Jump to content

ВС Азербайджана


Recommended Posts

Я всегда был лезгином , таким и останусь уж ты будь уверен на все сто!

Плохо ты нас знаешь, дорогой. ;)

Дай Бог Зимо, я буду только рад этому ;)

Но к сожалению, мы скорее всего по разному понимаем значение слова - лезгин

Link to post
Share on other sites
  • Replies 681
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Зимо, ну что ты опять ахинею начал нести, клянусь честным словом... Ты же вроде, служил - понимаешь, что хоть тысячу этих мародёров вам дай - ну не помогут они... Где они по горным дорогам лазить будут? Любая бронетехника в горах не решающий фактор, даже авиация не решающий. В прошлую войну у Азербайджана было 100-процентное превосходство в воздухе, и что? Многого добились? Да, разбомбили мирных жителей, ну, может попали в пару окопов и всё... Живая сила... В таких войнах только живая сила является решающим фактором. Спецназ, десантники - как хочешь назови. Обрати внимание - всё ваше военное строительство ведётся исключительно исходя из неконтактности боя: снайперы, беспилотники, артиллерия... Но это всё мелочи. Где ваш тот же хвалёный ОМОН (ОПОН), где ваши "рейнджеры"? Ходить с обмазанными гуталином лицами перед верховным ГОВНОКОМАНДУЮЩИМ - это ещё не быть спецназом. А ну-ка, похвастайся "широкомасштабными учениями наземных сил быстрого реагирования". ;) Ваше руководство прекрасно понимает, что армянские войска делают ставку не на количество металлолома, затянутого по горным дорогам, а на людской ресурс, оттого и такая болезненная реакция вашего минобороны на наши периодические военные учения в том же Агдамском районе, где оттачиваются именно наземные операции пехоты...

Да , я понимаю важность этих мародеров... Я же не говорю, что мы только ими собираемся вести войну.. конечно по горам ездить не смогут , но они тоже пригодятся .. в этом можешь не сомневаться))

Вы любите в пример приводить 90-ые годы. Я лично это за войной не считал.. это была торговля, вот и все. У меня и знакомые были которые "воевали" в Карабахе... это была не война.. Можешь не спорить со мной на эту тему, я все-равно тебе ничего доказать не смогу.

Ты ничерта не знаешь про наш спецназ, так что больше не делай таких выводов)) Спецназ у нас очень сильный. Условия у них просто суперские и наитяжелейские из всех , что я видел.. про спецназ хотя бы молчи, ты явно не прав.

Насчет учений... наши тоже проводят учения, только об этом как ваши не афишируют. Я сам участвовал в нескольких учениях.. а в СМИ ни слова.

Link to post
Share on other sites
Дай Бог Зимо, я буду только рад этому ;)

Но к сожалению, мы скорее всего по разному понимаем значение слова - лезгин

Не ври, тебе от этого не холодно и не жарко :lol3:

Я не виноват , что у тебя другое понимание этого слова :)

Link to post
Share on other sites
Я сам участвовал в нескольких учениях.. а в СМИ ни слова.

:lol3:

Представил себе передовицы на чушки.азах и гей.азах:

"Сегодня псевдолезгин Зимостеник поучаствовал в нескольких учениях".

Может кёрпа и орден даст...

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites
Да , я понимаю важность этих мародеров... Я же не говорю, что мы только ими собираемся вести войну.. конечно по горам ездить не смогут , но они тоже пригодятся .. в этом можешь не сомневаться))

Вы любите в пример приводить 90-ые годы. Я лично это за войной не считал.. это была торговля, вот и все. У меня и знакомые были которые "воевали" в Карабахе... это была не война.. Можешь не спорить со мной на эту тему, я все-равно тебе ничего доказать не смогу.

Ты ничерта не знаешь про наш спецназ, так что больше не делай таких выводов)) Спецназ у нас очень сильный. Условия у них просто суперские и наитяжелейские из всех , что я видел.. про спецназ хотя бы молчи, ты явно не прав.

Насчет учений... наши тоже проводят учения, только об этом как ваши не афишируют. Я сам участвовал в нескольких учениях.. а в СМИ ни слова.

ну фисео, лесбин начал нести всесветную чушь!!!

Азерский спецназ. это самый короткий в мире анекдот )) Скажите мне где азербот и где дело? В жизни ни одного нормального азера не видел, одни чушки, цуски, цаски, итд. Как это получилось так, что они за каких-то 20 лет изменились и стали прямо орлами? Не вариант! Тупость азера-цуски только могила исправит!

Далее.

СССР в сотни раз превосходил афганских маджахедов, но как знаем победить их СССР не смог! Кто такой басурманский маджахед? Это тот же трусливый и тупой цуска-азер только с боевым опытом.

Так что вооружай ты этих азерских обезьян или не вооружай один хер, как были цусками так ими и останутся.

Еще в восемнадцатых годах прошлого века армяне в баку пачками окружали этих цусек, но будучи христианами не уничтожали, а просто отпускали восвояси, потом во время ВОВ2 азери не то что воевали, они просто опозорились, хотя у СССР было все, классныe танки, самолеты, автоматы, но эти цуски предпочитали глотать хозяйственное мыло, чем идти своих детей и женщин защищать.

Сам был в Красной Армии, ни одного боевого азера я там не встречал, одни цуски и бошибозуки были, их было 35 особей, и ВСЕ были суцками, ну, один из них был нормальный парень, я его фамилию до сих пор помню - Шукюров, остальные - были как биомасса, там не то что запомнить, за человека этих башибозуков трудно было принять.!

Теперь же этот идиот Арцахскую войну "торговлей" называет, в 5 раз превосходили во всем, и пукнули в лужу, отдали все, бегали как бараны перед нашими парнями, убились целыми отарами, 35 000 из этих цусек отправились на тот свет вечно служить армян!

Так вот лизбин блядь, бери своих вооруженных до зубов азероцусек и вали отсюда к епаной матери, мы вас давим не за то что вы были вооружены или нет, мы вас давим за то что вы - цуски, поголовно, все, цуска на цускe, от солдат дo президента

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
Ты ничерта не знаешь про наш спецназ, так что больше не делай таких выводов)) Спецназ у нас очень сильный. Условия у них просто суперские и наитяжелейские из всех , что я видел.. про спецназ хотя бы молчи, ты явно не прав.

Там просто другие нации уехали, хахатать над этими цусками больше некому, там одни бараны остались, вот и думают, что дело делают, если все одинаковые сравнить-тo не скем и не счем, при нас они стеснялись за свою идентичность, ибо сравнивали себя с нами, с русскими и понимали какие они тупорылые чушки, теперь русские уехали, армяне тоже, остались одни тупорылые чушки, они смотрят друг на друга и радуются, все одинаковые, все довольные, все идиоты, сравнить не скем а значить и познать трудновато ))

вот и ходят все довольные и великие, у них даже появились такие термины как азерский спец наз, да при чем тут спец наз, у них уже свои ученые появились, доктора, профессура, доценты....

....скоро азерботы весьмир завалят своими открытиями в области физики, химии, астрономии... уууэээх, будем жить да поживать, как человечеству повезло-то??? А? )))

пошел чистить винтовку, двоих-троих аз академиков убью и то дело,

не завидуйте мнe хаи, сейчас легко херачить аз академика, тем сейчас у них одни академики и доценты, убьешь пару азербота, один академик окажется, другой или дoктор наук ну, на крайняк может кандидатом будет!

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
LOUIS V*,

С тобой спорить бесполезно.

О чем ты со мной пытаешься спорить?

Что, азерва изменились на генетическом уровне? Из баран превратились в орла? Или мир повернулся и земной шар стал крутицца в другом направлении??

hе, убогий???

Что такое чушка? правильно, это чушка! Что такое вооруженная чушка? правильно, это вооруженная чушка! Разница какая между ними? Разница между ними оружия! У оружии нет ни мозгов ни духа, иной столовым ножичком больше завоевывает, чем другие целыми батальонами.

Тогда было у вас танки, бтр, самолеты, установки град и куй его знает что еще? Было! Помогло? нет! Почему? Сейчас ты идиот говоришь, что тогда была тотальная распродажа с азерской стороны. Так? так!

Теперь что ты блеешь? Обратно про танки, про бтр, самолеты и куй его знает что еще? Да! Так ведь и тогда все это у вас было вдоволь! Что, идиот, думаешь на этот раз продажи не будет в ваших рядах???? ай Цимо!

Уверен? Я нет! Торгующую душу только торговля успокоит!

Посему, ты не песди тут про ваш фоений пютжет, у вас все всегда было вдоволь, у вас единственное что было в дефиците, это люди, нормальные, адекватные, думающие люди!!! А их Зимо не купишь!

Чуешь, тля?

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
О чем ты со мной пытаешься спорить?

Что, азерва изменились на генетическом уровне? Из баран превратились в орла? Или мир повернулся и земной шар стал крутицца в другом направлении??

hе, убогий???

Что такое чушка? правильно, это чушка! Что такое вооруженная чушка? правильно, это вооруженная чушка! Разница какая между ними? Разница между ними оружия! У оружии нет ни мозгов ни духа, иной столовым ножичком больше завоевывает, чем другие целыми батальонами.

Тогда было у вас танки, бтр, самолеты, установки град и куй его знает что еще? Было! Помогло? нет! Почему? Сейчас ты идиот говоришь, что тогда была тотальная распродажа с азерской стороны. Так? так!

Теперь что ты блеешь? Обратно про танки, про бтр, самолеты и куй его знает что еще? Да! Так ведь и тогда все это у вас было вдоволь! Что, идиот, думаешь на этот раз продажи не будет в ваших рядах???? ай Цимо!

Уверен? Я нет! Торгующую душу только торговля успокоит!

Посему, ты не песди тут про ваш фоений пютжет, у вас все всегда было вдоволь, у вас единственное что было в дефиците, это люди, нормальные, адекватные, думающие люди!!! А их Зимо не купишь!

Чуешь, тля?

Айда, ты пащему такой тупой? Какая еще "торгующая душа", мля? Ты вообще в своем уме, ай хыйар? Что тогда по твоему ПОЛИТИКА означает? в твоем посте я че-то не заметил ничего, что могло быть связано с этим словом. Когда я тебе сказал, что это все торговля , ты как настоящая овца понял это в буквальном смысле.. ара, земли продают не как помидоры... чукча.

Нам не давали воевать только потому, что земли надо было отдавать... не знаю кто так решил, хотя и догадываюсь... мы воевали как бы частично.. сколько случаев знаю (от участников Карабахской войны), когда наши отбирали у вас целые районы, после чего давался приказ отступить!!! И так не один случай! А в некоторых направлениях например давали перестрелять друг друга , чтобы разукрасить этот цирк. Я к такому мнению пришел после разговоров участниками войны , а не от 3,14здаболства наших СМИ.

Link to post
Share on other sites
Да , я понимаю важность этих мародеров... Я же не говорю, что мы только ими собираемся вести войну.. конечно по горам ездить не смогут , но они тоже пригодятся .. в этом можешь не сомневаться))

Вы любите в пример приводить 90-ые годы. Я лично это за войной не считал.. это была торговля, вот и все. У меня и знакомые были которые "воевали" в Карабахе... это была не война.. Можешь не спорить со мной на эту тему, я все-равно тебе ничего доказать не смогу.

А не только мне - никому не докажешь... Торговля была - разве кто-то спорит? Торговали трупами, заложниками, пленными. Но перестаньте тешить себя тем, что вы не проиграли, а продали всё. Если всё продали, откуда взялись тысячи и тысячи погибших с обеих сторон? Зачем проводилась поголовная мобилизация, зачем в течение двух лет у вас и в последние полгода войны в Армении на призывников велась самая настоящая охота (за сам Карабах вообще молчу), им запрещали выезд за пределы республик. Единственая "торговля", вернее, попытка сделки - "жизнь мирных жителей в обмен на территории" была предпринята, как ни странно, в Ходжалы, однако, чем это закончилось - прекрасно знаешь...

Ты ничерта не знаешь про наш спецназ, так что больше не делай таких выводов)) Спецназ у нас очень сильный. Условия у них просто суперские и наитяжелейские из всех , что я видел.. про спецназ хотя бы молчи, ты явно не прав.

Ну, сила или слабость любого спецподразделения - это как теория относительности Энштейна. Внутри Азербайджана он, может быть, и сильный - может разогнать педиков на набережной, окружить и пристрелить засевшего в сарае подвипившего убийцу собственной жены и детей. Однако война - дело другое. А тут аналогов как раз и не было.

Насчет учений... наши тоже проводят учения, только об этом как ваши не афишируют. Я сам участвовал в нескольких учениях.. а в СМИ ни слова.

Так мы тоже свои учения не афишируем. Лично я, зачастую, узнаю о них лишь после очередной истерики вашего Минобороны...)))

Link to post
Share on other sites
земли продают не как помидоры...

Нам не давали воевать только потому, что земли надо было отдавать...

мы воевали как бы частично..

наши отбирали у вас целые районы, после чего давался приказ отступить

Змо, тебя на азфорумах еще не цитируют?

Link to post
Share on other sites
Айда, ты пащему такой тупой? Какая еще "торгующая душа", мля? Ты вообще в своем уме, ай хыйар?

Зимо, животное ты басурманское, еще один пост напишешь в таком тоне - станешь Зимо женского рода и как твои предки станешь обожествлять черную овцу.

Теперь вернемся к нашим баранам.

Что тогда по твоему ПОЛИТИКА означает? в твоем посте я че-то не заметил ничего, что могло быть связано с этим словом. Когда я тебе сказал, что это все торговля , ты как настоящая овца понял это в буквальном смысле.. ара, земли продают не как помидоры... чукча.

Какая политика?

Тварь, че ты тут мелешь про политику, экономику ? Вы имели все вдоволь но вас армяне отодрали как сидоровую козу, какая тут еще нафиг политика? Если во время боевых действий я превосхожу соперника количеством, технико, боевым духом и умением воевать, какая тут к черту еще политика? Пока политикане то-да се, я уже 100 раз уничтожу своего противника, нескем и несчем уже будет политику делать. Понимаешь ай тля? Но вы это не смогли делать, даже на оборот, вас армяне крепко поимели! Вот и вся политика.

Нам не давали воевать только потому, что земли надо было отдавать... не знаю кто так решил, хотя и догадываюсь...

Басурманин блядь, не позорься ты тут. Тут тебе не азское аудитория, чтоб как бараны всасывали все что им говорят. кто вам не дал воевать? Турки? НАТО? Китай? Узбеки? Басурманин, если на форуме открываешь свое поганое хайло, то каждое свое слово ты должен обосновать, пассаж типа нам не дали, инопланетяне помешали, карта не так легла... тут не прокaнает, засмеют с ног до головы. Животным воевать не дали понимаешь, дали Степанакерт бомбить из установок град, а воевать не дали.... куясе! Настолько чел должен быть идиотом, чтоб поверить, да еще и публично повторять эту низкосортную туфту??!

мы воевали как бы частично..

Знаю. Вашу воюющую часть тела мы всунули по самые помидоры! ))

Гядашь, перед кем ты тут выебываешься? Тварь, ты сейчас тоже не частично пишешь, только рот болтает, Моск наверно в ОТКлючке.

сколько случаев знаю (от участников Карабахской войны), когда наши отбирали у вас целые районы, после чего давался приказ отступить!!!

Цуска, отступление тоже военный маневр, если есть риск быть полностью окруженным, тогда отступление - единственный выход из сложившийся ситуации!

И так не один случай! А в некоторых направлениях например давали перестрелять друг друга ,

А я че с утра говорю, вы -цуски!

Бля, какой человеческий мизер, Ну не будь ты таким бараном; идрить вашу дивизию, после кого вы в очереди стояли когда Б-ог мозги раздавал? неужели после гоюнлу?

чтобы разукрасить этот цирк. Я к такому мнению пришел после разговоров участниками войны , а не от 3,14здаболства наших СМИ
.

Картина маслом.

Зимо спрашивает своего деда.

- Дед, а дед, а во время войны эрмани какими были?

- Жестокие были эрмани, Зимо джан, они своих пленных или трахали или убивали!

- Дед, а что эрмани с тобой делали когда ты у них в плену был?

- Они меня убивали, внучек!

Зимо, сцуко, а что ваши ветераны должны были рассказывать, что обосрались когда увидели какиим натиском Арцахцы воюют или как?

Link to post
Share on other sites
.. сколько случаев знаю (от участников Карабахской войны), когда наши отбирали у вас целые районы, после чего давался приказ отступить!!! И так не один случай! А в некоторых направлениях например давали перестрелять друг друга , чтобы разукрасить этот цирк. Я к такому мнению пришел после разговоров участниками войны , а не от 3,14здаболства наших СМИ.

Из всего так эмоционально сказанного тобой хотелось бы уточнить именно этот момент... Поинтересуйся, пожалуйста, у тех же (так и хочется сказать - придуманных тобой) "участников Карабахской войны", когда именно и конкретно какие ЦЕЛЫЕ РАЙОНЫ ваши отбирали у наших. Если не получишь от них ответа, то передай им, что за весь ход войны ВАШИ смогли "отобрать" у нас лишь ОДИН район - Шаумянский (Шаумяновский), когда с 12 по 15 июня 1992 года армада в количестве не менее 20 тысяч человек, костяк которой составляли РУССКИЕ наёмники (это к вопросу, КАК ИМЕННО русские помогали армянам) выдавила пару сотен партизан, и удерживает этот район до сих пор (это к вопросу о приказах отступить). Если имеешь в виду новогодний (93-94) штурм Кельбаджарского района, то полностью вам его не удалось занять и за два месяца, а окружённые две бригады ВАШИХ войск при паническом бегстве так навсегда и остались похороненными в этом котле. ВАШИ эксперты оценивают количество жертв среди солдат азербайджанской армии в этом районе в 4 тысячи человек. Армянские источники имеют данные о 5 с половиной тысячах убитых.

Edited by Groznenskiy
Link to post
Share on other sites

И если конфликт с десятками тысячами убитых ты называешь цирком..... :blink: .То что говорить о менее кровопролитных, скажем, грузино-абхазском, юго-осетинском? Это так, уличная разборка что ли?....

Edited by Groznenskiy
Link to post
Share on other sites
ВАШИ смогли "отбрать" у нас лишь ОДИН район - Шаумянский (Шаумяновский), когда с 12 по 15 июня армада в количестве не менее 20 тысяч человек, костяк которой составляли РУССКИЕ наёмники (это к вопросу, КАК ИМЕННО русские помогали армянам) выдавила пару сотен партизан, и удерживает этот район до сих пор (это к вопросу о приказах отступить).

это единственное участие русских в данной войне? Или ключевое?

Link to post
Share on other sites
это единственное участие русских в данной войне?

Операция "Кольцо"

Link to post
Share on other sites
это единственное участие русских в данной войне? Или ключевое?

Можно сказать, что наряду с операцией "Кольцо" - да, ключевое... Но далеко не единственное. Когда после путча августа 1991 года Советские войска были выведены из Карабаха (а главной жертвой этой "операции" стал именно Шаумяновский район), азербайджанские отряды (главным образом, так называемый "ОМОН") были в короткой время выбиты карабахскими силами. Фронтальное наступление летом 1992 года именно на этом, плюс на Мардакертском направлении, были поддержаны бывшими Советскими, а на тот момент, "подвешенными в воздухе" относительно принадлежности, частями, главным образом, базировавшимися в Кировабаде, в результате чего сопротивление немногочисленных полупартизанских армянских сил было сломлено. Кроме того, весь офицерский состав азербайджанских ВВС (за исключением одного азербайджананца, сбитого в самом начале войны) составляли бывшие Советские пилоты. Также подавляющее большинство артиллерийских рассчётов (на начальном этапе войны), методично уничтожавших города и сёла Нагорного Карабаха были также из числа военных СА.

Не будь их - кто знает, как сложился бы весь дальнейший ход войны.

Сразу оговорюсь - были русские и на стороне армян. Но... Во-первых, не в таком количестве, во-вторых, армяне никогда не делали из этого тайну, в-третьих, не винят в своих поражениях Россию (хотя единственный армянский район Карабаха, удерживаемый сейчас азербайджанской армией был занят, как сказано выше, именно силами русских наёмников), в-четвёртых, проявляют благодарность тем людям, кто вместе с ними разделяли вся тяготы войны и чтят их память...

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/karaba...l#ixzz1NrOvh619

Edited by Groznenskiy
Link to post
Share on other sites
А не только мне - никому не докажешь... Торговля была - разве кто-то спорит? Торговали трупами, заложниками, пленными. Но перестаньте тешить себя тем, что вы не проиграли, а продали всё.

А вы перестаньте себя восхвалять тем, что армянские солдаты-терминаторы.

Ну, сила или слабость любого спецподразделения - это как теория относительности Энштейна. Внутри Азербайджана он, может быть, и сильный - может разогнать педиков на набережной, окружить и пристрелить засевшего в сарае подвипившего убийцу собственной жены и детей. Однако война - дело другое. А тут аналогов как раз и не было.

Я не говорил, что наш спецназ сильнее вашего.. я говорил то, что видел.. но то , что я видел просто не описуемо.

Так мы тоже свои учения не афишируем. Лично я, зачастую, узнаю о них лишь после очередной истерики вашего Минобороны...)))

А наше Минобороны из ваших СМИ узнает да))

Link to post
Share on other sites
Зимо, животное ты басурманское, еще один пост напишешь в таком тоне - станешь Зимо женского рода и как твои предки станешь обожествлять черную овцу.

Теперь вернемся к нашим баранам.

Какая политика?

Тварь, че ты тут мелешь про политику, экономику ? Вы имели все вдоволь но вас армяне отодрали как сидоровую козу, какая тут еще нафиг политика? Если во время боевых действий я превосхожу соперника количеством, технико, боевым духом и умением воевать, какая тут к черту еще политика? Пока политикане то-да се, я уже 100 раз уничтожу своего противника, нескем и несчем уже будет политику делать. Понимаешь ай тля? Но вы это не смогли делать, даже на оборот, вас армяне крепко поимели! Вот и вся политика.

Басурманин блядь, не позорься ты тут. Тут тебе не азское аудитория, чтоб как бараны всасывали все что им говорят. кто вам не дал воевать? Турки? НАТО? Китай? Узбеки? Басурманин, если на форуме открываешь свое поганое хайло, то каждое свое слово ты должен обосновать, пассаж типа нам не дали, инопланетяне помешали, карта не так легла... тут не прокaнает, засмеют с ног до головы. Животным воевать не дали понимаешь, дали Степанакерт бомбить из установок град, а воевать не дали.... куясе! Настолько чел должен быть идиотом, чтоб поверить, да еще и публично повторять эту низкосортную туфту??!

Знаю. Вашу воюющую часть тела мы всунули по самые помидоры! ))

Гядашь, перед кем ты тут выебываешься? Тварь, ты сейчас тоже не частично пишешь, только рот болтает, Моск наверно в ОТКлючке.

Цуска, отступление тоже военный маневр, если есть риск быть полностью окруженным, тогда отступление - единственный выход из сложившийся ситуации!

А я че с утра говорю, вы -цуски!

Бля, какой человеческий мизер, Ну не будь ты таким бараном; идрить вашу дивизию, после кого вы в очереди стояли когда Б-ог мозги раздавал? неужели после гоюнлу?

.

Картина маслом.

Зимо спрашивает своего деда.

- Дед, а дед, а во время войны эрмани какими были?

- Жестокие были эрмани, Зимо джан, они своих пленных или трахали или убивали!

- Дед, а что эрмани с тобой делали когда ты у них в плену был?

- Они меня убивали, внучек!

Зимо, сцуко, а что ваши ветераны должны были рассказывать, что обосрались когда увидели какиим натиском Арцахцы воюют или как?

Иди научись говорить, придурок.

Link to post
Share on other sites
Из всего так эмоционально сказанного тобой хотелось бы уточнить именно этот момент... Поинтересуйся, пожалуйста, у тех же (так и хочется сказать - придуманных тобой) "участников Карабахской войны", когда именно и конкретно какие ЦЕЛЫЕ РАЙОНЫ ваши отбирали у наших. Если не получишь от них ответа, то передай им, что за весь ход войны ВАШИ смогли "отобрать" у нас лишь ОДИН район - Шаумянский (Шаумяновский), когда с 12 по 15 июня 1992 года армада в количестве не менее 20 тысяч человек, костяк которой составляли РУССКИЕ наёмники (это к вопросу, КАК ИМЕННО русские помогали армянам) выдавила пару сотен партизан, и удерживает этот район до сих пор (это к вопросу о приказах отступить). Если имеешь в виду новогодний (93-94) штурм Кельбаджарского района, то полностью вам его не удалось занять и за два месяца, а окружённые две бригады ВАШИХ войск при паническом бегстве так навсегда и остались похороненными в этом котле. ВАШИ эксперты оценивают количество жертв среди солдат азербайджанской армии в этом районе в 4 тысячи человек. Армянские источники имеют данные о 5 с половиной тысячах убитых.

Ок, поинтересуюсь...

Конкретно могу сказать о Шуше. Сдали почти без ничего.

Link to post
Share on other sites
И если конфликт с десятками тысячами убитых ты называешь цирком..... :blink: .То что говорить о менее кровопролитных, скажем, грузино-абхазском, юго-осетинском? Это так, уличная разборка что ли?....

А ты их не сравнивай. С чего ты вообще решил, что эти два случая можно сравнивать?

Link to post
Share on other sites
Сразу оговорюсь - были русские и на стороне армян. Но... Во-первых, не в таком количестве, во-вторых, армяне никогда не делали из этого тайну, в-третьих, не винят в своих поражениях Россию (хотя единственный армянский район Карабаха, удерживаемый сейчас азербайджанской армией был занят, как сказано выше, именно силами русских наёмников), в-четвёртых, проявляют благодарность тем людям, кто вместе с ними разделяли вся тяготы войны и чтят их память...

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/karaba...l#ixzz1NrOvh619

и наверное стоит добавить что за армян воевали добровольцы, т.е. бесплатно, в отличии от наемников на стороне азербайджана...

Link to post
Share on other sites
и наверное стоит добавить что за армян воевали добровольцы, т.е. бесплатно, в отличии от наемников на стороне азербайджана...

И это о многом говарит! Риспект!

Григорий я думаю в основной своей массе армяне нормально относятся к русским не смотря на некоторые неприятные моменты. А если кто вас ругает так это от еще большей любви к вам, скорее всего от того что им где-то глубоко в душе очень обидна за вашу страну. :D

Link to post
Share on other sites
А вы перестаньте себя восхвалять тем, что армянские солдаты-терминаторы.

А вы перестаньте демонизировать армянских "фашистов". Зимо, ЛИЧНО Я никогда не выпячивал "терминаторство" армян над азербайджанцами, зная прекрасно, какие "шварценеггеры" сражались против азербайджанской армии. Это обычные крестьяне, шофера, трактористы, учителя, сапожники - такие же, как были и с вашей стороны. Ты даже сам посмотри биографии, образование и трудовой довоенный путь тех, кого в Азербайджане принято считать "исчадьем ада". Профессиональных военных среди них были - единицы. По крайней мере, ни Мкртчян, ни Кочарян, ни Саркисян не были ими. Война их заставила.. Вы их заставили... Разница лишь в том, что наши предпочли не убегать и не прятаться по палаточным лагерям, а взяли в руки оружие и воевали до конца... Я много раз, в том числе и тебе, задавал вопрос - вот вы говорите о миллионе беженцев. Неужели хотя бы каждый десятый из этого миллиона не был в состоянии взять в руки автомат, да пусть даже ружьё, и идти воевать за ту землю, которую они считали своей??? Простая арифметики приводит нас к цифре в сто тысяч человек. Это люди, которые имели мотивацию, должны, даже ОБЯЗАНЫ были мстить своему врагу за уничтоженные дома, близких, память, наконец. Но не было же этого, не было!!!

Я не говорил, что наш спецназ сильнее вашего.. я говорил то, что видел.. но то , что я видел просто не описуемо.

Знаешь, на меня до сих пор производят впечатление прыжки с парашютом, в силу того, что я никогда не занимался этим и в здравом уме и резвой памяти не совершу такого поступка)))... Но не моё это - что поделать. Однако, некоторые подростки 16-17 лет, которых я знаю, имеют уже не по одному десятку таких прыжков... Понимешь, к чему я это?

А наше Минобороны из ваших СМИ узнает да))

Да нет)) Ваше Минобороны всё слышит своими ушами, заявляя, что "на оккупированных территориях Агдамского района отчётливо слышны разрывы снарядов"...)))

Link to post
Share on other sites
Ок, поинтересуюсь...

Конкретно могу сказать о Шуше. Сдали почти без ничего.

Не буду касаться именно военной части операции по захвату Шуши, скажу лишь, что до захвата этого города армянскими частями в мае 1992 года, Шуша беспрерывно находилась под азербайджанским контролем, так что вариант "захватили, а потом сдали", мягко говоря, тут не канает...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...