Jump to content

Азербайджанцы Ирана протестуют


Recommended Posts

Ну oooочень интересная комментария одного Иранца особенно для айзеров и туров!-------------------------------------------------------------------------------------------Бисмиллагъи Рахмани Рахим! Альхамдуллилагъи раббиль алямин!B-U-L-A-TПусть даже так, но даже то что ты из-за какого-то недобитого дашнака предаeшь Ислам-говорит о твоей склонности к шайтановскому национализму-ПАНТЮРКИЗМУ. Пойми я лично не разделяю нации, главное чтоб человек был хороший,верующий в Аллагъа. Геноцид армянского народа-действительно имел место, Аллагъу алим,это так! И ты отрицаешь это только потому что ты пантюркист. Пойми это не я делю мусульман на "истинных" и лживых.Это так пророк наш-Мухаммад(с.а.с.) сказал, что "в последнее время многие из тех кто называет себя муслимами-окажутся намного хуже кафыров"(Сахих аль-Бухъари).Что касается Ирана и Турции-то это небо и земля.Я еще раз повторяю:ИРАН-ЭТО ИСЛАМСКАЯ СТРАНА,ГДЕ ДЕЙСТВУЕТ ШАРИАТ. ТУРЦИЯ(а также:Азербайджан,Ирак,Туркменистан,Сирия,Казахстан,Индонезия,Ливия,Египет и др.) ЮРИДИЧЕСКИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИСЛАМСКОЙ РЕЛИГИИ-ЭТО КАФЫРСКИЕ СТРАНЫ. А Саудовская Аравия,Иран,Мали,Пакистан и страны Персидского залива(до недавнего времени Афганистан)-это единственные страны ДЕ-ФАКТО(с точки зрения опять также Ислама)-мусульманские страны.B-U-L-A-T пойми что национализм-это великий хъарам, который выводит человека из Ислама.Человек неможет быть одновременно националистом и мусульманином. Аллагъ запрещает нам ненавидеть какую-нибудь нацию(например армян или грузин), Аллагъ нас призывает чтоб мы ненавидели хъарам, а все люди-братья.По шариату:даже если например Грузия(или Армения) умертвит всех мусульман в своем государстве-НАМ ЗАПРЕЩЕНО ОТВЕЧАТЬ ТЕМ-ЖЕ!!! Вот ответь,почему Азербайджан в таком случае (если уж армяне так вам досаждают) не ведет войну до последней капли крови с Арменией???? все понятно:азербайджанскому правительству по большому счету наплевать на Ислам, Алиев думает что раз полумесяц на флаге-все тип-том!Не тут то было, Всевышний Аллагъ обращается к таким мусульманам как турки,сирийцы,туркмены и азербайджанцы,казахи и др. "ПРИМИТЕ ИСЛАМ ПОЛНОСТЬЮ". B-U-L-A-T, ответь ради Аллагъа, почему сегодня женщины(замужние)-азербайджанки ходят по улицам Баку с непокрытой головой.Ладно армянки-они ведь христиане.Так что лучше пока, брат осмотри свой огород, а потом обвиняй других.За Турцию-вообще говорить не хочу,ЭТО ИСКОННЫЙ ВРАГ ШИИТОВ.Сколько миллионов шиитов пало от рук турков-османов знает лишь Аллагъ. А Ататюрк-этот сын шайтана, как он воевал против Исламской религии не помнишь?Ах, да извини, я забыл, для тебя ТУРКИЗМ(туранизм) важнее чем ИСЛАМ.Брат,ради Аллагъа не обижайся если где задел, я искренне желаю тебе и твоему народу Джанната. Благослови вас Аллагъ, и не забывай о смерти святых мучеников Хусена и Хасана(д.д.и.А.). Амин Алла.

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
  • Replies 149
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Начнем с того что никакого голода коммуникаций вы не испытываете мы как никак живём не во времена железного занавеса все границы открыты (разве что между нами)
Ну, я не думаю что у тебя такой "короткий" мозг, ты сорей прикидываешся! Соб-енно по этому я отвечаю!Самый дешевый это морской транспорт потом ЖД!!! Так как все мы новосозданные страны то, у нас пока нужно либо первый либо второй... авто и авиа это не сообщение сегодня!
И никто не виноват в том что Армения занимает тупиковое геополитическое положение в регионе За что боролись на то и напоролись как говориться Надо было думать перед тем как начинать войну что она даст взвесить все за и против
Во первых ненадо умничать, ненадо "дейазовские и зеркаловские" "тухлые" "мнении" выкладывать, подобные вопросы всегда и везде сопровожались и сопровождаются множественными проблемами! Никогда они не были легкими. Думать прежде? Vervolf. ненадо лукавить, никто тогда нимог "разглядеть" распад ссср, а потом, если хочешь "заработать" надо "потеть" это честно и это в библии написано, так что потеем и все ок! Переживем!
Насчёт турков и геноцида Открыто никто Азербайджан не обвиняет так как ето глупо выглядит(были правда выскочки вроде Сильвы Капутикян)
Vervolf. Дело в том, что произошло в Сумгаите и Баку то это геноцид, многие так называют, кто как щитает, в ссср щитали что более 32 человек это геноцид! конечно ты шас сразу же вспомнишь ходжалу но, мы с makedon-ом об этом говорили и ты мою позицию знаешь!
но ненависти к азербайджанцам и Азербайджану гораздо больше чем к туркам с чего бы ето Между нами была всего лишь одна кратковременная война и всё
Тут ты несовсем опять прав!!!Во первых то что мы ездим в турцию и турки к нам ты как азербайджанец из азербайджана неможешь знать как мы к ним относимся! расскажу маленькую историю, я в Армении жил в таком районе где компактно проживали азербайджанцы, так вот, мы играли с ними купались дрались и все ок! но когда что-то бывал серьез то мы обзывали им ТУРКАМИ ты никогда не видел и никогда несможешь видеть те лица которыми они на нас смотрели...Они обижались до мозга и костей... дабы знали что когда армянин кому-то обзывает турком то... это все! ты несможешь это понять, ты с этим жить должен чтобы понимать! Поетому ненадо прямо сравнивать... сравнение вас к туркам шел из-за сумгаита и баку! Ты пойми, никто в Армении просто не ожидал что вы сможете так нам отнасится...Просто никто неверил...а тепер ты сказал самое-самое... "короткая война"... ты в ответе тех азербайджанцев что легли на поле боя? за их матерей? тех армян и их матерей? кроме этого шас еще уйма "ученых" у вас находит "жертв армянских зверей"... думаешь твой сын и мой смогут завтра так просто хлеб делить?
Link to post
Share on other sites
Ну, я не думаю что у тебя такой "короткий" мозг, ты сорей прикидываешся! Соб-енно по этому я отвечаю!Самый дешевый это морской транспорт потом ЖД!!! Так как все мы новосозданные страны то, у нас пока нужно либо первый либо второй... авто и авиа это не сообщение сегодня!
Ето ни что иное как попытка решения собственных проблем за чужой счёт Как ето было в нашем случае с Карабахом Используя места компактного проживания в соседних странах пользуясь временным ослаблением государства вы  дестабилизируете обстановку накаляете атмосферу а потом когда вас припирают к стенке и пытаються приструнить начинаете говрить про геноцид Тебе некажеться что история повторяеться Карабах ,Джавах ...не кажеться ли тебе что пора остановиться 
Link to post
Share on other sites
Ето ни что иное как попытка решения собственных проблем за чужой счёт Как ето было в нашем случае с Карабахом Используя места компактного проживания в соседних странах пользуясь временным ослаблением государства вы дестабилизируете обстановку накаляете атмосферу а потом когда вас припирают к стенке и пытаються приструнить начинаете говрить про геноцид Тебе некажеться что история повторяеться Карабах ,Джавах ...не кажеться ли тебе что пора остановиться
Уважаемый Вервольф, мне кажется - это Вам пора остановиться. Не хорошо обманывать наивного читателя, материалами антиармянской пропаганды, которую создают только и только турецкие спецслужбы.
Link to post
Share on other sites

Есть легенда про дикаря, который весьма оригинально определял, что такое что хорошо, а что такое плохо.Хорошо - это было тогда, когда он захватит чужой скот и украдет чужую жену.Плохо – это тогда, когда у него отберут скот и уведут его жену. Примерно так же логикой руководствуются в Турции и в Азербайджане. Когда Турция, в ходе военных действий захватывают Карскую область и часть территории Ереванской губернии – то это хорошо. Когда турки дарят Азербайджану армянскую землю - это тоже хорошо. А вот когда НКР в ходе военных действий захватила, как утверждают в Баку, аж 20% территории Азербайджана, то это уже плохо. Когда Азербайджан открывает свое представительство в турецкой части Кипра - это то тоже хорошо. А вот когда Армения открывает свое консульство в Тавризе – это уже плохо. В Баку время от времени вспоминают о том, как добрый Азербайджан подарил бедной Армении целое «Иреванское ханство». Но часть территории этого «ханства» было захвачено, как и известно, Турцией. Почему же Азербайджан не потребует у Турции свою родную азербайджанскую землю?

Link to post
Share on other sites
Есть легенда про дикаря, который весьма оригинально определял, что такое что хорошо, а что такое плохо.Хорошо - это было тогда, когда он захватит чужой скот и украдет чужую жену.Плохо – это тогда, когда у него отберут скот и уведут его жену. Примерно так же логикой руководствуются в Турции и в Азербайджане. Когда Турция, в ходе военных действий захватывают Карскую область и часть территории Ереванской губернии – то это хорошо. Когда турки дарят Азербайджану армянскую землю - это тоже хорошо. А вот когда НКР в ходе военных действий захватила, как утверждают в Баку, аж 20% территории Азербайджана, то это уже плохо. Когда Азербайджан открывает свое представительство в турецкой части Кипра - это то тоже хорошо. А вот когда Армения открывает свое консульство в Тавризе – это уже плохо. В Баку время от времени вспоминают о том, как добрый Азербайджан подарил бедной Армении целое «Иреванское ханство». Но часть территории этого «ханства» было захвачено, как и известно, Турцией. Почему же Азербайджан не потребует у Турции свою родную азербайджанскую землю?
Ну если быть более точными 14% Говоря о том что до 1918 года Азербайджана вообще не существовало не забывайте о том что на месте Армении было эриванское ханство
Link to post
Share on other sites

А с каких это пор Эрианское ханство стало синонимом Аз-на? Крепость Эребуни Аз-ц построил? Или человек, чьим именем Аз-цы называют своих мальчиков?

Link to post
Share on other sites
Ну если быть более точными 14% Говоря о том что до 1918 года Азербайджана вообще не существовало не забывайте о том что на месте Армении было эриванское ханство
Тогда ответьте на вопросик - А что было на месте Азербайджана, и кому платили ваши хозяева налоги?
Link to post
Share on other sites
А с каких это пор Эрианское ханство стало синонимом Аз-на? Крепость Эребуни Аз-ц построил? Или человек, чьим именем Аз-цы называют своих мальчиков?
Со времён царя Гороха Ханство :rolleyes: ето принцип административного деления областей принятые у тюрков так же как и губернии в России штаты в ЮСА Честно говоря кто что построил не имеет никакого значения у нас тоже много чего понастроили иностранные граждане взять к примеру тех же братьев Нобель ну ты знаешь И ктому же крепость о которой ты говоришь и о которой я честно сказать мало чего знаю наверняка строил не один человек и откуда ты знаешь кто её строил Ето мог быть кто угодно Ты наверное архитектора имеешь ввиду
Link to post
Share on other sites

Vervolf!Ну ты даёшь!!!!!Эриванское хамство было админ-ым делением Персии но это никак не означало всю часть Армении.по твоей логике получается что АЗЕРБАЙДЖАН это есть Бакинская губерния.-а в общем то мне всё равно как ты "обозначаешь"карту "Азербайджана"...это твоё право и твоё(ваше)желание!-кстати о девочках!-ВОТ ЛИЧНО ТЫ как относишься к "турецкой части кипра"?ТОЛЬКО ПРАВДУ пожалуйста если гарабах не затмил тебе мозги и разум(не в обидном смысле слова)и как ты относишься к новому государство КОСОВО?-Вот лично мой ответ на оба вопроса:Я плохо отношусь так как в обоих случаях это просто разбой и политика!!!

Link to post
Share on other sites

 

Vervolf!Ну ты даёшь!!!!!Эриванское хамство было админ-ым делением Персии но это никак не означало всю часть Армении.по твоей логике получается что АЗЕРБАЙДЖАН это есть Бакинская губерния.-а в общем то мне всё равно как ты "обозначаешь"карту "Азербайджана"...это твоё право и твоё(ваше)желание!-кстати о девочках!-ВОТ ЛИЧНО ТЫ как относишься к "турецкой части кипра"?ТОЛЬКО ПРАВДУ пожалуйста если гарабах не затмил тебе мозги и разум(не в обидном смысле слова)и как ты относишься к новому государство КОСОВО?-Вот лично мой ответ на оба вопроса:Я плохо отношусь так как в обоих случаях это просто разбой и политика!!!
В Персии разве были ханства ? Они были только у тюрков ты чёто путаешь например Казанское Персией всегда называли южную часть Ирана Тогда зачем нужно название Иран потвоему В Иране были сатрапии но не ханства Вот скажи что за ханство кроме эриванского было в Иране Ну насчёт кипра скажу что ето территория Греции но турки имеют право там существовать но под юрисдикцией Греции без права на отделение неужели так обязательно нужно отделяться  К тому же у турецкой части свой флаг отличный от Турецкого ето вообщем не Турция де юро  но де факто ето так  А насчёт  Косово то я бы наместе сербов так быстро не сдавался албанцы совсем охренели Когда я узнаю из массмедиа как там выживают сербов с исконно их земель под равнодушным попустительством запада который вообщем то взял на себя обязательство установить там правопорядок то мне честно говоря хочеться сделать что то для сербов
Link to post
Share on other sites
Ето ни что иное как попытка решения собственных проблем за чужой счёт Как ето было в нашем случае с Карабахом Используя места компактного проживания в соседних странах пользуясь временным ослаблением государства вы  дестабилизируете обстановку накаляете атмосферу а потом когда вас припирают к стенке и пытаються приструнить начинаете говрить про геноцид Тебе некажеться что история повторяеться Карабах ,Джавах ...не кажеться ли тебе что пора остановиться 
НЕТ! Ты как плохой журналист, из "статьи" берешь то что тебе нравится!Во первых если ты имеешь ввиду призывы некоторых юзеров "пойти войной на освобождение джавахка" то ты тут мягко говоря ошибаешся! Таких людей немного, потом, путать что-либо с карабахом это, по меншей мере наглость!Что касается продолжении твоей "художественной" части то, это надо где-то у вас рассказывать... это миллион раз уже обсуждался!
Link to post
Share on other sites
Ну если быть более точными 14% Говоря о том что до 1918 года Азербайджана вообще не существовало не забывайте о том что на месте Армении было эриванское ханство
А мне наиглубоко насрать! (пардон) что там типо было...Ты не прикидывайся, очень хорошо понимаешь речь о чем! Если-б мы имели хоть миллиметровую "промах" то нас давным давно бы сьели! Так что непереживай! Пока мы живы, пока мы существуем, туркам не сдобровать... даже в таком стране как израиль который является типо другом турции и здесь порвем! и не сомневайся! Найди деньги приезжай и посмотри как они тут себя "чувствуют" как "ваши" тут чувствуют и как мы тут сочувствуем! Это все от того что они не идиоты... они не читают вашу дурь...
Link to post
Share on other sites
В Персии разве были ханства ? Они были только у тюрков ты чёто путаешь например Казанское Персией всегда называли южную часть Ирана Тогда зачем нужно название Иран потвоему В Иране были сатрапии но не ханства Вот скажи что за ханство кроме эриванского было в Иране Ну насчёт кипра скажу что ето территория Греции но турки имеют право там существовать но под юрисдикцией Греции без права на отделение неужели так обязательно нужно отделяться К тому же у турецкой части свой флаг отличный от Турецкого ето вообщем не Турция де юро но де факто ето так А насчёт Косово то я бы наместе сербов так быстро не сдавался албанцы совсем охренели Когда я узнаю из массмедиа как там выживают сербов с исконно их земель под равнодушным попустительством запада который вообщем то взял на себя обязательство установить там правопорядок то мне честно говоря хочеться сделать что то для сербов
Врёт и не раснеет. Кошмар! :lol:
Link to post
Share on other sites
 В Персии разве были ханства ? Они были только у тюрков ты чёто путаешь например Казанское Персией всегда называли южную часть Ирана Тогда зачем нужно название Иран потвоему В Иране были сатрапии но не ханства Вот скажи что за ханство кроме эриванского было в Иране Ну насчёт кипра скажу что ето территория Греции но турки имеют право там существовать но под юрисдикцией Греции без права на отделение неужели так обязательно нужно отделяться  К тому же у турецкой части свой флаг отличный от Турецкого ето вообщем не Турция де юро  но де факто ето так  А насчёт  Косово то я бы наместе сербов так быстро не сдавался албанцы совсем охренели Когда я узнаю из массмедиа как там выживают сербов с исконно их земель под равнодушным попустительством запада который вообщем то взял на себя обязательство установить там правопорядок то мне честно говоря хочеться сделать что то для сербов
Вы изучали историю региона? Вы задаёте вопрос ответ на который лежит на поверхности. Вы слышали про Русско-Персидскую войну? А может быть в ваших учебниках она значится как Русско-Тюркская война? Про Гюлистанский договор 1813 г.? Я вам ещё раз повторяю, прежде чем что либо утверждать потрудитесь изучить предмет дискуссии. По Гюлистанскому договору России переходили ханства Карабахское, Гонжинское, Шекинское, Дербентское, Бакинское и Талышское. Посмотрите кем был подписан Гюлистанский договор. Ханами этих территориальных образований или всёже правителем Ирана. Кем был шах Аббас? Кто подписал Туркманчайский договор по которому ханство Эриванское по обеим сторонам Аракса, ханство Нахичеванское переходили России. А вы только о Эриванском ханстве упомянули. В тот период истории Иран имел множество территорий именуемых ханства, но все они были вассалами шаха. Edited by Spirit_martial
Link to post
Share on other sites
Вы изучали историю региона? Вы задаёте вопрос ответ на который лежит на поверхности. Вы слышали про Русско-Персидскую войну? А может быть в ваших учебниках она значится как Русско-Тюркская война? Про Гюлистанский договор 1813 г.? Я вам ещё раз повторяю, прежде чем что либо утверждать потрудитесь изучить предмет дискуссии. По Гюлистанскому договору России переходили ханства Карабахское, Гонжинское, Шекинское, Дербентское, Бакинское и Талышское. Посмотрите кем был подписан Гюлистанский договор. Ханами этих территориальных образований или всёже правителем Ирана. Кем был шах Аббас? Кто подписал Туркманчайский договор по которому ханство Эриванское по обеим сторонам Аракса, ханство Нахичеванское переходили России. А вы только о Эриванском ханстве упомянули. В тот период истории Иран имел множество территорий именуемых ханства, но все они были вассалами шаха.
Ara ay axper. ay cavt tanem, es um het es glux dnum? mtacum es mi ban ksovori? asum en che karmir kove kashin chi poxi. himar en yexel, himar el kmnan!
Link to post
Share on other sites
Ну если быть более точными 14% Говоря о том что до 1918 года Азербайджана вообще не существовало не забывайте о том что на месте Армении было эриванское ханство
Хорошо! было Эриванское ханство,ну и что?знаешь скоко стран входило в состав османской империи?да они в свое время почти пол мира захватили,и считать пол мира турецкими территориями ,это не верно.И вообще какое имеет отношение искусственно созданый Азербайджан,к Эриванскому ханству?вы не только армянскую историю и культуру себе присваиваете,но и заслуги своего братского народа.Идите закапайтесь...
Link to post
Share on other sites
В Персии разве были ханства ? Они были только у тюрков ты чёто путаешь например КазанскоеПерсией всегда называли южную часть Ирана Тогда зачем нужно название Иран потвоему В Иране были сатрапии но не ханства Вот скажи что за ханство кроме эриванского было в Иране Ну насчёт кипра скажу что ето территория Греции но турки имеют право там существовать но под юрисдикцией Греции без права на отделение неужели так обязательно нужно отделяться К тому же у турецкой части свой флаг отличный от Турецкого ето вообщем не Турция де юро но де факто ето так А насчёт Косово то я бы наместе сербов так быстро не сдавался албанцы совсем охренели Когда я узнаю из массмедиа как там выживают сербов с исконно их земель под равнодушным попустительством запада который вообщем то взял на себя обязательство установить там правопорядок то мне честно говоря хочеться сделать что то для сербов
Вобщем твоё резюме такое:это всё было Азербайджанское государство но поделённое на"союзные республики"!а почему тогда столица великого Азербайджана имела своё отдельное ХАНСТВО?неужели американцы спёрли ваше госустройство?-кстати когда я был Фидаин на бакилиларе.то я имел пост в котором написал что сам Ереван имел преимущественно муслиманское население и лишь около 45-47% были армяне!Армавир.Тбилиси итд тоже имели подавляющее большинство(Армавир и создали переселенцы армяне)но это ведь не говорит что города Григориополис(Молдова)Армавир(Краснодарский кр)идр это АРМЕНИЯ или ЗЕМЛЯ АРМЕНИИ!и если было централизованное единое Азер-ое гос-во то почему кроме тебя(ВАС последние 20 лет)никто никогда не знал?почему республика не сразу назвалась Азербайджанской а только несколько месяцев спустя?почему Лига наций ПРИЗНАЛА ГРАНИЦЫ Айраратская Республика АРМЕНИИ(оккупантов по вашему).но все территории между нами вами и турцией признала спорными?почему карабах и Нахичевань отдали ВАМ а Зангезур НЕТ?почему ликвидировали Автономную область КРАСНЫЙ КУРДИСТАН к 30м годам?почему в Азерб ССР ТЮРКСКИЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ШКОЛЫ переименовали в Азербайжанские средние или общеобразовательные?почему в Лачине и в сёлах района исчезли вдруг КУРДЫ и все почти стали резко Азербайджанцами?а ведь Лачин-50-52 тыс чел.и Минкянд тоже не хутор и уж тысяч 5.5-60 точно было?прибавь.Кяльбаджар.Исти-су.и Кубатлы итд.а куда люди девались?неужели ущли в турцию и назвались КРП?-а ты говоришь Ханство?кстати Гарабах Ханлыгы даже в школе мы изучали как это получилось при армянском БОЛЬШИНСТВЕ!ПАНАХ взял ШУШУ(не войной конечно!у армян скотов хватает)и провозгласил себя ХАНОМ.точно не скажу но примерно период 1695-1715 год.
Link to post
Share on other sites
Со времён царя Гороха Ханство :rolleyes: ето принцип административного деления областей принятые у тюрков так же как и губернии в России штаты в ЮСА Честно говоря кто что построил не имеет никакого значения у нас тоже много чего понастроили иностранные граждане взять к примеру тех же братьев Нобель ну ты знаешь И ктому же крепость о которой ты говоришь и о которой я честно сказать мало чего знаю наверняка строил не один человек и откуда ты знаешь кто её строил Ето мог быть кто угодно Ты наверное архитектора имеешь ввиду
Не только и не СТОЛЬКО, а человека, чьей властью это было сделано (царь Аргишти, о чем есть надпись). И будт там хоть тысяча архитекторов - тюрков среди них точно не было (и даже мусульман). :brows: А то, что у ВАС понастроили - это совсем другая история, - не от большой любви к ВАМ (тогда просто зак-им татарам) это делалось, а из более "приземленных", комменрческих соображений..... :dance:
Link to post
Share on other sites
Хорошо! было Эриванское ханство,ну и что?знаешь скоко стран входило в состав османской империи?да они в свое время почти пол мира захватили,и считать пол мира турецкими территориями ,это не верно.И вообще какое имеет отношение искусственно созданый Азербайджан,к Эриванскому ханству?вы не только армянскую историю и культуру себе присваиваете,но и заслуги своего братского народа.Идите закапайтесь...
К османской империи  Эриванское ханство не имело никакого отношения Во первых у них были вилайетыво вторых оно было в вассальной зависимости от Ирана и в третьих ето название сохранялось ещё очень долго уже после заключения туркменчайского договора как тебе известно согласно нему эриванское и нахичеванские ханства отходили России И население етого образования в основном было азербайджанским Для тех кто считает Азербайджан искуственно созданным государством -В марте 1828 года из территорий Эриванского и Нахичеванского ханств была образована Армянская область, c переселением туда армян из Ирана Edited by Vervolf
Link to post
Share on other sites

Vervolf, хватит писать чепуху. Ведь над тобой смеяться будут - неужели тебе это приятно?Прекращаем оффтопик и возвращаемся к теме, а именно: Азербайджанцы Ирана протестуют против открытия генконсульства Армении в Тавризе.Можешь открыть отдельную тему о том, как армян заселили на землях великих азеров-потомков шумерской цивилизации, но только не в этом разделе.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...