Jump to content

Телемост "Ереван-Москва-Шуши-Вифлеем"


Recommended Posts

По инициативе фонда “Возрождение Шуши” завтра, 18 января, состоится телемост Ереван-Москва-Шуши-Вифлеем, трансляция которого по Первому каналу ОАТ начнется в 21:30.

По словам ответственной по общественным связям фонда Марины Григорян, этот день выбран не случайно: многие армяне 18 января отмечают Рождество по старому стилю и участвуют в торжественном богослужении в храме Вифлеема.

В ходе телемоста посол РФ в Армении и деятели культуры республики, собравшиеся в мэрии Еревана, будут говорить о важности возрождения и развития города Шуши. Будут показаны видеоматериалы, рассказывающие о городе, и о программах, осуществляемых фондом.

Напомним адрес сайта фонда "Возрождение Шуши"- www.shushi.org.

Link to post
Share on other sites

В ходе телемоста Шуши (Нагорный Арцах(карабах)) - Вифлеем собрано около $5,7 млн

В ночь с 18 на 19 января в эфире Общественного телевидения Армении состоялся уникальный в своем роде телемост Шуши - Вифлеем. В прямом эфире Ереван связался с Шуши, Москвой, мэрией Еревана, впервые в истории армянского телевидения была установлена прямая связь с Ясельной площадью и армянской частью храма Рождества Христова в Вифлееме, откуда телезрители могли наблюдать за праздничным богослужением, сообщили ИА REGNUM в Фонде "Возрождение Шуши".

В течение всего телемоста не переставали звучать телефонные звонки из разных стран мира, свидетельствовашие о том воодушевлении, которое переживало армянство всего мира. Люди звонили и сообщали о своей поддержке деятельности фонда и о желании активно участвовать в реализации программ. География звонков была широкой - от регионов Армении и Арцаха до городов России и других стран СНГ, США, Кипра, Польши, Англии, Ливана, Ирана, Нидерландов, Греции, Франции, Кувейта, Норвегии и других стран.

Окончательные результаты телемоста пока уточняются, однако, по предварительным данным, общая сумма средств, предусмотренных на реализацию пакета инвестиционных проектов, а также пожертвований, составляет около $5,7 млн. Получены деловые предложения относительно инвестиций в Шуши.

Совет попечителей и исполнительный директор Фонда "Возрождение Шуши" благодарят всех, кто выразил готовность принять участие в инвестиционных программах фонда и внес пожертвования. Телемост Шуши - Вифлеем еще раз подтвердил, что Шуши является общим достоянием армянского народа и задача возрождения города-крепости будет решена нашими совместными усилиями.

Link to post
Share on other sites

Вот еще одно единение духа армянского!Браво! :flag:

Link to post
Share on other sites

Как вы думаете: что надо для проведения такой акции? и как ее проводить вообще???

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...