Jump to content

Азербайджанцы Ирана протестуют


Recommended Posts

ЭЭ ала брад ты цто говориц даа? цах Аббац был азербайджанец самы исконны! <deleted>
Арсен ты зачем вставил этот ролик можешь объяснити пожалуста не разговаривай Spirit_martial с таким акцентом он врят ли паймёт так как он чистй арянин )))
Link to post
Share on other sites
  • Replies 149
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А если не вру что тогда(а я не вру говорю то что думаю)? :cool:
Vervolf. у меня к тебе есть одна просба, большая, очень большая, не покидай форум pls. :)
Link to post
Share on other sites
К османской империи  Эриванское ханство не имело никакого отношения Во первых у них были вилайетыво вторых оно было в вассальной зависимости от Ирана и в третьих ето название сохранялось ещё очень долго уже после заключения туркменчайского договора как тебе известно согласно нему эриванское и нахичеванские ханства отходили России И население етого образования в основном было азербайджанским Для тех кто считает Азербайджан искуственно созданным государством -В марте 1828 года из территорий Эриванского и Нахичеванского ханств была образована Армянская область, c переселением туда армян из Ирана
Смотри как ты интересно говоришь. " К османской империи Эриванское ханство не имело никакого отношения Во первых у них были вилайеты". Данным утверждением ты опровергаешь факт того, что только тюрки называли свои административные районы "ханствами". А вот турки тоже тюрки, а так свои административные районы не называли. Для того, что бы тебе было ясно откуда в Иране появилось понятие "ханство", так это наследие берёт своё начало с XIII века когда на Иран обрушились монгольские завоеватели. Термин "хан" имеет монгольское происхождение, в последствии тюрки заимствовали его у монгол. Чингиз-хан не-был тюрком, но под его руководством были тюркские племена. "во вторых оно было в вассальной зависимости от Ирана". Значит ты всётаки признаешь факт того, что Эриванское ханство небыло независимым. в третьих это название сохранялось ещё очень долго уже после заключения туркменчайского договора как тебе известно согласно нему эриванское и нахичеванские ханства отходили России И население етого образования в основном было азербайджанским Для тех кто считает Азербайджан искусственно созданным государством -В марте 1828 года из территорий Эриванского и Нахичеванского ханств была образована Армянская область, c переселением туда армян из Ирана..............................Поясни какую мысль ты хотел донести этим повествованием?
Link to post
Share on other sites
К османской империи  Эриванское ханство не имело никакого отношения Во первых у них были вилайетыво вторых оно было в вассальной зависимости от Ирана и в третьих ето название сохранялось ещё очень долго уже после заключения туркменчайского договора как тебе известно согласно нему эриванское и нахичеванские ханства отходили России И население етого образования в основном было азербайджанским Для тех кто считает Азербайджан искуственно созданным государством -В марте 1828 года из территорий Эриванского и Нахичеванского ханств была образована Армянская область, c переселением туда армян из Ирана
Смотри как ты интересно говоришь. " К османской империи Эриванское ханство не имело никакого отношения Во первых у них были вилайеты". Данным утверждением ты опровергаешь факт того, что только тюрки называли свои административные районы "ханствами". А вот турки тоже тюрки, а так свои административные районы не называли. Для того, что бы тебе было ясно откуда в Иране появилось понятие "ханство", так это наследие берёт своё начало с XIII века когда на Иран обрушились монгольские завоеватели. Термин "хан" имеет монгольское происхождение, в последствии тюрки заимствовали его у монгол. Чингиз-хан не-был тюрком, но под его руководством были тюркские племена. "во вторых оно было в вассальной зависимости от Ирана". Значит ты всётаки признаешь факт того, что Эриванское ханство небыло независимым. в третьих это название сохранялось ещё очень долго уже после заключения туркменчайского договора как тебе известно согласно нему эриванское и нахичеванские ханства отходили России И население етого образования в основном было азербайджанским Для тех кто считает Азербайджан искусственно созданным государством -В марте 1828 года из территорий Эриванского и Нахичеванского ханств была образована Армянская область, c переселением туда армян из Ирана..............................Поясни какую мысль ты хотел донести этим повествованием?То, что название сохранялось ещё очень долго очём это говорит?То, что по Туркманчайскому договору эти территории были переданы России это известно.То, что в этих ханствах присутствовал тюркский элемент так же известно, но ни о коком понятии "азербайджанцы" речи быть не может впринципи. Интересно, что этим ты хочешь сказать?Для тех кто считает Азербайджан искусственно созданным государством -В марте 1828 года из территорий Эриванского и Нахичеванского ханств была образована Армянская область, c переселением туда армян из Ирана.А это просто шедевр. Ты пытаешься опровергнуть факт создания искусственного Азербайджанского государства тем, что утверждаешь о создании искусственного Армянского государства из территорий Эриванского и Нахичеванского ханств в то время когда на этих территориях до 428 г. находилось Армянское царство. Если не веришь в существование Армении тогда поясни, что эта за монета, кому она принадлежит.

post-20732-1214241324.gif

Edited by Spirit_martial
Link to post
Share on other sites
Если не веришь в существование Армении тогда поясни, что эта за монета, кому она принадлежит.
Самому великому азербайджанцу, гейдару бабаевичу! ;) че, разве не похож? че вы на него так смотрите? :rolleyes:
Link to post
Share on other sites

Надо обладать очень большим воображением, чтобы считать северные провинции Персии, прообразом азербайджанской государственности. Если на Руси, был князь, который пусть иной раз номинально, обладал правами великого князя, то в среде «азербайджанских» ханов не было великого хана…

Link to post
Share on other sites

 

Смотри как ты интересно говоришь. " К османской империи Эриванское ханство не имело никакого отношения Во первых у них были вилайеты". Данным утверждением ты опровергаешь факт того, что только тюрки называли свои административные районы "ханствами". А вот турки тоже тюрки, а так свои административные районы не называли. Для того, что бы тебе было ясно откуда в Иране появилось понятие "ханство", так это наследие берёт своё начало с XIII века когда на Иран обрушились монгольские завоеватели. Термин "хан" имеет монгольское происхождение, в последствии тюрки заимствовали его у монгол. Чингиз-хан не-был тюрком, но под его руководством были тюркские племена. "во вторых оно было в вассальной зависимости от Ирана". Значит ты всётаки признаешь факт того, что Эриванское ханство небыло независимым. в третьих это название сохранялось ещё очень долго уже после заключения туркменчайского договора как тебе известно согласно нему эриванское и нахичеванские ханства отходили России И население етого образования в основном было азербайджанским Для тех кто считает Азербайджан искусственно созданным государством -В марте 1828 года из территорий Эриванского и Нахичеванского ханств была образована Армянская область, c переселением туда армян из Ирана..............................Поясни какую мысль ты хотел донести этим повествованием?То, что название сохранялось ещё очень долго очём это говорит?То, что по Туркманчайскому договору эти территории были переданы России это известно.То, что в этих ханствах присутствовал тюркский элемент так же известно, но ни о коком понятии "азербайджанцы" речи быть не может впринципи. Интересно, что этим ты хочешь сказать?Для тех кто считает Азербайджан искусственно созданным государством -В марте 1828 года из территорий Эриванского и Нахичеванского ханств была образована Армянская область, c переселением туда армян из Ирана.А это просто шедевр. Ты пытаешься опровергнуть факт создания искусственного Азербайджанского государства тем, что утверждаешь о создании искусственного Армянского государства из территорий Эриванского и Нахичеванского ханств в то время когда на этих территориях до 428 г. находилось Армянское царство. Если не веришь в существование Армении тогда поясни, что эта за монета, кому она принадлежит.
Ты хочешь сказать что раз турки являються тюрками то у них обязательно должны были быть ханства Ето всеравно что сказать что увсех славянских государств должны быть губернии В какой другой славянской стране есть губерня можешь сказать?  Чингиз хан был монголом с етим никто думаю не спорит и в прямом и в переносном смысле Хорошо что было до монгольских завоеваний как называлась эриванское ханство?И каким образом костяк населения етого ханства состовляли "не армяне" будем так говорить если ето была армянская земля Почему такая демографияЯ сказал вассальная зависимость ето всё равно что грубо говоря индия или остров цейлон в епоху британских колоний например Но Индия всёравно была индией а не англией просто зависила от неё И допустим ето было персидской землёй  а не нашей и что с того вы разве от етого что то выигрываете Ну давайте поменяем шило на мыло Не всё ли равно мы или персы правили на етих землях и не забывайте что даже в тогдашней Персии нас было очень и очень много так что пускай ето будет Персия И не надо говорить что они ваши братья они вас то и дело исстребляли как вы вообще умудрились выжить после них ума не приложу  Царство то существовало около 30 лет и куда оно делось скажи мне намилость Кто вас завоевал кому принадлежат ваши земли сейчас В те времена нас здесь небыло по вашим словам поетому вы держались на плаву стоило нам появиться как ваше царство государство с одной монетой сгинуло в течении 100 200 лет и о чём ето говорить О том что выживает сильнейший и везёт как правило сильнейшим Но опять таки оговорюсь я так не считаю чисто гипотетически
Link to post
Share on other sites
О том что выживает сильнейший и везёт как правило сильнейшим Но опять таки оговорюсь я так не считаю чисто гипотетически
Это ты как раз прав!А то что царство...30 лет....иди выгони израильтян, их тут около 2000 лет небыло, сможешь? кишка тонка или союзник?
Link to post
Share on other sites
Это ты как раз прав!А то что царство...30 лет....иди выгони израильтян, их тут около 2000 лет небыло, сможешь? кишка тонка или союзник?
Ну за ето они должны благодорить Гитлера если бы не он их бы щяс там небыло И вообще кто их от туда выгонял они вроде как сами ушли как сказано в Библии евреи пошли по миру вот такие вот лягушки путешественницы :lol:
Link to post
Share on other sites
 Ты хочешь сказать что раз турки являються тюрками то у них обязательно должны были быть ханства Ето всеравно что сказать что увсех славянских государств должны быть губернии В какой другой славянской стране есть губерня можешь сказать?  Чингиз хан был монголом с етим никто думаю не спорит и в прямом и в переносном смысле Хорошо что было до монгольских завоеваний как называлась эриванское ханство?И каким образом костяк населения етого ханства состовляли "не армяне" будем так говорить если ето была армянская земля Почему такая демографияЯ сказал вассальная зависимость ето всё равно что грубо говоря индия или остров цейлон в епоху британских колоний например Но Индия всёравно была индией а не англией просто зависила от неё И допустим ето было персидской землёй  а не нашей и что с того вы разве от етого что то выигрываете Ну давайте поменяем шило на мыло Не всё ли равно мы или персы правили на етих землях и не забывайте что даже в тогдашней Персии нас было очень и очень много так что пускай ето будет Персия И не надо говорить что они ваши братья они вас то и дело исстребляли как вы вообще умудрились выжить после них ума не приложу  Царство то существовало около 30 лет и куда оно делось скажи мне намилость Кто вас завоевал кому принадлежат ваши земли сейчас В те времена нас здесь небыло по вашим словам поетому вы держались на плаву стоило нам появиться как ваше царство государство с одной монетой сгинуло в течении 100 200 лет и о чём ето говорить О том что выживает сильнейший и везёт как правило сильнейшим Но опять таки оговорюсь я так не считаю чисто гипотетически
Я сказал то, что сказал. Понятие "ханство" пришло от монголов. Турки не стали употреблять этот термин, так как он им чужд. На территории Ирана этот термин был распространён не тюрками а монголами и не только на территории Ирана но и в Средней Азии там тоже были административные районы под названием "ханства". Что было до монгольских завоеваний? В IX в эти территории были захвачены арабами, которые разгромили персов и распространили ислам. На территории АР сейчас находятся арабские мечети, ибо в отличии от кочевых тюрок арабы умели строить. Вас было много, но в каком веке? K примеру сейчас вас в Азербайджане 6 миллионов, это статистика. А сколько вас было в X веке? А в XIII? А какой демографии идёт речь? Персы нам не братья, они как и мы принадлежат к индоевропейской группе народов мира, до христьянства у нас была одна вера, наши цари были связаны кровными узами, у нас были общие семьи. Армения долгое время находилась под влиянием персидской культуры, вместе вели войну против Рима. Религия нас развела. Edited by Spirit_martial
Link to post
Share on other sites
 Царство то существовало около 30 лет и куда оно делось скажи мне намилость Кто вас завоевал кому принадлежат ваши земли сейчас В те времена нас здесь небыло по вашим словам поетому вы держались на плаву стоило нам появиться как ваше царство государство с одной монетой сгинуло в течении 100 200 лет и о чём ето говорить О том что выживает сильнейший и везёт как правило сильнейшим Но опять таки оговорюсь я так не считаю чисто гипотетически
Если ты не знаешь историю Армении то не делай таких глупых утверждений "Царство то существовало около 30 лет". Кому принадлежат наши земли сейчас нам хорошо известно, другой вопрос способны мы их вернуть. Не вы причина падения Армении, Армения как государство прекратило своё существование за 500 лет до вашего появления, так что не обольщайтесь.
Link to post
Share on other sites
Ну за ето они должны благодорить Гитлера если бы не он их бы щяс там небыло И вообще кто их от туда выгонял они вроде как сами ушли как сказано в Библии евреи пошли по миру вот такие вот лягушки путешественницы :lol:
1. «Вервольф» — нацистский бункер близ Винницы (Украина). «Вервольф» действовал с весны 1942 года до весны 1944 года, входы в бункер были взорваны отступавшими немецкими войсками. По отдельным источникам внутренние помещения при этом мало пострадали.2. «Вервольф» - (нем. Werwolf - волк-оборотень) — немецкое народное ополчение, созданное в конце Второй мировой войны для партизанской войны с наступающими войсками союзников.Ополчение возглавил обергруппенфюрер СС Ханс Прейцман (нем. Hans-Adolf Prьtzmann). Особенностью «Вервольфа» было то, что он состоял преимущественно из подростков.А я давно спрашивал Вас, как вы относитесь к нацистам и почему Вы выбрали для себя этот ник. Ответа так и не получил. Грустно. Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
1. «Вервольф» — нацистский бункер близ Винницы (Украина). «Вервольф» действовал с весны 1942 года до весны 1944 года, входы в бункер были взорваны отступавшими немецкими войсками. По отдельным источникам внутренние помещения при этом мало пострадали.2. «Вервольф» - (нем. Werwolf - волк-оборотень) — немецкое народное ополчение, созданное в конце Второй мировой войны для партизанской войны с наступающими войсками союзников.Ополчение возглавил обергруппенфюрер СС Ханс Прейцман (нем. Hans-Adolf Prьtzmann). Особенностью «Вервольфа» было то, что он состоял преимущественно из подростков.А я давно спрашивал Вас, как вы относитесь к нацистам и почему Вы выбрали для себя этот ник. Ответа так и не получил. Грустно.
У меня тоже был вопрос накоторый вы так и не ответили
Link to post
Share on other sites
1. «Вервольф» — нацистский бункер близ Винницы (Украина). «Вервольф» действовал с весны 1942 года до весны 1944 года, входы в бункер были взорваны отступавшими немецкими войсками. По отдельным источникам внутренние помещения при этом мало пострадали.2. «Вервольф» - (нем. Werwolf - волк-оборотень) — немецкое народное ополчение, созданное в конце Второй мировой войны для партизанской войны с наступающими войсками союзников.Ополчение возглавил обергруппенфюрер СС Ханс Прейцман (нем. Hans-Adolf Prьtzmann). Особенностью «Вервольфа» было то, что он состоял преимущественно из подростков.А я давно спрашивал Вас, как вы относитесь к нацистам и почему Вы выбрали для себя этот ник. Ответа так и не получил. Грустно.
Valod jan vixodit Vervolf-u toje nado zarvat' zadni proxod :lol:
Link to post
Share on other sites
Valod jan vixodit Vervolf-u toje nado zarvat' zadni proxod :lol:
На больных спидом обижаться грешно и считаю ниже своего достоинства Ты же не виноват что таким родился правда ведь :D Edited by Vervolf
Link to post
Share on other sites
<br />Vervolf. скажи пжста, сколько иранская виза стоит у вас?<br />
<br /><br /><br />Когда я ехал то виза была ненужна А сейчас незнаю еси честно
Link to post
Share on other sites
<br /><br /><br />Когда я ехал то виза была ненужна А сейчас незнаю еси честно
:blink: так на что вы там на иран жалуетесь? а я и не знал... :huh:
Link to post
Share on other sites
:blink: так на что вы там на иран жалуетесь? а я и не знал... :huh:
Привет Банбер ! несмотря на то что Азербайджанцы или Азери как их называют в Иране всегда на протяжении веков управяли фарсами, фарсы сформировали соответсвенный политический имидж Ирана, и всегда на протяжении веков были врагами Азербайджанской государственности !Но, несмотря на это мы мужественный народ. Они все еще дома разговаривают на своем родном языке. Отсутствие телевидения, и что важнее школы на азербайджанском языке (в отличие от Армянских школ ) еще не дало возможность гибели их родного языка.Южные азербайджанцы-это элита Ирана, как сказалa мне одна семья из Тебриза. Посмотрите в википедии: Famous Azeris of Iran http://en.wikipedia.org/wiki/Iranian_Azeris от семьи Шаха Mohammad Reza Pahlavi (на половину) и супруга Farah Pahlavi (Farah Diba) до прeзидента страны. Famous Azeris of IranIn politics* Ali Khamenei, Supreme Leader of Iran [28]* Seyyed Hossein Mousavi Tabrizi* Parviz Davoudi, current First Vice-President of Iran* Mohammad Khatami, former president, is half Azari [28]* Parviz Fattah, current Minister of Energy* Yahya Safavi, head of IRGC* Ali Meshkini, influential cleric and the ex-chairman of Assembly of Experts* Grand Ayatollah Musavi Ardabili - former Judiciary Chairman* Mir-Hossein Mousavi, former Prime Minister of Iran* Sattar khan, constitutional revolutionary leader* Bagher Khan, constitutional revolutionary leader* Ali Soheili, Prime Minister of Iran* Ebrahim Hakimi, Prime Minister of Iran* Ahmad Kasravi, Iranian nationalist politician and author* Ebrahim Nabavi, political journalist/satirist* Samad Behrangi, political writer* Iraj Mirza, poet and politician* Mina Ahadi, Communist Activist from WPI* Mahmud Jam, Prime Minister of Iran* Sadegh Khalkhali, hardline Shia cleric of the Islamic Republic* Mohammad Khiabani, famous cleric, politician* Ramin Jahanbegloo, political philosopher* Hassan Roshdieh, famous cleric, politician* Gholam Reza Aghazadeh, president of the Atomic Energy Organization of Iran* Mehdi Bakeri, Iranian war hero* Farah Pahlavi (Farah Diba) the last Queen of Iran (Mohammadreza Shah's wife)* Mohammad Reza Pahlavi, The last Shah of Iran (at least half Azeri)* Reza Pahlavi, Son of Mohammadreza nad Farah Pahlavi, claims the Iranian throne.* Arteshbod Ghareh baghi, Iran's last Army Chief of Staff under the Pahlavi regime. В переводе означает Генерал ГарабахиGrand AyatollahsIn addition to those mentioned above:* Mousavi Ardabili, he was the first head of the Judicial system of the Islamic Republic of Iran (1980-1989)* Abul-Qassim Khoei* Allameh Tabatabaei* Ayatollah seyyed Mohammad Ali Ghazi Tabatabaie* Fazel Lankarani* Mousa Shubairi Zanjani* Mohammad Kazem Shariatmadari* Javad Gharavi Aliari* Moslem MalakoutiИ это лишь малая толика Азербайджанцев!
Link to post
Share on other sites
:blink: так на что вы там на иран жалуетесь? а я и не знал... :huh:
Южане, азери Ирана являлись и являются государственным стержнем Ирана. благодаря нам Иран обрел хоть какой то имперский лик после того как получили по рогам от сельджуков в середине 10 века. азери Ирана ето боевое крыло Ирана. при шахе большинство генералита и офицерского состава были азери да и сейчас тоже. южан там уважают благодаря чему они сохранили свой язык и не утратили самоидентичность.с северянами (нами )обошлись по другому. и не только с нами. советская система многих размолола (вас в том числе) . да и разменяв нас местами и отбросив на 70- 100 лет назад пришли к такому же результату МЫ ОДИН ЕТНОС!!! у нас одно будущее
Link to post
Share on other sites
:blink: так на что вы там на иран жалуетесь? а я и не знал... :huh:
В случае начала боевых действий в Нагорном Карабахе, Иран так или иначе поддержит Армению, а не Азербайджан
Link to post
Share on other sites

Уважаемый makedon, осмелюсь высказать версию, что население живушее на территории современной Азербайджанской Республики имеет отдаленное етническое отношение к населению северного Ирана, за исключением языка.По моему скромному мнению у Английской Разведки за всю историю ее сушествования были три "шедевра" - Пират Морган, создание Пакистана и создание Азербайджана на территориях вокруг города Баку.Морган сrинул в веках, но два последних "шедевра" все еше процветают. :( Но, за все преступления перед человечеством Британия расплатится кошмарной ценой, ибо за все надо платить - это закон природы.Думаю каждый получит то что заслужил, каждому народу воздасться по делам его и по вкладу его в мироздание...

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...