Jump to content

Как быть?


Recommended Posts

Ай-ай-ай :down:

-----------------------------------------------------------------

Hay es? Hay mna!!!

Никто с этим не спорит, наоборот. Но если закрыть глаза на проблему, это еще не значит решать ее.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Никто с этим не спорит, наоборот. Но если закрыть глаза на проблему, это еще не значит решать ее.

это не попытка закрыть глаза на проблемы а уверенность в существовании решений.

Удачи Вам девочки!... ;)

Link to post
Share on other sites
Что это значит, Асатрян?

Не переводитца :D

----------------------------------------------------

Hay es hay mna !!!

"Mard" es "Mard" mna !!!

Link to post
Share on other sites

Я думаю что Армянки должны выходить замуж за Армян, и рожать маленьких армянчиков! НО это конечно в идеале ;) На деле получается совсем не так. Часто Армянки сами отгоняют от себя всех армянских ухажоров и досиживают до 25, 28 и т.д. лет что на мой взгляд не совсем правильно. И дожив до 28 лет ожидают что встретят того-самого принца, будет беззаветная и бесконечная любовь как у Ромео и Джульетты только со счастливым концом, да к тому же он будет армянином (а шансы согласитесь уменьшаются и уменьшаются). вот и приходится нашим девушкам выходить замуж не за наших, и это очень печально.

Вот вопрос неужели за 25 лет к ней не сосватался ни один армянин??? не поверю!

Когда меня спрашивают на девушке какой национальности ты женишься я отвечаю так. "мне все равно какой национальности будет моя жена, главное чтобы она родила мне чистокровных армян" :) сами понимаете при каких условиях мое желание может исполниться!!!

Так что если быть честным, может ей придется еще долго ждать армянина своей мечты и возможно она его вообще не дождется, если до сих пор не встретила. Так что если у этого парня серьезные намерения то и флаг в руки!!!

Edited by Artist
Link to post
Share on other sites
Я думаю что Армянки должны выходить замуж за Армян, и рожать маленьких армянчиков! НО это конечно в идеале ;) На деле получается совсем не так. Часто Армянки сами отгоняют от себя всех армянских ухажоров и досиживают до 25, 28 и т.д. лет что на мой взгляд не совсем правильно. И дожив до 28 лет ожидают что встретят того-самого принца, будет беззаветная и бесконечная любовь как у Ромео и Джульетты только со счастливым концом, да к тому же он будет армянином (а шансы согласитесь уменьшаются и уменьшаются). вот и приходится нашим девушкам выходить замуж не за наших, и это очень печально.

Вот вопрос неужели за 25 лет к ней не сосватался ни один армянин??? не поверю!

Когда меня спрашивают на девушке какой национальности ты женишься я отвечаю так. "мне все равно какой национальности будет моя жена, главное чтобы она родила мне чистокровных армян" :) сами понимаете при каких условиях мое желание может исполниться!!!

Так что если быть честным, может ей придется еще долго ждать армянина своей мечты и возможно она его вообще не дождется, если до сих пор не встретила. Так что если у этого парня серьезные намерения то и флаг в руки!!!

Я тоже знаю многих армянок, которые повыскакивали замуж за армян. Лиш бы быстрее и деньги были. А потом всю жизнь кофе с подружками и не любимый муж под боком. Может это и есть армянское счастье, а может и нет. Почему она должна жениться на человеке только потому, что он армянин? Само то что парень армянин уже огромный толчок огромный плюс в направление той же любви, но ведь можно полюбить и не армянина и это не значит, что он плохой, или она плохая. Есть парни-армяне посмотрев на которых (я не о внешнем виде) хочеться на монголе женится и монголов рожать. Так что даже для армянки (армянки с головой на плечах) одного армянского происхождения может быть мало....  И я их прекрасно понимаю. А если парню не армянину удалось завоевать сердце армянки это уже значит, что есть в этом парне что-то.. Значит хороший парень. Значит лучше тех армян, что сватались.

Link to post
Share on other sites

Ребят по собственному опыту говорю, ни к чему хорошему смешанные браки не приводят (хотя бывают редкие исключения).

Был женат, развелся... потому что разные мы, совсем другие ценности и понятия, редко человек другой национальности может понять армянскую душу.

Прямой путь к ассимиляции.

Napik твоей подруге придется со многим не очень хорошим столкнуться в случае брака с данным молодым человеком. От нее вполне вероятно могут отвернуться некоторые родственники и друзья (со мной было так).

Но насколько я понял тут о браке даже речи нет? Он ей предлагает всего-навсего ПЕРЕЕХАТЬ к нему!

Link to post
Share on other sites

Дорогой Qwinto, наверно вы правы.

Ведь любой любовью, а совместная жизнь совсем другая...тут нужно, хорошо все обдумать прежде чем как-то поступить.

Жить с другим человеком и так не очень легко, а с человеком другой национальности еще трудней придется.

В любом случаи, трудный выбор, никогда не угадаешь как правильней. Когда выбор между чувствами и разумом, советы не помогут.

Link to post
Share on other sites

Как не крути ребята. А такого рода браки по разному протекают в зависимости от пола. Т.е. Армянка выдя замуж не за армянина и армянин женившийся не армянке будут иметь разные плюсы и минусы. Девушка армянка со многим не столкнется о чем вы говорили Квинто. Так что сравнивать считаю неправильным... крайне неправильным.

А подружка Напика если сомневаеться в чем-то.. то пусть сидит дома ждет принца Армянского. Главное, что бы этот принц был не из Ераноса :lol: :lol: :lol:  Ераносские принцы ой как славяться по всему миру)))))

Link to post
Share on other sites
Ребят по собственному опыту говорю, ни к чему хорошему смешанные браки не приводят (хотя бывают редкие исключения).

Был женат, развелся... потому что разные мы, совсем другие ценности и понятия, редко человек другой национальности может понять армянскую душу.

Прямой путь к ассимиляции.

Napik твоей подруге придется со многим не очень хорошим столкнуться в случае брака с данным молодым человеком. От нее вполне вероятно могут отвернуться некоторые родственники и друзья (со мной было так).

Но насколько я понял тут о браке даже речи нет? Он ей предлагает всего-навсего ПЕРЕЕХАТЬ к нему!

Ты 1000 раз прав. Молодец ;)

Создание семьи это очень важное и отведственное дело.

Если у чисто армянских семей столько проблем и разногласий что говорить о семьях с разными культурами и традициями, это лишь дополнительные трудности которые на 99% рано или поздно приведут к разрыву отношений.

Но самое хреновое во всем этом деле для меня это ассимиляция народа. Если мы например говорим о русских то такой способностью к ассимиляции на мой взгляд не обладает ни одна другая нация в мире. А мне не хотелось бы чтобы лет через 100 слово армянин ассоциировалось с некогда существовавшим, но исчезнувшим народом.

Армяне из покон веку женились по расчету и я говорю не о деньгах конечно, расчет в первую очередь на создание крепкой и дружной семьи - основа армянского общества это семья, которая в состоянии привить любовь к своей нации и культуре. И я лично ничего плохого в этом не вижу, более того считаю что наши предки были совсем не дураки раз у нас так заведено. При этом я не отрицаю что есть армянские семьи созданые изначально на чувствах, но я воспринимаю это лишь как приятное дополнение.

Надо правда учитывать различия в мужской и женской психологии. Все же для женщин чувства это очень весомый фактор.

Link to post
Share on other sites
Ты 1000 раз прав. Молодец ;)

Создание семьи это очень важное и отведственное дело.

Если у чисто армянских семей столько проблем и разногласий что говорить о семьях с разными культурами и традициями, это лишь дополнительные трудности которые на 99% рано или поздно приведут к разрыву отношений.

Но самое хреновое во всем этом деле для меня это ассимиляция народа. Если мы например говорим о русских то такой способностью к ассимиляции на мой взгляд не обладает ни одна другая нация в мире. А мне не хотелось бы чтобы лет через 100 слово армянин ассоциировалось с некогда существовавшим, но исчезнувшим народом.

Армяне из покон веку женились по расчету и я говорю не о деньгах конечно, расчет в первую очередь на создание крепкой и дружной семьи - основа армянского общества это семья, которая в состоянии привить любовь к своей нации и культуре. И я лично ничего плохого в этом не вижу, более того считаю что наши предки были совсем не дураки раз у нас так заведено. При этом я не отрицаю что есть армянские семьи созданые изначально на чувствах, но я воспринимаю это лишь как приятное дополнение.

Надо правда учитывать различия в мужской и женской психологии. Все же для женщин чувства это очень весомый фактор.

А для мужчин чувство не фактор чтоли? я, например, не хочу всю жизнь прожить с нелюбимым человеком.

Пусть подружка напика делает так, как она хочетт.. скажу лишь одно ассимиляция и прочее можно засунуть куда подальше. Случай случаю рознь правильно было сказано. Это у животных цель продолжение рода чистого. Поэтому львы не водяться с зебрами. А насороги не женяться на крокодилах. Человек волен выбитрать национальность... волен и плевать на нее. все рано кого он не выбрал это будут человек.

Link to post
Share on other sites
А для мужчин чувство не фактор чтоли? я, например, не хочу всю жизнь прожить с нелюбимым человеком.

Пусть подружка напика делает так, как она хочетт.. скажу лишь одно ассимиляция и прочее можно засунуть куда подальше. Случай случаю рознь правильно было сказано. Это у животных цель продолжение рода чистого. Поэтому львы не водяться с зебрами. А насороги не женяться на крокодилах. Человек волен выбитрать национальность... волен и плевать на нее. все рано кого он не выбрал это будут человек.

Стоп! Я не говорил что для мужчин чувства не фактор. У мужчин другое отношение к жизни. Никто не говорит что надо жениться на человеке только по тому что он твой национальности, хотя при этом ты к нему испытываешь отвращение!!! Я лишь говорю о том что для женщины это более существенно!

Чувство имеют свойство приходить и уходить, неправильно при создании семьи опираться только на чувства и желание, нужно и разум подключать.

Согласен с тобой что каждый человек должен сам строить свое счастье так как считает правильным, я лишь высказал свое мнение, советы давать в таком важном деле считаю не корректным.

В любом случае желаю подруге счастья!

Link to post
Share on other sites
Ох любишь ты. Князь, на дела сердечные пофилософствовать))))) тот еще лавилас))) Сам-то наверное не один десяток хороших девушек обманул))))))) :lol:

это не философия 'UrArtur', это жизненный опыт. ;)

Link to post
Share on other sites

Privet vsem! Dorogaya Napik, xotela bi posovetovat' tvoey podruge ne speshit' s resheniem. Vo-pervix, 25 eto eshyo ne konec sveta. U neyo vsyo eshyo v peredi. Vo-vtorix, ya xotela bi rasskazat' odnu isstoriyu pro odnu devushku. Vopshem, vstrechalas' ona so svoim parnem dva goda. Ona ego ochen' lyubila, on toje govoril, chto lyubit, jit' ne mojet bez neyoo i vsyo takoe. Vsyo vremya predlogal ey jit' vmeste, eyo mama bila protiv, ona govorila, on tebya obmanivaet, chto lyubit, prosto xochet dobitsya ponyatno chego....Esli bi po nastoyashemu lyubil bi tak jenilsya bi, a ne predlogal jit' s nim bez zaksa. Ne poslushalas' ona svoyu mamu i stali oni jit' vmeste v techenii goda, potom okazalos', chto ona beremena. Nu a on kak istiniy "jentlemen" uznal ob etom poprosil eyo zdelat' abort ili on uxodit ot neyo. Nu vopshem vrachi zapretili ey delat' abort, potomu chto bilo uje pozdno iz-za sroka, skazali, chto potom mojet i nebit' voobshe detey. Ey prishlos' ostavit' rebyonka, nu i on brosil eyo beremennuyu i ushyol k drugoy. A teper', ona ostalas' s rebyonkom odna i rebyonok rastyot bez otca. I zamuj eyo uje nikto ne beryot s rebyonkom. Vot i vsya lyubov'. I takix istoriy ochen' mnogo k sojaleniyu, poetomu nado tvoey podruge podumat' o posledstvii. I eshyo gotova li tvoya podruga vsyo jizn' jit' s nim bez zaksa ili uverena li ona v tom, chto on eyocherez neskol'ko let ne brosit. U russkix s etim delom ochen' legko razlyubil(a) i srazu rasxodyatsya i nichego ix ne derjit. Ponimaesh skazat' mojno mnogoe i lyublyu i mnogoe poobeshat', no nado lyubov' eshyo i delom dokazivat' i pokazivat'. Esli chelovek po nastoyashemu lyubit i uveren v tom, chto vsyo jizn' xojet projit' imeno s etim chelovekom, to nichego ne budet meshat' v tom chisle i shtamp v pasporte. Podumayte pojaluysta ob etom. I voobsh einteresno uznat', chto je emu meshaet jenitsya na ney, esli ne sekret?

Link to post
Share on other sites

А я думаю,что он бы ушел от нее,даже если бы было 10 печатей ЗАГС-а.От разрыва ничто не удержит.И что значит,с ребенком не берут?она же не мебель.Если судьба,то и с 4 детьми можно выйти замуж.

А вообще,волков бояться-в лес не ходить.Я сама с мужем без печати уже 10 лет живу и не переживаю.

Главное,крест на себе не ставить.Все впереди.

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites

Межнациональный брак

marry_big.gif Межнациональный брак и в древние времена не был редкостью, сейчас же он прочно вошел в нашу жизнь. С каждым годом в мире растет число подобных союзов. В том числе и в России. Только вряд ли наши дамы представляют, что их ждет на чужбине. Ведь им придется привыкать к новому укладу жизни, выучить язык, завести новых друзей. Конечно, любовь способна творить чудеса, но... Стоит лишь возникнуть мелким разногласиям и проблемам, как дадут знать о себе различия культуры и воспитания, национальные особенности, обычаи, все то, что называется национальным характером и национальным стилем поведения.

Но раз мы имеем дело с характером, пусть и национальным, значит можно выделить несколько наиболее характерных типов и поставить им в соответствие знаки Зодиака. Впрочем, один из разделов астрологии - астрогеография - уже давно это сделала. Итак, каждая страна имеет свой национальный характер и, соответственно, свой знак Зодиака. И как отдельные люди могут совпадать или не совпадать между собой характерами, так и целые страны и народы.

Конечно, окажется брак удачным или нет, прежде всего, будет определяться индивидуальной совместимостью супругов. человек может обрести свое счастье в самой неподходящей для него стране и быть глубоко несчастлив в (u sebya doma). А национальный характер нужно рассматривать лишь как дополнительный фактор, который сможет сгладить или усугубить возникшие личные и семейные проблемы. Россию астрогеография причисляет к знаку Водолея. Именно этот знак Зодиака наилучшим образом отражает особенности русского национального характера - свободолюбие и неприхотливость, дружелюбие и доверчивость, отсутствие практичности и дальновидности, которые компенсируются природной смекалкой, и знаменитое русское "авось".........................................

http://ladycity.ru/doc/815/

Link to post
Share on other sites

Napik jan,

Ya dumayu chto tvoya podruga uzhe zrelij chelovek (25 let) e ona dolzhna sama reshit' zhit snim ili net. Da, smeshenie braki ne legki, no esli oni oba gotovi polozhit' vce svoyi usiliya na eto e ne obraschat' vnimanie chto govoryat okruzhayuschie to ya dumayu chto oni smogut svoego dobit'sya.

No ya soglasna s Sola tozhe. Esli on eyo lyubit to odin pechat' v passporte nechego snim ne sdelaet. Vot nashi parni ne kogda bi ne predlozhili takoe armyanke, chto pravda to pravda.

U menya est' russkaya znakomaya katoroya visla zamuzh za armyanina. Ya eyo odnazhdi sprasila pochemu vi russkie tak lyubite nashix parney. I znaesh chto ona mne otvetila? Ona skazala chto na vashix parney mozhno 100% polozhit'sya, oni vsegda ryadom (esli konechno eto chistaya lyubov') e y tebya net somnenij chto v odin prekrasnij den' on tebya brosit. :inlove: :flag:

Tak chto tvoya podruga dolzhan dolga i serezna nad etim podumat'. Esli ona dumaet chto 25 pyat' eto uzhe starij vozrast dlya zamuzhestva to skazhi ej chto v Amerike zhenchini ne vixodyat za muzh do 35 let. Tak chto u nee est' mnogo vremeni. :wow: :lol:

Glavnoe eto chto bi ona nashla svoyu polovinu i ego lybila a ne prosto tak chto bi tal'ko zhenitsa , kak govoril UrArture . Poverte zhenit'ba bez lyubvi eto kak ogorod bez vodi nechgo xoroshoe ne vijdit i ot etogo i deti tozhe budut stradat'.

Link to post
Share on other sites
У моей подружки пробела. Она обратилась ко мне за советом, а я не знаю что сказать. Может вы подскажите?

Она армянка, из очень хорошей традиционно-армянской семьи. Ей 25. Она недавно стала встречаться со своим бывшим однокурсником, которого знает больше 8 лет. Проблема вот в чем. Он русский и предлагает переехать жить к нему, хотя между ними «ничего» еще не было. Она его очень любит, но перед ней стоит выбор или подождать, пока она встретит армянина и выйти замуж или жить со своим молодым человеком, но тогда обратного пути уже не будет.

Я если честно не могу нечего посоветовать, никогда не сталкивалась с такими проблемами. Может вы скажите как правильно поступить?

Если она Армянка,то никогда не пойдёт на этот шаг.Если она..............то пусть делает,что хочет,но Армянкой не называеться.А 25 это далеко не критический возраст.Воспитание-нехватка его.

Link to post
Share on other sites

Хотя какая армянка будет встречаться,иметь отношения с НЕ нашим....

Армянские девушки по всем традициям для Армянских мужчин.А не для других(ничгео протви не имею)..

Link to post
Share on other sites

U menya est' predlojenie. A pochemu bi vashey podruge ne proverit' na skol'ko je sil'no on lyubit eyo. Pust' skajet, chto otkazivaetsya pereejat' jit' k nemu. Esli uydyot i ne vernyotsya k ney, to vsyo i tak budet yasno. A esli on podumaet nemnoshko i reshit' ne teryat' eyo, tak pust' predlojit ey ruku i serdse, kak pomoemu po nastoyashemu lyubyashiy paren' i doljen delat'. Mogu skazat' za sebya, esli bi mne paren' zdeal bi takoe predlojenie pereexat' k nemu, tak bi ya eto prinyala bi za oskarblenie. U menya i v mislyax ne bilo, chto on lyubit. Vot takaya u menya armyanskaya mentalnost'. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
vot sdes polnostyu poderjivayu

HAY ES HAY MNA!!!

:flag:

"Ми Амуснаци Отар Азги Хэт Тох Хи ХоКин Мна Хаи Хэт!"

Дорогой malhaz, это замечательно, что Вы такой патриот, мы все такие. Но отныне в своих постах постарайтесь быть более сдержанным :flower:

С уважением Napik

Link to post
Share on other sites
:flag:

Ми Амуснаци Отар Азги Хэт Тох Хи ХоКин Мна Хаи Хэт!

9d5096e5c4dd20ff04308c26a81a1923.gif :lol:

Nado davit na maksimu chtobi imet xatya bi minimu!?

Link to post
Share on other sites

Ну, в таком случае, запретите армянским парням встречаться с неармянскими девушками и жениться на них, - тогда и на армянских девушеек хватит армянских парней.

Впрочем, я тоже вышла замуж за русского - и вовсе не потому, что "не сватался на один армянин", - просто сошлись менталитетами, да и вообще - полюбили друг друга... ну, как обычно бывает. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...