Jump to content

Швейцарский суд оставил в силе приговор Догу Перин


Recommended Posts

Швейцарский федеральный суд оставил в силе приговор председателю Рабочей партии Турции Догу Перинчеку, осужденному за расовую дискриминацию. Как сообщил PanARMENIAN.Net независимый французский журналист Жан Экиян, в 2005 году Догу Перинчек многократно заявлял, что Геноцид армян, в ходе которого было убито более 1,5 армян, является “международной ложью”. В решении Федерального суда отмечается, что “существует исторический консенсус по факту Геноцида армян, а обвиняемый не привел никаких фактов, доказывающих обратное”.

Напомним, что швейцарский суд 7-го марта 2007 года признал Догу Перинчека виновным в проявлении нетерпимости за заявления об отрицании Геноцида армян и приговорил его к 90 дням лишения свободы условно или аналогичному наказанию и штрафу в 3 тысячи швейцарских франков ($2,5 тыс.).

Link to post
Share on other sites

Д.Перинчек собирается обжаловать вердикт Федерального суда Швейцарии

2062.jpgДогу Перинчек [24.12.2007 | 13:21] Председатель Рабочей партии Турции Догу Перинчек заявил, что обжалует в Европейском суде по правам человека вердикт Федерального суда Швейцарии.

Перинчек заявил, что возмет с собой в Европейский суд 90 килограммов документов, которые якобы опровергают факт Геноцида армян. "Я поставлю эти тома документов перед европейской публикой. Решение Федерального суда Швейцарии – это последний акт антитурецкой политики Европы", - цитирует слова Перинчека информационно-аналитическое агентство "ARMENIA Today".

Как мы ранее сообщали, на днях суд высшей инстанции Швейцарии решил оставить без изменения решение Лозанского суда от 6-го марта с.г., согласно которому Перинчек был осужден за публичное отрицание факта Геноцида армян. Ранее Верховный суд Швейцарии заключил, что существует исторический консенсус по факту Геноцида армян, а Перинчек не представил доказательств обратного.

Link to post
Share on other sites
Д.Перинчек собирается обжаловать вердикт Федерального суда Швейцарии

"Я поставлю эти тома документов перед европейской публикой. Решение Федерального суда Швейцарии – это последний акт антитурецкой политики Европы",

On chto reshil v odonochku polojit konec антитурецкой политики Европы" i za odno zakrit Armianski vopros? :blink:

Etot gospodin Dogy tochno na nas rabotaet :lol:

A esli Evropeiski sud........ :hm: hm

:doh: Da neeeet oni je preznali

http://video.mail.ru/mail/hay-mnacac_80/134/135.html

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...