Jump to content

Армения, ЕС и ОБСЕ


Recommended Posts

:o какая нибудь сволочь может обьяснить мне ЧТО ЭТО ЗА БАЗОВЫЕ ПРИНЦИПЫ КОТОРЫЕ 15 ЛЕТ ПОДПИСАТЬ НЕ МОГУТ?

-МОЖЕТ ПЕРЕГОВОРЫ ИДУТ ОБ ОБМЕНЕ ЖОНАМИ ИЛИ МАШИНАМИ ИЛИ ДАЧАМИ........Уже это слово БАЗОВЫЕ ПРИНЦИПЫ бесит!

-если даже армяне фамилию своего президента разрешают коверкать.то о чём ваще с такими говорить!

-САРГСЯН он или САРКИСЯН,А ВЫ ПРО БАЗОВЫЕ ПРИНЦИПЫ.ТЬФУ!

Понимаешь Zinvor axper мы как бы проявляем солидарность как бы мы на всё согласни кроме что

1.Азербаранци сначала должны признать независимость Арцаха !!!

2.Лачинը МЕРНА!!!

3.Международные и мировые гарантии что азезри забудут про Карабах!

НО так как они этого не сделают мы пока согласны на все варианты а азаери мол му-му е....т

Link to post
Share on other sites
  • Replies 216
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Понимаешь Zinvor axper мы как бы проявляем солидарность как бы мы на всё согласни кроме что

1.Азербаранци сначала должны признать независимость Арцаха !!!

2.Лачинը МЕРНА!!!

3.Международные и мировые гарантии что азезри забудут про Карабах!

НО так как они этого не сделают мы пока согласны на все варианты а азаери мол му-му е....т

НЕТ НЕПОНИМАЮ!

-СЛАВА БОГУ ЧТО Я НЕ ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ...........ПОСЛЕ МОИХ ПЕРЕГОВОРОВ БЫ СНАЧАЛА РАСШИФРОВЫВАЛИ МАТ А ПОТОМ КАМАСУТРИЛИ БЫ АЗЕРБАЙДЖАН,ЗА МОЙ МАТ И ИХНИЙ ДЕБИЛИЗМ! :angry:

ЖАЛЬ ЧТО ОБЕЩАЛ ПРИ ДОЧКЕ МАЛЕНЬКОЙ НЕ РУГАТЬСЯ............

-Ара дэ к***цин таплак пц*в!

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites

Армения не готова к вступлению в ЕС, как, впрочем, и ЕС

23.01.2009

Армения в обозримом будущем не сможет стать членом ЕС, она к этому не готова, как, кстати, не готов и Евросоюз. Об этом в Ереване заявил посол Франции в Армении Серж Смесов. «Мы еще не переварили новых членов ЕС, так что о расширении пока что речи быть не может. Но есть Европейская политика соседства (ENP), в рамках которой Армения и все страны, вовлеченные в эту политику, могут добиться намного большего, нежели членством в Евросоюзе», - сказал французский дипломат. По его мнению, Армения уже оценила выгоду, связанную с ENP. «Ваша страна находится на правильном пути, а ЕС будет содействовать в реализации программ, направленных на реформы во всех сферах», - подчеркнул Смесов, добавив, что говоря об Армении, он имеет в виду все страны, присоединившиеся к ENP.

Link to post
Share on other sites

28416.jpg

С января 2009 Армения присоединилась к системе свободной торговли ЕС

30.01.2009 1

В декабре 2008 EC предоставил возможность Армении присоединиться к системе свободной торговли GSP+ сроком на три года – до 2011 года. Об это на пресс-конференции в Ереване сообщил заместитель министра экономики Армении Мушег Тумасян. Он отметил, что эта привилегия предоставляется слабо развитым или развивающимся странам, в которых система управления и другие институциональные структуры хорошо развиты. В частности, по его словам, Армения присоединилась к 26 резолюциям, в результате применения которых стране было разрешено перейти к новому торговому режиму.

До этого между Арменией и ЕС действовал режим Генерального соглашения о льготах (GSP), за счет которого 2000 наименований армянских товаров экспортировалось на европейский рынок по сниженным тарифам. ЕС является самым крупным торговым партнером Армении – 30% товарооборота приходится на страны этой структуры.

«Улучшенная форма Генерального соглашения о льготах (GSP+) относится к более чем 6400 наименованиям продукции, среди которых табак, натуральные соки, фрукты, овощи представляют интерес и могут экспортироваться по сниженным таможенным пошлинам», - добавил он. По словам Тумасян, основной проблемой является низкий уровень осведомленности предпринимателей относительно действующих льгот. «Только в 2007 году благодаря действующему для Армении режиму Генерального соглашения о льготах (GSP) армянские экспортеры смогли сэкономить около 120 млн. евро на таможенных пошлинах», - сказал он.

«GSP+ поможет Армении увеличить объем товарооборота и занять свою нишу на мировом рынке, укрепить свой бренд», - в ходе конференции свое мнение высказал исполнительный директор Республиканского союза работодателей Армении Гагик Макарян.

Link to post
Share on other sites

Президента Армении пригласили принять участие в саммите «Восточного партнерства» в Праге

31.01.2009

В рамках рабочего визита в Давос президент Армении Серж Саркисян 30-го января встретился с президентом Чехии Вацлавом Клаусом. В ходе состоявшейся беседы собеседники обсудили широкий спектр вопросов, как в формате двусторонних отношений, так и в формате отношений Армения-ЕС. В ходе встречи президент Чехии отметил важность Южного Кавказа для Евросоюза и подчеркнул, что инициатива «Восточное партнерство» является важным инструментом для последовательного развития отношений ЕС со странами региона.

В свою очередь глава армянского государства, придав большое значение инициативе, выразил готовность Армении продвигаться вперед для дальнейшего углубления реформ и развития демократических процессов в стране согласно разработанному Плану действий Армения-ЕС. Вацлав Клаус пригласил Сержа Саркисяна принять участие в саммите по «Восточному партнерству», который состоится 7-го мая в Праге. В ходе встречи президент Армении с удовлетворением отметил предоставление Армении возможности присоединиться к системе свободной торговли GSP+ со стороны ЕС, что позволит углубить торгово-экономические связи и взаимодействие Армения-ЕС. По просьбе президента Чехии Серж Саркисян ознакомил его с последними развитиями переговорного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и диалога по нормализации армяно-турецких отношений, сообщает пресс-служба президента РА.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

В Ереване представлен План действий Армения-ЕС на 2009-2011 год

Секретарь Совета национальной безопасности (СНБ) Армении, председатель межведомственной комиссии по координации сотрудничества Армении с европейскими структурами Артур Багдасарян 12-го февраля представил приоритеты и основные направления Плана действий Европейской политики соседства Армения-ЕС на 2009-2011 год. По его словам, пакет действий готов и содержит 195 пунктов, 83 из которых были предложены со стороны ЕС, остальные 112 - правительством Армении.

«Пакет действий содержит 6 основных направлений. Политическое направление предполагает развитие политического диалога Армения-ЕС. В этом контексте будут предприняты конкретные шаги по упрощению визового режима. Эта часть программы подразумевает также обеспечение сотрудничества для совместного противостояния существующим угрозам и вызовам», - заявил секретарь СНБ. Он отметил, что в Плане действий 2009-2011 годов намечены также реформы судебной системы, усовершенствование механизмов сотрудничества между судебными и правоохранительными органами Армения-ЕС, борьба с коррупцией. 

«Согласно Плану действий, будет реформирована инфраструктура республики, и в этом контексте ожидается активное вовлечение Армении в международные и региональные программы. Очень важно также развитие регионального энергетического сотрудничества и углубление сотрудничества Армения-ЕС в обеспечении энергетической и атомной безопасности», - отметил Артур Багдасарян, добавив, что План действий предусматривает реформирование в сфере науки и образования. 

Вместе с тем, в 2009-2011 годах ожидается осуществление законодательных и институциональных реформ в сфере здравоохранения и социального обеспечения, в налоговой и таможней системе. 

«Еврокомиссия представила Армении и пяти постсоветским странам инициативу «Восточное партнерство», которое поднимет отношения Армения-ЕС на новый уровень», - подчеркнул Артур Багдасарян.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

28885.jpg

Представитель UNIDO ознакомил министра экономики РА с программой развития частного сектора

Министр экономики Армении Нерсес Ерицян встретился с ответственным по делам отдела Промышленной политики и развития частного сектора Организации промышленного развития ООН (UNIDO) Мухамедом Ламином Дауином. Представитель Организации промышленного развития ООН прибыл в Армению, чтобы принять участие в шестом ежегодном международном экономическом форуме «Мост». На форуме он выступил с сообщением, представив Программу развития частного сектора UNIDO.

В ходе встречи с Нерсесом Ерицяном Мухамед Ламин Дауин представил министру основные направления Программы развития частного сектора, в частности, содействие развитию частного и делового сектора (консультирование, обеспечение специалистами, формирование возможностей), создание основ международного и местного бизнеса.

Нерсес Ерицян отметил, что сотрудничество с UNIDO будет способствовать как созданию в Армении кластеров, так и предоставлению услуг, способствующих формированию возможностей.

Глава Минэкономики отметил, что между Арменией и ЕС ведутся переговоры относительно Договора о свободной торговле, и Армения готова приступить к институциональным преобразованиям.

В Армении офис UNIDO действует с мая 2005 года. В настоящий момент UNIDO имеет представительства в 42 странах мира. UNIDO основана в 1966 году резолюцией Генеральной ассамблеи ООН. В 1985 году UNIDO стала одним из специализированных агентств ООН со своим отдельным бюджетом и системой управления. Центр организации находится в Вене.

Link to post
Share on other sites

МГ ОБСЕ ознакомила Эдварда Налбандяна с результатами встреч в Баку и Степанакерте

02.03.2009

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 2-го марта в Ереване встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Юрием Мерзляковым (РФ), Мэтью Брайзой (США), Бернаром Фасье (Франция) и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком. В ходе встречи собеседники обсудили вопросы процесса урегулирования карабахского конфликта. Сопредседатели МГ ОБСЕ ознакомили главу внешнеполитического ведомства Армении с результатами проведенных в Баку и Степанакерте встреч. Со своей стороны, Эдвард Налбандян выразил удовлетворение заявлением МГ ОБСЕ от 19 февраля, которое, по мнению министра ИД РА, исключает альтернативу мирного решения карабахского конфликта и полностью соответствует Московской декларации и заявлениям, принятым в ходе заседания Совета глав МИД ОБСЕ в Хельсинки, сообщает пресс-служба МИД РА.

Сопредседатели МГ ОБСЕ 19 февраля выступили с заявлением, в котором, в частности было отмечено, что нагорно-карабахский конфликт должен быть решен исключительно мирным путем. “ Основным элементом справедливого и прочного урегулирования конфликтов является неприменение силы”,- говорится в заявлении МГ

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Армения намерена воспользоваться всеми возможностями “Восточного партнерства”

07.04.2009

Инициатива “Восточное партнерство” ЕС открывает новые перспективы для Армении. Об этом, открывая десятое заседание комиссии по парламентскому сотрудничеству Армения-ЕС, заявил спикер Национального Собрания Армении Овик Абрамян. “Мы намерены воспользоваться всеми политическими и экономическими возможностями, которые предлагает “Восточное партнерство”. Мы рады, что идея Европарламента создать Парламентскую Ассамблею стран участниц “Восточного партнерства” становится реальностью”, - отметил спикер парламента Армении.

По словам Овика Абрамяна, Армения ожидает от Парламентских Ассамблей европейских структур беспристрастного подхода к проблемам Южного Кавказа. “Мы надеемся, что деятельность ПА европейских организаций будет нацелена на формирование в регионе атмосферы доверия и сотрудничества”,- подчеркнул спикер НС Армении.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

30888.jpg

Европа придает важное значение связям с Арменией

24.04.2009 23:29

24 апреля EuroNews начало программу с 10 минутного ролика об Армении, который будет демонстрироваться несколько раз в течение предстоящей недели. Идея реализована при содействии организации Европейские друзья Армении (EuFoA).

«Мы очень рады, что EuroNews понимает политическое значение отношений ЕС-Армения. Отношения между Арменией и Европой намного более развиты, чем это видят все, они являются одним из ключевых аспектов в интересах мира, стабильности и процветания в регионе Южного Кавказа», - отметил генеральный секретарь EuFoA Михаила Камбек.

Широковещательный канал впервые в день памяти жкртв Геноцида армян говорит также и о возможном примирении между Турцией и Арменией и отмечает поддержку отношений Армения-ЕС со стороны гражданского общества.

Link to post
Share on other sites

Այսօր արտասահմանյան մամուլում տեղեկատվություն է հայտնվել այն մասին, որ Ֆրանսիայի նախագահ Նիկոլյա Սարկոզին ժամանելու է տարածաշրջան։ Համաձայն մեր աղբյուրների՝ Ադրբեջանի և Վրաստանի հետ մեկտեղ նա այցելելու է նաև Հայաստան։ Պաշտոնական տեղեկություններ այդ մասին դեռևս չկան, սակայն այդ մասին լուրերը հաստատել են նաև մի շարք ռուսական և ադրբեջանական աղբյուրներ:

Link to post
Share on other sites
Այսօր արտասահմանյան մամուլում տեղեկատվություն է հայտնվել այն մասին, որ Ֆրանսիայի նախագահ Նիկոլյա Սարկոզին ժամանելու է տարածաշրջան։ Համաձայն մեր աղբյուրների՝ Ադրբեջանի և Վրաստանի հետ մեկտեղ նա այցելելու է նաև Հայաստան։ Պաշտոնական տեղեկություններ այդ մասին դեռևս չկան, սակայն այդ մասին լուրերը հաստատել են նաև մի շարք ռուսական և ադրբեջանական աղբյուրներ:

Кавказ отбывают от России.

Прибалтику уже надежно отбыли.... осталось остальное...

-Кавказ(тут кроме Армении дело уже сделано),

-Украина будет последней точкой, когда уже Срашия не сможет особо сопротивляться.

Потом возьмутся за саму Срашию, раздробят бедненькую на маленькие срашики, благо жидов внутри Срашии хватает.

Link to post
Share on other sites
Потом возьмутся за саму Срашию, раздробят бедненькую на маленькие срашики, благо жидов внутри Срашии хватает.

LOUIS V, ты прогнозируешь как Нострадамус. А ты можешь предсказать, когда возьмутся за сам жидостан?

Link to post
Share on other sites
Համաձայն մեր աղբյուրների՝ Ադրբեջանի և Վրաստանի հետ մեկտեղ նա այցելելու է նաև Հայաստան։

Ինձ համար դժվար է պատկերացնել, թե ինչպե՞ս Սարկոզին «Ադրբեջանի և Վրաստանի հետ մեկտեղ» կայցելի Հայաստան: :)

Գուցե՞՝ «բացի Ադրբեջանից և Վրաստանից » կամ ՝ « ի թիվս Ադրբեջանի և Վրաստանի»:

Link to post
Share on other sites
LOUIS V, когда возьмутся за сам жидостан?

Не смогут.

Самих христиан жиды победили окончательно и безповоротно. Даже гитлеровский геноцид не избавил христиан от жидов, они внутри нас, они ломают христианские страны из внутри.

Посмотрим как будет с бусурманами, те пока не допускают жидов внедрится во власть, они жидов презирают, мусульмане пока боряться.

По мне лучше уж жиды чем бусурмане...

Link to post
Share on other sites
Не смогут.

Самих христиан жиды победили окончательно и безповоротно. Даже гитлеровский геноцид не избавил христиан от жидов, они внутри нас, они ломают христианские страны из внутри.

Посмотрим как будет с бусурманами, те пока не допускают жидов внедрится во власть, они жидов презирают, мусульмане пока боряться.

По мне лучше уж жиды чем бусурмане...

LOUIS V ну а как ты брат думаешь, чем христиане отличаются от жидов. Или по другому возьмем, кто были первые христиане и апостолы и писатели евангелия?

Link to post
Share on other sites
Не смогут.

Самих христиан жиды победили окончательно и безповоротно. Даже гитлеровский геноцид не избавил христиан от жидов, они внутри нас, они ломают христианские страны из внутри.

Ну тогда армяне и Армения должна смириться со своей судьбой, и не ныть насчёт того, что евреи конгресмены и.т.д......

Link to post
Share on other sites
Или по другому возьмем, кто были первые христиане и апостолы и писатели евангелия?

А ты ответь мне, гои мы для иудеев или нет?

Link to post
Share on other sites
Ну тогда армяне и Армения должна смириться со своей судьбой, и не ныть насчёт того, что евреи конгресмены и.т.д......

Ты знаешь, боюсь все христиане уже обречены.

Христианские страны функционируют настолько алогично, что хватит одной искры для глобальных переворотов в этих странах.....

Вот, посмотри фыльмец и сделай выводы.... :cool:

http://cinemaxx.ru/7/7229-nenavist-la-hain-2008.html

Link to post
Share on other sites
А ты ответь мне, гои мы для иудеев или нет?

По моему где то читал,что для них все без исключения гои.

Link to post
Share on other sites
Ты знаешь, боюсь все христиане уже обречены.

Христианские страны функционируют настолько алогично, что хватит одной искры для глобальных переворотов в этих странах.....

Вот, посмотри фыльмец и сделай выводы.... :cool:

http://cinemaxx.ru/7/7229-nenavist-la-hain-2008.html

Нудный фильм, минут 20 только смотрел. Прямо идиллия. Арабы, евреи, негры...... Венсан Кассель в своём амплуа.

Link to post
Share on other sites
Прямо идиллия. Арабы, евреи, негры...... Венсан Кассель в своём амплуа.

Да, согласен, в фильме собрали необычный букет. В жизни гораздо страшнее, в жизни орудуют озверевшие муслимские дети, перед которыми ЕС бессилен!

ЕС для них как личинка в которой проедав все жизненные соки хотят выйти из нее уничтожив уже высохшую личинку за непригодность.

Link to post
Share on other sites
Да, согласен, в фильме собрали необычный букет. В жизни гораздо страшнее, в жизни орудуют озверевшие муслимские дети, перед которыми ЕС бессилен!

ЕС для них как личинка в которой проедав все жизненные соки хотят выйти из нее уничтожив уже высохшую личинку за непригодность.

Ты знаешь LOUIS V, в конце 1941 г. началось формирование четырех национальных легионов – Туркестанского, Грузинского, Армянского и Кавказско-магометанского. 15 апреля 1942 г. Гитлер лично приказал использовать кавказцев в борьбе против партизан и на фронте. Высокий статус уроженцев Кавказа в качестве "равноправных союзников" Германии был закреплен в августе 1942 г. специальным "Положением о местных вспомогательных формированиях на Востоке". В этом документе они (в отличие от славян) выделялись в отдельную категорию "равноправных союзников, сражающихся плечом к плечу с германскими солдатами против большевизма в составе особых боевых частей". В общей сложности за два года было сформировано 8 азербайджанских, 7 северокавказских, 8 грузинских и 8 армянских батальонов.

Задумайся над этим, и что я хотел этим сказать.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...