Jump to content

ЗАЧЕМ ЖДАТЬ ДО СВАДЬБЫ


Recommended Posts

САС, кажется Кримсон говорил не о до меня был сексуальный опыт, а о у меня бы не было секса. :cool: При этом он запросто может оказаться первым. ;)

Почемы вы так самокритичны? Ваше замечание (по крачней мере в моих глазах) называется - личным мнением. :)

Френч,

Вы как всегда не поняли суть...А суть заключается в категоричности утверждения. Человек изначально отвергает возможность своей будущей жены иметь свое мнение по этому вопросу...Он изначально отвергает, что, например, Смайл не могла бы быть его женой, потому что не хочет до свадьбы с ним переспать. А кто-то(не я) утверждает, что не может жениться на девушке, потому что она не девственница(заметьте, в обоих случаях если и не говорится, но подразумевается такая "мелочь", как любовь). Чем эти два "мнения" отличаются по СУТИ? Ничем! Оба отвергают "любовь".

А мое замечание, не было мнением, тем более самокритикой... Я просто сместил акценты...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 355
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если бы сожительство не было бы унизительным, то не надо было бы придумывать словечки типа "гражданский брак" и т.п. Все бы с гордостью заявляли "я любовница", "я сожительница", "я чесная ...." :cool:

Откуда такой набор "совковых" определений в багаже верующего христианина?

"Вы может, батюшка, партийный?" (с) :cool:

Link to post
Share on other sites
SAS, я кажется некорректно поставила вопрос- почему ты считаешь брак с женщиной, у которой были сексуалные отношения с другим/другими невозможным для себя?

Wir,

А где я такое утверждал? Вы кажется не так поняли мой текст...

Link to post
Share on other sites

Ты немножко неправильно выразился, можно я поправку сделаю маленькую :rolleyes: не заслужила, а сама его так воспитала (или же НЕ воспитала, или неправильно воспитала), он это видел в семье

О нет, проблема может состоять и не в этом. Просто может по какой либо причине, нарушится психологическое( не психическое, а именно психологическое) здоровье ребенка, а причиной может быть далеко не семья

Link to post
Share on other sites
Мирзоян, я лучше считаю пусть всё держится в подполье чем снаруже. Ой ну не хочу я представлять улицы моего Гюмри заполнеными freak'ами разных категорий. :D

на счет девственниц, но хуже шлюх... согсласен... есть и такие... но слепо никто не заставляет никого женится. :)

Я вырос в такой семье и воспитан таким образом что для меня также неприемлем брак с "недевочкой". Маленький пример у меня была девушка армнка, которая как оказалось курила и я с ней расстался. То есть я придерживаясь патриархальных традиций рассматриаю ситуацию через призму современных условий. Общество где всё скрыто конечно на первый взгляд заслуживает более высокой оценки нежели европейская вседозволенность, но при этом является ханжеским и полным скрытых комплексов и пороков. Опять же вспомним Средневековье, трудно себе представить более порочное и лживое общество нежели средневековое с его диктатурой католицизма. Это как протухшее мясо политое уксусом и лимоном для заглушки запаха. Вообще неутолённые желания очень опасны, кто читал Собор Парижской Богоматери пусть вспомнит Клода Фролло и к чему он пришёл по вине своего фанатизма и аскетизма.

Link to post
Share on other sites

Я вырос в такой семье и воспитан таким образом что для меня также неприемлем брак с "недевочкой". Маленький пример у меня была девушка армнка, которая как оказалось курила и я с ней расстался. То есть я придерживаясь патриархальных традиций рассматриаю ситуацию через призму современных условий. Общество где всё скрыто конечно на первый взгляд заслуживает более высокой оценки нежели европейская вседозволенность, но при этом является ханжеским и полным скрытых комплексов и пороков. Опять же вспомним Средневековье, трудно себе представить более порочное и лживое общество нежели средневековое с его диктатурой католицизма. Это как протухшее мясо политое уксусом и лимоном для заглушки запаха. Вообще неутолённые желания очень опасны, кто читал Собор Парижской Богоматери пусть вспомнит Клода Фролло и к чему он пришёл по вине своего фанатизма и аскетизма.

Да здесь аншлаг! Пора билеты продавать! :lol:

Link to post
Share on other sites

Я никогда не женюсь на девушке, у которой до меня был сексуальный опыт...

Крайности сходятся...

Но первое называется ПРОДВИНУТОСТЬЮ, а мое замечание... отсталостью, провинциализмом...

SAS, что именно я не так поняла?

Link to post
Share on other sites

Ой, уже ответили.

2 Марианка

А чё не понятно? Всё логично.

Какая ловкая штука получается, то есть ежели кто-то неверующий, то Библия смотрит на все сквозь пальцы, а вот если уж оба верующие, тогда ни-ни!!.

Ни понамаешь разводиться нельзя, ни замуж при живом муже.. Получается каждому по потребностям, от каждого по возможностям? Не получается у меня совместить двойной стандарт и абсолютную свободу.

Link to post
Share on other sites
SAS, что именно я не так поняла?

Wir,

"мое замечание " -не утверждение... По контексту было видно, что это некая переформулировка утверждения Кримсона, где акценты были расставлены по другому... А впрочем, если вы так поняли, значит я не так сформулировал свою мысль...

Link to post
Share on other sites

Так, народ джан, эт инчу эк тенц вокеворвэл? :lol: Смотрите сколько топиков интересных вокруг. :rolleyes: Да и на работе все... :ermm:

:lol:

Link to post
Share on other sites

И это значит, что Библия для тебя не есть абсолютная истина... :cool:

Френч, ещё раз повторяю: БИБЛИЯ ДЛЯ МЕНЯ - АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА

Просто не всегда получается следовать абсолютной истине, но от этого она не перестаёт быть таковой.

Людям свойственно ошибаться, никогда не знаешь, в какие обстоятельства тебя поставит жизнь и как ты себя при этом поведёшь. Поэтому никогда не говори никогда, и никогда никого не осуждай (это я себе говорю).

Даже зная и соглашаясь с этой истиной, ты можешь повести себя иначе.

Только если ты эту истину начнёшь прогибать под своё хочу, это уже будет относительная (относительна тебя) истина, но не абсолютная.

Эта истина независит от моих поступков.

Но в тоже время её истинная автономность от меня, не оправдывает меня не следованию ей, под лозунгом: "людям свойственно ошибаться"

Link to post
Share on other sites
Френч, ещё раз повторяю: БИБЛИЯ ДЛЯ МЕНЯ - АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА

Просто не всегда получается следовать абсолютной истине, но от этого она не перестаёт быть таковой.

Людям свойственно ошибаться, никогда не знаешь, в какие обстоятельства тебя поставит жизнь и как ты себя при этом поведёшь. Поэтому никогда не говори никогда, и никогда никого не осуждай (это я себе говорю).

Даже зная и соглашаясь с этой истиной, ты можешь повести себя иначе.

Только если ты эту истину начнёшь прогибать под своё хочу, это уже будет относительная (относительна тебя) истина, но не абсолютная.

Эта истина независит от моих поступков.

Но в тоже время её истинная автономность от меня, не оправдывает меня не следованию ей, под лозунгом: "людям свойственно ошибаться"

:respect: 5 баллов Императрица. :flower:

Особенно последняя фраза. :D

Link to post
Share on other sites

Не могу понять, чему Николай так радуется... :ermm: По-моему Императрица только что призналась, что если ей будет выгодно, она заведомо нарушит Библию... :smoke:

Николай, плакать надо. :)

Link to post
Share on other sites

Что-то не слышно крика младенца по имени Истина, который если верить поговорке, рождается в споре! :lol: Уже тройне пора бы родиться! :lol:

Link to post
Share on other sites

Какая ловкая штука получается, то есть ежели кто-то неверующий, то Библия смотрит на все сквозь пальцы, а вот если уж оба верующие, тогда ни-ни!!.

Ни понамаешь разводиться нельзя, ни замуж при живом муже.. Получается каждому по потребностям, от каждого по возможностям? Не получается у меня совместить двойной стандарт и абсолютную свободу.

Это на самом деле двойной стандарт, потому что люди деляться

на христиан и на всех остальных;

на тех, кто с Богом, и на тех, кто не с Ним;

на тех, кто строит жизнь на Библии, и на тех - кто на ином;

на тех, кого Бог буде взвешивать на основе Библии, и на тех - кого не будет, они же под этим не подписывались.

Это как договор, если подпишешься под ним, то его условия на тебя распростроняются, если нет, то не распростроняются. Если не соглашаешься, не живёшь по Библии, то с Богом личных взаимоотношений нет. Здорово, и судить не будут.

Только есть ещё общее законодательство, и независимо от того подпишешься ли ты под ним или нет, оно действует. А по общему - если ты не с Богом, тебя судить то не будут, но сразу в :cry: , вощем, осуждена заранее.

Опять плохо объяснила

Это кажись оффтоп.

Link to post
Share on other sites
Что-то не слышно крика младенца по имени Истина, который если верить поговорке, рождается в споре! :lol: Уже тройне пора бы родиться! :lol:

Мирзоян джан, в этом разделе Истина одна - слово Николая. ;) Всем остальным истинам он делает аборт на самой ранней стадии зачатия. :)

Link to post
Share on other sites
Мирзоян джан, в этом разделе Истина одна - слово Николая. ;) Всем остальным истинам он делает аборт на самой ранней стадии зачатия. :)

Методы контрацепции в стадии разработки. :D :lol:

Link to post
Share on other sites

Методы контрацепции в стадии разработки. :D :lol:

Николай джан, они уже разработаны. Ты же модератор. :D "Чик" и все! :cool:

Link to post
Share on other sites

To Imperatrica

Сус, я не понимаю, Бог любит всех людей, или только тех "кто с нами" ?

Если один мой ребенок будет меня слушаться, а второй нет, то я буду все равно к ним одинаковые требования предъявлять, а не так: " ну.. раз ты меня слушаешься, то vs для тебя разработаем вот этот свод правил, а ты!.. раз меня не слушаешся, можешь жить как хочешь. Иди, гуляй!"

Link to post
Share on other sites
To Imperatrica

Сус, я не понимаю, Бог любит всех людей, или только тех "кто с нами" ?

Если один мой ребенок будет меня слушаться, а второй нет, то я буду все равно к ним одинаковые требования предъявлять, а не так: " ну.. раз ты меня слушаешься, то vs для тебя разработаем вот этот свод правил, а ты!.. раз меня не слушаешся, можешь жить как хочешь. Иди, гуляй!"

Так-с узнали что Императрицу зовут Сусанна :p

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...