

Мы живем,думая,что успеем,что есть еще время,потом,потом..Не успеваем...Долго ли еще будем не успевать?

Бабуль,прости меня.....

Link to post
Share on other sites

Назели, вот так совпадение, у меня друг Гайк Саакян, у него отца зовут Смбат Саакян, он строитель, тоже каменщик))))

Link to post
Share on other sites
Назели, вот так совпадение, у меня друг Гайк Саакян, у него отца зовут Смбат Саакян, он строитель, тоже каменщик))))

Значит,он хороший человек.Человек,стоящий дома,не может быть плохим.

Link to post
Share on other sites
Рано утром умерла моя бабушка.Нет,не умерла,погасла,как гаснет свеча,отдав до конца свой свет,последний свой лучик любви.Ей было 90 лет.Она прожила жизнь,наполненную страданиями и любовью.Ей досталось все:сиротство,война,голод,ссылка...Но ее сердце было настолько большим,что зло растерялось в нем,а доброта обогревала всех нас.

Кажется,только сейчас я поняла,что боль утраты усиливается во много раз от того,что ты далеко,далеко настолько,что даже не сможешь поцеловать в последний раз ее руку,бросить горсть земли,щепотку ладана...Это вина перед нею,перед детством,которое я предала.Нет ничего ужаснее,когда твое сердце рвется из груди,а ты бессильна,бессильна попасть туда,где сейчас твое сердце,твоя душа.Говорят,душа живет на земле 40 дней.Может,душа моей бабушки простит меня и сама прилетит ко мне,чтобы осенить меня прикосновением,сделать то,что не сделала я:не успела попрощаться.

Мы живем,думая,что успеем,что есть еще время,потом,потом..Не успеваем...Долго ли еще будем не успевать?

Бабуль,прости меня.....

Назел джан прими мои собалезнования :( , Царство ей небесное
Link to post
Share on other sites
Рано утром умерла моя бабушка.Нет,не умерла,погасла,как гаснет свеча,отдав до конца свой свет,последний свой лучик любви.Ей было 90 лет.Она прожила жизнь,наполненную страданиями и любовью.Ей досталось все:сиротство,война,голод,ссылка...Но ее сердце было настолько большим,что зло растерялось в нем,а доброта обогревала всех нас.

Кажется,только сейчас я поняла,что боль утраты усиливается во много раз от того,что ты далеко,далеко настолько,что даже не сможешь поцеловать в последний раз ее руку,бросить горсть земли,щепотку ладана...Это вина перед нею,перед детством,которое я предала.Нет ничего ужаснее,когда твое сердце рвется из груди,а ты бессильна,бессильна попасть туда,где сейчас твое сердце,твоя душа.Говорят,душа живет на земле 40 дней.Может,душа моей бабушки простит меня и сама прилетит ко мне,чтобы осенить меня прикосновением,сделать то,что не сделала я:не успела попрощаться.

Мы живем,думая,что успеем,что есть еще время,потом,потом..Не успеваем...Долго ли еще будем не успевать?

Бабуль,прости меня.....

voxormi. Nazel джaн Тату тохац ареве ереханери, тоеникнери ев цорникнери глхун лини.

земля еи пухом.

Link to post
Share on other sites

Спасибо вам всем.

Link to post
Share on other sites
Nazeli jan cavakcum em,astvac hogin lusavori! :(
Спасибо тебе.
Link to post
Share on other sites

Спасибо вам.

Link to post
Share on other sites

Nazeli примите мои соболезнования. Светлая Память...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...