Jump to content

Мэтью Брайза дал советы Армении и Турции


Recommended Posts

США призывают Турцию "воспользоваться историческими возможностями" для восстановления отношений с Арменией. Как заявил в Ереване американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ, помощник заместителя госсекретаря США по Европе и Евразии Мэтью Брайза, и Ереван, и Анкара могут приложить усилия в этом направлении. Так, Армении Брайза предлагает признать действующие границы Турции. Американский сопредседатель выразил надежду, что те предусловия, которые выдвигает Турция для восстановления дипотношений с Арменией, будут сняты. Отметив, что армяно-турецкая проблема обусловлена процессом урегулирования карабахского конфликта, налаживание двусторонних отношений станет большим шагом для обеих сторон.

Армяно-турецкая граница закрыта в одностороннем порядке с 1993 года по инициативе официальной Анкары, которая выдвигает несколько предусловий Еревану, в частности, отказаться от идеи международного признания Геноцида армян в Османской Турции 1915 - 1923 гг.

Reg num

Link to post
Share on other sites
  • Replies 79
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А интересно есть ли связь между отказом от признания геноцида и решения "карабахской проблемы?"лично для меня это мягкая угроза Армянам.....ИЛИ ИЛИ.или же...вы сами на это нарвались!брайза озвучивает официальную угрозу(завуалированную)Америки!

Link to post
Share on other sites

Т.е. по сути Брайза идет в форваторе официалной турецкой политики.

А это политика предусловий.................вы нам признание границы а мы вам открыте границы, последующей оккупацией армянского рынка (сначало легкая промышленость и грузоперевозки, потом малый и средний бизнес, а то и консульство в Гюмри (или Гюмру по ихнему, потом следуют минареты).

Наверное жена Брайза делает для него то, что не делают многие жены для своих мужей, в виду того, что им еще придется этими губами поцеловать собственных детей.

Короче Брайза гоу хом, или Брайзу на мыло!

Link to post
Share on other sites
А интересно есть ли связь между отказом от признания геноцида и решения "карабахской проблемы?"лично для меня это мягкая угроза Армянам.....ИЛИ ИЛИ.или же...вы сами на это нарвались!брайза озвучивает официальную угрозу(завуалированную)Америки!

Да какою угрозу? come on... просто реално Америке нужно чтобы в етом регионе не было взрывоопасной ситуаций. Турцие нечего терять от закритой граници с Арменией, а Армение терять многое... Так что ето в Армнянских интересах етим заинтересоваться и исползовать шанс...

Link to post
Share on other sites

Открытая граница с Турцией нужны лишь Турции.

Это будет бальзамом на их душу.

Спроси об этом жителей и бизнесменов прилигающий к Армении районов.

Это самая отсталая часть Турции и во всем регионе.

Турции откруются дороги в Средную Азию и в Китай, а Азербайджану в Турцию и в Европу на нам то что будет от этого?

Мы можем только провезти наши грузы через Турцию в Европу.........мы это делаем и через Грузию и через Украину, а скоро будем делать и через Иран + откроется рынок Азии.

Е еще можно взять деньги за перевозки а это не те суммы из-за которых следует превратиться в рынок Турции и быть зависимым от них.

Это будет что-то вроде крантика..........будем вести себя "хорошо" кран откроют............"плохо" закроют.

Нам это нефига не нужно......скоро построим ж/д в Иран........с Грузией наладим сообщение по Абхазскому участку и тогда нафиг нам нужен Турция............грузи будут идти из всей Азии-Китая, Индии, Ирана, арабских стран в Европу и Россию через нас и Грузию и обратно.

Link to post
Share on other sites
Открытая граница с Турцией нужны лишь Турции.

Это будет бальзамом на их душу.

Спроси об этом жителей и бизнесменов прилигающий к Армении районов.

Это самая отсталая часть Турции и во всем регионе.

Турции откруются дороги в Средную Азию и в Китай, а Азербайджану в Турцию и в Европу на нам то что будет от этого?

Мы можем только провезти наши грузы через Турцию в Европу.........мы это делаем и через Грузию и через Украину, а скоро будем делать и через Иран + откроется рынок Азии.

Е еще можно взять деньги за перевозки а это не те суммы из-за которых следует превратиться в рынок Турции и быть зависимым от них.

Это будет что-то вроде крантика..........будем вести себя "хорошо" кран откроют............"плохо" закроют.

Нам это нефига не нужно......скоро построим ж/д в Иран........с Грузией наладим сообщение по Абхазскому участку и тогда нафиг нам нужен Турция............грузи будут идти из всей Азии-Китая, Индии, Ирана, арабских стран в Европу и Россию через нас и Грузию и обратно.

Даже не знаю на что ответить. Турцие незачем Армения у которой население 3 милиона. Вы вообше бывали в Турций? Может регионы на Границе Армений более неразветы чем западная часть Турций, но они больше разветы чем болшенство регионов в странах СНГ вклучая Армению. Турция само по себе огромний рынок (75-80 милионов) и 3-милионний ринок ничего ему не добавит. Средния Азия для Турций и так открита через Грузию а Китаи для Турций доступен через морской путь как и для европеиских стран. Армения Турцие не как не нужна. А вот Армение не помешает 80-милионний рынок, еше порт Ризе и Трабзона, чтобы было больше алтернативы Грузинским портам. Я ничего не говорию о том что Армения была бы вообше в вакууме если бы не Грузия.

Link to post
Share on other sites

Да какою угрозу? come on... просто реално Америке нужно чтобы в етом регионе не было взрывоопасной ситуаций. Турцие нечего терять от закритой граници с Арменией, а Армение терять многое... Так что ето в Армнянских интересах етим заинтересоваться и исползовать шанс...

Я ОЧЕНЬ ДАЛЕКО от АРМЕНИИ но простит меня БОГ(наш но еврейский!)НЕ я ДЕЛАЮ ПОЛИТИКУ и может пэтому Армения не СДОХЛА но ОНА и без ТУРКОВ не СДОХНЕТ.....мне не важна земля а важно ОДНО.что у многих народов нет ГОСУДАРСТВА и ничего живут твари божии.вот когда не будет ЭРМЯНИСТАНА я(МЫ) буду а вот когда меня (НАС)нет то и АРМЕНИИ нет!

-грешен....люблю высокие слова!но я сам себя стараюсь держать в ЧЕСТИ и мой образ жизни мой не большой но личный опыт ЛИЧНО мне даёт право считать что не земля АРМЕНИЯ важна а человек который и без родины рождается и умирает Армянином Азером или немцем!

-и если ВОЙНА то кроме меня на ней из моей семьи НИКОГО НЕ БУДЕТ-СМЫСЛ какой если суждено быть расстреляным то тебе не грозит висилица!ДУМАЮ запутано написал но разберётесь.если АРМЯНЕ!

Link to post
Share on other sites

Даже не знаю на что ответить. Турцие незачем Армения у которой население 3 милиона. Вы вообше бывали в Турций? Может регионы на Границе Армений более неразветы чем западная часть Турций, но они больше разветы чем болшенство регионов в странах СНГ вклучая Армению. Турция само по себе огромний рынок (75-80 милионов) и 3-милионний ринок ничего ему не добавит. Средния Азия для Турций и так открита через Грузию а Китаи для Турций доступен через морской путь как и для европеиских стран. Армения Турцие не как не нужна. А вот Армение не помешает 80-милионний рынок, еше порт Ризе и Трабзона, чтобы было больше алтернативы Грузинским портам. Я ничего не говорию о том что Армения была бы вообше в вакууме если бы не Грузия.

ну вот.....эт чё за год в турции население растёт 10-12 миллионов?или армян пугают что трусами закидаем Армению! ну так от эта Армения не от количества трусов задавится а от вони этих трусов...умник думай когда сравниваешь ДАЖЕ ЭКОНОМИЧЕСКИ задавленную Армению и восточную часть этих.........( с чем то похожим на цивилизацию).совсем видать пляжи антальи плохо повлияли на "вистибулярный аппарат" языка!это просто ситуация "одинадцати метрового удара"вот не пропустят Армяне гол...тогда всё резко поменяется...ТЕРПЕНИЕ..хоть раз за историю..терпение!
Link to post
Share on other sites

Батоно я дам тебе линки турецких аналитических центров......кстати большинство по гос колпаком.

Ознакомся с материалом.

Потом будешь говорить о цветущих восточных частей теперешней Турции, о роли Армении и о том, что турки думают на счет нас.

Я тебе уже сказал, что для нас открытая дорога с Турцией принесет больше вреда, чем пользы.

И это не эмоциональное заявление (кстати грузины бооольшие любители таких заявлений, а нас в этом не "ловили") а анализ точных даных и информации.

Надо хоть немножко понимать о чем речь, а потом входить сюда своими "гениальными" советами.

www.sam.gov.tr

www.avsam.org

www.tusam.net

www.ankam.org

www.jeopolsar.com

www.tasam.org

www.usak.org.uk

www.degam.org

www.globalstrateji.org

www.mfa.gov.tr

Можно также в турецкой литературе познакомиться с ситуацией в Турции целом и в частности на востоке нынешней Турции.

Прочитай книгу Орхана Памука "Снег". Это не только хорошее произведение, но и картинка Турции под микроскопом.

Link to post
Share on other sites
Батоно я дам тебе линки турецких аналитических центров......кстати большинство по гос колпаком.

Ознакомся с материалом.

Потом будешь говорить о цветущих восточных частей теперешней Турции, о роли Армении и о том, что турки думают на счет нас.

Я тебе уже сказал, что для нас открытая дорога с Турцией принесет больше вреда, чем пользы.

Не знаю что ты называеш матерялом, но матерялом называется ссылка, которая указывает на конкретный документ (.htm .doc .pdf и тогдали). А то что ты привел суда, ето саиты Турецких и иностранных организаций. Что прикажеш делать? Сидеть вес день и искать матеряли по всему интернету? Не легче было бы дать ссылку google.com? :)

Я сам бывал и в Турций и в Армений и хорошо знаю что к чему. Восточная часть Турций более развета, чем регионы Армений, Грузий или Азербаиджана. Если бывал во всех етих странах, етого мог легко увидить. Не надо придумовать виртуалную реалность. А то что восточная часть Турций менее развета, чем западний, тоже логично: на западной части Турций Греция, Булгария и ЕС а на восточной части Сириа, Иран, Армения и Грузия. Вот в чем проблема.

Я не очень хорошо понимаю почему "oткрытая дорога с Турцией принесет больше вреда, чем пользы". Может разясниш?

И это не эмоциональное заявление (кстати грузины бооольшие любители таких заявлений, а нас в этом не "ловили") а анализ точных даных и информации.

Надо хоть немножко понимать о чем речь, а потом входить сюда своими "гениальными" советами.

Не надо тут излагать кого в чем "ловили". Я тоже могу написать в чем Армян "ловили", но думаю ето тебе не очень понраветься. Так что не надо емоций, держи себя в руках цаватанем :)

Можно также в турецкой литературе познакомиться с ситуацией в Турции целом и в частности на востоке нынешней Турции.

Прочитай книгу Орхана Памука "Снег". Это не только хорошее произведение, но и картинка Турции под микроскопом.

Серезний источник!!! :D Уже понятно откуда у вас информация нашет Турций. Может и "Турецкий Гамбит" тоже посмотреть... Mежду прочем там тоже все происходит в восточной Турций.

Edited by SiDeShOw
Link to post
Share on other sites

Да что Вы делите шкуру не убитого турка? Не пойму. Чем плоха открытая граница: теоретическим нашествием турок в Армения с дальнейшими последствиями. Чем хороша: теоретическим нашествием армян в турцию с дальнейшей их арменизацией. Так что кто кого первый :) это я шучу. Споры бессмысленны никто ничего открывать не будет!

Link to post
Share on other sites
Да что Вы делите шкуру не убитого турка? Не пойму. Чем плоха открытая граница: теоретическим нашествием турок в Армения с дальнейшими последствиями. Чем хороша: теоретическим нашествием армян в турцию с дальнейшей их арменизацией. Так что кто кого первый :) это я шучу. Споры бессмысленны никто ничего открывать не будет!

Вот интересно будет поглядеть как 3-милионная Армения будет Арменизовать 80-милионную Турцию... :D

"теоретическим нашествием турок" - очень сомневаюсь, что Армения та страна куда Турки очень хотят жить...

Link to post
Share on other sites

Запомни друг турки спят и видят как стереть Армению с карты земли. Это их вожделенная мечта. Арменизация это прежде всего раскол в турецких умах, а не их ассимиляция. Турция не такая сильная как хочет казаться, ее главная слабость в ней же самой, просто надо это вытащить наружу и использовать против них же. Все великие державы разрушались изнутри!

Link to post
Share on other sites

Батоно во первых цавт танем......правильно так!

Во вторых я тебе дал линки самых известных аналитических и стратегических центров Турции..............там материала столько, что завались...........если есть желание можешь посмотреть, если нет, не надо нас учить что к чему (как говориться не учи ученного).

Иностраные и турецкие (с маленькой буквы-турки не обижаться на тебя) организации :)..........ты хоть посмотрел что там?

1. Центр стратегических исследований при МИД Турции

2. Евразийский центр стратегических исследований.

3. Турецкий центр стратегических исследований в области национальной безопасности.

4. Анкарский центр турецких политических исследований

5. Группа политико-стратегических исследований

6. Турецкий азиатский центр стратегических исследований

7. Организация по международным стратегическим исследованиям

8. Центр исследований в области демократии и безопасности

9. Институт глобальных стратегий

10. И в конце сайт МИД Турции.

Это по твоему какие то турецкие и международные организации?

Незнаю где ты бывал, но точно в Армении и в Турции не бывал, если можешь сравнивать Западную Армению с Восточной.

Кстати тебе также следует изучить географию Сирия южный сосед Турции а не восточный. А ЕС организация а не страна, не надо впихивать ЕС в список стран, ты бы еще добавил СНГ в качестве соседа, ОЧЕС, ОПЕК, ОИК, ГУАМ, ОДКБ, НАТО и тд.

Если не очень понимаешь почему открытые дороги с Турцией вредны для Армении я уже обьяснил выше.......смотри мой пост, на который ты уже отвечал даже нормально не прочитав.

На счет "Снега", ты вобще знаком с этим автором, читал это произведение? Уверен, что нет, но для того, что бы обьявить его "серьезным" ты всегда готов.

Кстати ты "Турецкий Гамбит" тоже не прочитал (не велика беда, многое не потерял), но мог бы хотя бы посмотреть фильм (кстати неплохой). В нем речь идет о "западной Турции" а точнее о войне на Балканах , когда была освобождена Болгария в частности о битве при Плевне (надеюсь память не изменяет).

Так что генацвале тебе придется серьезно заняться географией а потом изучить предмет.

Инфо на сайтах, которые я дал, более чем достаточны.

Link to post
Share on other sites
Батоно во первых цавт танем......правильно так!

Во вторых я тебе дал линки самых известных аналитических и стратегических центров Турции..............там материала столько, что завались...........если есть желание можешь посмотреть, если нет, не надо нас учить что к чему (как говориться не учи ученного).

Иностраные и турецкие (с маленькой буквы-турки не обижаться на тебя) организации :) ..........ты хоть посмотрел что там?

1. Центр стратегических исследований при МИД Турции

2. Евразийский центр стратегических исследований.

3. Турецкий центр стратегических исследований в области национальной безопасности.

4. Анкарский центр турецких политических исследований

5. Группа политико-стратегических исследований

6. Турецкий азиатский центр стратегических исследований

7. Организация по международным стратегическим исследованиям

8. Центр исследований в области демократии и безопасности

9. Институт глобальных стратегий

10. И в конце сайт МИД Турции.

Это по твоему какие то турецкие и международные организации?

Незнаю где ты бывал, но точно в Армении и в Турции не бывал, если можешь сравнивать Западную Армению с Восточной.

А я не говорю, что там нету много матерялов, просто горовю, что если есть чтото конкретное про то что Армения превошодит в развитий восточную Турцию поиши и дай конкретную ссылку. Зачем мне вебсаиты аналитических и стратегических центров?!

Кстати тебе также следует изучить географию Сирия южный сосед Турции а не восточный. А ЕС организация а не страна, не надо впихивать ЕС в список стран, ты бы еще добавил СНГ в качестве соседа, ОЧЕС, ОПЕК, ОИК, ГУАМ, ОДКБ, НАТО и тд.

Не надо цеплятся за слова, ето не показывает твою провату: Сирия сосед восточной Турцие также как Иран, Ирак, Армения и Грузия. С такой логикой можно изклучить и Грузию, раз она севернее. А нашет ЕС никто не писал что ето страна, не надо идти на демагогию. Плохо если ты не видиш чем отличаеться ЕС от СНГ, ОЧЕС, ОПЕК, ОИК, ГУАМ, ОДКБ, НАТО и тд.

Если не очень понимаешь почему открытые дороги с Турцией вредны для Армении я уже обьяснил выше.......смотри мой пост, на который ты уже отвечал даже нормально не прочитав.

На счет "Снега", ты вобще знаком с этим автором, читал это произведение? Уверен, что нет, но для того, что бы обьявить его "серьезным" ты всегда готов.

Кстати ты "Турецкий Гамбит" тоже не прочитал (не велика беда, многое не потерял), но мог бы хотя бы посмотреть фильм (кстати неплохой). В нем речь идет о "западной Турции" а точнее о войне на Балканах , когда была освобождена Болгария в частности о битве при Плевне (надеюсь память не изменяет).

Так что генацвале тебе придется серьезно заняться географией а потом изучить предмет.

Инфо на сайтах, которые я дал, более чем достаточны.

Я етого автора не читал, но художественную литературу не принимаю как источник. Не имеет значения ето филм или книга...

Как жа вижу, тут у вас очень трудно вести дискусию, что не оскарбять человека. Если исползовать твой слова: Армян можно поимать на етом :)

Link to post
Share on other sites

Я конечно как все арямне и грузины очень гостепреимный.

Но находить для тебя материалы........уволь не буду. У меня есть дела поважнее.

А эти сайты будут интересны для любового, кто хочет быть в курсе турецкой внешней и внутренной политики.

Link to post
Share on other sites
Я конечно как все арямне и грузины очень гостепреимный.

Но находить для тебя материалы........уволь не буду. У меня есть дела поважнее.

А эти сайты будут интересны для любового, кто хочет быть в курсе турецкой внешней и внутренной политики.

Не сомневаюсь что будут интересны, но у меня тоже нету времени прочесевать десятки вебсаитов, чтобы наити факты доказыцаюший твою правоту или непровату... :)

Link to post
Share on other sites
Открытая граница с Турцией нужны лишь Турции.

Это будет бальзамом на их душу.

Спроси об этом жителей и бизнесменов прилигающий к Армении районов.

Это самая отсталая часть Турции и во всем регионе.

Турции откруются дороги в Средную Азию и в Китай, а Азербайджану в Турцию и в Европу на нам то что будет от этого?

Мы можем только провезти наши грузы через Турцию в Европу.........мы это делаем и через Грузию и через Украину, а скоро будем делать и через Иран + откроется рынок Азии.

Е еще можно взять деньги за перевозки а это не те суммы из-за которых следует превратиться в рынок Турции и быть зависимым от них.

Это будет что-то вроде крантика..........будем вести себя "хорошо" кран откроют............"плохо" закроют.

Нам это нефига не нужно......скоро построим ж/д в Иран........с Грузией наладим сообщение по Абхазскому участку и тогда нафиг нам нужен Турция............грузи будут идти из всей Азии-Китая, Индии, Ирана, арабских стран в Европу и Россию через нас и Грузию и обратно.

Odnoznachno otvetit ne vozmojno,no po povodu prislavutix i mussiruemix v SMI vostochnix raionax Turtsii mogu skazat isxodya iz uvidennogo sobstvennimi glazami.

Oni otstalee zapadnoi Turtsii,no ne takie otstalie kak ix pitayutsa predstavit.

Infrastruktura uje suschsestvuet i sovershenstvuetsa

Dorog,mostov i tunelei tam stroyat bolshe chem gde libo v Turtsii,vidimo est strategicheskie tseli otlichnie ot ekonomicheskix tak kak ekonomicheski stolko dorog ne nujno,oni pustuyut, no fakt ostaetsa fakltom.

Est neskolko aeroportov.

Zaselennost raionov nizkaya no pri xoroshix dorogax oni minimiziruyut otritsatelniy effekt ot nizkoi zaselennosti.

Oschuschaetsa suschestvennaya raznitsa v razvitosti rainov po levuu storonu ot Erzruma i po pravuu(po pravuu i sobenno na yuge estestvenno xuje).

Glavnie ekonomicheskie faktori,kolichestvo porizvodimix na meste tovarov(vvidu nizkoi sebestoimosti) i tseni na tovari v tselom, chtobi otsenit potentsial eksportnix vozmojnostei etix rainov.

Tseni u nix fakticheski na vse nije chem v segodnyashnei Armenii,to est eksportniy potenstial bolshoi.

Dlya nas eti terrotorii mogut bit vigodni tolko v kachestve alternativnogo vixoda v Evropu,Blijnoi Vostok i vostochniy Iran.

S drugoi storoni deshevie tovari i sere(s priemlemim kachestvom) vigodni dlya naseleniya Armenii,kotoroe sostoit ne tolko iz biznesmenov dlya kotorix otkritie granitsi ne vigodno.

S politicheskoi je tochki zreniya granitsu mogut otkrit i pri etom ostavit vse ili pochti vse politicheskie voprosi ne reshennimi.

Link to post
Share on other sites

Odnoznachno otvetit ne vozmojno,no po povodu prislavutix i mussiruemix v SMI vostochnix raionax Turtsii mogu skazat isxodya iz uvidennogo sobstvennimi glazami.

Oni otstalee zapadnoi Turtsii,no ne takie otstalie kak ix pitayutsa predstavit.

Infrastruktura uje suschsestvuet i sovershenstvuetsa

Dorog,mostov i tunelei tam stroyat bolshe chem gde libo v Turtsii,vidimo est strategicheskie tseli otlichnie ot ekonomicheskix tak kak ekonomicheski stolko dorog ne nujno,oni pustuyut, no fakt ostaetsa fakltom.

Est neskolko aeroportov.

Zaselennost raionov nizkaya no pri xoroshix dorogax oni minimiziruyut otritsatelniy effekt ot nizkoi zaselennosti.

Oschuschaetsa suschestvennaya raznitsa v razvitosti rainov po levuu storonu ot Erzruma i po pravuu(po pravuu i sobenno na yuge estestvenno xuje).

Glavnie ekonomicheskie faktori,kolichestvo porizvodimix na meste tovarov(vvidu nizkoi sebestoimosti) i tseni na tovari v tselom, chtobi otsenit potentsial eksportnix vozmojnostei etix rainov.

Tseni u nix fakticheski na vse nije chem v segodnyashnei Armenii,to est eksportniy potenstial bolshoi.

Dlya nas eti terrotorii mogut bit vigodni tolko v kachestve alternativnogo vixoda v Evropu,Blijnoi Vostok i vostochniy Iran.

S drugoi storoni deshevie tovari i sere(s priemlemim kachestvom) vigodni dlya naseleniya Armenii,kotoroe sostoit ne tolko iz biznesmenov dlya kotorix otkritie granitsi ne vigodno.

S politicheskoi je tochki zreniya granitsu mogut otkrit i pri etom ostavit vse ili pochti vse politicheskie voprosi ne reshennimi.

Вот я тоже об етом, но товариш не верит :)

А то что граница откроеться и некоторые Армянские производители обонкротятся тоже хорошо, потаму что етим выйграют потребители.

Link to post
Share on other sites
А то что граница откроеться и некоторые Армянские производители обонкротятся тоже хорошо, потаму что етим выйграют потребители.

С такой логикой можно подвести к тому, что и полная аннексия Турцией Армении - это в конечном итоге плюс для "потребителей" Армении, раз Турция побогаче Армении...

В этом и состоит гнилость либерального мышления - где граждане подменяются "потребителями", а гражданские интересы - экономическими показателями.

Link to post
Share on other sites

С такой логикой можно подвести к тому, что и полная аннексия Турцией Армении - это в конечном итоге плюс для "потребителей" Армении, раз Турция побогаче Армении...

В этом и состоит гнилость либерального мышления - где граждане подменяются "потребителями", а гражданские интересы - экономическими показателями.

В этом видна что ты не понимаеш оснавные принципы економики. Похожие идеи были распостроненны в 19ом веке, но после етого человечество поднилось на еше одну ступен развития. Ты немножко отстал от теорий :)

Link to post
Share on other sites
В этом видна что ты не понимаеш оснавные принципы економики. Похожие идеи были распостроненны в 19ом веке, но после етого человечество поднилось на еше одну ступен развития. Ты немножко отстал от теорий :)

Я про экономику вообще-то не писал. О каких таких принципах и идеях 19-го века идет речь - загадка...

Или ты к тому, что человечество с 19-го века так "поднялось", что сегодня называть людей все еще _людьми_, а не потребителями это полная архаика?

В любом случае, свои высокопарные экономически-потребительские советы о супер выгодном сотрудничестве с турками можешь оставить дяде мише, Адам Смит ты наш ;)

Link to post
Share on other sites

Я про экономику вообще-то не писал. О каких таких принципах и идеях 19-го века идет речь - загадка...

Или ты к тому, что человечество с 19-го века так "поднялось", что сегодня называть людей все еще _людьми_, а не потребителями это полная архаика?

В любом случае, свои высокопарные экономически-потребительские советы о супер выгодном сотрудничестве с турками можешь оставить дяде мише, Адам Смит ты наш ;)

А про что ты писал? Про метафизику?

Да не надо Адам Смитом быть чтобы почуствовать "гнилость" етой фразы:

"С такой логикой можно подвести к тому, что и полная аннексия Турцией Армении - это в конечном итоге плюс для "потребителей" Армении, раз Турция побогаче Армении..."

P.S. Как я вижу на етом форуме без оскарбления человека вы не можете обшаться. Надеюць только на форуме а не реалной жизни.

Edited by SiDeShOw
Link to post
Share on other sites
Саид шоу, говорю тебе как экономист. Когда говоришь ЧЕЛОВЕЧЕСТВО не забывай что речь идет о турках.

У считаю Турков людми как и остальное цивилизованное человечество. Если вы их людми не сшитаите, ето ваша проблема, не моя ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...