Jump to content

Խոսքի ազատություն


Recommended Posts

ԵԱՀԿ-ն խիստ վրդովված է Հայաստանում խոսքի ազատության դեմ ուղղված Ռ. Քոչարյանի քայլերից

OSCE media freedom watchdog concerned about increased tension in Armenia's media freedom environment

VIENNA, 21 December 2007 - Miklos Haraszti, the OSCE Representative on Freedom of the Media, said today he was concerned that the Armenian regional broadcaster Gala TV may cease broadcasting as a result of pressure by the authorities, and over an explosion in front of the office of Chorrord Ishkhanutyun, an opposition newspaper based in Yerevan.

"The recent cases of harassment and violence against independent and opposition media have contributed to an atmosphere of intimidation and fear in the journalistic community in Armenia," said Haraszti in a letter to Armenian Foreign Minister Vartan Oskanian

Gala TV, based in Gyumri, is facing two lawsuits as a result of which the company could be obliged to pay approximately 58 000 Euro into the state budget, and may lose the right to use its broadcasting tower.

"I trust that the local authorities will not make arbitrary decisions and demonstrate goodwill for a compromise settlement, so that Gala TV can continue broadcasting," said Haraszti.

Referring to the 13 December explosion at the entrance of Chorrord Ishkhanutyun, the OSCE Representative said: "I urge Armenia's law enforcement bodies to punish the perpetrators not just for the sake of justice but also to give support to freedom of expression in the country."

Haraszti also said he hoped the Government of Armenia will fulfil its OSCE commitments to ensure safe and favourable working conditions for the media, so that the media can contribute to a fair election campaign.

http://www.osce.org/item/29104.html

Link to post
Share on other sites

Բարեւ սիրելի Artgeo,

Կը յիշե՞ս զիս, քո մղձաւանջը:

Արդէն գուշակած կը լինիս ուղղագրումից եւ ոճից:

Սա քո այստեղի՞ ստորագիրն է, իսկ այնտեղ www.akumb.am ում քո ստորագրութիւնը մօտաւոր այսպէս էր. «Հայրենիքս այնտեղ է, որտեղ թաղուել է պապիկս»: Տողատակով հասկացնել ուզում էիր, որ Գիւրջիստանի քաղաքացիդ Հայաստանը իր հայրենիքը չի համարում:

/Վրաստանի քաղաքացի հայերից ներողութիւն եմ խնդրում/

Լավն է իմ հայրենիքը, բայց ես ավելի լավն եմ ուզու՛մ

Ուժը միասնության մեջ է

Այնպէս որ այնտեղ, այստեղ էլ քեզնից մի լաւ խօսք չենք լսում, Հայաստանի եւ Հայ ժողովրդի վերաբերեալ: Իսկ ինչ վերաբերի գրառումներիդ. հակասութիւններով լիքը, ընդդիմախօսներիդ բառապաշարը «բանագողութեամբ» վերարձկում կամ շպրտում ես աջ ու ձախ:

Ինչպէս միշտ այստեղ էլ դու, մեր նորօրեայ Ռասպուտին, ինքդ քեզ տուել ես վկայի, դատախազի եւ դատաւորի իրաւունք:

Բարեւ Ձեզ...

Link to post
Share on other sites

Ev eli copy&paste... En el OSCE-ic...(( Anhamutiun((( Menq OSCE-its vaghuc lsvats enq... Artsakhi harts@ ayd mardkanc demqer@ bacel e...

Տողատակով հասկացնել ուզում էիր, որ Գիւրջիստանի քաղաքացիդ Հայաստանը իր հայրենիքը չի համարում:
ayo... bayc es chem haskanum, inchi hamar na aydkan mec ashkhatanq e anum hayerin khapelu hamar (en el amena kekhtot dzevov)... Vonts du ches haskanum, Artgeo, vor qez el vochvoq chi havatum? Menq kardacel enq ko hakahaykakan poster@, bolors gitenq, vor vaghuts Hayastan@ qo hayreniq@ ches hamarum...

ԵՍ+... էլի ԵՍ=Գժեր ամբողջ աշխարհի միավորվե՛ք
Ha-ha! Vonc es shut chkardaci Artgeo-i khosqer@ ir masin... Aydkan zhmanak chei tzakhsi ira het khoselu hamar! :lol: Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites

Եկեք աշխատենք խուսափել անձնական վիրավորանքներից:

Եթե հակաճառելու միտք, ձև ու հնարավորություններ ունեք, ապա այդ միտքը, ձևն ու հնարավորությունը պետք է օգտագործել պատշաճ կերպով, առանց իրար անպատվելու: Եթե չունեք՝ ուրեմն ավելի լավ է լռել:

Link to post
Share on other sites
Ev eli copy&paste... En el OSCE-ic...(( Anhamutiun((( Menq OSCE-its vaghuc lsvats enq... Artsakhi harts@ ayd mardkanc demqer@ bacel e...

ayo... bayc es chem haskanum, inchi hamar na aydkan mec ashkhatanq e anum hayerin khapelu hamar (en el amena kekhtot dzevov)... Vonts du ches haskanum, Artgeo, vor qez el vochvoq chi havatum? Menq kardacel enq ko hakahaykakan poster@, bolors gitenq, vor vaghuts Hayastan@ qo hayreniq@ ches hamarum...

Ha-ha! Vonc es shut chkardaci Artgeo-i khosqer@ ir masin... Aydkan zhmanak chei tzakhsi ira het khoselu hamar! :lol:

Гарегин твоя тенденциозность и непоследовательность меня убивает. Ты всеми возможными способами защищал телекенал Бадри Патаркацишвили "Имеди", а вот на свободное армянское тв тебе наплевать. Тогда, как демократическое правительство Грузии заново открыло необъективный телеканал "Имеди" спустья всего месяц, объективный телеканал "А1+" в авторитароной Армении закрыт до сих пор. И у тебя нет ни капли протеста против этого. У тебя нет ни капли протеста, против того, что сйчас закрывается единственный оставщийся региональный свободный телеканал "Гала" и взрываются редакции газет. У тебя есть только личные, дещёвые оскорбления в мой адресс...

Աստված քեզ հետ։ Քո ռուսասեր ստրկամիտ մտածելակերպը ծածկել կեղծ հայրենասիրությամբ չի ստացվի։ Հայաստանը կլինի իրոք անկախ ու իշխանության կգան իրական պրագմատիկ հայրենասերները։

Johan կամ նույն ինքը Պանդուխտ։ Շնորհակալություն մեր կայքը գովազդելու համար։ Իմ ստորագրությունից այդ հասցեն ջնջվել էր։

Ուրիշ քեզ ասելու բան չունեմ, քո «հայրենասեր» դիմակը վաղուց է պատռվել։

Edited by Artgeo
Link to post
Share on other sites

Աստված քեզ հետ։ Քո ռուսասեր ստրկամիտ մտածելակերպը ծածկել կեղծ հայրենասիրությամբ չի ստացվի։ Հայաստանը կլինի իրոք անկախ ու իշխանության կգան իրական պրագմատիկ հայրենասերները։

Johan կամ նույն ինքը Պանդուխտ։ Շնորհակալություն մեր կայքը գովազդելու համար։ Իմ ստորագրությունից այդ հասցեն ջնջվել էր։

Ուրիշ քեզ ասելու բան չունեմ, քո «հայրենասեր» դիմակը վաղուց է պատռվել

Ո'վ, ո'ւմ դիմակը պատռեց, լեզուն պլոկեց, … քաշեց յայտնի է:

Արտգէոական սառնասրտութիւնդ արդէն իր տեղը զիջել է պանդուխտեան յարձակողականին, որը մեղմ ասած՝ քեզ չի սազում:

Յիշեցման կարգով ասեմ հանուրին որ միշտ հայամետ եղել եմ, այսինքն՝ ProArmenian, այսինքն Armenophil, հայասէր, հայրենասէր, դաւաճանԱՏԵԱՑ:

Ո'վ ուզում է կարող է դատել իմ ու քո գրառումներից Ակումբում: Ի դէպ ակումբի գովազդը կատարել եմ, բայց քոնը՝ ոչ դեռ եւս:

Հայաստանը կը լինի Անկախ եւ զարգացած երկիր, բայց ոչ քո պատկերացրած եղանակով:

Ակումբում, ամբողջ երկու տարի աշխատել էիր տարածելու քո գաղափարները, շահագործելով ակմբակիցների դժգոհանքը իշխող վարչակարգից, վարպետօրէն քարոզում էիր քո տարբեր թեմաներով:

Ահա մի «ծաղկեփունջ» about your anti Armenian propaganda.

http://www.akumb.am/showthread.php?t=1649

Վերեւի շարանի (թեմայի) նախնական վերնագիրը եղել է՝ «ո՞վ է հայաստանին ԹՇՆԱՄԻՆ» եւ հարցման պատասխանների շարքում եղել է «սփիւռքահայութիւն» տարբերակը:

http://www.akumb.am/showthread.php?t=16486

եւ

http://www.akumb.am/showthread.php?t=14010

Link to post
Share on other sites
Гарегин твоя тенденциозность и непоследовательность меня убивает.
Ох! Ответил! А я уж думал, больше не буду иметь счастья с тобой общаться...

Ты всеми возможными способами защищал телекенал Бадри Патаркацишвили "Имеди", а вот на свободное армянское тв тебе наплевать.
Я???? Дело в том, что всему миру (объективному, а не купленному) давно известно, что, в Грузии (к большому сожалению) политики по обе стороны имеют патологическую ненависть к России, патологическую любовь к Азербайджану, США и Турции. И патологическую фальшивую улыбку в адрес Армении. Так что мне далеко наплевать, кто будет выполнять указы США в Грузии.

Тогда, как демократическое правительство Грузии заново открыло необъективный телеканал "Имеди" спустья всего месяц, объективный телеканал "А1+" в авторитароной Армении закрыт до сих пор. И у тебя нет ни капли протеста против этого.
Объективный телеканал на своем сайте не будет открыто рекламировать гада, который, в свое время чуть ли не уничтожил армянский народ. А сейчас, между прочим, его люди (а именно Блеян, кстати, директор школы) проводят позорные в Армении проекты. Почему они на свободе, странно. Но это есть навязанная Армении "демократия". Кстати, за слова свои против Саакашвили Окруашвили выкупился штрафом. Левончик говорит не менее жестко против Кочаряна. Странно, что он на свободе. "Демократия", к сожалению-с(((

У тебя нет ни капли протеста, против того, что сйчас закрывается единственный оставщийся региональный свободный телеканал "Гала" и взрываются редакции газет. У тебя есть только личные, дещёвые оскорбления в мой адресс...
Ну ладно, погорячился... Ты же сам про себя так говоришь.

Աստված քեզ հետ։ Քո ռուսասեր ստրկամիտ մտածելակերպը ծածկել կեղծ հայրենասիրությամբ չի ստացվի:
Ты копируешь свои слова, уже сказанные в адрес Armen_hay-a? Что ж за синдром copy&paste? А если серьезно, я, в отличие от тебя, только hayaser em. А hay azg@ shat tzanr tarav qo Levonchiki tariner@. Linel Levoni koghmic - Hayastanin ev Artsakhin miayn vat@ cankanaln e.. Ev et haskanum e amen normal mtacogh hay@... Apsos politikayum aktiv chen tenz herosner, inchpes Igor Muradyan@. Apsos politikayum haytni chi tenz mard, inchpes Arman Meliqyan@. Nranq vaghuc bant knstacnein Levonneri pes anasunnerin.

Հայաստանը կլինի իրոք անկախ ու իշխանության կգան իրական պրագմատիկ հայրենասերները
Aveli lav unker linel Rusastanin, kam te ..or lizogh Amerikain. Kneres ankekhtzutian hamar.
Link to post
Share on other sites

Год был обозначен многочисленными фактами арестов журналистов. 26 сентября одним из осужденных стал главный редактор газет "Гюнделик Азербайджан" (ежедневник тиражом 10 тыс.) и "Реальный Азербайджан" (еженедельник, тираж около 30 тыс.) Эйнулла Фатуллаев. В знак протеста журналисты изданий с 4 октября приостанавливали работу. 30 октября решением Суда по тяжким преступлениям Фатуллаев приговорен к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы. 10 ноября был задержан на 48 часов сначала как подозреваемый, а затем арестован по обвинению в хулиганстве на 2 месяца главный редактор оппозиционной газеты "Азадлыг" Ганимат Захид. Напомним, что в настоящее время всего в азербайджанских тюрьмах находятся 9 оппозиционных журналистов, в их числе брат Ганимата Захида - сатирик Мирза Сакит, приговоренным в прошлом году к 3 годам лишения свободы.

---------------------------------------------------------------------------------------------

A nashi sosedi nas ne ustupayut daje na abgon berut :)

Link to post
Share on other sites
Ох! Ответил! А я уж думал, больше не буду иметь счастья с тобой общаться...

Я ждал реакции от администрации на твой хамский и оскорбительный пост.

Я???? Дело в том, что всему миру (объективному, а не купленному)

И кто это? Кремль? Лукашенко? Дашнаки? Кочарян? :clap: :lol:

Объективный телеканал на своем сайте не будет открыто рекламировать гада, который, в свое время чуть ли не уничтожил армянский народ. А сейчас, между прочим, его люди (а именно Блеян, кстати, директор школы) проводят позорные в Армении проекты. Почему они на свободе, странно. Но это есть навязанная Армении "демократия".

Вот в чём выражается гнилой менталитет советского мышления. Объективное телевидиние освещает все события без каких либо оттенков и настроении. Тебе этого не понять. Ты привык смотреть Центральное телевидиние СССР, сейчас ОРТ или АОТ, меняй название как хочешь. Они своё содержание не меняют.

СМИ должны информировать, а не довать оценки. Обыватель сам должен решать, что правильно, а что нет! Народ имеет право получать новости!

Кстати, за слова свои против Саакашвили Окруашвили выкупился штрафом.

Бред, Окруашвили ни капейки не заплатил. За нево внесли залог его друзья, чтоб его выпустили, а он сбежал в Германию. Его там зодержали. Если Тбилиси не сможет доказать, что Окруашвили виновен, его не экстрадирует.

Левончик говорит не менее жестко против Кочаряна. Странно, что он на свободе. "Демократия", к сожалению-с(((

Ну ладно, погорячился... Ты же сам про себя так говоришь.

Демократия, это когда телеканалы показывают ВСЕ события, которые могут заинтересовать зрителя. Выступления первого президента, нравится тебе или нет, народу интерессны.

В Грузии все телеканалы сохраняют этот баланс, об этом свидетельствуют мониторинги, которые проводят разные организации.

только hayaser em.

Աստված տա...

А hay azg@ shat tzanr tarav qo Levonchiki tariner@. Linel Levoni koghmic - Hayastanin ev Artsakhin miayn vat@ cankanaln e.. Ev et haskanum e amen normal mtacogh hay@... Apsos politikayum aktiv chen tenz herosner, inchpes Igor Muradyan@. Apsos politikayum haytni chi tenz mard, inchpes Arman Meliqyan@. Nranq vaghuc bant knstacnein Levonneri pes anasunnerin.

Ազգը չէր կարող թեթև տանել անցումային ժամանակահատվածը, պատերազմը, երկրաշարժը, տնտեսական ճգնաժամն ու ռեֆորմները։ Չեմ վիճում, սխալներ եղել են, սակայն սխալներ թույլ չի տալիս միայն նա, ով չի գործում։

Ժիրայր Սեֆիլյանը նույնպես մեծ հայրենասեր է (կարծում եմ սա անվիճելի է) և նա նույնպես պաշտպանում է Լևոն Տեր-Պետրոսյանի թեկնածությունը...

Aveli lav unker linel Rusastanin, kam te ..or lizogh Amerikain. Kneres ankekhtzutian hamar.

Ռուսաստանի ընկեր չի լինում։

Link to post
Share on other sites
Я ждал реакции от администрации на твой хамский и оскорбительный пост.
Аман-аман...

И кто это? Кремль? Лукашенко? Дашнаки? Кочарян? :clap: :lol:
Сколько азербайджанского в твоих словах - как ты также любишь это коварное слово: "Дашнаки"! Да, ты их не любишь, как и Левон - не одного дашнака он без суда и следствия посадил за решетку. А сейчас лезет им в ..у, дабы сдобрить и добиться их поддержки. А поддержки ему не хватает (и слава Богу!). Да, кстати, ты заметил, что на этом форуме нет ни одного человека, твои "мысли" поддерживающего?

Вот в чём выражается гнилой менталитет советского мышления.
Именно благодаря СССР Грузия получила де-юре контроль над Южной Осетией и Абхазией! Именно благодаря правителю СССР - грузину Джугашвили - Грузия получила Джавахк. Будьте благодарны! :dance:

Бред, Окруашвили ни капейки не заплатил. За нево внесли залог его друзья, чтоб его выпустили, а он сбежал в Германию. Его там зодержали. Если Тбилиси не сможет доказать, что Окруашвили виновен, его не экстрадирует.
Имеет ли значение, друзья или он? Ты понимаешь, что говоришь полный абсурд?

Демократия, это когда телеканалы показывают ВСЕ события, которые могут заинтересовать зрителя. Выступления первого президента, нравится тебе или нет, народу интерессны.
Не-а. Народ уже наслушался антиарцахские заявления ЛТП, намучался в 90-ые. И ему ясно, что Левон все еще тот же(((

В Грузии все телеканалы сохраняют этот баланс, об этом свидетельствуют мониторинги, которые проводят разные организации.
Мне плевать, какой у них баланс. Абсолютно. Но мне не плевать на ужасную судьбу измученных джавахских армян.

Ազգը չէր կարող թեթև տանել անցումային ժամանակահատվածը, պատերազմը, երկրաշարժը, տնտեսական ճգնաժամն ու ռեֆորմները։ Չեմ վիճում, սխալներ եղել են, սակայն սխալներ թույլ չի տալիս միայն նա, ով չի գործում։

Ժիրայր Սեֆիլյանը նույնպես մեծ հայրենասեր է (կարծում եմ սա անվիճելի է) և նա նույնպես պաշտպանում է Լևոն Տեր-Պետրոսյանի թեկնածությունը...

Zhirayri khosqeri minchev iranic chlsem, chem havata (voch te Levoni khekhtot beranic).

Ռուսաստանի ընկեր չի լինում։
Ov en USA-i unkernery? - Turcey, Israel, ev ayln. ... Et yerkirneric lsvac enq...

Ov en USA-i .or lizoghnery? - Georgia, Kosovo

Rusastann el - Hayastani 1-in partnern e.

http://www.akumb.am/showthread.php?t=1649 - Твою параноическую клиническую ненависть к России отлично отображает данный опрос. И надо же, Азербайджан и Турция не на первых местах!!!! Без комментариев.

Кстати, ты забыл одну важную вещь. Здесь тебя ждет не получивший ответа guy with gloves, "помучай" его своим бредом, а не переключайся на меня. Или ты так всегда оппонентов быстро меняешь :drunk: ?

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites
Сколько азербайджанского в твоих словах - как ты также любишь это коварное слово: "Дашнаки"!

Ну сколько можно бла бла... Я не скрывал, не скрываю и не буду скрывать то, что я не люблю дашнаков. А манипуляции типа «ազերի, թուրք, դավաճան, ՀՀՇական ու բլա բլա բլա...» давно устарели.

Дашнаки со своими партнёрами в Кремле уже много бед принесли Армении. Хватит! Ещё одной беды Армения не переживёт.

Именно благодаря СССР Грузия получила де-юре контроль над Южной Осетией и Абхазией! Именно благодаря правителю СССР - грузину Джугашвили - Грузия получила Джавахк. Будьте благодарны! :dance:

http://www.euratlas.com/travel_time/europe..._east_1200.html

http://www.euratlas.com/travel_time/europe..._east_1300.html

http://www.euratlas.com/travel_time/europe..._east_1400.html

http://www.euratlas.com/travel_time/europe..._east_1500.html

http://www.euratlas.com/travel_time/europe..._east_1600.html

http://www.euratlas.com/travel_time/europe..._east_1700.html

http://www.euratlas.com/travel_time/europe..._east_1800.html

http://www.euratlas.com/travel_time/europe..._east_1900.html

Имеет ли значение, друзья или он? Ты понимаешь, что говоришь полный абсурд?

ЛоЛ, самое интересное, что ты только что назвал абсурдом слова Окруашвили, поскольку именно он утверждал, что он не знает о том, что кто и какой его друг заплатил :lol:

Не-а. Народ уже наслушался антиарцахские заявления ЛТП, намучался в 90-ые. И ему ясно, что Левон все еще тот же(((

Не говори за всё население. Пусть проведут свободные, нормальные выборы и пусть народ САМ выберит.

Мне плевать, какой у них баланс. Абсолютно. Но мне не плевать на ужасную судьбу измученных джавахских армян.

Джавахк уже совсем не в таком плохом состаянии, в каком был. (Вся Грузия была в плохом состаянии) Приезжай в Грузию, познокомлю с городом Тбилиси, согласен вместе съездить в Джавахк. Ситуация в Грузии меняется и это чувствую джавахкци в том числе. Русские сми будут продолжать твердеть, что в Грузии всё ужасно, а я тебе говорю НЕ ВЕРь ИМ, ПРИЕЗжАЙ И САМ ПРОВЕРь! ;)

Zhirayri khosqeri minchev iranic chlsem, chem havata (voch te Levoni khekhtot beranic).

Դու հույս ունե՞ս, որ նրան բանտ նստեցրած Քոչարյանն ու Սերժը մինչև ընտրությունները նրան ազատ կարձակեն :/

Ov en USA-i unkernery? - Turcey, Israel, ev ayln. ... Et yerkirneric lsvac enq...

Ov en USA-i .or lizoghnery? - Georgia, Kosovo

ԱՄՆ-ի ընկերները բոլոր նրանք են, ում ձեռք է տալիս ԱՄՆ-ի հետ համագործակցելը, իսկ Կոսովոյի հարցը Հայաստանին ձեռք է տալիս, Արցախի պահով, ափսոս...

Rusastann el - Hayastani 1-in partnern e.

Ռուսաստանը չի ունեցել ու երբեք չի ունենա պարտնյորներ։ Դա պատմությունը բազմիցս ապացուցել է։

http://www.akumb.am/showthread.php?t=1649 - Твою параноическую клиническую ненависть к России отлично отображает данный опрос. И надо же, Азербайджан и Турция не на первых местах!!!! Без комментариев.

ЛоЛ, как в мною открытом опросе отображается моя ненависть к России? :) Тем, что один из вариантов ответов Россия? По этой логике я и Грузию ненавижу :lol:

Edited by Artgeo
Link to post
Share on other sites
Я ждал реакции от администрации на твой хамский и оскорбительный пост.

И кто это? Кремль? Лукашенко? Дашнаки? Кочарян? :clap: :lol:

Вот в чём выражается гнилой менталитет советского мышления. Объективное телевидиние освещает все события без каких либо оттенков и настроении. Тебе этого не понять. Ты привык смотреть Центральное телевидиние СССР, сейчас ОРТ или АОТ, меняй название как хочешь. Они своё содержание не меняют.

СМИ должны информировать, а не довать оценки. Обыватель сам должен решать, что правильно, а что нет! Народ имеет право получать новости!

Бред, Окруашвили ни капейки не заплатил. За нево внесли залог его друзья, чтоб его выпустили, а он сбежал в Германию. Его там зодержали. Если Тбилиси не сможет доказать, что Окруашвили виновен, его не экстрадирует.

Демократия, это когда телеканалы показывают ВСЕ события, которые могут заинтересовать зрителя. Выступления первого президента, нравится тебе или нет, народу интерессны.

В Грузии все телеканалы сохраняют этот баланс, об этом свидетельствуют мониторинги, которые проводят разные организации.

Աստված տա...

Ազգը չէր կարող թեթև տանել անցումային ժամանակահատվածը, պատերազմը, երկրաշարժը, տնտեսական ճգնաժամն ու ռեֆորմները։ Չեմ վիճում, սխալներ եղել են, սակայն սխալներ թույլ չի տալիս միայն նա, ով չի գործում։

Ժիրայր Սեֆիլյանը նույնպես մեծ հայրենասեր է (կարծում եմ սա անվիճելի է) և նա նույնպես պաշտպանում է Լևոն Տեր-Պետրոսյանի թեկնածությունը...

Ռուսաստանի ընկեր չի լինում։

ti chto zabil kogda twoi druzja demokrati zakriwali wse gazeti Dachnakcucjun i celuju partiju zakrili,ili u tebja skleroz wiborocnnij.

Link to post
Share on other sites
Ну сколько можно бла бла... Я не скрывал, не скрываю и не буду скрывать то, что я не люблю дашнаков. А манипуляции типа «ազերի, թուրք, դավաճան, ՀՀՇական ու բլա բլա բլա...» давно устарели.

Дашнаки со своими партнёрами в Кремле уже много бед принесли Армении. Хватит! Ещё одной беды Армения не переживёт.

http://www.euratlas.com/travel_time/europe..._east_1200.html

http://www.euratlas.com/travel_time/europe..._east_1300.html

http://www.euratlas.com/travel_time/europe..._east_1400.html

http://www.euratlas.com/travel_time/europe..._east_1500.html

http://www.euratlas.com/travel_time/europe..._east_1600.html

http://www.euratlas.com/travel_time/europe..._east_1700.html

http://www.euratlas.com/travel_time/europe..._east_1800.html

http://www.euratlas.com/travel_time/europe..._east_1900.html

ЛоЛ, самое интересное, что ты только что назвал абсурдом слова Окруашвили, поскольку именно он утверждал, что он не знает о том, что кто и какой его друг заплатил :lol:

Не говори за всё население. Пусть проведут свободные, нормальные выборы и пусть народ САМ выберит.

Джавахк уже совсем не в таком плохом состаянии, в каком был. (Вся Грузия была в плохом состаянии) Приезжай в Грузию, познокомлю с городом Тбилиси, согласен вместе съездить в Джавахк. Ситуация в Грузии меняется и это чувствую джавахкци в том числе. Русские сми будут продолжать твердеть, что в Грузии всё ужасно, а я тебе говорю НЕ ВЕРь ИМ, ПРИЕЗжАЙ И САМ ПРОВЕРь! ;)

Դու հույս ունե՞ս, որ նրան բանտ նստեցրած Քոչարյանն ու Սերժը մինչև ընտրությունները նրան ազատ կարձակեն :/

ԱՄՆ-ի ընկերները բոլոր նրանք են, ում ձեռք է տալիս ԱՄՆ-ի հետ համագործակցելը, իսկ Կոսովոյի հարցը Հայաստանին ձեռք է տալիս, Արցախի պահով, ափսոս...

Ռուսաստանը չի ունեցել ու երբեք չի ունենա պարտնյորներ։ Դա պատմությունը բազմիցս ապացուցել է։

ЛоЛ, как в мною открытом опросе отображается моя ненависть к России? :) Тем, что один из вариантов ответов Россия? По этой логике я и Грузию ненавижу :lol:

u l.t.p 2,5% po poslednemu oprosu :haha:

Link to post
Share on other sites
Дашнаки со своими партнёрами в Кремле уже много бед принесли Армении. Хватит! Ещё одной беды Армения не переживёт.
Ты кажется что-то перепутал. Весь мир прекрасно знает, сколько бед принесли Армении именно люди Левона Тер-Петросяна! И отрицать это глупо. Может быть тебе выгодно, что Армения ослабеет при Левоне - твоя родина (Грузия) .будет в этих вымышленных и неизвестных истории границах, которые ты привел.

Но вряд ли это будет. Потому против Левона выступит большая часть армянского народа и арцахский народ. И на этот раз сухим из воды не выйдет. И это точно.

Посмотрел записи с твоего любимого канала. Какое же отвращение вызывают отъевшиеся морды, которые, подлизываясь, кричат своему вождю: "Левон! Левон! Левон!". И этот голос, напоминающий молодого Ленина, и это старческое лицо с кривым глазом - как Левону не стыдно выходить перед народом, который он чуть не затащил в могилу!

Кстати, насчет твоей истинно грузинской антироссийской позиции. Фрагмент из интервью твоего "Мессии":

"Коммерсант": А стратегическое партнерство с Россией?

Левон Тер-Петросян: Оно было и при мне. Все важнейшие договоры подписывались в мое время. Армения первой присоединилась к договору о СНГ. Договоры о коллективной безопасности, о совместной защите границ, о единой системе ПВО, о базе в Гюмри, о создании "Армросгазпрома", все это было сделано при мне. Наконец, большой российско-армянский политический договор. Сегодняшние власти ничего нового не добавили. Вспомните хоть один договор, подписанный ими?

"Коммерсант": А военная база РФ в Гюмри?

Левон Тер-Петросян: Я вам секрет открою: когда у России возникли проблемы с пребыванием военных на нашей территории, я лично предложил Борису Ельцину зафиксировать то, что это база. Он дал поручение, был подготовлен документ, и все решилось. Это естественно - если это было в интересах и РФ, и Армении. И сейчас этот интерес по-прежнему есть.

Ты смешон! Уж определись со своей верой - или псих Саакашвили, или "спаситель" Левон :lol:

Кстати, ты опять забыл :lol:

Чего ж ты пропустил?

Здесь - http://forum.hayastan.com/index.php?showto...5&start=125 - тебя ждет не получивший ответа guy with gloves, "помучай" его своим бредом, а не переключайся на меня. Или ты так всегда оппонентов быстро меняешь?

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites
Ты кажется что-то перепутал. Весь мир прекрасно знает, сколько бед принесли Армении именно люди Левона Тер-Петросяна! И отрицать это глупо. Может быть тебе выгодно, что Армения ослабеет при Левоне - твоя родина (Грузия) .будет в этих вымышленных и неизвестных истории границах, которые ты привел.

Но вряд ли это будет. Потому против Левона выступит большая часть армянского народа и арцахский народ. И на этот раз сухим из воды не выйдет. И это точно.

Посмотрел записи с твоего любимого канала. Какое же отвращение вызывают отъевшиеся морды, которые, подлизываясь, кричат своему вождю: "Левон! Левон! Левон!". И этот голос, напоминающий молодого Ленина, и это старческое лицо с кривым глазом - как Левону не стыдно выходить перед народом, который он чуть не затащил в могилу!

Ты театр Сержа смотрел? :lol:

Уж определись со своей верой - или псих Саакашвили, или "спаситель" Левон :lol:

Здесь - http://forum.hayastan.com/index.php?showto...5&start=125 - тебя ждет не получивший ответа guy with gloves, "помучай" его своим бредом, а не переключайся на меня. Или ты так всегда оппонентов быстро меняешь?

Ой, спасибо, я думал эту тему удалили :)

На остальную кашу отвечать безсмысленно. Вывод, для тебя свобода слова не важна, важно только чтоб президентом остался слуга Путина Кочарян, на этот раз в лице Сержика. У меня есть система ценностой, в которой нет места ни Сержу, ни Левону, ни Саакашвили ни кому либо ещё. Но там важное место занимают свобода слова, человека, личности.

Link to post
Share on other sites
На остальную кашу отвечать безсмысленно.
Не можешь - так и скажи!

Вывод, для тебя свобода слова не важна, важно только чтоб президентом остался слуга Путина Кочарян, на этот раз в лице Сержика.
Свобода слова есть. Вон, Левон свободно болтает, и не где-то, а рядом с оперой! Так что хватит чушь нести. Насчет слуг, всем уже давно известно, кто чей слуга. В Комеди Клаб Гарик Мартиросян хорошо выразился:

Саммит разных стран в Москве. Канцлер Германии по привычке не доехала до Москвы. Президент Кыргызстана приехал на тонированном мотоцикле.

Звучит рабиз. Это армянский президент приехал на тонированном Жигули!

Но вот к Кремлю приехал длинный-предлиный лимузин. Из него выходит... Мишо Саакашвили. Он гордо делает круг вокруг лимузина, открывает дверь из которой выходит... Джордж Буш!!!

При Левоне несогласных сажали в тюрьму, это известно всем.

У меня есть система ценностой, в которой нет места ни Сержу, ни Левону, ни Саакашвили ни кому либо ещё. Но там важное место занимают свобода слова, человека, личности.
Я был бы очень рад. Но дело в том, что ты болен неизлечимой в Грузии болезнью - клинической русофобией. Даже Левон этим не болен. Ты проигнорировал приведенные мною слова Левона, в которых он отчетливо показывает свою любовь к России.

Ты театр Сержа смотрел
Как видишь, у Сержа такого нет. Я смотрел театр ..полизов Левона. Предлагаю и вам всем посмотреть на самые низы армянской нации -
Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites
Свобода слова есть. Вон, Левон свободно болтает, и не где-то, а рядом с оперой! Так что хватит чушь нести.

Свобода слова, это когда освещаются все встречи всех кандидатов, без истерики Татевик Багдасарян. Свобода слова это когда в прямом эфире кандидаты ведут дебаты. Хотя с Сержиком и Кочаряном это невозможно. Интелект чка.

Зут гохакан понятека

При Левоне несогласных сажали в тюрьму, это известно всем.

При Левоне сажали радикально настроенных личностей, воров и криминалов. Кстати, почему не ловят Вано Сирадегян, который всё это сделал? Не потому ли, что он многое может сказать о Сержике и Кочаряне?

Я был бы очень рад. Но дело в том, что ты болен неизлечимой в Грузии болезнью - клинической русофобией. Даже Левон этим не болен. Ты проигнорировал приведенные мною слова Левона, в которых он отчетливо показывает свою любовь к России.

Меня почему то на этом форуме окрестили сторонником Левона Тер-Петросяна, хотя это не так, во первых. А во вторых у меня есть своё мнение, но это не русофобия, а ненависть к Кремлю. Я не имею ничего против русских.

Как видишь, у Сержа такого нет. Я смотрел театр ..полизов Левона. Предлагаю и вам всем посмотреть на самые низы армянской нации -

Ты не смотришь Армянское Общественное ТВ? Там каждый день показывают такое про Сержа :lol:

Кстати, почему в Армении, где по твоему есть свобода слова, съезд АОДовцов не показали? Тогда как, полтора часа показывали, как плохо читает на армянском Серж написанный другим человеком текст.

Link to post
Share on other sites

Эти кадры мы уже по-моему обсуждали. Президент светской страны не обязан знать молитву. Знание этой молитвы, однако, не спасло Левона от сдачи Арцвашена и Шаумяна. А незнание карабахскими военачальниками этой молитвы не помешало им освободить родные земли. А ведь этому освобождению очень сильно мешал "христианин" Левон!

При Левоне сажали радикально настроенных личностей, воров и криминалов. Кстати, почему не ловят Вано Сирадегян, который всё это сделал?
Это ты имеешь виду одного из лучших политиков в Армении Вагана Эдуардовича Ованнисяна? Насчет Вано - его не ловят, потому что не за что. Кочарян за просто так не сажает. В отличие от твоих любимчиков Сааховшвили и Левоне Тер-Петросяне

Меня почему то на этом форуме окрестили сторонником Левона Тер-Петросяна, хотя это не так, во первых.
И это говорит человек, который без конца защищает преступника Левона, который во время своей власти старался уничтожить все хорошое в Армении. в том числе и образование. Кто был министром культуры? БЛЕЯН! Именно такие люди окружали Левона! А сейчас, что интересно, являются директорами школ и приглашают азеров на любовные беседы!

А во вторых у меня есть своё мнение, но это не русофобия, а ненависть к Кремлю. Я не имею ничего против русских.
Это не ненависть, это зависть. Я тебе показал интервью Левона - даже такой человек как он, прекрасно понимает, что Россия - 1 партнер Армении в мире.

Ты не смотришь Армянское Общественное ТВ? Там каждый день показывают такое про Сержа :lol:

Кстати, почему в Армении, где по твоему есть свобода слова, съезд АОДовцов не показали?

Показывать съезд АОД-овцев подобно показыванию блатных собутыльников. Ничего интересного на этих съездах для народа нет. Насчет АОТ - а по Рустави часто показывают Окруашвили (естественно, с нейтральной стороны)?
Link to post
Share on other sites

На вопросы журналистов отвечает премьер-министр Серж Саркисян

Взрыв в редакции газеты "Чоррорд Ишханутюн"...

Серж Саркисян: Я "Чоррорд Ишханутюн" уже 10 лет не читаю.

ОБСЕ опубликовало доклад, где выражена озабоченность по поводу недостаточного доверия общественности к избирательным процессам, люди думают, что выборы будут сфальсифицированы, будут напечатаны фальшивые паспорта, будут раздаваться крупные взятки. В докладе отмечена еще одна проблема...

Серж Саркисян: Вы слишком долго говорите. Я посоветовал бы вам не применять выражения типа "если-бы", "похоже что", "так", "сяк". Я советую вам ознакомится с исследованиями, проведенными в Армении серьезными, авторитетными международными организациями. Я не знаю, как другие, но мы вчера получили исследования "Геллапа", и там все ясно сказано. Идите и читайте серьезные вещи.

ОБСЕ - не серьезно?

Серж Саркисян: Идите и серьезные вещи читайте, девушка...

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

"Ինֆորմացիայի ազատության կենտրոն" հասարակական կազմակերպությունը (ԻԱԿ) հիմնադրվել է 2001թ. հունիսի 1-ին: ԻԱԿ-ի հիմնական նպատակն է պաշտպանել մարդկանց տեղեկատվության ազատության սահմանադրական իրավունքը:

logo_en.gif

logo_am.gif

<LI class="">ՍԵՎ ՑՈՒՑԱԿ

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...