Jump to content

Брак по расчету


Recommended Posts

Существует ли в наше время брак по расчету?Как вы относитесь к этому явлению?

Link to post
Share on other sites

Я лично думаю,что "Бесприданница" А.Островского актуальна и сегодня.

Link to post
Share on other sites

Похоже,все остальные неисправимые идеалисты....Одна я вот таая меркантильная

Link to post
Share on other sites

Даже в пламенной, искренней любви есть расчет, пусть и очень маленький.Расчет на взаимность.

Ранние браки редко случаются по расчету, а вот более поздние, особенно повторные - довольно часто. Почему женщина так поступает? Может быть боится за ураганом чувств не разглядеть очень важные недостатки, возможно она уже один раз так обожглась. Может женщина вообще не способна любить, такое тоже бывает. Просто ей в жизни не очень везло. И, наконец, женщина может осознанно стремиться извлечь из брака определенную выгоду.

Допустим, ей жизненно необходимо сделать карьеру, и она ищет себе в мужья человека, чьи родители или он сам занимают высокую должность. Еще вариант - женщина обожает комфорт, дорогие вещи, шикарную жизнь и ставит себе это самоцелью. Проще всего найти богатого, но не очень интересного внешне мужа, из которого можно "вить веревки".

Link to post
Share on other sites

Один мой знакомый сказал" Женщина любит за что-то , а мужчина не смотря ни на что! " И он был прав! Даже в самой, на первый взгяд, безкорыстной любви присутствует расчет! Женщина-она же будущая мать и перед тем как выходить замуж, 10 раз прикинет, сможет ли будущий муж обеспечить комфорт и сытое существоание их ребенка. И , могу поспорить , 99% женщин не вступят в брак с вольным художником или неизвесным поэтом. Ну, а если брать грубый расчет : ему 50-ей 20, он богат-она красива. Тут отношения купли-продажи. Он покупает молодость ,секс красоту, а она комфорт и достаток. КАждый получает свое, то к чему стремился! и в этом нет ничего плохого.

Link to post
Share on other sites
Даже в пламенной, искренней любви есть расчет, пусть и очень маленький.Расчет на взаимность.

Ранние браки редко случаются по расчету, а вот более поздние, особенно повторные - довольно часто. Почему женщина так поступает? Может быть боится за ураганом чувств не разглядеть очень важные недостатки, возможно она уже один раз так обожглась. Может женщина вообще не способна любить, такое тоже бывает. Просто ей в жизни не очень везло. И, наконец, женщина может осознанно стремиться извлечь из брака определенную выгоду.

Допустим, ей жизненно необходимо сделать карьеру, и она ищет себе в мужья человека, чьи родители или он сам занимают высокую должность. Еще вариант - женщина обожает комфорт, дорогие вещи, шикарную жизнь и ставит себе это самоцелью. Проще всего найти богатого, но не очень интересного внешне мужа, из которого можно "вить веревки".

Вы допускаете,что расчет лишь со стороны женщины?Я бы так не сказала.Возможно,их больше,но с каждым днем увеличивается число браков богатых успешных женщин и юных и не очень мужчин,предпочитающих быть содержантами.

Link to post
Share on other sites

Ну да - женщина испокон веков выбирает себе в мужья сильного и жизнеспособного мужчину, - чтобы было здоровым потомство, и чтобы он мог его обеспечить. Инстинкт матери - заботиться о будущем своего потомства - и в этом нет ни малейшего криминала.... ;)

Link to post
Share on other sites

B этом нет ничего плохого.Я знаю много пар, когда выходили замуж по расчёту, и всё у них складывается в браке удачно: к мужу со временем появились чувства, привязанность, отношения в семье ровные и гармоничные.

Link to post
Share on other sites

Ну, правильно, - рассчет - это более природное (естественное) и объяснимое явление, чем романтические чувства. Они возникли на гороздо более позднем этапе развития обществ.

Link to post
Share on other sites

рассказы о Золушке, которая вышла замуж за БОГАТОГО принца, и Иванушке-дурачке, который взял в жены БОГАТУЮ царевну. НАС так воспитывали :slap:

Link to post
Share on other sites

Не надо париться. Армяне в основной своей массе создавали семьи по расчету, по расчету на создание крепкой семьи. Так было, есть, и надеюсь, так будет всегда! :)

Link to post
Share on other sites
Не надо париться. Армяне в основной своей массе создавали семьи по расчету, по расчету на создание крепкой семьи. Так было, есть, и надеюсь, так будет всегда! :)

Разумеется,расчет в сочетании с чувством

Link to post
Share on other sites
A kогда брак по расчёту становится ошибкой? 1ea30d612f55f58eb06f383f36a50497.gif

и kогда ради материальной выгоды ты готова идти на уступки, ломать свои принципы и свободаy? aaaaa ;)

Link to post
Share on other sites

Ошибкой может стать любой брак, дело не в расчете.. :) а если для женщины деньги и комфорт это цель брака, то к ней я могу относиться только как к вещи которую купили и которая продалась!

Link to post
Share on other sites

Господа мужчины,а почему вы только женщин рассматриваете в этой теме? 000200C1.gif

Link to post
Share on other sites

Артист джан,ты знаешь для особо каких повторяют три раза? 00020158.gif Мы не такие

Link to post
Share on other sites
Существует ли в наше время брак по расчету?Как вы относитесь к этому явлению?

БЫЛО! ЕСТЬ! И БУДЕТ!

на счет ллюбви(о возвышенном)

любовь это когда он(она) думает толко как бы сделать чтоб она (он) чуствовала себя единои богинеи

ничего не ожидая взамен.

поэтому влюблоныи не видит отрицателных строн избранника, и говорим что любовь слепа.

а тепер спустимся на землю.

вот пишеш брак по расщёту. будь добра обьясни что имееш ввиду?

расщет 1. на материалное благосостоянее?

2. на чувство беспечинства?

3. на взаимопонимание?

4. ....

и этот список можно продолжить.

а так в двух словах я согласен с Артистом

Не надо париться. Армяне в основной своей массе создавали семьи по расчету, по расчету на создание крепкой семьи. Так было, есть, и надеюсь, так будет всегда! :)

Господа мужчины,а почему вы только женщин рассматриваете в этой теме? 000200C1.gif

милыe дамы не обижaитес! все это вина традиции нашего народа

где то на подсознательном уровне для горских мусщин зенщина своего рода товар.

(мало того что забираеш им доч то они есще и в придачу какието шматки дают :lol: )

поетому это более менее нормально смотрится

а вот мужик которыи продался за материалныe ценности не что инное как мужская путана.

надеюс не силно размешал

PS.Назел философию изучаешь?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...