Jump to content

Зачем Бог сотворил мир?


Recommended Posts

И из-за этого ты лишаешь своего "бога" ТАКОГО удовольствия? :o

Если серьезно, то, Лаура, ты же большая девочка, не смешно верить в "теорию про бога", которую ты сама же и придумала? :cool:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А почему они не должны вымереть? В чем смысл их существования? :cool:

А хрен его знает. :lol: :lol:

Красиво! :rolleyes:

Николай, только не начинай мне сейчас про ублажения рассказывать. :lol:

Link to post
Share on other sites

Ну ты даешь, взрослый образованый человек, а живешь "хрен его знает" зачем!!! :lol: :lol: :lol:

Мало того, еще и умудряешься других критиковать... :cool:

Link to post
Share on other sites
Ну ты даешь, взрослый образованый человек, а живешь "хрен его знает" зачем!!! :lol: :lol: :lol:

Мало того, еще и умудряешься других критиковать... :cool:

Я этого не говорил. Я сказал, что живу для продолжения рода. :cool:

А зачем его продолжать.. слишком сложный философский вопрос.

Ты сам как думаешь? Чтобы ублажать? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
А зачем его продолжать.. слишком сложный философский вопрос.

это не философский вопрос

от того что ты по этому поводу думаешь зависит то как ты живешь

это уже мировозрение

Link to post
Share on other sites

это не философский вопрос

от того что ты по этому поводу думаешь зависит то как ты живешь

это уже мировозрение

Я живу неплохо. И по мере возможности помогаю другим.

А вы для чего живете?

Link to post
Share on other sites
а зачем Богу плотские удовольствия? :blink:  :lol:

Они Ему необходимы. Ведь у него нет плоти. У Него есть только дух. :yes:

А наши души- частички Его Духа у которых есть тело. Вот для чего мы нужны Богу.

Edited by Laura Barsegyan
Link to post
Share on other sites
И из-за этого ты лишаешь своего "бога" ТАКОГО удовольствия? :o

Если серьезно, то, Лаура, ты же большая девочка, не смешно верить в "теорию про бога", которую ты сама же и придумала? :cool:

Я предпочитаю верить в теорию про Бога, придуманную мной, чем другими.

Я считаю, что они не противоречат друг другу. :no:

Link to post
Share on other sites
Есть жизнь на этой земле. И есть жизнь после сметри. Вот эта вторая жизнь и есть вечная жизнь...

...Даром Иисус умер за меня, когда я еще была противником Бога. Даром, потому что любит. Потому что хочет спасти от смерти. Принимая эту жертву, получаю в дар жизнь вечную, через Исуса Христа.

Smailik-jan,

naskol'ko ia ponimaiu my zdes' obsujdaem v chem smysl jizni...imeetsia vvidu zemnaia jizn'...

I poluchaetsia chto smysl zemnoi jizni v tom chtoby poluchit' pravo na vechnuiu jizn'

u menia vopros

Zachem jit' vechno? V chem smysl vechnoi jizni?

Link to post
Share on other sites

Я предпочитаю верить в теорию про Бога, придуманную мной, чем другими.

Я считаю, что они не противоречат друг другу. :no:

Николай, это твои слова:

...бог у всех один

Бог открывается всем по-разному

все верят в Бога, но по-своему... :)

Link to post
Share on other sites
Чтобы человеки не вымерли как мамонты. :)

Почему Бог не остановился на мамонтах?

Почему создал человека?

Здесь раскрывается цель сотворения человека.

Человек обладает способностью смеяться, плакать, говорить и т. д.

Дух Бога получает возможность выражать свои эмоции.

Дух без тела, как форум без смайликов! :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Чтобы дать наслаждение Божественным светом существам находящимся вне Него

Хм. :ermm: Что-то вроде духовной наркомании. :wacko: Наслаждайся, и все. Неужели Небо похоже в вашем представлении на вечную...как бы это выразить...на вечный оргазм :wow: :rolleyes: Одно сплошное наслаждение!

А может стоит посмотреть на описание сотворения человека, и что Бог сказал ему?

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. Быт.1:27-28

Бог сказал: "плодитесь и размножайтесь...наполняйте...обладайте...владычестуйте" а не "смотрите и наслаждайтесь"! А? Hello! :phone:

И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

...

И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. Быт. 2:15-18

Возделывать и хранить, а точнее охранять Едемский сад! И конечно, питаться его плодами, что доставляет также и удовольствие. И женщину Бог сотворил быть помощником Адаму. Помогать делать что? Помогать наслаждаться? :D Помогать возделывать Едемский сад и охранять его, прежде всего! Это работа, господа, пусть даже легкая и приятная!

У Бога нечто большее в планах, чем одно наше вечное наслаждение Им (a la Nikolay) или Его наслаждение через нас (a la Laura)!

Вот мое мнение. :smoke:

Link to post
Share on other sites

Faither, я снова согласен с вами на 100%. :flower: Только вы говорите об этом мире, который можно считать подготовкрй к вечности. А в статье говорится о конечной цели мироздания. Эденский сад не является единственной и конечной целью. Если бы человек познал все, что должен был познать в нем и сделал все, что должен был сделать, то надобность в Эдене бы отпала. Тоже самое с Земной жизнью. :yes: Когда цель ее существования будет достигнута, Бог обещает нам новое Небо и новую Землю. ;)

Очень рекомендую:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=2307

:flower:

Link to post
Share on other sites
А в статье говорится о конечной цели мироздания. Эденский сад не является единственной и конечной целью. Если бы человек познал все, что должен был познать в нем и сделал все, что должен был сделать, то надобность в Эдене бы отпала.

Неа, Nikolay. :) Я не говорю, что Едем - "конечная цель мироздания". :D Однако, Бог повелел Адаму и Еве превратить всю землю в "Едем". Необходимость в Едеме не "отпала" бы, если бы Адам не согрешил, и исполнил бы поручение Бога. Вся земля была бы Едемом, и необходимости не было бы именно в том, чтобы уничтожить ее, и создать новую. Нынешняя земля пришла в негодность, и Бог, создав новую, добьется своей первоначальной цели в ее отношении.

Link to post
Share on other sites

Ты хочешь сказать, что на новой Земле все начнется с начала? :cool:

По-моему, это не логично и совершенно противоречит Писанию. В Откровении Иоанна нет и намека на это, там совершенно другая картина. ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...