Jump to content

Это же не честно!


Recommended Posts

Дорогие родители (и будущие тоже) объясните, пожалуйста, почему у нас армян такая большая разница в воспитании девочек и мальчиков? Одним позволяется почти все, а другим наоборот. :ranting: :hammer:

Это же не честно!!!

Link to post
Share on other sites

Эх,Napik джан,дардерс ирар ми тур.

Менталитет у нас такой.В какой-то мере я понимаю и оправдываю,иначе бы наш народ потерял свое лицо.Но,с другой стороны,уж очень строги родители с девочками,и не только родители,добавьте многочисленных родных и двоюродных братьв.

А ведь это напрасно.Если вы воспитали достойную личность,доверяйте ей,ведь это ваше воспитание.А не запрещайте все.

Link to post
Share on other sites

У нас в семье равноправие!

Я думаю это хорошо, но видите ли моя сестра совершенно не интересуется мальчиками.... Подружек у нее мало, на уме только учеба и карьера...

Говорит всему свое время.... может это и верно. Поэтому ей все доверяют, хотя она и не ходит гулять вечером, а тем более ночью.

Link to post
Share on other sites
Дорогие родители (и будущие тоже) объясните, пожалуйста, почему у нас армян такая большая разница в воспитании девочек и мальчиков? Одним позволяется почти все, а другим наоборот. :ranting: :hammer:

Это же не честно!!!

ето не совсем так, когда у меня после 4 дочереи родился сын то все думали что я позволю ему всё что он захочет. но как бы не так, первым делом я дал ему понять что он не имеет некокого преимушества перед сестрами, потоом уже он сам пнял что у него больше ответственности чем у сестер, ну и так далее , тепер ему 17 лет. он мыслит как мужчина и понимает всё. делится сомной как с лучшим другом и все проблемы решаем вместе

Link to post
Share on other sites

Это разница в воспитании девочек и мальчиков,Причина из за которой муж и жена часто сорятся :spor:

Но главное что бы их одинаково любили!!! :)

Link to post
Share on other sites
Дорогие родители (и будущие тоже) объясните, пожалуйста, почему у нас армян такая большая разница в воспитании девочек и мальчиков? Одним позволяется почти все, а другим наоборот. :ranting: :hammer:

Это же не честно!!!

Прости, а что из того что разрешается армянским мальчикам не хватает тебе??? Ну приведи основные моменты пожалуйста, очень мне интересно? В чем конкретно ты видишь не справедливость? Может это лишь проявление заботы родителей а тебе кажете что тебя в чем то ограничивают?

Edited by Artist
Link to post
Share on other sites
Прости, а что из того что разрешается армянским мальчикам не хватает тебе??? Ну приведи основные моменты пожалуйста, очень мне интересно? В чем конкретно ты видишь не справедливость? Может это лишь проявление заботы родителей а тебе кажете что тебя в чем то ограничивают?

Дорогой Artist, я понимаю что у Вас горячая кровь, но не обязательно быть таким агрессивным, мы тут просто делимся нашими мыслями и опытом :flower: Я объясню что имела ввиду, хотя по-моему это и так понятно.

Личный пример. Я до 17 лет жила в Ереване, у меня очень строгие родители, очень заботливые и любящие(!). Но в один прекрасный день мы переехали жить в Москву, где все трудности мне пришлось преодолевать сомой, так как по объективным причинам мои родители во многом просто не имели представления как быть.

У меня очень много примеров перед глазами, как с теми же проблемами сталкивались парни моего возраста (найти работу, поступать в университет и т.д.), они намного больше подготовленный к "большой" жизни, чем девушки, пока не мери, те кто живут в Армении.

Link to post
Share on other sites
ето не совсем так, когда у меня после 4 дочереи родился сын то все думали что я позволю ему всё что он захочет. но как бы не так, первым делом я дал ему понять что он не имеет некокого преимушества перед сестрами, потоом уже он сам пнял что у него больше ответственности чем у сестер, ну и так далее , тепер ему 17 лет. он мыслит как мужчина и понимает всё. делится сомной как с лучшим другом и все проблемы решаем вместе

4 дочки, это просто замечательно, Вы наверно все время окружены вниманием и любовью )) Вот у моего отца тоже 3 дочери.

Не удивительно, что Ваш сын воспринимает Вас как лучшего друга, мы к Вам относимся так же :flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites

:) я единственная дочь в семье и мне, наверное, позволяли почти все, что я хотела, но на психологическом уровне давали понять, что "хотеть" нежелательно :)

Пока что не вижу никакой разницы в воспитании девочек и мальчиков. Возможно, в части отношения с противоположным полом - мальчики ведь не могут родить ребенка :) поэтому им немного больше допускается... зато многие мальчиков учат Уважению к девочкам (мне лично, никакого уважения не прививали в детстве, поэтому могу даже с профессором/Д.Э.Н.ом общаться на равных :) иногда это очень полезно)

Во всем остальном, никакой разницы не вижу.

Link to post
Share on other sites
4 дочки, это просто замечательно, Вы наверно все время окружены вниманием и любовью )) Вот у моего отца тоже 3 дочери.

Не удивительно, что Ваш сын воспринимает Вас как лучшего друга, мы к Вам относимся так же :flower: :flower: :flower:

У меня 5 дочереи [после сына у меня ешё одна красавица родилас]. да я даиствительно окружен любовью и вниманием не только своих детеи но 5 внуками и внучками, ради етого стоило пережить трудности в молодости.

Спасибо Напик джан :flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites
У меня 5 дочереи [после сына у меня ешё одна красавица родилас]. да я даиствительно окружен любовью и вниманием не только своих детеи но 5 внуками и внучками, ради етого стоило пережить трудности в молодости.

Спасибо Напик джан :flower: :flower: :flower:

Вы молодец!Когда-то и я мечтала иметь не меньше 4 детей.Но...Хотя,может быть...А детей воспитываю одинаково.Никаких поблажек. :yes:

Link to post
Share on other sites
Вы молодец!Когда-то и я мечтала иметь не меньше 4 детей.Но...Хотя,может быть...А детей воспитываю одинаково.Никаких поблажек. :yes:
nekokix NO, :lol: zadanie nado vypolnit' i perevypolnit' :up:
Link to post
Share on other sites
nekokix NO, :lol: zadanie nado vypolnit' i perevypolnit' :up:

Постараюсь!Но только попозже... :lol:

Link to post
Share on other sites
Дорогой Artist, я понимаю что у Вас горячая кровь, но не обязательно быть таким агрессивным, мы тут просто делимся нашими мыслями и опытом :flower: Я объясню что имела ввиду, хотя по-моему это и так понятно.

Личный пример. Я до 17 лет жила в Ереване, у меня очень строгие родители, очень заботливые и любящие(!). Но в один прекрасный день мы переехали жить в Москву, где все трудности мне пришлось преодолевать сомой, так как по объективным причинам мои родители во многом просто не имели представления как быть.

У меня очень много примеров перед глазами, как с теми же проблемами сталкивались парни моего возраста (найти работу, поступать в университет и т.д.), они намного больше подготовленный к "большой" жизни, чем девушки, пока не мери, те кто живут в Армении.

Мдя...

Уверяю Вас дорогая Napik в моем посте нет ни капли агрессии. И спрашиваю я не из праздного люботытства, у меня младшая сестра вот мне и интересно?

Вы так и не ответили на мои вопросы. Чем Трудности устройства на работу/университет девушки отличаются от тех же трудностей юноши? :blink:

Link to post
Share on other sites
Мдя...

Уверяю Вас дорогая Napik в моем посте нет ни капли агрессии. И спрашиваю я не из праздного люботытства, у меня младшая сестра вот мне и интересно?

Вы так и не ответили на мои вопросы. Чем Трудности устройства на работу/университет девушки отличаются от тех же трудностей юноши? :blink:

Artist джан, ну что ж тут не понятно? ))

Самая главная причина это естественно психологическая.

Парням очень многое позволяется, прощается и на многое закрывается глаза.

Можно вопрос? А где Вы родились?

Вы никогда не слышали "ba txaya amen inch es kyanqum petqa porci"? Для девушек тоже самое никак не скажешь, ведь так?

Link to post
Share on other sites
Artist джан, ну что ж тут не понятно? ))

Самая главная причина это естественно психологическая.

Парням очень многое позволяется, прощается и на многое закрывается глаза.

Можно вопрос? А где Вы родились?

Вы никогда не слышали "ba txaya amen inch es kyanqum petqa porci"? Для девушек тоже самое никак не скажешь, ведь так?

Родился я в Баку!

Дорогая 'Napik' если девушкам позволять все что позволяется парням то это уже не девушки будут. И это хорошо что Вас правильно воспитывали! ;)

Link to post
Share on other sites
Родился я в Баку!

Дорогая 'Napik' если девушкам позволять все что позволяется парням то это уже не девушки будут. И это хорошо что Вас правильно воспитывали! ;)

типично мужское мнение.Но вы по-своему правы.

Link to post
Share on other sites
типично мужское мнение.Но вы по-своему правы.

Ну представить на минуту что Вы воспитываете свою дочь как парня. Что из этого получится? И смогли бы Вы вообще ее так воспитывать?

ДУмаю что нет.

Отсюда вывод - правильно что нас по разному воспитывают!

Link to post
Share on other sites
Ну представить на минуту что Вы воспитываете свою дочь как парня. Что из этого получится? И смогли бы Вы вообще ее так воспитывать?

ДУмаю что нет.

Отсюда вывод - правильно что нас по разному воспитывают!

Не надо пасть в крайности. Лучше всего воспитывать сомодостаточного человека, который если что может сам постоять за себя.

Link to post
Share on other sites
Ну представить на минуту что Вы воспитываете свою дочь как парня. Что из этого получится? И смогли бы Вы вообще ее так воспитывать?

ДУмаю что нет.

Отсюда вывод - правильно что нас по разному воспитывают!

Детей надо просто любить.Вот вам и воспитание

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Воспитывать девочек и мальчиков одинокого невозможно!!!

Женщины и мужчины очень разные в детстве тоже…

Это другой вопрос, что у них должно быть одинаковое: ответственность перед родителями и обществом,

и то что их надо любить одинокого.

Что касается подготовленности к жизни, я не согласна, что вседозволенность и избалованность армянских мальчиков им помогает в жизни за границей или в Армении, в точности да на оборот! Выходя в большой мир они получают по лбу за все, пока сама жизнь определит для них что можно а что нет… а тем, кому повезло, имеет такого отца как Арамис, вырастают вполне понимая кто они и что им надо и можно делать в этой жизни…

И еще у меня много примеров, что армянки добываются намного большего в карьере и в жизни целом, и у них уважения среди других народов больше чем у армянских мужчин(вот из-за избалованных), это я говорю не без боли в сердце, потому что сама спорила с одним иностранцам на эту тему Конечно защищала наших мужчин, но он привел такие примеры, что я возразить смогла только сказав, что ему такие попадались, это ему не повезло (но сама про себя думаю, ведь таких у нас не мало)…

Так что детей надо очень-очень любить и говорить каждому, и девочкам и мальчикам каждого есть большая ответственность перед родителями и в первую очередь они должны отвечать за свои поступки, не запревать нм нечего просто объяснит очень ясно последствие того или иного поступка. Дай бог всем родителям столько терпения и мудрости…..

Link to post
Share on other sites

Я тоже единственная дочь в семье, - через 9 лет после двух сыновей (и тоже, кстати, родилась в Баку;)). И не помню, чтобы меня в чем-то ограничивали по сравнению с братьями. Наоборот, они оба были мне "няньками" и воспитателями, и на "улицу" у них не было ни много времени, ни особого желания. и, между прочим, выросли не наглыми, умными, сильными, начитанными и воспитанными парнями, которые не позорят своим поведением наших. Я ими горжусь.

Link to post
Share on other sites

ДЖАН БАГИРКА!!!!!!!!!!

Сестричка должна любить братьев как мать!!! Мы в этом нуждаемся, потому что для меня сестра это.... очень многое в моей жизни!!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...