Jump to content

Армянская свадьба или почему...


Recommended Posts

Для начала, поздравляю себя с моим первым топиком :) в жизни ни разу еще не создавала топики на форумах, это - первый :D

Собственно, вот тема для разговора:

Объясните, пожалуйста, не понимаю: сколько разных знакомых, ни у кого на руке не видела кольца, хотя большинство из них женаты и у некоторых даже есть дети... Это традиция такая что-ли? как тогда отличить женатого от холостяка?

Объясните, пожалуйста, глупой, может быть я чего-то недопонимаю/не знаю?

Link to post
Share on other sites
Для начала, поздравляю себя с моим первым топиком :) в жизни ни разу еще не создавала топики на форумах, это - первый :D

Собственно, вот тема для разговора:

Объясните, пожалуйста, не понимаю: сколько разных знакомых, ни у кого на руке не видела кольца, хотя большинство из них женаты и у некоторых даже есть дети... Это традиция такая что-ли? как тогда отличить женатого от холостяка?

Объясните, пожалуйста, глупой, может быть я чего-то недопонимаю/не знаю?

Если кто то не носит колец , то ето его личное дело и не имеет нечего обшего с традицией
Link to post
Share on other sites

:flower: спасибо, Арамис, Вы прояснили для меня этот вопрос :) хотя бы частично :) теперь осталось задать его друзьям :lol:

Link to post
Share on other sites

Милая Лиза,я то ношу кольцо,то нет.Но когда мы вместе "выходим в свет",то кольца у обоих. :)

Link to post
Share on other sites

"то ношу, то нет" - почему так?

Всегда как-то казалось, что наличие кольца на пальце - это как гордость за то, что у тебя есть муж/жена, дети... или как обязанность перед родным сердцу человеком, как защитить его/ее, если кто-то будет плохо говорить о нем/ней...

а получается, почему-то, что кольцо - как ненужный атрибут... :/

Link to post
Share on other sites
"то ношу, то нет" - почему так?

Всегда как-то казалось, что наличие кольца на пальце - это как гордость за то, что у тебя есть муж/жена, дети... или как обязанность перед родным сердцу человеком, как защитить его/ее, если кто-то будет плохо говорить о нем/ней...

а получается, почему-то, что кольцо - как ненужный атрибут... :/

Это гордость,конечно же,но я никогда не любила расхаживать в золоте,а мое кольцо по армянским традициям довольное крупное.И согласитесь,нелепо в повседневной жизни расхаживать с крупным кольцом.Важнее любовь,которая лучится в моих глазах.А если ее нет,то носи хоть 5 колец,все равно видно,что нет любви.А гордиться наличием мужа/жены и детей нужно молча,про себя.НЕ надо забывать,что есть люди,лишенные этого:зачем им причинять боль.Верно?

Link to post
Share on other sites
Если кто то не носит колец , то ето его личное дело и не имеет нечего обшего с традицией

а вот у меня тоже вопрос: один знакомый армянин носит кольцо на левой руке, на мой вопрос он сказал что в церкви когда была свадьба, то священник так надел, на левую руку. но сколько я потом видела мужчин армян - у них кольца на правой руке. И до сих пор никто не смог объяснить с чем это связанно

Link to post
Share on other sites
а вот у меня тоже вопрос: один знакомый армянин носит кольцо на левой руке, на мой вопрос он сказал что в церкви когда была свадьба, то священник так надел, на левую руку. но сколько я потом видела мужчин армян - у них кольца на правой руке. И до сих пор никто не смог объяснить с чем это связанно

Можно обратиться к отцу Гевонду.Кстати,мне тоже интересно...Я ношу на левой,а вот сегодня узнала,что на Руси на левой руке носят кольца вдовы.

Ау,кто знает?

Link to post
Share on other sites
Можно обратиться к отцу Гевонду.Кстати,мне тоже интересно...Я ношу на левой,а вот сегодня узнала,что на Руси на левой руке носят кольца вдовы.

Ау,кто знает?

да в россии обручальное кольцо на левой руке - признак вдовства.

Link to post
Share on other sites
да в россии обручальное кольцо на левой руке - признак вдовства.
V rosii vsyo naoborot , i krstyatsya toje naoborot :lol: . Ksenita jan navernoe nam nado poiskat' tebe xoroshego Armyanina , chtoba vse eti voprosy kanuli v proshloe :up:
Link to post
Share on other sites
да в россии обручальное кольцо на левой руке - признак вдовства.

только что прочла,что армяне и большинство католиков носят на левой руке.По-видимому,потому что крестятся слева на право.Кстати,Лиза,у армян такж ппринято носить 2 кольца на одном пальце.Одно надевается при помолвке,а второе в день свадьбы.

Link to post
Share on other sites
V rosii vsyo naoborot , i krstyatsya toje naoborot :lol: . Ksenita jan navernoe nam nado poiskat' tebe xoroshego Armyanina , chtoba vse eti voprosy kanuli v proshloe :up:

насчёт крестятся я незнаю...а вот почему в России ВСЁ наоборот? Обоснуйте, Арамис джан :brows:

ой а насчёт хорошего армянина, - что-то после темы про аборты, я немного разочаровалась...

Link to post
Share on other sites
насчёт крестятся я незнаю...а вот почему в России ВСЁ наоборот? Обоснуйте, Арамис джан :brows: ой а насчёт хорошего армянина, - что-то после темы про аборты, я немного разочаровалась...
Eto byla tipa shutki, no fakt to chto Armyanki nosyat kol'ca {obruchal'nye} na levoi ruke a Russkie na pravoi, Armyane krestyatsya sleva napravo a Russkie sprava nalevo, nu chto razve ne naoborot? ty konechno mojesh vozrazit' chto mol eto Armyane naoborot vsyo delayut, no Armyane krestyatsya uje 1707 let a Russkie chut' bol'she 1000 let . vot i posudi, ya konechno nechego ne imeyu protiv Russkix oni nashi brat'ya , no fakt ostaetsya faktom :flower:
Link to post
Share on other sites
no fakt ostaetsya faktom :flower:

но факт остаётся фактом: всего одного армянина видела с кольцом на левой руке, остальные носят на правой. :rolleyes: объясните???

а я прочитала в отделе "религия" почему армяне крестятся слева а русские справа. никакой разницы нет!!! просто разница в речи. там очень понятно всё объяснено :flower:

Link to post
Share on other sites
но факт остаётся фактом: всего одного армянина видела с кольцом на левой руке, остальные носят на правой. :rolleyes: объясните???

а я прочитала в отделе "религия" почему армяне крестятся слева а русские справа. никакой разницы нет!!! просто разница в речи. там очень понятно всё объяснено :flower:

oni xootyat pokazat' chto oni xolostye :lol: a to chto krestyatsya po raznoomu i ya znayu net raznicy :lol:
Link to post
Share on other sites

А я своё кольцо прошлой весной потерял..МНЕ наплевать потому что я свою Тикник ЛЮБЛЮ за то что она вообще родилась и после 17ти лет ОДИНОЧЕСТВА(!)я много раз тайно мечтал о ней ещё будучи в москве.но она презирала меня и даже здрасте не говорила-ненавидела за...........!а прибыв в америку я сам встретил её и 2 с половиной месяца "выковывал"своим Железным поведением(cмешно если знать какой я болтун)то что было сказано мне 12го марта 2005 года!теперь я знаю зачем меня МАТЬ родила!а вы про кольцо...моё одно кольцо мой старший другое младший.но он скоро будет средний!!!!!!это кольцаНЕ ТОЙ ПРОБЫ!

-спасибо что дослушали и не закидали......вобщем чем нибудь.

Я РАД за этот топик.Спасибо LISA!

Link to post
Share on other sites
А я своё кольцо прошлой весной потерял.. теперь я знаю зачем меня МАТЬ родила!а вы про кольцо...моё одно кольцо мой старший другое младший.но он скоро будет средний!!!!!!это кольцаНЕ ТОЙ ПРОБЫ!

-спасибо что дослушали и не закидали......вобщем чем нибудь.

Я РАД за этот топик.Спасибо LISA!

Что Вы, что Вы Фидайин джан, здесь Вы просто не поняли. Лично мне было просто в корне не понятно про отличие левой и правой руки, и вообще не было даже намека на осуждение. Арамис понял почему я интересуюсь и ответил, а Вы не поняли и перевели тему.

А Вас я поздравляю искренне от всей души :flower:

Link to post
Share on other sites
А я своё кольцо прошлой весной потерял..МНЕ наплевать потому что я свою Тикник ЛЮБЛЮ за то что она вообще родилась и после 17ти лет ОДИНОЧЕСТВА(!)я много раз тайно мечтал о ней ещё будучи в москве.но она презирала меня и даже здрасте не говорила-ненавидела за...........!а прибыв в америку я сам встретил её и 2 с половиной месяца "выковывал"своим Железным поведением(cмешно если знать какой я болтун)то что было сказано мне 12го марта 2005 года!теперь я знаю зачем меня МАТЬ родила!а вы про кольцо...моё одно кольцо мой старший другое младший.но он скоро будет средний!!!!!!это кольцаНЕ ТОЙ ПРОБЫ!

-спасибо что дослушали и не закидали......вобщем чем нибудь.

Я РАД за этот топик.Спасибо LISA!

Она Вас ненавидела за потерянное кольцо? :blink:

ладно, это уже не мое дело :) хорошо, что все хорошо :) рада, что у вас уже есть два сына и скоро будет третий. счастья Вам и здоровья Вашим близким :flower:

Link to post
Share on other sites
а вот у меня тоже вопрос: один знакомый армянин носит кольцо на левой руке, на мой вопрос он сказал что в церкви когда была свадьба, то священник так надел, на левую руку. но сколько я потом видела мужчин армян - у них кольца на правой руке. И до сих пор никто не смог объяснить с чем это связанно

Ну, это-то как раз все просто - тот, кто живет в России адаптируется и старается подчиняться законам этой страны :lol: хотя бы для того, чтобы не выделяться :)

Link to post
Share on other sites
Ну, это-то как раз все просто - тот, кто живет в России адаптируется и старается подчиняться законам этой страны :lol: хотя бы для того, чтобы не выделяться :)

нет тут я не согласна... или просто я не видела адаптированных армян. Они обычно все так тоскуют за своей Родиной... ну и тут не вижу никакого выделения. Нет тут что-то не то, а вот сами армяне почему-то молчат

Link to post
Share on other sites
нет тут я не согласна... или просто я не видела адаптированных армян. Они обычно все так тоскуют за своей Родиной... ну и тут не вижу никакого выделения. Нет тут что-то не то, а вот сами армяне почему-то молчат

А чего тут писать? Если он Армянин то он уже выделяется где бы он небыл :up:

Link to post
Share on other sites
А чего тут писать? Если он Армянин то он уже выделяется где бы он небыл :up:

ну почему всё-таки кольцо на правой руке носят??????

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...