Jump to content

ЗАЧЕМ ЖДАТЬ ДО СВАДЬБЫ


Recommended Posts

подожди. что ты имеешь ввиду под этим плюсом поконкретней. если щегол 13 лет считает что у него есть право на личную жизнь, при этом отодвигает родителей... это правильно? именно такая форма этого как ты говоришь плюса обретает на западе. там дети уходят с дома хлопая дверью... какой же это плюс... или же ты имеешь ввиду личную жизнь уже взрослых людей, которые в браке... ?

Артур джан, а если щегол 13-ли лет задвигает на своих родителей, то это следствие неправильного воспитания. :) В любом случае, если он так поступает, то это его ПРАВО так поступать. Я это не приветствую, но осудить не смогу. :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 355
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

сколько всё таки терпения у тебя Николай. :)

почему то вот сторонники добрачных связей не могут ответить на вопрос, что хорошего для нашего общества принесет скажем сексуальная революция... давайте мыслить глобально... а не так... вот я не девственница, вот вы меня оскорбляете, с пеной изо рта я вам докажу, что нам не нужны эти дедовские традиции... :cool:

Самое интересное, американцы, пережившие эту секс-революцию в 60-тых, за эти 30-40 лет поняли к чему все идет и круто разворачиваются обратно, к семейным библейским ценностям. Но ведь дураки же не могут учиться на своих ошибках, ;) Надо обязательно самим устроить из своей страны помойку, а потом использовать американский опыт отмывания. :D

Link to post
Share on other sites

Марианка джан. Вдова и разведенная понятия в Библии разные. Брать в жены вдову является благородным делом для веруюего. Отвечу почему в Библии написанно что выходит за разведенных грех. Это сдерживающий фактор, который затавляет людей очень серъезно относится к браку. Смотри исчезают все духовные ценности, разводятся семьи со скоростью света (в России этот процент ужет достигает 80% значения). А если бы многие знали что разводится а потом женится является грехом, выбирали бы партнера с умом и мудростью и большей насторожностью.

Link to post
Share on other sites

а теперь закрой глаза и представь во чтобы превратилось наше общество (я говорю об армянском обществе) если бы все делали просто так как считали нужным. ;) тебя лично радует западное общество? именно там делают всё как хотят... ;)

Артур на Западе конечно много грязи и извращений, как мы их понимаем, но при этом на западе весь негатив (геи, педофилы, зоофилы, герантофилы, лесбиянки, фетишисты, неонацисты, вуайеристы и т.д.) отфильтрован и не находиться в подполье. Там можно не ждать что твой сосед Сако (Вахо, Каро или Бахтияр :lol: ) вдруг в одночасье обернётся этаким -филом или -истом. Там каждому дана возможность занять ту ячейку в обществе, которая ближе конкретному индивидууму и в которой ему комфортнее. То есть если нам с тобой удобнее в шкуре гетеросексуалов и обладающих невестой девственницей (я тоже консерватор) то другим этого не нужно. Так какой смысл загонять их в неприемлемые для них (оппонентов) рамки. Я например не считаю недевственницу шлюхой. Всегда надо рассматривать этот вопрос с поправкой на окружение (где выросла, где училась в Ереване или в России). И вообще что может быть безнравственне чем обсуждать кто нравственней и чище девственница или недевственница! Да девственница может оказаться намного испорченней самой прожжённой шлюхи. То есть будучи девственницеё можно быть одновременнт алчной, подлой, извращённой (скрыто) коварной и т.д. Вспомните инквизиторов поборников нравственности, испанцы со свойственной этому народу тупостью и жестокостью, исковеркали и перевернули Священное Писание настолько, что Каждого при желании можно было отправить на костёр, нанося таким образом непоправимый урон не только науке и искусству, но и всем областям общественной жизни.

Ещё Белинский писал что только дикарю могла придти в голову мысль сделать возвести п...у на пьедестал целомудрия и что не являясь девственницей женщина не обязательно является бесчестной...

Link to post
Share on other sites

Вот так и рушатся библейские постулаты... :cool:

Если я говорю, что никогда не поеду отдыхать в Турцию, чтобы не пополнять вражескую казну :p :kiss: , это ещё не значит, что я этого никогда не сделаю.

Если я говорю, что никогда не выйду замуж за мусульманина ;) (или за кого-нть другой нации), это ещё не значит, что я это абсолютно исключаю.

Если я рассуждаю о чистоте ложа, и считаю это правильным, это ещё не значит, что я целомудренная :p :lol:

Я вообще не хочу переходь на личности, не на свою, не на чужие. Это мнения.

Независима от того, как я поступаю или поступлю, я считаю Библию истинной.

Так что, ничего не рушится.

И если я что-то сделаю вразрез Слову Божьему, то в первую очередь проблемы будут у меня.

Link to post
Share on other sites
Независима от того, как я поступаю или поступлю, я считаю Библию истинной.

Так что, ничего не рушится.

И если я что-то сделаю вразрез Слову Божьему, то в первую очередь проблемы будут у меня.

И это значит, что Библия для тебя не есть абсолютная истина... :cool:

Link to post
Share on other sites

Арен, какое бы воспитание нибыло это неправильно перечить родителям... и у детей не должно быть ПРАВА на это... ничего хорошего это не даст для нашего общества... ты сам думаю это прекрасно понимаешь... ;)

Link to post
Share on other sites
Арен, какое бы воспитание нибыло это неправильно перечить родителям... и у детей не должно быть ПРАВА на это... ничего хорошего это не даст для нашего общества... ты сам думаю это прекрасно понимаешь... ;)

Артур, я то с тобой согласен. Но я не считаю себя вправе осуждать при этом кого бы то ни было, ибо я считаю, что как воспитаешь своих детей, такими они и будут... :) Если 13-ти летний сопляк послыет свою мать на хрен, то возможно она это заслужила... ;)

Link to post
Share on other sites

SAS, я кажется некорректно поставила вопрос- почему ты считаешь брак с женщиной, у которой были сексуалные отношения с другим/другими невозможным для себя?

Link to post
Share on other sites

Артур, я то с тобой согласен. Но я не считаю себя вправе осуждать при этом кого бы то ни было, ибо я считаю, что как воспитаешь своих детей, такими они и будут... :) Если 13-ти летний сопляк послыет свою мать на хрен, то возможно она это заслужила... ;)

Ты немножко неправильно выразился, можно я поправку сделаю маленькую :rolleyes: не заслужила, а сама его так воспитала (или же НЕ воспитала, или неправильно воспитала), он это видел в семье

Link to post
Share on other sites

2 Марианка + Императрица

Вот так из-за незнания Библии возникают мифы о ее нелогичности и невозможности исполнять. :/

1. То что говорит о разводе Императрица относится только к верующим людям, живущим в Боге. :yes: Если одна половинка неверующая и делает то, что описывает Марианка, то Апостол Павел говорит, что верующая половинка не связана, т.е. может разводиться. Если они не верующие оба, то причем тут Библия вообще.

2. Молодым вдовам, у которых есть желания, предписано выходить замуж.

3. И только если оба верующие и по каким-то причинам не могут ужиться (ситуация 1:1000000), то жене запрещено выходить замуж за другого при живом муже.

Link to post
Share on other sites
2 Марианка + Императрица

Вот так из-за незнания Библии возникают мифы о ее нелогичности и невозможности исполнять. :/

1. То что говорит о разводе Императрица относится только к верующим людям, живущим в Боге. :yes: Если одна половинка неверующая и делает то, что описывает Марианка, то Апостол Павел говорит, что верующая половинка не связана, т.е. может разводиться. Если они не верующие оба, то причем тут Библия вообще.

2. Молодым вдовам, у которых есть желания, предписано выходить замуж.

3. И только если оба верующие и по каким-то причинам не могут ужиться (ситуация 1:1000000), то жене запрещено выходить замуж за другого при живом муже.

:blink: no comments

Link to post
Share on other sites

Ты немножко неправильно выразился, можно я поправку сделаю маленькую :rolleyes: не заслужила, а сама его так воспитала (или же НЕ воспитала, или неправильно воспитала), он это видел в семье

Нет, я имел ввиду имеено то, что сказал. :cool: Заслужила своими поступками по отношению к ребенку, к семье...

Link to post
Share on other sites

Мирзоян, я лучше считаю пусть всё держится в подполье чем снаруже. Ой ну не хочу я представлять улицы моего Гюмри заполнеными freak'ами разных категорий. :D

на счет девственниц, но хуже шлюх... согсласен... есть и такие... но слепо никто не заставляет никого женится. :)

Link to post
Share on other sites

многие женщины считают что быть любовницей унизительно

конечно они не такие "продвинутые" как многие сейчас, но я с ними согласна

Link to post
Share on other sites
многие женщины считают что быть любовницей унизительно

конечно они не такие "продвинутые" как многие сейчас, но я с ними согласна

А причем тут "любовница"? :blink:

Любовница это та женщина, которая удовлетворяет сексуальные потребности женатого НА ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЕ мужчины. Мы о них, кажется, не говорим... :cool:

Link to post
Share on other sites

так так, значит если муж ее бьет, детей бьет, приходит пьяный каждый день, или не приходит, так значит разводиться нельзя? :blink: :blink: :blink: а как же жить, а дети :blink:

И второй случай рассматриваем :( (Kikosi mahna :lol: ) если очень любимый муж умер, а детей надо воспитывать, детям нужен отец, женщине нужен муж, и лет через 5 она встретила мыжчину, который готов принять ее детей как своих и воспитывать их и обеспечить всем...... вот здесь надо обратиться к Бибилии: можно? А Библия скажет нельзя, ты же христианка...

В таком случае, ты может от него уйти, развестись, но вот замуж снова незя.

Вот только дело в том, что если ты изначально прислушивалась к Богу, и половинку свою из прислушивающихся выбирала, то вышеописанная тобою ситуация, в таком случае скорее всего исключена.

А вторую ситуацию, про умер, я не знаю, можно или нельзя.

Может, Николай ответит, что об этом Библия говорит.

Но если Библия скажет, нельзя, ты же христианка.... для меня это будет далеко не пустым звуком.

Не знаю, Мариан, теоритически рассуждать легко, а когда в жизни реально с чем-то сталкиваешься, очень сложно выбирать между хочу и надо, страшно потерять, страшно ошибиться

Link to post
Share on other sites
многие женщины считают что быть любовницей унизительно

конечно они не такие "продвинутые" как многие сейчас, но я с ними согласна

Если бы сожительство не было бы унизительным, то не надо было бы придумывать словечки типа "гражданский брак" и т.п. Все бы с гордостью заявляли "я любовница", "я сожительница", "я чесная ...." :cool:

Link to post
Share on other sites
Но я не считаю себя вправе осуждать при этом кого бы то ни было, ибо я считаю, что как воспитаешь своих детей, такими они и будут...

согласен полностью, но что тогда хорошее воспитание? это иногда и жесткое НЕТ со стороны отца. ;)

отошли от тему чуточку. ;)

Link to post
Share on other sites

А причем тут "любовница"? :blink:

Любовница это та женщина, которая удовлетворяет сексуальные потребности женатого НА ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЕ мужчины. Мы о них, кажется, не говорим... :cool:

не только

не жена в любом случае любовница, и до и после ...

Link to post
Share on other sites

Есть, такое выражение как :"Ребенок,это лицо семьи...", мы формируем общество, а нас формуирует семья, поэтому, очень важно морально-этическоие ценность семьи, того, кто воспитывается, и поэтому для здорового общества в первую очередь надо создать сдоровую семью...

Link to post
Share on other sites

согласен полностью, но что тогда хорошее воспитание? это иногда и жесткое НЕТ со стороны отца. ;)

отошли от тему чуточку. ;)

Артур джан, жесткое нет со стороны отца - тоже часть воспитания. А как можно относиться с родителям, которые пьют, бьют детей, не дают им нормально учиться, питаться.. :cry: Ты можешь осудить ребенка, посылающего таких родителей? Я - нет... :no:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...