Jump to content

Сorus 2008 Вейк-ан-Зее(Шахматы)


Recommended Posts

  • Replies 281
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо брат, слышал про это.

У него кто еврей матушка или отец??

Боюсь ошибиться, кажется, отец. Кстати, был такой советский шахматист (еврей) - Лев Аронин.
Link to post
Share on other sites

Ароняе,Карлсен стали победителями Коруса ,возможно к ним присоединиться и Ананд,В партии Ананд-Крамник преимущество у Ананда,причем большое,осталось только поздравить ЛЕВОНА)))))!!!!

Link to post
Share on other sites
Ароняе,Карлсен стали победителями Коруса ,возможно к ним присоединиться и Ананд,В партии Ананд-Крамник преимущество у Ананда,причем большое,осталось только поздравить ЛЕВОНА)))))!!!!

Да у Ананда шансы есть,но дамаю будет ничья.

Link to post
Share on other sites
Карлсен - Раджабов ничья!Отлично,по рейтингу Аронян первый. 0002018C.gif

При чем тут рейтинг? Аронян и по очкам опережает уродца.

БЛЕСТЯЩАЯ ПОБЕДА АРМЯНСКИХ ШАХМАТИСТОВ!!!

Как мне все это нравится. И вообще, день так сложился удачно.

Ананд будет или нет, мне все равно. А вот теперь вспомните ту ничейную партию с Крамником, которую Лева проиграл. А если бы не проиграл?

Link to post
Share on other sites

Аронян молодец, жаль что разделил первое место, но все таки молодец!!

Так же поздравляю Саргисяна с первой и единственной победой на этом турнире)))

Надеюсь Габриел забудит этот турнир как страшный сон, и выиграет ближайший!!!, так как потенциально он был сильнее всех в группе "Б", кроме Мовсесяна может.

Link to post
Share on other sites

Скоро турнир в Голландии превратиться в открытый чемпионат Армении))))))))))))))))))))))

В следующем году наших там будет двое в группе "А", да и в "В" думаю Саргисян сыграет. Ну а в "С" можно молодого Тер Саакян, и вообще будет сказка)))))))

Link to post
Share on other sites
Скоро турнир в Голландии превратиться в открытый чемпионат Армении))))))))))))))))))))))

В следующем году наших там будет двое в группе "А", да и в "В" думаю Саргисян сыграет. Ну а в "С" можно молодого Тер Саакян, и вообще будет сказка)))))))

Тиграна Петросяна, я думаю, пора подключать. Правда, неровно пока играет, но парень явно перспективный.

Link to post
Share on other sites

Итоги.

Турнир А.

1-2. Аронян :flag: , Карлсен - по 8; 3-4. Раджабов, Ананд - по 7,5; 5-6. Иванчук, Леко - по 7; 7-8. Крамник, Адамс - по 6,5; 9-11. Мамедьяров, Полгар, Топалов - по 6; 12-14. Эльянов, Гельфанд, Ван Вели - по 5.

Турнир В.

1. Мовсесян :flag: - 9,5; 2-3. Бакро, Шорт - по 8,5; 4. Харикришна - 7,5; 5. Непомнящий - 7; 6. Чепаринов - 6,5; 7-10. Хоу Ифань, Стеллваген, Смитс, Л'Ами - по 6; 11. Конеру - 5,5; 12-13. Саргиссян :flag: , Красенков - по 5; 14. Спульман - 4.

Link to post
Share on other sites

Тиграна Петросяна, я думаю, пора подключать. Правда, неровно пока играет, но парень явно перспективный.

Да шахматист сильный, в группе "В" спокойно играть сможет, ну а "С" для него слабоват будет.

Link to post
Share on other sites

Нет просто я мне нравиться то ,что когда будут объявлять победителя группы "A" то скажут АронЯН ,а когда объявят победителя группы "B" то скажут МовсесЯН.Наверное азербайджанцы вскроют вены!!!от завести!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...