Jump to content

Сorus 2008 Вейк-ан-Зее(Шахматы)


Recommended Posts

Не уверен. Мне кажется, Володя Акопян посолиднее. Кстати, кто знает, с какого года Сергей выступает под флагом Словакии? Он сам вообще откуда?

Посолиднее да, согласен, и авторитета у него как у шахматиста больше, но Акопян мне кажеться уже не "выстрелит", а вот Мовсесян может.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 281
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Посолиднее да, согласен, и авторитета у него как у шахматиста больше, но Акопян мне кажеться уже не "выстрелит", а вот Мовсесян может.

Нам не нужны "стрелки". Нам нужны надежные, проверенные в боях ребята. Наша сила - в сбалансированности команды. Олимпиада, командный Чемпионат мира - вот наша задача номер 1. Пока идет все неплохо. А Мовсесян, при всем его желании, не может выступать за нашу сборную. Впрочем, haya mnume hay, мы все за него болеем.

Link to post
Share on other sites

Аронян в очередном туре сыграл вничью с Карлсеном. Мавсесян и Саргсян каждый в своей партии тоже сделали ничьи. Интересно, что Полгар черными обыграла Гельфанда. Два азер-ца между собой сделали короткую ничью (кто бы сомневался...). Крамник пытается получить очко и у него есть шансы. Топалов черными запросто может проиграть Ван Вели, который в предыдущем туре чуть не обыграл Раджабова. Интересный тур. Будем посмотреть.

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites

Вообщето прогнозы специалистов ,говорят о том ,что победа будет либо за Ароняном либо за Раджабовым.Кстати в последнее время этот азербайджанский шахматист поражает,на Корусе 2008 обыграл красавчиком Виши Ананда блестящая ничья с Крамником.так ,что скорее всего Аронян и Теймур вместе займут первые места.

Link to post
Share on other sites

Нам не нужны "стрелки". Нам нужны надежные, проверенные в боях ребята. Наша сила - в сбалансированности команды. Олимпиада, командный Чемпионат мира - вот наша задача номер 1. Пока идет все неплохо. А Мовсесян, при всем его желании, не может выступать за нашу сборную. Впрочем, haya mnume hay, мы все за него болеем.

Когда я писал выстрелить, я хотел сказать, что он может подняться на уровень Ароняна, мне так кажеться, а то что он выступает за Словакию мне все равно в пинципе главное что армянин)))

Link to post
Share on other sites
Вообщето прогнозы специалистов ,говорят о том ,что победа будет либо за Ароняном либо за Раджабовым.Кстати в последнее время этот азербайджанский шахматист поражает,на Корусе 2008 обыграл красавчиком Виши Ананда блестящая ничья с Крамником.так ,что скорее всего Аронян и Теймур вместе займут первые места.

Мне кажется, у Крамника шансы выше.

Link to post
Share on other sites

Ты прав Крамник,отличный игрок.во-первых:он опытный, очень!

Во-вторых:Хорошая обучка,и подготовка

В-третьих:Большой талант!!!

Так что шансы у Крамника очень большие)Но всеравно я за Левона

Но хотя мне игры Тимы нравиться больше)

Link to post
Share on other sites

16 января - выходной день.

Положение после 4 туров.

Турнир А.

Аронян, Карлсен - по 3; Полгар, Ван Вели, Раджабов, Крамник - по 2,5; Иванчук, Леко, Адамс - по 2; Ананд, Мамедьяров - по 1,5; Топалов, Гельфанд, Эльянов - по 1.

Турнир В.

Харикришна, Бакро, Смитс - по 3; Чепаринов, Мовсесян, Стеллваген - по 2,5; Непомнящий, Шорт, Л'Ами - по 2; Хоу Ифань, Саргиссян, Красенков - по 1,5; Конеру - 1; Спульман - 0.

Турнир С.

Браун - 4; Каруана - 3,5; Карлссон - 3; Рейндерман, Гривас, Ван дер Виль - по 2,5 и т.д.

Link to post
Share on other sites

5-й тур (17.01)

Мамедьяров - Ван Вели

Эльянов - Раджабов

Адамс - Крамник

Аронян - Ананд

Иванчук - Карлсен

Полгар - Леко

Топалов - Гельфанд

Link to post
Share on other sites

Аронян на 20-ом ходу (!) предложил Ананду мировую. Эти короткие ничьи Левы просто убивают. А потом все будем жалеть, что не хватило какой-то половины очка, чтобы занять первое место. В этом плане мне нравится бескомпромиссность Карлсена и обоих азер-цев.

Link to post
Share on other sites

Сглазил. Иванчук белыми на 20-ом ходу предложил ничью Карлсену, и тот ее принял. Правда, ситуация немного другая - во-первых Магнус играл черными, во-вторых, он уже знал результат игры Аронян-Ананд.

Link to post
Share on other sites

Наши аутсайдеры, Мамедьяров и Топалов, свои партии сегодня выиграли. Остальные партии (кроме Эльянов-Раджабов) - ничья. Я думаю, у Раджабова тоже есть шансы на победу.

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites

Раджабов тоже выиграл и сравнялся по очкам с Ароняном и Карлсеном. Прошли те времена, когда выиграв пару партий, можно было стать победителем турнира, играя во всех оставшихся на ничью. В общем, Леве надо серъезно поработать над своим мироволюбивым характером, а то уже на пятки наступают...

Саргсян и Мовсесян, скорее всего, сыграют вничью. Хотя, у Мовсесяна есть шансы обострить игру.

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites

Я тебя уверяю,У Левона есть такая способность,как только он пападает в сложную ситуацию он както непонятным способом может из неё выходить,также было на Вейк-Ан-Зее 2007.Ты наверное помнишь ,что Левон был 2-ым а на первых местах были Топалов и Раджабов,так вот он вышел победителем и из-за того ,что Топалов и Раджабов сыграли вничью он занял одно из первых мест.Также в играх Аронян-ТОпалов и Карлсен-Аронян ,Аронян имел плохие позиции ,можно сказать на проигрыш но "удача" левоника не подвоит)тю-тю-тю)

ТАк что небоись, пробьется))

Link to post
Share on other sites

Результаты 5 тура.

Турнир А.

Эльянов - Раджабов 0-1, Мамедьяров - Ван Вели 1-0, Топалов - Гельфанд 1-0, Аронян - Ананд, Иванчук - Карлсен, Адамс - Крамник, Полгар - Леко ничьи.

Турнир В.

Смитс - Бакро 0-1, Л'Ами - Чепаринов 1-0, Мовсесян - Харикришна, Стеллваген - Шорт, Непомнящий - Красенков, Конеру - Саргиссян, Спульман - Хоу Ифань ничьи.

Положение после 5 туров.

Турнир А.

Аронян, Карлсен,Раджабов - по 3,5; Полгар, Крамник - по 3; Ван Вели, Иванчук, Леко, Адамс, Мамедьяров - по 2,5; Топалов, Ананд - по 2; Гельфанд, Эльянов - по 1.

Турнир В.

Бакро - 4; Харикришна - 3,5; Мовсесян, Стеллваген, Смитс, Л'Ами - по 3; Непомнящий, Шорт, Чепаринов - по 2,5; Хоу Ифань, Саргиссян, Красенков - по 2; Конеру - 1,5; Спульман - 0,5.

Турнир С.

Браун - 4,5; Каруана - 4; Рейндерман - 3,5; Найбур, Неги, Карлссон, Гривас, Ван дер Виль - по 3 и т.д.

Link to post
Share on other sites

Пары 6 тура в турнире А.

Крамник - Аронян

Раджабов - Адамс

Карлсен - Полгар

Леко - Топалов

Ананд - Иванчук

Мамедьяров - Эльянов

Ван Вели - Гельфанд.

Link to post
Share on other sites

Крамник - Аронян

Пусть судьба будет благосклонной к армянскому спортсмену. Это серъезная игра, а не предвыборный трюк. Тут станет видно кто в действительности на что способен.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...