Jump to content

О Турции и армяно-турецких отношениях


Recommended Posts

Перспектива как перспектива ...

Нравится вам или нет - это не наша забота , а вот турки и курды , живущие там , те уж точно , при появлении первых армян соскочут куда подальше ... Ближневосточные же армяне - это те самые , которые будут сильно обижать тех , кто сейчас живут на их землях ...

А пересекать будут валом , но не пешком , а на бронетехнике ... Вы же слышали про 70 тысяч армян , готовых в любой момент с юга войти в Республику Турция (не знаю , какое из этих слов больше , брать в кавычки) ...

Ближневосточные армяне гуськом или толпой не ходят они пойдут строем ...

А "другие" армяне , уже будут обеспечивать логистическую поддержку на месте ...

В общем , вопрос уже решён , в этом направлении ... И турки не могут остановить процесса заселения Армянского Нагорья армянами же ...

Турки вот уже столько лет воюют в международных судах с одним человеком , который отсуживает у них право на нахождение на территории своей Родины (Армении) ... И знаешь - он их имеет по полной программе ... И в Гааге и в Вашингтоне и в Париже и в самой "Турецкой Республике" ...

Покопайся на досуге об этой инфе , может вам не давали шанса узнать об этом ... Будет интересно почитать ...

Как красиво!!!! Ваххххх!

Только непонятно, почему всё это великолепие требует открытия турецко-армянской границы. Не вижу связи. Хотя... я может быть чего-то очень важного не понимаю.

И почему вы всей этой красоты не опишете Гюлю? Он бы сразу все границы открыл, всех ближневосточных армян впустил, только чтобы полюбоваться на это зрелище.

Он же не знает, как всё это хорошо, а то обязательно открыл бы границу ещё задолго до футбольного матча!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 947
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Как красиво!!!! Ваххххх!

Только непонятно, почему всё это великолепие требует открытия турецко-армянской границы. Не вижу связи. Хотя... я может быть чего-то очень важного не понимаю.

И почему вы всей этой красоты не опишете Гюлю? Он бы сразу все границы открыл, всех ближневосточных армян впустил, только чтобы полюбоваться на это зрелище.

Он же не знает, как всё это хорошо, а то обязательно открыл бы границу ещё задолго до футбольного матча!

Гюль и остальные турки , могут синхронно снять штанишки - другого не дано ... Если он стал убирать "Эргеникон" , т.е. всех нацистов , ратующих за "турецкую Родину" , то это значит , дела у них - "хуже не бывает" ... Ведь , по существу , они являются продолжателями Ататюрка ...

Думаю , об этом известно всем и там и у вас ...

Здесь ситуация двоякая : если вы подпишете Договор о признании Арцаха , то вопрос Геноцида и армянских территорий выходит на повестку дня , а если турки границу открывают - тогда уже вам кранты ...

Но с тех пор , как эти два вопроса не имеют права (легально) находиться в одной плоскости , то все квакания Эрдогана , мин. и.д. и всех газет Турции , не имеет уже никакого значения ... Открытие границы , помимо гарантий великих держав , обеспечивается также и арестом ( с последующим судом) членом ультра-националистов Эргеникона ... Нити которых ведут и в Баку и в Тель-Авив ... Но , что очень не нравится в США , России и ЕС ...

Единственная загвоздка - это перенаправление потока тюрков , вместо Европы и России , в Алтай ... Ну , там в Среднюю Азию , может быть ...

Вобщем , антагонизм между вашим существованием и турецким , был заложен в самом начале зарождения "Азербайджанской Республики" в 1918-ом году ... Естесственно , причиной всему , было наше нежелание ассимилироваться и потерять своё государство на нашей же земле , что вполне оправдано ... С нашей и общечеловеческой точки зрения ...

Гюль умнее других и понимает это , стараясь спасти хотя бы крохи страны , на которую тюрки не имеют никакого права энивэй ...

Link to post
Share on other sites
В чем выгода для Турции от открытия границы?

подлые ТурQи начали кричать об открытии границы после того как Обама обещал признать геноцид армян !

+давленим ЕС на турQов: вопрос принятие турQerin Е-союз ?!

а сейчас сам сделай вывод почему выгодна !

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
Гюль и остальные турки , могут синхронно снять штанишки - другого не дано ... Если он стал убирать "Эргеникон" , т.е. всех нацистов , ратующих за "турецкую Родину" , то это значит , дела у них - "хуже не бывает" ... Ведь , по существу , они являются продолжателями Ататюрка ...

Думаю , об этом известно всем и там и у вас ...

Здесь ситуация двоякая : если вы подпишете Договор о признании Арцаха , то вопрос Геноцида и армянских территорий выходит на повестку дня , а если турки границу открывают - тогда уже вам кранты ...

Но с тех пор , как эти два вопроса не имеют права (легально) находиться в одной плоскости , то все квакания Эрдогана , мин. и.д. и всех газет Турции , не имеет уже никакого значения ... Открытие границы , помимо гарантий великих держав , обеспечивается также и арестом ( с последующим судом) членом ультра-националистов Эргеникона ... Нити которых ведут и в Баку и в Тель-Авив ... Но , что очень не нравится в США , России и ЕС ...

Единственная загвоздка - это перенаправление потока тюрков , вместо Европы и России , в Алтай ... Ну , там в Среднюю Азию , может быть ...

Вобщем , антагонизм между вашим существованием и турецким , был заложен в самом начале зарождения "Азербайджанской Республики" в 1918-ом году ... Естесственно , причиной всему , было наше нежелание ассимилироваться и потерять своё государство на нашей же земле , что вполне оправдано ... С нашей и общечеловеческой точки зрения ...

Гюль умнее других и понимает это , стараясь спасти хотя бы крохи страны , на которую тюрки не имеют никакого права энивэй ...

Ничего не понял, кроме выделенного. Хорошо, когда ваша точка зрения совпадает с общечеловеческой, хоть в чем-то.

Не обращайте на меня внимания, пишите дальше. Можно белым стихом.

Edited by Toporgireev
Link to post
Share on other sites
подлые ТурQи начали кричать об открытии границы после того как Обама обещал признать геноцид армян !

+давленим ЕС на турQов: вопрос принятие турQerin Е-союз ?!

а сейчас сам сделай вывод почему выгодна !

А у вас, значит и Обама, и ЕС в подчинении? Что же вы в таком гюне живете, если две такие силы, как США и Европа в вашей власти?

Edited by Toporgireev
Link to post
Share on other sites
Да что вы? Такие занятные зверюшки. И совсем бедобидные. Глупые, правда... Но так даже веселее.

Ну,какие мы безобидные-это ты спрашивай у жителей так любимого вами Ходжалы,спрашивай у 35 тысяч ваших погибщих,4 тысяч пропавших без вести,мильёна безенци,а также у жертв массовых захоронений в Губе и Шемахе :D .Ты вроде,у турок собирался чуть выше что-то уточнять -заодно состыкуйся там и спроси у членов "Вдов турецких дипломатов",или хрен его знает,как этот осиротевший гарем себя называл,когда их мужей практически на верную смерть отправляло столь любимое всеми азерами турецкое правительство-послами в европейские страны,где их как куропаток щелкали "занятные зверушки" из АСАЛА на протяжении четверти века... :lol3: А так-да...вполне безобидные... :lol3: "Шуша,Шуша...неужели я больше не увижу тебя" - умирая восклицала "коренная жительница" колыбели "азербайджанской" "культуры" ...Но безобидные,а главное-глупые армяне болт с гайкой положили на все ваши стенания,продожая веселить вас... :D

Link to post
Share on other sites
Не обращайте на меня внимания, пишите дальше. Можно белым стихом.

А ты думаешь,мы для тебя тут отвечаем?Ты всё равно ни фига не можешь толком ни с кем поспорить-только форум смешишь. :) Твой предшественник,Зимостеник,поумнее тебя был-молодой пацан-лет 19,кажется,он говорил ему-а умудрялся относительно достойно сопротивляться написку по меньше мере 10 человек...Это мы не для тебя,дорогой,пишем,а для твоих соотечественников,которые в поисках информации в массовом порядке бомбардируют именно этот форум,как самый многочисленный и неангажированный... ;)

Link to post
Share on other sites
Ничего не понял, кроме выделенного. Хорошо, когда ваша точка зрения совпадает с общечеловеческой, хоть в чем-то.

Не обращайте на меня внимания, пишите дальше. Можно белым стихом.

всё ты прекрастно понял, азербот, чем больше ты пытаяешся отшутится и сделать вид что всё сказанное вас не касается тем больше тебя выдаёт твоя нервозность и раздражительность я даже вижу как ты дрожашими руками тыкаешь по клаве, ведь каждое слово сказанное Самвелом, это не злорадсво каварного дашнака и не предказания настрадануса это логичный анализ процесса который идёт и тем дальше тем больше он наберает силу как горная лавина, процесс развала евро-азиатского тюрского мира, от слов Самвела на вас дует сильным холодком страха перед неизбежным, пост 802 это хлёсткая правда бьющая вас по морде, а вы как дети маленькие которым больно но они со всех сил делуют злое литцо напрегая мусколы литца что бы не заплакать, запомни азербот за неслокько сот лет сушевования вы так и не поняли что на крови можно только создать государсво нo удержать его ни когда не удастя, подобные образования разпадаются сами по себе, это вас отличаеет от европйцев, они это поняли а вы нет.

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
А у вас, значит и Обама, и ЕС в подчинении? Что же вы в таком гюне живете, если две такие силы, как США и Европа в вашей власти?

Буду вашими же урозами говорить-Вот подождите-лет через 8 станет президентом США какой-нибудь Багдасар Обамян,тогда по-другому запоёте... :lol3: Просто не задавались подобной целью,а,думаю,стоило бы...деньгам армянского лобби в США неплохое вложение было бы финансирование предвыборной гонки армянского кандидата... ;) Европа тоже не проблема,Франция,например-Балладюр тогда лишь полпроцента Шираку (блин-фамилия-то какая :cool: ) проиграл...И сейчас Брежневым там армянин работает)))... Коля Саркози (кстати,когда выборы там шли-мне всё казалось,что фамилия Саркози-это отфранцузенный вариант фамилии Саркисян ) :D ,через 5 лет при небольшом давлении,думаю,может ставку и на свою правую руку (нынешнего генсека своей партии) на выборах сделать))) :cool:

Edited by Groznenskiy
Link to post
Share on other sites
всё ты прекрастно понял, азербот, чем больше ты пытаяешся отшутится и сделать вид что всё сказанное вас не касается тем больше тебя выдаёт твоя нервозность и раздражительность я даже вижу как ты дрожашими руками тыкаешь по клаве, ведь каждое слово сказанное Самвелом, это не злорадсво каварного дашнака и не предказания настрадануса это логичный анализ процесса который идёт и тем дальше тем больше он наберает силу как горная лавина, процесс развала евро-азиатского тюрского мира, от слов Самвела на вас дует сильным холодком страха перед неизбежным, пост 802 это хлёсткая правда бьющая вас по морде, а вы как дети маленькие которым больно но они со всех сил делуют злое литцо напрегая мусколы литца что бы не заплакать, запомни азербот за неслокько сот лет сушевования вы так и не поняли что на крови можно только создать государсво нo удержать его ни когда не удастя, подобные образования разпадаются сами по себе, это вас отличаеет от европйцев, они это поняли а вы нет.

Хорошо, хорошо... Я очень люблю "логичные анализы. Продолжай.

Только вот надо обязательно уточнить: они "разпадаются" сами по себе или всё-таки обязательно нужно открыть границу с врагом. Если сами по себе, то зачем границу отккрывать? Вдруг попадёшь в чужую горную лавину...

Зачем? Стой себе в сторонке и наблюдай лавину. Вот как мы, например. С большим интересом смотрим, как вы открываете границу с Турцией...

Link to post
Share on other sites
А у вас, значит и Обама, и ЕС в подчинении? Что же вы в таком гюне живете, если две такие силы, как США и Европа в вашей власти?

давай без под-ебок..... и поменяй тупое выражение твоего лица ...ХОТЯ ЕСЛИ ЭТО ХАРАКТЕРНО ДЛЯ ВАС ТО И КЛИЗМА НЕ ПОМОЖЕТ....

ДА это не секрет что каждый из них использует армянский вопрос против турков следуя другие интересы... до поры до времени.

Link to post
Share on other sites
давай без под-ебок..... и поменяй тупое выражение твоего лица ...ХОТЯ ЕСЛИ ЭТО ХАРАКТЕРНО ДЛЯ ВАС ТО И КЛИЗМА НЕ ПОМОЖЕТ....

ДА это не секрет что каждый из них использует армянский вопрос против турков следуя другие интересы... до поры до времени.

Ладно, это уже не интересно. С вопросом об открытии границ я выяснил всё, что хотел. Пойду-ка я спать.

Скажите, если ли здесь ещё такие же смешные темы. Пойду и почитаю завтра.

Link to post
Share on other sites
Хорошо, хорошо... Я очень люблю "логичные анализы. Продолжай.

Только вот надо обязательно уточнить: они "разпадаются" сами по себе или всё-таки обязательно нужно открыть границу с врагом. Если сами по себе, то зачем границу отккрывать? Вдруг попадёшь в чужую горную лавину...

Зачем? Стой себе в сторонке и наблюдай лавину. Вот как мы, например. С большим интересом смотрим, как вы открываете границу с Турцией...

А как сейчас не спросить : если стоите и не лезете , тогда зачем так беспокоитесь ?

А тебе не кажется странным , что такая маленькая , разбросанная по всему свету нация , без каких-либо ресурсов в наличии , не имеющая никаких рычагов влияния на МС , но оказывается в центре внимания ЕС , России , США ?

Есть , значит , и рычаг(и) , и ресурсы , и не маленькая совсем (размер не имеет значения - главное умение распоряжаться данным размером) ... Да и нация консолидирована вопреки всем разбросам , различию в политических взглядах , теоретическому расхождению в методах борьбы ...

Вот и гадайте о "формуле успеха" армян ... И злитесь тому , что не удаётся переубедить весь мир даже самой искусной фальсификацией ... И даже с помощью самых искусных фальсификаторов ... Коим считаю и тебя , правда -"пополам" ... А вообще-то , век фальсификаторов закончится именно в тот момент , когда с вас нечего будет взять ...

Сам поймёшь это , "наполовину" , правда ...

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites
как так можно некультурно отзываться об Очень Древних Силах, у вас наверное помутнение сознания, вы видимо весьма плохо осознаете степень угрозы для вас лично от подобной риторики

На очень-дремучие-вонючие-силенки, а заодно и на имена твои - на все - насрать, козел.

Link to post
Share on other sites
Но я постепенно прихожу к выводу, что дурят вас турки как последних лохов... :(

А какие проблемы для Вас в таком случае и зачем Вам "открывать нам на это глаза"?

"Какая выгода Турции от открытия границы?" - этот вопрос также целесообразнее адресовать турецкой стороне. Я отметил принцип (наблюдаемый), в соответствии с которым поступает Турция и который несколько отличается от "упрямства". Каким именно образом ТР распорядится этим принципом в рассматриваемом случае - дело Турции.

Link to post
Share on other sites
На очень-дремучие-вонючие-силенки, а заодно и на имена твои - на все - насрать, козел.

Миссиз Андерсен, вы что хотите, чтобы вам кровь пустили? И вообще слово козел надо использовать очень, очень осторожно, так как первые 3 буковки этого слова koz (k'z,kaz, kas, coz,c'z,caz etc) в номинации Армянского алфавита дают весьма известную цифровую комбинацию, которая порой служит для прозаического месседжинга: http://mr-cheshire-cat.livejournal.com/44071.html

А что касается имен, то вот это вы зря...

Link to post
Share on other sites

Интересный анализ греческого "розлива" 2001 года:

"...Турция, вобравшая в себя почти тысячелетний опыт византийской дипломатии плюс более чем 500-летний опыт поствизантийской собственной истории, подвигли правящие круги этой страны, как краеугольный камень внешней политики, наряду с устремленностью строительства Великого Турана, к однозначной цели стать полноправным членом Евросоюза, дабы впоследствии стать Центром евроазиатской сверхдержавы взамен демографически "угасающей" России. Подобная глобалистская установка требует от нее переустройства внутренней политики в отношении всех, населяющих ее исламизированных коренных народов. Первая "ласточка" состоялась принятием Великим национальным собранием Турции "Закона об использовании региональных языков в общественно-политической жизни страны".

Стратегический курс, избранный политэлитой Турции конечно же вызовет ответную негативную реакцию мыслящих на примитивном уровне пантюркистов и панисламистов, однако, как представляется, полиэтничную Турцию к середине XXI века ждут впечатляющие очевидные успехи, ибо главную задачу, определяющую технологический прогресс - установление дружественных взаимоотношений с соседними странами, правящие круги будут решать при помощи политэлиты соответствующих диаспор Турции. Наличие курдского штата либо автономии станет гарантом решения имеющихся проблем не только с курдами Ирака, Ирана, Сирии, Азербайджана, но и станет основой для установления прочных отношений со странами иранской языковой семьи - Ираном, Таджикистаном, Афганистаном и частично с Арменией и Пакистаном; армяно-хамшилский штат либо автономия развяжет весь негатив многовекового взаимодействия двух народов; семитский арабо-ассирийский штат станет мостом взаимопонимания с огромным арабским миром, черкесская автономия придаст новый импульс внедрению Турции в Российский Северный Кавказ, и наконец три греческих штата, Понтийский, Каппадокийский и Ионийский, каждый со своим диалектом, даже еще не оформившись, уже играют позитивную роль в установлении добрососедских взаимоотношений между Турцией и Грецией, омрачаемых продолжающейся оккупацией Северного Кипра Турцией..."

http://www.pravoslavie.ru/analit/011226120543.htm

Link to post
Share on other sites

Xристофорчик, пшел на х*й, ануслинкер!

На все имена твои - насрать. И на силы древние - тоже.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Xристофорчик, пшел на х*й, ануслинкер!

На все имена твои - насрать. И на силы древние - тоже.

ПС: История человечества знает много наглецов, которые бросали вызов Очень Древним Силам, но она также полнится историями о том что именно с этими наглецами сталось.

post-32300-1249274185.jpg

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

ПС: У Чеширца есть раздел "natural & non natural desasters in armenia", на досуге подумайте Миссиз Андерсен, почему открыт этот раздел.

Прощайте Миссиз Андерсен,

И не скучайте.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
А какие проблемы для Вас в таком случае и зачем Вам "открывать нам на это глаза"?

"Какая выгода Турции от открытия границы?" - этот вопрос также целесообразнее адресовать турецкой стороне. Я отметил принцип (наблюдаемый), в соответствии с которым поступает Турция и который несколько отличается от "упрямства". Каким именно образом ТР распорядится этим принципом в рассматриваемом случае - дело Турции.

Вы сами сказали, что их политика - это баланс выгод и издержек. Мы уже до этого обсудили издержки, а выгод я не знаю. Поскольку это ваша формула, то я подумал, что вы имеете представление и о другой части уравнения, т.е. о выгоде.

Нет мнения - значит нет. Так тоже бывает.

Однако, я в поисках таких же занимательных вопросов, которые я нашел в этой и других темах. Пока ничего интересного больше не вижу. Если вы мне сможете помочь - буду принателен.

Link to post
Share on other sites
Вы сами сказали, что их политика - это баланс выгод и издержек. Мы уже до этого обсудили издержки, а выгод я не знаю. Поскольку это ваша формула, то я подумал, что вы имеете представление и о другой части уравнения, т.е. о выгоде.

Нет мнения - значит нет. Так тоже бывает.

Однако, я в поисках таких же занимательных вопросов, которые я нашел в этой и других темах. Пока ничего интересного больше не вижу. Если вы мне сможете помочь - буду принателен.

Я с Вами ничего не обсуждал, а лишь предложил формулу, которая, по-моему мнению, отличается от постулируемого Вами "упрямства" относительно анатолийских тюрок как основы их жизнедеятельной мотивации. Вы можете принять ее или не принимать, а приняв, - вольны по своему усмотрению наполнять "части уравнения".

Иметь мнение и высказывать его (в принципе или адресно) - разные вещи.

Не припоминаю, чтоб заключал с Вами контракта о вашем присутствии на Hayastan.com: не находите ничего для себя интересного здесь - поищите в других местах. Или попробуйте сами быть интересным.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Я с Вами ничего не обсуждал, а лишь предложил формулу, которая, по-моему мнению, отличается от постулируемого Вами "упрямства" относительно анатолийских тюрок как основы их жизнедеятельной мотивации. Вы можете принять ее или не принимать, а приняв, - вольны по своему усмотрению наполнять "части уравнения".

Иметь мнение и высказывать его (в принципе или адресно) - разные вещи.

Не припоминаю, чтоб заключал с Вами контракта о вашем присутствии на Hayastan.com: не находите ничего для себя интересного здесь - поищите в других местах. Или попробуйте сами быть интересным.

Хорошо. Нет - так нет. Поищу ещё сам. Если не найду, пойду на кокой-нибудь другой армянский. Этого добра в эфире полно. Сейчас это снова стало интересным в свете оживления процесса. Как будет происходить ломка? Что клиент при этом будет говорить... и т.д.

Link to post
Share on other sites
Хорошо. Нет - так нет. Поищу ещё сам. Если не найду, пойду на кокой-нибудь другой армянский. Этого добра в эфире полно. Сейчас это снова стало интересным в свете оживления процесса. Как будет происходить ломка? Что клиент при этом будет говорить... и т.д.

 Что , зад так и чешется у вас? Чюете как потихоньку в мире идет переоценка норм исторических реалий. Турцию потихоньку нагибают, и в конце концов ее поставят на то место где ей полагается быть,а то она себя возобнила уже мировой державой. Думаю Давление Америки и ЕС(если она конечно очень хочет в ЕС),да и России в конце концов определят ее место, обычного транзитного корридора,лояльного ко всем сторонам континента. К тому же не далек тот час ,когда ей прийдется ,хочет она(Турция) этого или нет, признать геноцид армян, вот тогда вы в своем Закавказском туркестане по другому завоете. Сейчас вас напрягает,то что Турцию все равно принудят открыть границу. А потом при моральном уничтожении вашего старшего брата у вас ночнутся такие конвульсии,на фоне спада добычи нефти(лет 15-20). Вот тогда посмотрим как вы запоете о своей целкосности, и правах на земли апшеронские. 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...