Jump to content

Разница в возрасте.


Recommended Posts

Как вы думаете,а имеет ли значение разница в возрасте?Всегда ли муж должен быть старше?И какова должна быть эта разница?А если старше жена?Как вы к этому относитесь?

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites

Я всегда считала,что мужчина должен быть старше женщины как минимум лет на 5.Наша с мужем разница 7 лет.Но мне также казалось,что и обратная возможность тоже не исключается:жена может быть старше.

Однако я думаю,что такие браки обреченны.Не на развод,нет,на полное опустошение.Люди продолжают жить во имя 1000 причин,но только не во имя любви.Как правило,"младшие "мужья рано или поздно теряют интерес к женам,если конечно,это не исключительная женщина.А таких ох как мало.

Link to post
Share on other sites

Ага.... ему 40, ей 28, а через 10 лет он уже мало на что годится, а она - женщина в самом цвете красы и желаний? Нет.... не пойдет! :huh:

Времена, когда женщина должна в первую очередь думать о потомстве и очаге, и потому выходить замуж не за "человека", а за "добытчика/снабженца", - уже отступают. Сейчас женщины сами могут быть добытчицами, и можно вполне расслабиться и получать удовольствие именно от любви, а не от расчета. :cool:

Кроме того, как я уже отмечала выше, женщина сохраняет свои физические желания и возможности ровно столько, сколько ей нужно, в отличие от мужчин, у которых срок "действенности" с каждым годом все короче и короче, и вся надежда на виагру. :p

Мои родители ровесники, точнее, мать на два месяца старше отца. В 2009 году - 50 лет их браку. Мой одноклассник женат на женщине старше него на пять лет. Вот уж скоро 20 лет из браку, пятеро детей. Моя кузина вышла замуж за парня на два года младше - 22 года вместе. :rolleyes:

Мой муж на семь лет меня старше, пока тьфу-тьфу-тьфу - все в порядке, - вся надежда на наследственность: его отец в свои 72 года все еще живчик и спортсмен, и у него есть 50-летняя подружка, по уши им довольная, - но это не распространенный случай.

А все эти разговорчики - что муж должен быть намного старше - выгодня только мужчинам, ими эта идея и продвигается. Да и то - не все они смогут в итоге ответственно выполнить свою роль мужа молодой женщины! :p

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites
Кроме того, как я уже отмечала выше, женщина сохраняет свои физические желания и возможности ровно столько, сколько ей нужно, в отличие от мужчин, у которых срок "действенности" с каждым годом все короче и короче, и вся надежда на виагру. :p

ржавеет трактор что в гаражe стоит а тот что в поле и 100лет проработает :lol:

Link to post
Share on other sites

Тоже верно!!! Это же относится к детородным функциям женщин: чем больше беременностей и родов, тем позднее наступает менопауза! :)

Link to post
Share on other sites

Разница в 20 и более лет это почти всегда брак по расчету, купля продажа так сказать. Такие варианты и рассматривать не стоит.

Link to post
Share on other sites
Разница в 20 и более лет это почти всегда брак по расчету, купля продажа так сказать. Такие варианты и рассматривать не стоит.

Однозначно!! :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Разница в 20 и более лет это почти всегда брак по расчету, купля продажа так сказать. Такие варианты и рассматривать не стоит.

Я не согласна. Вы что действительно думайте, что возраст такая уж большая преграда? Например я смогу полюбить человека на 20 лет старше меня. По вашему если человеку за сорок, то кроме денег он нечего не может предложить? А как же понимание, поддержка, любовь ...?

Повторяюсь, главное найти родственную душу. Если человек хороший и с жизненным опытом, это же замечательно :flower:

Link to post
Share on other sites

Я не согласна. Вы что действительно думайте, что возраст такая уж большая преграда? Например я смогу полюбить человека на 20 лет старше меня. По вашему если человеку за сорок, то кроме денег он нечего не может предложить? А как же понимание, поддержка, любовь ...?

Повторяюсь, главное найти родственную душу. Если человек хороший и с жизненным опытом, это же замечательно :flower:

извини за нескромны вопрос а твоему отцу сколко лет

можeш неотвечать толко подумаи

Link to post
Share on other sites

Нет, ну 40-20 это несерьезно хотя бы потому, что девушка (я так считаю - по себе сужу) - в 20 лет может любых глупостей наделать, - в том числе и рассмотреть "родственную душу" (:lol:) в сорокалетнем мужчине, который ук этому возрасту либо еще не смог найти жену, либо умудрился потерять ее.... но все это, разумеется, не в счет. Я ситаю, что нужно рассматривать вопрс разницы в возрасте у действительно взрослых и сознательных людей.;)

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites

Почему у всех такой циничный подход к этому вопросу? (((

В жизни все может случится, и большая разница между супругами встречается очень часто.

Мне не 20 а 24, и я говорю вполне осознанно. Если человек не потерял вкус и интерес к жизни, то какая разница сколько ему лет?

Link to post
Share on other sites
У меня ощущение что мы говорим о разных вещах. Давайте на конкретных примерах.

Вот-вот и не оффтопить )))

Link to post
Share on other sites

Не знаю почему,но меня всегдп окружали мужчины старше меня..Сверстники меня никогда не интересовали.Поэтому я допускаю,что в принципе любовь при разнице 15-20 лет возможна..Вот только надолго ли ее хватит?

Link to post
Share on other sites

Напик, выше я уже писала, какая разница. Другое дело, если разница в 20 лет - и брак лет на пять-десять. Это, возможно, и все имеют право урвать кусочек счастья хоть на несколько лет. А если они станут жить вместе и дальше, то и он перестанет со временем быть для нее стопроцентным партнером до той степени, до какой ей нужно, и она будет просто терпеливо выносить эту жизнь (ничего в этом хорошего), либо, если ОНА старше намного, то он станет оглядываться на более молодых (тожен ничего хорошего).

А примеры из жизни я тоже привела выше.

Link to post
Share on other sites
Поэтому я допускаю,что в принципе любовь при разнице 15-20 лет возможна..Вот только надолго ли ее хватит?

Именно! Надолго ли...

Я тоже в 20 лет думала, что все возможно и любви все возрасты покорны. НО со временем этот юношеский романтизм проходит... :p

Link to post
Share on other sites
У меня ощущение что мы говорим о разных вещах. Давайте на конкретных примерах.

Ну давайте.Я младше мужа на 7 лет.Очень любим друг друга.Однако при этом есть такие области жизни,в которых мы очень расходимся...Например,для него был невозможен поход на дискотеку.А я тогда в свои 19 могла плясать до утра.Однако моя подруга,муж которой старше на 12 лет,и сейчас вместе с ним может всю ночь отрываться.Так что многое зависит и от нашего мышления..

Примеров много..

И еще я заметила,что очень многие женщины,которые вышли за мужчин старше намного,почему-то быстро увядают...Не знаю почему,но лет через 10 нельзя догадаться,что она младше мужа на 15-17 лет..

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...