Jump to content

ЗАЧЕМ ЖДАТЬ ДО СВАДЬБЫ


Recommended Posts

Дорогие мои, для меня христианство -- это путь, но не путь блуждания в собственных умозаключениях, а путь к Богу, который открыл нам Христос.

Объясните мне, плз, чем вам не нравится мой метод ведения дискуссии? Тем, что я с вами не соглашаюсь? Но у меня есть свое мнение, которое я отстаиваю, как и вы свое. Когда у вас кончаются аргументы вы начинаете кричать, что я не умею слушать. Но я как раз слушаю очень хорошо и каждый мой ответ основан на ваших конкретных высказываниях. Вы же мне отвечаете общими лозунгами:

Это, по-вашему, аргументация? Что по-вашему, в этой статье неправда? В чем противоречивость моих утверждений? Где ваши аргументы? Вы ведь не на митинге? :cool: А однобокости у вас ничуть не меньше моего, только с другого бока. :D

Мои аргументы против добрачного секса -- в статье (даже в двух) четко изложены. Какой из них вы опровергли? Никакой. Какие у вас аргументы в пользу добрачного секса? Гормоны и желание проверить совместимость. Так? Или я что-то упустил? :cool:

Нет Николай, не тем что вы со мной не соглашаетесь, а тем к примеру что вы говорите: “Когда у вас кончаются аргументы вы начинаете кричать, что я не умею слушать”. Где же вы заметили мои крики? Я выражаю свое мнение, и заметьте совершенно спокойно и без излишней эмоциональности. Что же тогда за крики?? Вы же сами своей реакцией доказываете мою правоту.

Может вы и умеете слушать, но судя по реакции всё большего и большего количества ваших собеседников обсуждающих эту тему, вы нам это свое умение не показываете.

Дело уже не в статье. То с чего начался весь этот разговор это нечто недоказуемое ни с вашей стороны ни с моей. Недоказуемо это по той причине что есть огромное количество доводов и за и против, и кто-то из нас более вескими видит одни из них, а кто-то другой -- другие. Каждый из нас здесь уже взрослый человек, и выбор свой сделал. Что мне лично не нравится в статье это стиль в котором в ней расписываются ужасы добрачных связей. Вы здесь не раз выступали против голливудской пропаганды, прекрасно, согласен с вами, тем более что вам она вероятно знакома лучше чем мне, я редко смотрю голливудские фильмы, да и в принципе предпочитаю хорошую книгу телевизору. Так вот, я против любой пропаганды, в том числе религиозной.

Мои принципы это свобода выбора и ответственность перед своей же совестью. И говорить, как вы сказали выше что если это так то я поменяю свои убеждения если мне завтра будет так выгодно совершенно тождественно тому что я скажу что вы измените ваше вероисповедование завтра если так удобно будет вам.

Да Николай, повторяю вам ещё раз... вы что-то упустили, и продолжаете упускать.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 355
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как и прежде, никаких аргументов по конкретным тезисам статьи, и одни эмоции в отношении Николая. :D

Ну хоть общие принципы проясняются:

Мои принципы это свобода выбора и ответственность перед своей же совестью.

А мои принципы -- это свобода выбора и ответственность перед Богом. Понятия совести меняются в течении жизни, особенно если очень чего-то хочется. ;) Бог и Его Слово не меняется.

О свободе выбора можно говорить только если информация поступает со всех сторон равномерно. В настоящее время на людей льется мощный поток разлагающей информации из всех СМИ. А если где-то кто-то начинает проповедовать, сразу раздаются крики типа "хватит религиозной пропоганды" и т.п. Вот если бы было столько же каналов религиохных, сколько светских, хотя бы один, тогда о свободе выбора еще можно было бы говорить. А сейчас идет просто тотальное зомбирование молодежи всей западно-либеральной дрянью. :yes:

Link to post
Share on other sites

Николай, мне более не о чем с вами говорить по данной теме, вы так ничего и не смогли понять... обидно. После всего того что я вам говорил, действительно обидно. Всего вам доброго, надеюсь когда нибудь найдется кто-нибудь умнее меня кто сможет заставить вас думать.

Link to post
Share on other sites

Nikolaj:

"А мои принципы -- это свобода выбора и ответственность перед Богом. Понятия совести меняются в течении жизни, особенно если очень чего-то хочется. ;) Бог и Его Слово не меняется."

Karen(Crimson):

И говорить, как вы сказали выше что если это так то я поменяю свои убеждения если мне завтра будет так выгодно совершенно тождественно тому что я скажу что вы измените ваше вероисповедование завтра если так удобно будет вам.

Nikolaj:

"О свободе выбора можно говорить только если информация поступает со всех сторон равномерно. "

Karen:

Вы здесь не раз выступали против голливудской пропаганды, прекрасно, согласен с вами, тем более что вам она вероятно знакома лучше чем мне, я редко смотрю голливудские фильмы, да и в принципе предпочитаю хорошую книгу телевизору. Так вот, я против любой пропаганды, в том числе религиозной.

Вновь я:

Учтите, то что говорил я сказано ДО того что сказали вы... тем не менее вы продолжаете утверждать нечто отрицательный ответ на что вы уже получили. Кому-то нужно лучшее доказательство что вы Николай не умеете слушать собеседника? Сомневаюсь

Edited by crimson
Link to post
Share on other sites

Wir jan, obyasnu :)

No eto moe lichnoe mnenie...

Ti znaesh, ya schitau, shto vihodya zamuj za togo ili inogo cheloveka, ti smotrish ne na ego fizicheskie dannie v pervuu ochered, a na ego duhovnuu krasotu...podhodit li tebe etot chelovek, mojete li vi s nim govorit po dusham, ponimaete li vi drug druga polnostiu...i...td...

Ne sporu, shto vneshnaya krasota-nemalovajnij faktor, na kotorij mi vse do edinogo obrashaem vnimanie, i estestvenno, odnim iz etih glavnih faktorov yavlyaetsya sovmeshenie temperamentnostei...vot moe mnenie...pri obshenii s chelovekom mojno legko opredelit goryachnost, temperamentnost cheloveka...est ludi, u kotorih glaza goryat ognem...eto, koneshno, primitivno, no toje delo...

ya dumau, esli vse-taki v posteli ne slojilis otnosheniya po kakoi-libo prichine, to esli mejdu dumya ludmi est lubov, to etot vopros legko reshaem, i ne nado iz etogo delat tragediu...mol, on ne umeet, ili on ne znaet kak i shto, ili on kak brevno, vse delau ya....Mojno s nim spokoino pogovorit...lubyashij chelovek sdelaet vse vozmojnoe, shtobi dostavit udovolstvie dlya svoi polovinki...Ya s toboi soglasna, shto Sex--eto odni iz samih vajnih otnoshenij mejdu lubimimi (suprugami)...no ya ne schitau, shto vibirat sebe muja nado imenno po etim parametram, vo-pervih, eto slishkom glupo i naivno boyatsya togo, shto shto-to mojet ne poluchitsya, esli on zdorov, to vse budet...vse vozmojno...a esli on ne umeet ili net fantazii, mojno predlojit svou...i vse poidet kak po maslu...

prosto ya ne dumau, shto nado proveryat svoego lubimogo na povedenie ego v posteli...da, i v principe, dumau, shto ot odnogo potseluya stanet yasno, kakoi eto chelovek...i potom ya schitau, shto otnosheniya doljni bit otkrovennimi, govorit o sexe so svoim parnem ne nado stesnyatsya, nado obsujdat, v principe mojno imenno i do svadbi...

:flower:

Я, например, совершенно уверена, что каков человек в жизни, при обыкновенном общении, таков он и в постели. Не обязательно вступать с ним в тесные отношения, чтобы понять какой из него любовник выйдет. Бойтесь врунишек, среди них больше всего импотентов.

В-общем, достаточно узнать человека при общении (обыкновенном), и все становится на свои места. Я считаю, что даже в интернете, и даже по нашему форуму :yes: , можно с точностью до 95% определить кто чего из себя представляет... :)

Link to post
Share on other sites

Мда... тема превращается в черт знает что...

crimson, прежде чем упрекать Николая в том, что он якобы не пытается выслушать чье либо мнение надо самому снять очки зависти и обиды и взглянуть на аспект добрачных отношений трезвыми глазами, а не так как делают тут большинство людей... что-то вроде... ну вот у моей жены Н-ное было количество партнеров до меня, значит это правильно, значит надо что-нибудь ответить. Я конкретно изложил все негативные вытекающие как на индивидуальном уровне так и глобально для всего общества, которые мы бы приобрели в следствии так называемой "сексуальной революции". Почему-то никто из Вас такие вещи не комментирует, а переводит тему в другое русло.

В любом случае я вынужден закрыть эту тему, т.к. все переходят на личности с элементами оскорбления и сама тема уже давно исчерпала себя.

Мир всем! :flower:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...