Jump to content

Фонд "Возрождение Шуши" проводит телемарафон


Recommended Posts

Телемарафон расскажет общественности о роли Шуши

panorama.am

Телемарафон фонда “Возрождение Шуши” соединит одновременно Ереван, Шуши, Москву и Вифлеем. Об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am сообщила пресс-секретарь фонда Марина Григорян.

Телемарафон состоится 18 января в прямом эфире Общественного телевидения Армении после вечернего выпуска “Айлура”. Он продлится 4-4,5 часов, в течение которых будут показаны видеофильмы о прошлом Шуши, о роли и значении этого города в жизни армян, о нынешнем состоянии единственного сохранившегося армянского города-крепости.

В Москве к телемарафону присоединится посольство Армении в России, где соберутся представители армянской общины, которые обсудят возможность своего участия в деле возрождения Шуши. Из Шуши к телемарафону подключится церковь Св. Казанчецоц. Зрители телемарафона увидят также в прямом эфире рождественскую службу в храме Рождества Христова в Вифлееме.

По словам М. Григорян, этот телемарафон проводится впервые, и он не преследует цели собрать средства. “Основная цель телемарафона – переосмыслить идею Святого Рождества, а также напомнить армянам, сколь важна реконструкция Шуши”, - отметила она.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...