Jump to content

ВС Азербайджана


Recommended Posts

А ты их не сравнивай. С чего ты вообще решил, что эти два случая можно сравнивать?

Просто это была ремарка относительно твоих слов о "цирке", когда речь заходила о гибели сотен и сотен людей. Вообще, карабахский конфликт мне видится, если так можно выразиться, самым классическим противостоянием одного государства другому на всём пост-советском пространстве. Тут не было потешных "хороших" и "плохих" боевиков, как в Чечне, тут не было победы "армии маленького, но гордого абхазского народа (правда, в большинстве своём, состоящей отнюдь не из самих "маленьких но гордых") над хищником - агрессором", как в Абхазии, тут не было заглядывания в рот сильному покровителю, как вела себя Южная Осетия с Россией в конфликте с той же Грузией. Был конфликт двух, относительно равнозначных республик (государств), в котором одной стороне удалось оказаться более удачливой, более упёртой, так сказать, благодаря чему и имеем нынешнюю ситуацию.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 681
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

и наверное стоит добавить что за армян воевали добровольцы, т.е. бесплатно, в отличии от наемников на стороне азербайджана...

Конечно добровольцы. Понятное дело, что система поощрений за уничтоженную бронетехнику, за сбитую авиацию и прочее, естесственно, существовала, но она была на порядок ниже, чем у противника. К тому же, армяне, может, и хотели бы нанять, пусть не целую армию, но хотя бы полнокровный полк из профессионалов-наёмников, но те жёсткие, я бы даже сказал, жестокие рамки откровенной блокады, нищеты и нужды, в который ввергла Нагорный Карабах и Армению война, просто не позволяли этого сделать...

Link to post
Share on other sites
И это о многом говарит! Риспект!

Григорий я думаю в основной своей массе армяне нормально относятся к русским не смотря на некоторые неприятные моменты. А если кто вас ругает так это от еще большей любви к вам, скорее всего от того что им где-то глубоко в душе очень обидна за вашу страну. :D

И я о том же Artorius, только уже про русских по отношению к армянам. В любом обществе есть преступники и негодяи, зачастую ненависть проецируют на национальность, при этом, на мой взгляд, таким людям это не принципиально, были бы все одной национальности нашлись бы другие отличия по которым делились на мы и они. К сожалению люди гораздо восприимчивее к негативу, чем к хорошему.

А так русским и армянам делить нечего, а вот общих интересов не мало.

Link to post
Share on other sites
Нам не давали воевать только потому, что земли надо было отдавать... не знаю кто так решил, хотя и догадываюсь... мы воевали как бы частично.. сколько случаев знаю (от участников Карабахской войны), когда наши отбирали у вас целые районы, после чего давался приказ отступить!!! И так не один случай! А в некоторых направлениях например давали перестрелять друг друга , чтобы разукрасить этот цирк. Я к такому мнению пришел после разговоров участниками войны , а не от 3,14здаболства наших СМИ.

Zymosthenic, y menia blizkie v etoi voine voevali, shto ti za chysh i tyfty zdes gonish naschet "nam ne dovali voevat"!? Vi tam daje i ne voevali, vi tam grabili. Tebe skolko let na samom dele?

Link to post
Share on other sites
А вы перестаньте демонизировать армянских "фашистов". Зимо, ЛИЧНО Я никогда не выпячивал "терминаторство" армян над азербайджанцами, зная прекрасно, какие "шварценеггеры" сражались против азербайджанской армии. Это обычные крестьяне, шофера, трактористы, учителя, сапожники - такие же, как были и с вашей стороны. Ты даже сам посмотри биографии, образование и трудовой довоенный путь тех, кого в Азербайджане принято считать "исчадьем ада". Профессиональных военных среди них были - единицы. По крайней мере, ни Мкртчян, ни Кочарян, ни Саркисян не были ими. Война их заставила.. Вы их заставили... Разница лишь в том, что наши предпочли не убегать и не прятаться по палаточным лагерям, а взяли в руки оружие и воевали до конца... Я много раз, в том числе и тебе, задавал вопрос - вот вы говорите о миллионе беженцев. Неужели хотя бы каждый десятый из этого миллиона не был в состоянии взять в руки автомат, да пусть даже ружьё, и идти воевать за ту землю, которую они считали своей??? Простая арифметики приводит нас к цифре в сто тысяч человек. Это люди, которые имели мотивацию, должны, даже ОБЯЗАНЫ были мстить своему врагу за уничтоженные дома, близких, память, наконец. Но не было же этого, не было!!!

Нет , не могли.. потому, что им такую возможность не дали.

Знаешь, на меня до сих пор производят впечатление прыжки с парашютом, в силу того, что я никогда не занимался этим и в здравом уме и резвой памяти не совершу такого поступка)))... Но не моё это - что поделать. Однако, некоторые подростки 16-17 лет, которых я знаю, имеют уже не по одному десятку таких прыжков... Понимешь, к чему я это?

Я тебя понял. Но ты не забывай то, что я тебе сказал...

Да нет)) Ваше Минобороны всё слышит своими ушами, заявляя, что "на оккупированных территориях Агдамского района отчётливо слышны разрывы снарядов"...)))

Ну слышит или нет, без разницы... факт , что учения афишируются))

Link to post
Share on other sites
Не буду касаться именно военной части операции по захвату Шуши, скажу лишь, что до захвата этого города армянскими частями в мае 1992 года, Шуша беспрерывно находилась под азербайджанским контролем, так что вариант "захватили, а потом сдали", мягко говоря, тут не канает...

Ты только что признался в том, что армяне оккупировали нашу Шушу.

Молодец.

Link to post
Share on other sites
Просто это была ремарка относительно твоих слов о "цирке", когда речь заходила о гибели сотен и сотен людей. Вообще, карабахский конфликт мне видится, если так можно выразиться, самым классическим противостоянием одного государства другому на всём пост-советском пространстве. Тут не было потешных "хороших" и "плохих" боевиков, как в Чечне, тут не было победы "армии маленького, но гордого абхазского народа (правда, в большинстве своём, состоящей отнюдь не из самих "маленьких но гордых") над хищником - агрессором", как в Абхазии, тут не было заглядывания в рот сильному покровителю, как вела себя Южная Осетия с Россией в конфликте с той же Грузией. Был конфликт двух, относительно равнозначных республик (государств), в котором одной стороне удалось оказаться более удачливой, более упёртой, так сказать, благодаря чему и имеем нынешнюю ситуацию.

Тебе плохо видится, дорогой)))

Link to post
Share on other sites
Конечно добровольцы. Понятное дело, что система поощрений за уничтоженную бронетехнику, за сбитую авиацию и прочее, естесственно, существовала, но она была на порядок ниже, чем у противника. К тому же, армяне, может, и хотели бы нанять, пусть не целую армию, но хотя бы полнокровный полк из профессионалов-наёмников, но те жёсткие, я бы даже сказал, жестокие рамки откровенной блокады, нищеты и нужды, в который ввергла Нагорный Карабах и Армению война, просто не позволяли этого сделать...

Вас , армян вообще не понять.

То вы говорите, что азербайджанцы бараны и не способны ни на что, кроме как торговать..уж тем более воевать... что азербайджанцы рождены не для войны и войны они никудышные... разве нет?... а еще вы умеете трындеть, про армянский дух, воин с рождения, что на одного армянского солдата приходится до десяти азербайджанцев... короче, что армяне очень воинственный народ... согласен?

Теперь скажи мне, кто мог начать войну... первые (бараны, торгаши, тупые монголы, чушки) или последние (войны с пеленки, патриоты с критическим уровнем военного духа(кажется так:)) )

Хотелось бы узнать...у вас просто не состыковка получается.

Link to post
Share on other sites
Zymosthenic, y menia blizkie v etoi voine voevali, shto ti za chysh i tyfty zdes gonish naschet "nam ne dovali voevat"!? Vi tam daje i ne voevali, vi tam grabili. Tebe skolko let na samom dele?

Твои близкие не на войне участвовали, а в цирке. Я уже писал об этом.

Мне 23.

Link to post
Share on other sites
Тебе плохо видится, дорогой)))

Зимо, сцуко, ты не в цирке, если есть что цитировать по сабжу поста, так давай выскажись, а то постная фигня типа "тебе плохо видится", "иди разговаривать научись" или куй его знает какая еще блевотина долго продолжатся не может. Выверну мехом внутр сцуко.

Ты же знаешь, каждый форум должен иметь как минимум ПАРУ азеров, ибо один азер на форуме растет капризным, избалованным и становится эгоистом.

ps. Считай это предупреждения контрольным выстрелом ))

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
Твои близкие не на войне участвовали, а в цирке. Я уже писал об этом.

Мне 23.

Была война, потом эта война превратилась в бой, теперь это было цирк.

Конечно ты прав, это был цирк под названием "убей барана" )))

Армяне как в тире развлекались расстреляв 35 000 бегущих и прыгающих перед ними как зайчики басурманских чурбанов.

Link to post
Share on other sites
Зимо, сцуко, ты не в цирке, если есть что цитировать по сабжу поста, так давай выскажись, а то постная фигня типа "тебе плохо видится", "иди разговаривать научись" или куй его знает какая еще блевотина долго продолжатся не может. Выверну мехом внутр сцуко.

Ты же знаешь, каждый форум должен иметь ПАРУ азеров, ибо один азер на форуме растет капризным, избалованным и становится эгоистом.

ps. Считай это предупреждения контрольным выстрелом ))

Я же тебя просил пойти и перевоспитаться...

Твой друг сказал, что в этом конфликте не было руки России. Это же тупость. Не надо забывать, что мы имеем соседа в лице империи. С этого и стоит размышлять.

Link to post
Share on other sites
На дураков не обижаются.

Зимо, сцуко не борзей, скоро Коварный Дашнак пойдет спать и тебе уже не спасет даже всемирная лига сексуальных реформ :angry:

Link to post
Share on other sites
Ты только что признался в том, что армяне оккупировали нашу Шушу.

Молодец.

А что такое оккупировать? А ?

Таким же успехом можно предположить, что вы оккупируете баку а русские Москву .

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites

Зимо, ко мне бегом марш! Бегом сцуко! Ровнясь, смирно!

Упор лeжа принимать! Ноги, ноги сцуко, ноги должны быть открыты по ширине плеч... ))

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
Ты только что признался в том, что армяне оккупировали нашу Шушу.

Молодец.

А это как хочешь назови - был факт: ЗАХВАТ города одной из воюющих сторон, а уж как это всё называть - оккупацией или освобождением - дело, как говорится, пятое. Была именно военная операция, продолжавшаяся два дня, с погибшими с обеих сторон. Но вечные разговоры про "продажу" - это явно не в тему. Азербайджанские войска как могли - защищали город. Если всё было быстро закончено - значит, плохо смогли - вот и всё...

Link to post
Share on other sites
Вас , армян вообще не понять.

То вы говорите, что азербайджанцы бараны и не способны ни на что, кроме как торговать..уж тем более воевать... что азербайджанцы рождены не для войны и войны они никудышные... разве нет?... а еще вы умеете трындеть, про армянский дух, воин с рождения, что на одного армянского солдата приходится до десяти азербайджанцев... короче, что армяне очень воинственный народ... согласен?

Теперь скажи мне, кто мог начать войну... первые (бараны, торгаши, тупые монголы, чушки) или последние (войны с пеленки, патриоты с критическим уровнем военного духа(кажется так:)) )

Хотелось бы узнать...у вас просто не состыковка получается.

Ну, вообще-то тут за русских говорилось, за их участие))). За дух я тебя многократно спрашивал - ПОЧЕМУ ТЕ ЖЕ БЕЖЕНЦЫ НЕ ИЗЪЯВЛЯЛИ БРАТЬ В РУКИ ОРУЖИЕ, а предпочитали сидеть, мёрзнуть, умирать от эпидемий в палаточных лагерях. И не говори, что кто-то кому-то чего-то не позволял. Значит, охотиться за 18-летними призывниками на автобусных остановках, после 3-дневной "учебки" бросать на фронт - это позволяли, а включить в ряды вооружённых сил десятки тысяч здоровых мужиков, подавляющее большинство из которых в разное время проходили службу в СА (уж как и кем они там были - не суть важно, главное, что среднестатистический сельский азербайджанец а советское время имел мало вариантов "отмазаться" от армии) - это не позволяли. Абсурд!!!

Так что всё состыковывается. Крича об участии ливанских, сирийских, французских, американских армян вы, вернее, ваше руководство, поневоле "опускали" собственных граждан, демонстрирую "воинственных дух армян"...

Edited by Groznenskiy
Link to post
Share on other sites
Твои близкие не на войне участвовали, а в цирке. Я уже писал об этом.

Мне 23.

jdi, skoro tsirk priedit v Shaumian i v baku :)

Link to post
Share on other sites
А это как хочешь назови - был факт: ЗАХВАТ города одной из воюющих сторон, а уж как это всё называть - оккупацией или освобождением - дело, как говорится, пятое. Была именно военная операция, продолжавшаяся два дня, с погибшими с обеих сторон. Но вечные разговоры про "продажу" - это явно не в тему. Азербайджанские войска как могли - защищали город. Если всё было быстро закончено - значит, плохо смогли - вот и всё...

Не смеши мои тапочки.

Какая разница это был захват или оккупация...факт, что мирное население было уничтожено зверски, а город потерян. И что ты имеешь ввиду когда говоришь, про освобождение? Ты про чистку? Ведь там жили и наши и ваши. Но почему то, азербайджанские солдаты которые не могут даже держать в руках автомат, как вы говорите, начали войну против армян? Подумай сам, это же просто тупо. Мы же не воинственный народ.. так как мы могли начать войну?

Про Шушу много чего знаю.. в деталях.. но говорить не буду. не стоит просто.

Link to post
Share on other sites
Ну, вообще-то тут за русских говорилось, за их участие))). За дух я тебя многократно спрашивал - ПОЧЕМУ ТЕ ЖЕ БЕЖЕНЦЫ НЕ ИЗЪЯВЛЯЛИ БРАТЬ В РУКИ ОРУЖИЕ, а предпочитали сидеть, мёрзнуть, умирать от эпидемий в палаточных лагерях. И не говори, что кто-то кому-то чего-то не позволял. Значит, охотиться за 18-летними призывниками на автобусных остановках, после 3-дневной "учебки" бросать на фронт - это позволяли, а включить в ряды вооружённых сил десятки тысяч здоровых мужиков, подавляющее большинство из которых в разное время проходили службу в СА (уж как и кем они там были - не суть важно, главное, что среднестатистический сельский азербайджанец а советское время имел мало вариантов "отмазаться" от армии) - это не позволяли. Абсурд!!!

Так что всё состыковывается. Крича об участии ливанских, сирийских, французских, американских армян вы, вернее, ваше руководство, поневоле "опускали" собственных граждан, демонстрирую "воинственных дух армян"...

Я уже отвечал на этот вопрос ... наши были не готовы к таким событиям, все были в панике. В то время как армяне готовились к войне, наши даже и не подозревали о том, что нас ожидает.

А ты лучше ответь на мой вопрос и не меняй тему.

Link to post
Share on other sites
И почему же, позволь спросить?

Ты абсолютно не прав. Я ответил одному из форумчан насчет этого.

Edited by zymosthenic
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...