Jump to content

Президентские выборы в США


Recommended Posts

  • Replies 668
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Причины по которым я поддерживаю Обаму

Причина 1. как армянин

Обама не только обещает поддерживать признание армянского геноцида, как некоторые прежние но и своими делами и шагами доказывает что будет поддержат признание геноцида:

- Public criticism of the Bush Administration for firing former U.S. Ambassador to Armenia John Evans over his truthful remarks recognizing the Armenian Genocide.

- Strong support for the passage of the Armenian Genocide Resolution currently before Congress, in his capacity as Chairman of the Senate Foreign Relations Subcommittee on European Affairs.

- A written pledge to recognize the Armenian Genocide as President, clearly spelling out his "firmly held conviction that the Armenian Genocide is not an allegation, a personal opinion, or a point of view, but rather a widely documented fact supported by an overwhelming body of historical evidence. The facts are undeniable."

- A commitment to ending the cycle of genocide. He has said, on the record, that, "America deserves a leader who speaks truthfully about the Armenian Genocide and responds forcefully to all genocides. I intend to be that President."

- Letters to Pres. Bush urging him to properly recognize the Armenian Genocide and a record of defending that position, when challenged. While visiting Azerbaijan in August 2005, in response to media inquiries about why he signed these letters, Senator Obama publicly defended his decision by stating that the Armenian Genocide was a historical fact.

- Commitment to promoting Armenia's security "by seeking an end to the Turkish and Azerbaijani blockades."

Никто перед ним не предпринимал такие громкие шаги... теперь наш шанс если армяне США не поддержут Обаму, они просто будут голосават против признания геноцида... думаете ешче раз... не допустите шанс...

Причина 2. - После такого президента-идиота как буш, я хошу имет интелигентних людеи как президента- вице президента, а не незнаеек и неграмотных недоумок

Причина 3. - Я хочу закончит бушовскои политику, который погубил страну економически и убил сто тисячи невинных людей. Маккеин имеет тот же економическую и военно-политическую программу как буш, Маккеин был за безсмислинную воину протв Ирака, Обама был против... я не хочу продолжения буша

я никак не могу понят почему Карс против Обами, ето просто не понятно. Единственную причину можно догадат какое то личное неприязн, потому что всегда Карс оброщащется к Обаму употребляя неприличние слова как например "мартишка"

Miko!ПРОСТИ МЕНЯ,но КАКОЙ ТЫ НАИВНЫЙ ИЛИ ГЛУПЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ты считаешь что такой человек как БУШ старшй не СМОГ а обама сможет признать твой геноцид????????????????ОЛБРАЙТ И БЖЕЗИНСКИЙ танцующие на костях АРМЯН являются ГРУППОЙ ПОДДЕРЖКИ макаки!подержка некоторых богатых и влиятельных Армян оамы это не значит поддержка именно ОБАМЫ...........Эх ты наивная простота! лучше уж за ГИТЛЕРА чам за олбрайт РАЗБОМБИВШУЮ СТРАНУ В КОТОРОЙ СПАСЛИ ЕЁ СЕМЬЮ в годы войны 1941-1945!
Link to post
Share on other sites
Тады не бушуйте когда нас называют черножопыми...

А кто нас так называет? Я ни разу не слышал чтобы нас или меня, по крайней мере, так называли.

Link to post
Share on other sites
Miko!ПРОСТИ МЕНЯ,но КАКОЙ ТЫ НАИВНЫЙ ИЛИ ГЛУПЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ты считаешь что такой человек как БУШ старшй не СМОГ а обама сможет признать твой геноцид????????????????ОЛБРАЙТ И БЖЕЗИНСКИЙ танцующие на костях АРМЯН являются ГРУППОЙ ПОДДЕРЖКИ макаки!подержка некоторых богатых и влиятельных Армян оамы это не значит поддержка именно ОБАМЫ...........Эх ты наивная простота! лучше уж за ГИТЛЕРА чам за олбрайт РАЗБОМБИВШУЮ СТРАНУ В КОТОРОЙ СПАСЛИ ЕЁ СЕМЬЮ в годы войны 1941-1945!

дядя Зинвор, он просто американец, а они проще чем "просто марии"

вот тут "не простые" армяне всё на "риторические вопросы" пытаются ответить в соседней теме, а это всё от отсутсвия демократии, голова фигнёй забита

а при наличии подлинной демократии, всё просто и ясно вод тебе молодай образованный , красиво чирикуюший парень и вот тебе хуже образованый старый, зануда, плохо чирикуюший "о делах наших скудных"

в америке жизнь как в кино, у всех роли расспиосаны, good guy vs bad guy, good cop vs bad cop.

мне кажется у них тут сложился интерестный синтаз, русского 17 года с советским 85 ым, такая революция и перестроийка в одном флаконе с доствакой на дом, "революция гамбургеров"

Link to post
Share on other sites
Miko!ПРОСТИ МЕНЯ,но КАКОЙ ТЫ НАИВНЫЙ ИЛИ ГЛУПЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ты считаешь что такой человек как БУШ старшй не СМОГ а обама сможет признать твой геноцид????????????????ОЛБРАЙТ И БЖЕЗИНСКИЙ танцующие на костях АРМЯН являются ГРУППОЙ ПОДДЕРЖКИ макаки!подержка некоторых богатых и влиятельных Армян оамы это не значит поддержка именно ОБАМЫ...........Эх ты наивная простота! лучше уж за ГИТЛЕРА чам за олбрайт РАЗБОМБИВШУЮ СТРАНУ В КОТОРОЙ СПАСЛИ ЕЁ СЕМЬЮ в годы войны 1941-1945!

Зинвор, советую не оскроблять собеседников с которим ты не согласен. Я никогда не назову собеседника которого не знаю глупым. У меня образование и degree и experience наверно намного болше чем у тебя... научис писат без оскорбления о том которого не знаеш...

Я не хочу називат тебе глупым за твои глупые слова. Я принес 5 фактов которые доказывают как устоийчиво Обама поддерживает признания геноцида армян не просто словами но и ДЕЛАМИ.

Кто поддерживает кого не имеет никакого значения. Дела Обами имеют значения. Ети люди о которых ты говориш поддерживают Обаму, так же как многие и многие умные люди потому что економическии и политическии план Обами имеет болше сшансов спасти страну от кризиса.

Прежде чем називат другим "глупым" стараийся наити логику в твоих вызсказивании- я говорю о КОНКРЕТНЫХ ДЕЛАХ Обами, ты говориш о Олбраите (ешче никак не поиму почему ето "ОЛБРАЙТ И БЖЕЗИНСКИЙ танцуют на костях АРМЯН "???????????????)

Ешче раз, дела Обами показывают его устойчивую поддержку признания геноцида и голосовая против него значит голосоват против признания геноцида...

Link to post
Share on other sites
дядя Зинвор, он просто американец, а они проще чем "просто марии"

вот тут "не простые" армяне всё на "риторические вопросы" пытаются ответить в соседней теме, а это всё от отсутсвия демократии, голова фигнёй забита

а при наличии подлинной демократии, всё просто и ясно вод тебе молодай образованный , красиво чирикуюший парень и вот тебе хуже образованый старый, зануда, плохо чирикуюший "о делах наших скудных"

в америке жизнь как в кино, у всех роли расспиосаны, good guy vs bad guy, good cop vs bad cop.

мне кажется у них тут сложился интерестный синтаз, русского 17 года с советским 85 ым, такая революция и перестроийка в одном флаконе с доствакой на дом, "революция гамбургеров"

ех ты simple, ты так и не научился понимат что американцы бывают разные так же как русские, армяне и.т.д.. ест такие американци о котрых ты говориш, но ест и много таких на которых держится наука и прогресс мира. К несчастю американцев о которых ты говориш не мало и именно ети америкацы выбрали буша и именно ети американцы говорят давайте выбират Палина потому что она красивая. Но ест ешче американцы (и их не мало) которые говорят давайте выбират Обаму потому что у него плани и програми разумние... но ничего наверно один ден научишся разделят...

Link to post
Share on other sites

Come on, miko! You’re a well-educated and well-informed man, and it’s easy to see. But it is hard to believe that you really believe in what you wrote! I still think you are doing a job here. ;)

Люди, эрудированные во внутренней предвыборной политике кандидатов, не делают таких безответственных заявлений! Кто из президентских кандидатов не лез в **пу армянам, перед выборами, лишь для того, чтобы кинуть нас в очередной раз? Клинтона Вам напомнить, Картера, или кого желаете?

Разница между Обамой и Маккейном в вопросе признания Геноцида лишь в том, что последний достаточно честен, и не обещает того, чего не может сделать.

Просто и ясно. :)

Link to post
Share on other sites
Не обращайте внимание на рейтинги и опросы, производимые профессиональными фирмами. Они на этом деньги зарабатывают. Большие, причем.

Есть такой феномен - "Синдром Брэдли", о котором мало кто знает, кроме профессионалов в политической предвыборной статистике, и о котором всегда замалчивают. Если кому-нибудь интересно, могу поделиться. Просто не думаю, что на русскоязычном армянском форуме это кого-либо заинтересует.

Короче, это так: статистика опросов показывает, что Обама победит. Это естественно.

На самом деле победит Маккейн. Это тоже естественно. И это всё очень логично и легко обьяснимо фактором «синдрома Брэдли».

miko, который тут усердно, Бог его знает по каким причинам, агитирует Бурака Хуссейна Обаму, не знает об этом феномене. :)

Мне интересно. И конечно на русском. Если не затруднит. :rolleyes: Если считаете, что на форуме не стоит помещать, можно и в личку. С уважением.

Edited by Tulip
Link to post
Share on other sites
Мне интересно. И конечно на русском. Если не затруднит. :rolleyes: Если считаете, что на форуме не стоит помещать, можно и в личку. С уважением.

Нет, почему же нельзя на форуме, Tulip джан? Это далеко не государственная тайна, ФБР за мной охотиться не будет, просто не думал, что "Фактор Брэдли" кого-либо заинтересует на форуме российских армян. :)

Link to post
Share on other sites

Прежде всего, вы должны знать, что такое «предвыборные опросы» в Америке.

Первое - это большой бизнес. Есть две или, можно сказать, три крупные корпорации, которые в доле. Их ежегодный доход колеблется между несколько сотен миллионов долларов и парой миллиардов. Смотря как повезет, и смотря в каком лоховском состоянии находится американское общество.

Вот сейчас - они все, единогласно, пророчат Обаму в президенты. Это - большие деньги.

А какой-то безызвестный Kars уже заранее знает, что президентом всё равно будет Маккейн, несмотря на всю статистику. :)

«Фактор Брэдли» это называется. ;)

Link to post
Share on other sites

Имя «Брэдли» этот феномен (хорошо известный американским статистам и политичиским социологам) получил от двух «злополучных» выборах в Калифорнии.

Тогда был мэр Лос-Анджелеса такой, Том Брэдли. Черный.

Он дважды избирался в губернаторы Калифорнии (в 1982-ом и в 1986-ом), и оба раз проиграл, несмотря на всю статистическую «популярность». До выборов все эти «опросы» показывали, что он впереди оппонента чуть ли не все 20 %, а когда подсчитали бюллетени, то он оказался позади. Его оппонентом был белый кандидат - Джордж Декмеджян (армянин, кстати).

Все американские полит. статисты отлично знают о феномене Брэдли, этот феномен изучен социологами, но СМИ об этом сильно молчат - политкорректность не позволяет поднимать вопрос расы, да и всяким расмуссенам надо позволить деньги сделать. :) Ажиотаж - это деньги.

Link to post
Share on other sites
Все американские полит. статисты отлично знают о феномене Брэдли, этот феномен изучен социологами, но СМИ об этом сильно молчат - политкорректность не позволяет поднимать вопрос расы, да и всяким расмуссенам надо позволить деньги сделать. :) Ажиотаж - это деньги.

Значить, Барак Хусейн всё знает, но придуривается ?

Link to post
Share on other sites

Некоторые комменты:

так-называемый "Фактор Брэдли" или какие то предскозанние ни имеют ни малейшего значения. Во первых НИКТО не может гарантироват что случится в етих выборов пока выбори не закончится... любая предсказание о событии будушчего может быт ошибочниым...

Потом, если даже мы все 100 процентно знали как Карс что "что президентом всё равно будет Маккейн" ето не меняло бы ничего. Люди (пока не менее мыслишчие люди) никогда не голосуют потому (или за того) что знают кто то победит. Я голосую за позиции, плани и ум кандидата, а не из за того что знаю кто то победит или нет.

я не люблю прогнозы потому что они в етом случае просто не имеют никакого значения...

Я принес конкретние дела и плани за что я выберю Обаму и не видел единтсвеную причину за что выбират Маккеина. Кандидата не выберают за то что он имеет болше шансов...

Насчет геноцида. Я верю что Обама поддержит приознание геноцида потому что он предпренимал конкретные шаги я принес ввысше. Но если вы даже не верите что Обама будет признават геноцид, и вы армянин, то вы должны выбират Обаму за то что он уже сделал для армян. Не за то что он будет делат, а за то что он уже сделал. Ввыше я принес кокретные про-армянские дела Обами. Толко за ето надо выбират его как человека уже поддержившого армян и армянский вопрос. Маккейн ни сделал ничего для нас...

Link to post
Share on other sites
Значить, Барак Хусейн всё знает, но придуривается ?

Нет, у него на самом деле есть теоретические шансы.

Американцы - непредсказуемый сброд. Ну, как русские.

Учитывая, что в Америке слишком много развелось miko, негров, гомосексуалов, мусульман, адвокатов, членов профсоюзов, дармоедов, нелегалов, либералов, качателей прав, прогрессивистов, бездельников, преступников, зеленых, трансвеститов, и всяких прочих, есть какая-то вероятность (теоретическая) что они выберут эту мартышку. Но эта вероятность всё-таки ничтожна, по-моему.

Link to post
Share on other sites

Кстати, большой скандал о деятельности либерастической организации черных - «Acorn», к которой причастен Хуссейн Обама и которая подделывает голоса избирателей. Она наверное под суд пойдет.

Это так - тема для размышлений... ;)

Link to post
Share on other sites
Кстати, большой скандал о деятельности либерастической организации черных - «Acorn», к которой причастен Хуссейн Обама и которая подделывает голоса избирателей. Она наверное под суд пойдет.

Это так - тема для размышлений... ;)

Карс

John Mac cain бес пяти минут президент Америки !

Link to post
Share on other sites

Индийские астрологи видят Обаму президентом США :huh: :lol:

Перед каждыми президентскими выборами в США индийские астрологи составляют прогнозы их результатов. Не исключение и предстоящее 4 ноября за океаном голосование, которое назовет победителя в президентской гонке — Барака Обаму или Джона Маккейна.

Индийские интерпретаторы языка звезд и небесных предначертаний предсказывают победу Обаме. По крайней мере, те, кому сегодня предоставила слово газета «Эшн эйдж». Так, астролог Беджан Дарувалла отдает явное предпочтение шансам кандидата демократов, предсказывая Обаме значительный отрыв от соперника-республиканца. Причина этого в том, что «Обама — родился под созвездием Льва, которое “генерирует” лидеров, и к тому же он человек с огромным личным обаянием».

Как передает ИТАР-ТАСС, что касается Маккейна, то, несмотря на свои хорошие шансы, он на день президентских выборов не будет фаворитом планет, считает другой индийский звездочет Радж Кумар Шарма. «Расположение звезд ясно говорит о предстоящем поражении Маккейна, который наберет на 10 % голосов меньше, чем Обама», — говорит он.

Однако Шарма предвидит, что на президентском посту у Обамы будет опасный для него период. «С 5 апреля 2010 года по 16 мая того же года его жизнь будет находиться под угрозой, и он должен больше заботиться о собственной безопасности», — предупреждает астролог.

Link to post
Share on other sites
Нет, у него на самом деле есть теоретические шансы.

Американцы - непредсказуемый сброд. Ну, как русские.

Учитывая, что в Америке слишком много развелось miko, негров, гомосексуалов, мусульман, адвокатов, членов профсоюзов, дармоедов, нелегалов, либералов, качателей прав, прогрессивистов, бездельников, преступников, зеленых, трансвеститов, и всяких прочих, есть какая-то вероятность (теоретическая) что они выберут эту мартышку. Но эта вероятность всё-таки ничтожна, по-моему.

Карс, ты всех пересчитал, упустив самых главных. А по-твоему, они кого выберут ?

Link to post
Share on other sites
Нет, у него на самом деле есть теоретические шансы.

Американцы - непредсказуемый сброд. Ну, как русские.

Учитывая, что в Америке слишком много развелось miko, негров, гомосексуалов, мусульман, адвокатов, членов профсоюзов, дармоедов, нелегалов, либералов, качателей прав, прогрессивистов, бездельников, преступников, зеленых, трансвеститов, и всяких прочих, есть какая-то вероятность (теоретическая) что они выберут эту мартышку. Но эта вероятность всё-таки ничтожна, по-моему.

:rolleyes: .......................

-Эх КАРС-ДЖАН как бы сюрприз не получился АХПЕР! :angry: Лужкова ненавидят,а голосуют всегда ЗА него!

Link to post
Share on other sites
Карс, ты всех пересчитал, упустив самых главных. А по-твоему, они кого выберут ?

А кого я упустил? Социалистов, арабов, марксистов и больных спидом, наверное. И почтальонов. По-моему, список более или менее полный.

А по-твоему, они кого выберут ?

Не знаю, кого они выберут, но следующим президентом так или иначе будет Маккейн.

Link to post
Share on other sites

Rasmussen Poll (самый авторитетный !) предсказывает 3 с лишним процента перевеса Хуссейна Обамы над Маккейном. А это - огромная цифра! И осталось всего четыре дня.

«Синдром Брэдли» в действии! :lol:

Link to post
Share on other sites

Еще этот идол miko - Обама - хочет отнять у членов моей семьи право на ношение оружия. :angry:

Обаму - на мыло! :down:

Link to post
Share on other sites
Прежде всего, вы должны знать, что такое «предвыборные опросы» в Америке.

Первое - это большой бизнес. Есть две или, можно сказать, три крупные корпорации, которые в доле.

Интересно! А есть информация о том, насколько совпадали прогнозы, скажем, Геллапа с реальными итогами выборов за последние десятилетия? Было бы интересно մե հատըմ համեմատել:

:read:

Link to post
Share on other sites
Интересно! А есть информация о том, насколько совпадали прогнозы, скажем, Геллапа с реальными итогами выборов за последние десятилетия? Было бы интересно մե հատըմ համեմատել:

:read:

Всё намного сложнее, чем я сумел описать. Вина моя.

Это не так просто, как кажется. Конечно же, Gallup - одна из самых респектабельных фирм, и никто не сомневается в их авторитете. Так же - как в авторитете пары других известных «опросных» корпорациях. Аккуратность - это их престиж. А их престиж - это цена их акций на нью-йоркской бирже. Так что они никуда не денутся, разве что быть по возможности аккуратными. Законы Природы не разрешают. :)

Дело в том, что их аккуратности мешает именно «синдром Брэдли». Я в долгу перед Tulip: не досказал самое важное (только что заметил).

Допишу позже.

Link to post
Share on other sites

Грустно видет как люди размишляют без лигики... но что пoделаеш. Вместо того что дисскусироват плани и принести хотя бы один хорошии план Макейна, ети люди предстовляют себя гадалками...

Маккеин не сделал не единого хорошего для армян и Армении

Обама сделал многое для армян и Армении:

1. публично критиковал Буша за уволнения посла John Evansа для вызсказивании о геноциде.

2. Как председател комитета внешних отношений силно поддержал бил о армянскои геноциде который сейчас в конгрессе

3. Писменно обешчал признат геноцид как президент США

4. A commitment to ending the cycle of genocide. He has said, on the record, that, "America deserves a leader who speaks truthfully about the Armenian Genocide and responds forcefully to all genocides. I intend to be that President."

5. Написал писма бушу настаивая признат геноцид армян и находяс в азербайджане в августе 2005 публично заявил что армянский геноцид ето исторический факт.

Никакой кандидат в презиоденты до Обами не делал таких поступков.

А Маккейн сделал НИЧЕГО для армян.

Поетому каждый армянин кто хотя бы капилко думает об Армении и армянском вопросе обязан голосават за Обаму...

Но как я вижу в етом форуме наверно полно армян, как например Карс, которым ето просто не волнует...

вы не можэте принести одного поступка Маккейна для армян, я принес несколко поступок Обамы (хачиная 2005 года) силной поддержки армянского вопроса... факты ест факты

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...