Jump to content

В составеаблюдательской миссии МПА СНГ всего 10...


Recommended Posts

За президентскими выборами в Армении от Межпарламентской ассамблеи СНГ будет наблюдать 10 человек. Как сообщили в пресс-службе парламента Армении, об этом в ходе встречи со спикером парламента Тиграном Торосяном заявил генсек Межпарламентской ассамблеи СНГ Михаил Кротов. По его словам, наблюдательская миссия, возглавляемая Анатолием Торшиним, уже в начале февраля проведет промежуточный мониторинг. Намечается, что глава миссии в феврале проведет встречи с руководством Армении, председателем ЦИК, кандидатами в президенты.

Михаил Кротов отметил, что в ходе парламентских выборов ознакомился с Избирательным кодексом Армении, знаком с поправками, осуществленными в ноябре, и считает, что Избирательный кодекс полностью соответствует международным нормам и создает хорошее законодательное поле для организации хороших выборов.

Тигран Торосян выразил уверенность, что президентские выборы пройдут с неменьшим успехом, чем парламентские, и будут соответствовать международным стандартам. Спикер парламента отметил важность работы наблюдательской миссии от Межпарламентской ассамблеи СНГ, которая внесла свой вклад в майские выборы.

Reg num

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...