Jump to content

ВС Азербайджана


Recommended Posts

Я не отрицаю помощь Турции.

Здесь вопрос в том, на сколько серьезно Турция нас поддерживала.

Или ты хочешь сказать, что Азербайджан и Турция вместе взятые не справились с Арменией?))

Хорошо, тогда встречный вопрос тебе задам. А почему же Турция ТАК И НЕ ПРИШЛА на помощь Азербайджану в должной мере, чтобы обеспечить хотя бы не проигрыш в той войне? Почему позволила "коварным армянам" ОККУПИРОВАТЬ значительную часть территории Азербайджана. Возражения, что на стороне армянских сил выступала Россия - не принимаются. Если упомянёшь Россию - я вспомню и Беличенко, и Чистякова, и пресловую операцию "Кольцо", и братскую могилу под Сырхавендом, где в один день карабахцы уложили до 20 русских экипажей вместе и танками и в свою очередь попрошу привести тебя СУЩЕСТВОВАВШИЕ ФАКТЫ помощи России армянским войскам, а не те, на которые ты обычно ссылаешься - от мифических всевидящих бывших солдат азербайджанской армии... Россия, как я и сам многократно повторял, очень грубо говоря, "торговала своим е*лом", то есть наличие российских сил на территории, в частности, Армении, было в первую очередь сдерживающим фактором, а никак не решающим в боевых операциях, тем более - в Карабахе...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 681
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хорошо, тогда встречный вопрос тебе задам. А почему же Турция ТАК И НЕ ПРИШЛА на помощь Азербайджану в должной мере, чтобы обеспечить хотя бы не проигрыш в той войне?

Молчи, потому что если мы ответим на еьтот вопрос ты все равно не поиьмеш! :lol3:

Link to post
Share on other sites
Молчи, потому что если мы ответим на еьтот вопрос ты все равно не поиьмеш! :lol3:
:rolleyes: Ара ай рождённый от мальчика без рук и волчицы- залётный(в смысле рождённый от залёта)всё очень просто! Если бы Бог отвернулся и селджуки помогли официально огузам то на дудуш тогда нужно было армянам от президента америки волшебное слово.Всё что пиздят турки это только пиздёжь.Дальше этого НИ ОДИН турок не пойдёт,потому что туркам можно ВСЁ,а это ВСЁ заключается в свободе говорить,но только ГОВОРИТЬ.Даже прошмандовка клитор хилтон вас не может по человечекски защитить,она такая же паскуда как и курды теййип и еврей Давуд гызы,уже пришли к тому что америка учит турок как теперь выбраться из говна в которое сами себя засунули амеры и турки(один курд другой еврей и турки блин)

Link to post
Share on other sites
Все твои ответы сходились на приказах сверху оставить тот или иной населённый пункт или район, я же пытаюсь спросить тебя почему САМИ ЖИТЕЛИ так панически, сотнями тысяч бежали и не предпринимали никаких усилий, чтобы удержать свои РОДНЫЕ МЕСТА...

Потому , что не были готовы. В отличии от вас, мы к войне не готовились.

Link to post
Share on other sites
Хорошо, тогда встречный вопрос тебе задам. А почему же Турция ТАК И НЕ ПРИШЛА на помощь Азербайджану в должной мере, чтобы обеспечить хотя бы не проигрыш в той войне? Почему позволила "коварным армянам" ОККУПИРОВАТЬ значительную часть территории Азербайджана. Возражения, что на стороне армянских сил выступала Россия - не принимаются. Если упомянёшь Россию - я вспомню и Беличенко, и Чистякова, и пресловую операцию "Кольцо", и братскую могилу под Сырхавендом, где в один день карабахцы уложили до 20 русских экипажей вместе и танками и в свою очередь попрошу привести тебя СУЩЕСТВОВАВШИЕ ФАКТЫ помощи России армянским войскам, а не те, на которые ты обычно ссылаешься - от мифических всевидящих бывших солдат азербайджанской армии... Россия, как я и сам многократно повторял, очень грубо говоря, "торговала своим е*лом", то есть наличие российских сил на территории, в частности, Армении, было в первую очередь сдерживающим фактором, а никак не решающим в боевых операциях, тем более - в Карабахе...

Что значит "чтобы обеспечить хотя бы не проигрыш в той войне?" Неужели аз-цы собирались оккупировать часть Армении , что ты упоминаешь слово "хотя бы"? Уточни этот момент..

Что касается поддержки от братской Турции... так она могла оказать нам необходимую помощь, если бы мы сами этого хотели ;)

В следующий раз , когда будешь задавать встречные вопросы, попрошу не уйти от ответа. :cool:

Edited by zymosthenic
Link to post
Share on other sites
Молчи, потому что если мы ответим на еьтот вопрос ты все равно не поиьмеш! :lol3:

Вот.. Чисто азербайджанский ответ... Да вот мы... Да если мы... Вот скоро нас станет 100 миллионов... Военный бюджет к 2100 году достигнет 300 квадриллионов долларов... Стоит нашим солдатам встать с позы раком в полный прост, как армяне сами разбегутся... Молодцы.. Дерзайте дальше... :lol3:

Link to post
Share on other sites
Потому , что не были готовы. В отличии от вас, мы к войне не готовились.

Слушай... Кто готовился? Где готовился? Может, хватит ерунду нести? Ты советскую статистику времён конца 80-х посмотри, когда устраивались облавы и обыски в армянских домах в Карабахе. Что там находили? Пару охотничьих ружей? Да нам ваши танки нечем было полтора года подбивать, трофейными гранатомётами никто толком пользоваться не умел... Геташен - ОПЛОТ АРМЯНСКИХ БОЕВИКОВ раскатали в 91-м, а нашли всего с десяток самодельных дрыстопалов. Поверь, если бы готовились, ни Сумгаита, ни Баку не было бы. Вы же добрые, вы же не знали, какой коварный враг эти армяне. А этот ПОДГОТОВЛЕННЫЙ враг взял бы, и ещё в 1988 устроил вам Ходжалы в Сумгаите. Ты не думал об этом? С какого хрена ПОДГОТОВЛЕННЫЕ армяне не сделали ни одного выстрела во время погромов? Почему от событий в Сумгаите до событий в Баку прошло ровно ДВА ГОДА (!!!), и за всё это время ПОДГОТОВЛЕННЫЕ армяне не смогли ПОДГОТОВИТЬСЯ к сопротивлению??? Ох и промыли вам мозги за эти годы... Это же ужас просто...

Link to post
Share on other sites
Что значит "чтобы обеспечить хотя бы не проигрыш в той войне?" Неужели аз-цы собирались оккупировать часть Армении , что ты упоминаешь слово "хотя бы"? Уточни этот момент..

Хотя бы - это значит, что когда бои вышли за пределы Нагорного Карабаха. Если бы армии остались на позициях, которых и добивалась изначально армянская сторона, то тут можно было бы говорить о каком-то паритете. Но, как известно, в течение полутора лет армянские войска расширили контролируемую ими территорию, на что Турция безмолвно взирала, судя по твоим утверждениям...

Что касается поддержки от братской Турции... так она могла оказать нам необходимую помощь, если бы мы сами этого хотели ;)

В следующий раз , когда будешь задавать встречные вопросы, попрошу не уйти от ответа. :cool:

Конечно, Турция предлагала, но вы же сами - с усами (вы хоть этот афоризм буквально не принимайте - усы для азербайджанца, это же национальная одежда))))... На зло кондуктору возьму билет и пойду пешком.. Так получается?)))))

Link to post
Share on other sites
:rolleyes: Ара ай рождённый от мальчика без рук и волчицы- залётный(в смысле рождённый от залёта)всё очень просто! Если бы Бог отвернулся и селджуки помогли официально огузам то на дудуш тогда нужно было армянам от президента америки волшебное слово.Всё что пиздят турки это только пиздёжь.Дальше этого НИ ОДИН турок не пойдёт,потому что туркам можно ВСЁ,а это ВСЁ заключается в свободе говорить,но только ГОВОРИТЬ.Даже прошмандовка клитор хилтон вас не может по человечекски защитить,она такая же паскуда как и курды теййип и еврей Давуд гызы,уже пришли к тому что америка учит турок как теперь выбраться из говна в которое сами себя засунули амеры и турки(один курд другой еврей и турки блин)

Ара ай рождённый в неправильнои стране! Ты собой преставляешь типичного типа, вместо того чтоба книжки всякие писать о воспоминаниях о нашем городе, лучче поздравил бы всех нас с Великим Праздником! Сегодня! А выебыватся все могут по интернету, приежай в гости и повыебыайся тут! Настоящие бакинцы-армяне-соседы всегда поздравляли меня с Рамазаном, а ты только нарушаешь всё хорошее что было, своимы подьёбкамы!

Link to post
Share on other sites
Почему?

Товарищи адвокаты и просто сочувствующие Турецкой республике. Будьте любезны - сначала определитесь (лучше у себя на форумах), какую роль сыграла это БРАТСКАЯ для вас страна в проигранной вами войне в Карабахе. Помогали ли она она вам или бросила на произвол судьбы, на съедение алчным кровожадным армянам. Если не помогала, то почему , если помогала, то - опять же - почему не обеспечила победу 10 миллионному Азербайджану и 70 миллионной Турции над 2 миллионами голодных, мечтающих покинуть свою страну армян? Предвкушая ваши кивания в адрес России, просто напомню, что "разваливающаяся Россия" не в состоянии до сих пор справиться со своим внутренним, чеченским конфликтом. Опять же продолжу логическую цепочку, что чеченские бойцы оказались более упорными в своём сопротивлении, значит, тандему Турция-Азербайджан грош цена как военному противнику, которого без труда смогла ОККУПИРОВАТЬ Россия. В любом случае, какой бы ответ не последовал, он будет не в вашу пользу, Но хотелось бы увидеть хотя бы этот ответ, а не попытку нового юзера увеличить количество своих постов глупыми вопросами...

Link to post
Share on other sites
Потому , что не были готовы. В отличии от вас, мы к войне не готовились.

Опять херню сморозил. Слушай, zymosthenic, вроде взрослый парень, а порой такую чушь пишешь. Еще скажи,что армяне Сумгаита,Баку,Карабахские,готовились к самоуничтожению,когда в первые месяцы,годы событий,их уничтожали,гнали,жгли,и в конце концов блокировали. Это ты называешь "готовились к войне". В любом случае,оправдание проигрыша не ищите, русские говорят-"хреновым танцорам яйца мешают".

Link to post
Share on other sites
Ара ай рождённый в неправильнои стране! Ты собой преставляешь типичного типа, вместо того чтоба книжки всякие писать о воспоминаниях о нашем городе, лучче поздравил бы всех нас с Великим Праздником! Сегодня! А выебыватся все могут по интернету, приежай в гости и повыебыайся тут! Настоящие бакинцы-армяне-соседы всегда поздравляли меня с Рамазаном, а ты только нарушаешь всё хорошее что было, своимы подьёбкамы!

А где сейчас твои бакинцы-армяне? И вместо того что бы выебываться здесь,поздравь своих бакинцев-армян с благополучным выездом из Азвербаджана.

Link to post
Share on other sites
Ара ай рождённый в неправильнои стране! Ты собой преставляешь типичного типа, вместо того чтоба книжки всякие писать о воспоминаниях о нашем городе, лучче поздравил бы всех нас с Великим Праздником! Сегодня! А выебыватся все могут по интернету, приежай в гости и повыебыайся тут! Настоящие бакинцы-армяне-соседы всегда поздравляли меня с Рамазаном, а ты только нарушаешь всё хорошее что было, своимы подьёбкамы!

:o

Ух тыыыы,Поздравляю всех турков месхетинцев горорда Твин Фаллс с Рамазаном.Приехал таки!!!

Link to post
Share on other sites
Ара ай рождённый в неправильнои стране! Ты собой преставляешь типичного типа, вместо того чтоба книжки всякие писать о воспоминаниях о нашем городе, лучче поздравил бы всех нас с Великим Праздником! Сегодня! А выебыватся все могут по интернету, приежай в гости и повыебыайся тут! Настоящие бакинцы-армяне-соседы всегда поздравляли меня с Рамазаном, а ты только нарушаешь всё хорошее что было, своимы подьёбкамы!
Кстати я родился в не неправильной стране,просто меня в пи*ду послать нельзя :D Я кесаревый...........А тебя не посылаю потому,что ты ни тот ни другой...........Эээ шутим да!Но насчёт помощи Турции ты не прав наверное.Незнаю,может и я не прав,но думаю что если официально турки впрягутся за Карабах,то все договоры РУХНУТ,все огт 1877 до 1923 го.А на хрена им такой гемор как Азербайджан,здесь каждый за себя,потому что проблема то одна.Мы сволочи и к вам обоим имеем претензии.Любим дааа колыбель туркской сивлизисии Агри даг и ХиярБекир

Link to post
Share on other sites
Хорошо, тогда встречный вопрос тебе задам. А почему же Турция ТАК И НЕ ПРИШЛА на помощь Азербайджану

Этот вопрос очень глупый вопрос. Странно что Вы совсем его использоваете.

У нас каждому дураку понятно что есть ответ.

А у Вас это еще использываеться. А у нас не употреблееться вообше- факторы говорят сами о себе.

Зачем Турции надо чтоба приходить на помощь Азербайджана? Ведь каждый дурак знает этот фактор- что Азербайджан сам собой сможет справиться с врагами, без внешних помощи дружественых стран!

Link to post
Share on other sites
Этот вопрос очень глупый вопрос. Странно что Вы совсем его использоваете.

У нас каждому дураку понятно что есть ответ.

А у Вас это еще использываеться. А у нас не употреблееться вообше- факторы говорят сами о себе.

Зачем Турции надо чтоба приходить на помощь Азербайджана? Ведь каждый дурак знает этот фактор- что Азербайджан сам собой сможет справиться с врагами, без внешних помощи дружественых стран!

:lol3: Если не сможет,позови ПОМОЖЕМ! Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
ishkan zailia ynek srants patasxanek.
:( Ара дэ интересный ты человек! :D Тох иранкел мтацен вор мардэн элиии ай тнашен.................Мы же не фашисты,ей Богу!.
Link to post
Share on other sites
Этот вопрос очень глупый вопрос. Странно что Вы совсем его использоваете.

У нас каждому дураку понятно что есть ответ.

А у Вас это еще использываеться. А у нас не употреблееться вообше- факторы говорят сами о себе.

Зачем Турции надо чтоба приходить на помощь Азербайджана? Ведь каждый дурак знает этот фактор- что Азербайджан сам собой сможет справиться с врагами, без внешних помощи дружественых стран!

Да, действительно, странно, почему мы до сих пор использоваем этот вопрос очень глупый вопрос, хотя у вас каждому дураку понятно, что есть ответ. Тем не менее, мы продолжаем использоваеть этот вопрос, несмотря на то, что у вас все факторы говорят сами о себе. Использование этого вопроса, в то время как у вас каждому дураку понятен ответ на этот вопрос не употреблеет факторы, которые говорят сами о себе, ведь если каждый дурак знает, чтоба зачем Турции надо приходить на помощь Азербайджана, если Азербайджан сам собой сможет справиться с врагами, без внешних помощи дружественых стран, о чём сами о себе говорят факторы, тем не менее у нас продолжает использоваеться. :huh:

Edited by Groznenskiy
Link to post
Share on other sites
Кстати я родился в не неправильной стране,просто меня в пи*ду послать нельзя :D Я кесаревый...........А тебя не посылаю потому,что ты ни тот ни другой...........Эээ шутим да!Но насчёт помощи Турции ты не прав наверное.Незнаю,может и я не прав,но думаю что если официально турки впрягутся за Карабах,то все договоры РУХНУТ,все огт 1877 до 1923 го.А на хрена им такой гемор как Азербайджан,здесь каждый за себя,потому что проблема то одна.Мы сволочи и к вам обоим имеем претензии.Любим дааа колыбель туркской сивлизисии Агри даг и ХиярБекир

Не груби, Zınvor! Ты как збежающий из Баку человек должен очень хорошо знать бакинскую армянскую пословицу "джан дейан, джан эшидер".

Я стобой буду всегда последовать эту пословицу, пока ты не кончиш! Осторожно!

Link to post
Share on other sites
Кстати я родился в не неправильной стране,просто меня в пи*ду послать нельзя

Послать могу куда захочу, даже в то место где ты никогда не был!еще одна типичная бакинская пословица, Zınvor, котораю часто употребляют армяне - "эйри отураг, дюз данышаг" - тебе было где лучче - в Айова или в Баку? жду чесного ответа основанного на этой пословице!

Link to post
Share on other sites
Не груби, Zınvor! Ты как збежающий из Баку человек должен очень хорошо знать бакинскую армянскую пословицу "джан дейан, джан эшидер".

Я стобой буду всегда последовать эту пословицу, пока ты не кончиш! Осторожно!

убежали это ваши аскяры помидорных войск которые вместо гарабага, черкисон по ошибки захватили, так что татарин апшеронскиой иди отсюда дешовка

Link to post
Share on other sites
Послать могу куда захочу, даже в то место где ты никогда не был!еще одна типичная бакинская пословица, Zınvor, котораю часто употребляют армяне - "эйри отураг, дюз данышаг" - тебе было где лучче - в Айова или в Баку? жду чесного ответа основанного на этой пословице!
Мне даже бакинцы армяне не верят,когда я говорю что,лучше быть бездомным чем жить в баку.Это я говорил и 20 лет назад и и сегодня.Ты же не поверишь?

..................Вобщем хоть ровно сиди хоть криво но мой ответ.Если прочитал молодец,а если нет то так тому и быть.

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites

Азербайджан начал серийное производство модернизированных автоматов Калашникова

В Азербайджане началось серийное производство автоматов АК-74М (на

основании российской лицензии). Об этом сообщает азербайджанское

агентство АПА со ссылкой на военные источники.

Несколько видоизмененный автомат, получивший название «Хазри», имеет

новые качественные характеристики, отличающие его от российского

аналога. В частности, на это оружие можно установить систему освещения,

приборы ночного видения, лазерного наведения и др. Вес оружия не

изменился.

Ожидается, что в текущем году армия Азербайджана получит на вооружение 5

тысяч автоматов АК-74М «Хазри».

http://fakty.ua/136032-azerbajdzhan-nachal...ov-kalashnikova

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...