Jump to content

Recommended Posts

Что для вас значит слово "люблю"? Часто ли вы его произносите и насколько честно? Что вы предпочитаете: произнести "люблю" или все же услышать?

Вай аман! :wow: :wow: Инга, я тебя люблю. :girlkiss: :flower: :flower: :flower:

И ты сама знаешь за что :brows: :lol: (не подумайте ничего дурного :p ).

Link to post
Share on other sites
  • Replies 200
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да уж удивительно, что такой вопрос инга задает :)

Раз уж задает, отвечу:

Слово люблю для меня очень много значит , говорю его только родителям :) (пока что)

А человек которому я это могла бы сказать еще не встретился ....хотя я уже говорила :blush: , как оказалось врала и себе и ... :( ....

Мне это слово приятно говорить так же , как и приятно самой его слышать :)

Edited by fancy
Link to post
Share on other sites

А я очень часто говорю... :D Порой кому не поподя! Наверное, это плохо.... А впрочем и мне тоже говорят не редко, что смущает меня куда больше... :/

Потому что мне гораздо труднее сказать "я тебя тоже", чем "я люблю тебя"..... Не знаю почему так... :hm:

Link to post
Share on other sites

А я очень часто говорю... :D Порой кому не поподя! Наверное, это плохо.... А впрочем и мне тоже говорят не редко, что смущает меня куда больше... :/

Потому что мне гораздо труднее сказать "я тебя тоже", чем "я люблю тебя"..... Не знаю почему так... :hm:

Странно :hm: :hm: :hm: , у меня подруга есть точно такая же в этом плане......она постоянно мне говорит(и не только мне ) , что любит , но я почему-то не могу так же ответить ..На самом деле все просто по-разному понимают значение этого выражения.......

Edited by fancy
Link to post
Share on other sites

А еще я люблю своего песика и постоянно ему об этом говорю! :D :)

Link to post
Share on other sites

Странно :hm: :hm: :hm: , у меня подруга есть точно такая же в этом плане......она постоянно мне говорит(и не только мне ) , что любит , но я почему-то не могу так же ответить ..На самом деле все просто по-разному понимают значение этого выражения.......

Мне трудно порой сказать в ответ "я тебя тоже" не потому что я не люблю, а потому что просто нет настроения или в данный конкретный момент не испытываю такой уж прям действительной любви... Типа я только вот сижу раздумываю, как вчера меня всбесили, и тут этот человек признается мне в любви... :wow: Тогда уже совсем неикренне приходится отвечать взаимностью... И это, повторюсь, не значит, что я не люблю его! А просто сейчас не то настроение, не тот момент... :/

И я абсолютно не соглашусь с тем, что от частоты повторения слова "люблю" теряется его смысл.... Это лишь слово! И куда важнее не сколько раз ты сказал "я тебя люблю", а сколько есть тому подстверждений на деле! :) :flower:

Link to post
Share on other sites

Мне трудно порой сказать в ответ "я тебя тоже" не потому что я не люблю, а потому что просто нет настроения или в данный конкретный момент не испытываю такой уж прям действительной любви... Типа я только вот сижу раздумываю, как вчера меня всбесили, и тут этот человек признается мне в любви... :wow: Тогда уже совсем неикренне приходится отвечать взаимностью... И это, повторюсь, не значит, что я не люблю его! А просто сейчас не то настроение, не тот момент... :/

И я абсолютно не соглашусь с тем, что от частоты повторения слова "люблю" теряется его смысл.... Это лишь слово! И куда важнее не сколько раз ты сказал "я тебя люблю", а сколько есть тому подстверждений на деле! :) :flower:

Абсолютно согласна, вот например я брата люблю очень , но не говорю об этом , он и так все прекрасно понимает!

Я тебя с подругой сравнила , потому что она тоже часто говорит , как и ты, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

Link to post
Share on other sites

А по-моему, только если испытываешь чувство, характеристика которого процитирована в автоподписи Malinki_nl, можно говорить слово "ЛЮБЛЮ" или отвечать "Я тебя тоже" на подобное признание. А если хоть чего-то недостаёт, то это уже не любовь к любимому, а всего лишь любовь к самому себе.

Link to post
Share on other sites

А по-моему, только если испытываешь чувство, характеристика которого процитирована в автоподписи Malinki_nl, можно говорить слово "ЛЮБЛЮ" или отвечать "Я тебя тоже" на подобное признание. А если хоть чего-то недостаёт, то это уже не любовь к любимому, а всего лишь любовь к самому себе.

По-моему вы идеализируете..... К тому же здесь шла речь и о любви к друзьям, к родственникам..... А эта фраза скорее характеризует любовь между мужчиной и женщиной.... :/

Link to post
Share on other sites

По-моему вы идеализируете..... К тому же здесь шла речь и о любви к друзьям, к родственникам..... А эта фраза скорее характеризует любовь между мужчиной и женщиной.... :/

Margare, а по-моему, любая любовь должна быть именно такой... В идеале, конечно, но кто запретил к нему стремиться?

Link to post
Share on other sites

Почему вы удивились, что я задала такой вопрос?)

Link to post
Share on other sites

Так, я поясню.

Слово "люблю", которое вы говорите противоположному полу, а не родителям, друзьям и собачкам...)

Почему я задала такой вопрос?

Отвечу за себя. Для меня любовь-это совокупность нескольких чувств: влюбленность, интерес, привязанность и т.д. Но любовь это временная. И её не бывает вечно, в дальнейшем она может перерасти в дружбу, уважение, которое построилось в результате совместной жизни и воспитание детей или же просто воспоминания.

Но несмотря на то, что я так отношусь к любви, все же это слово произнесла однажды ( так как я думала, что люблю) и им не разбрасываюсь. Я могу сказать «Я тебя обожаю», но слово «люблю» в отношениях избегаю.

Произнести это слово, для меня сложнее, чем «прости»…Поэтому я предпочитаю, чтоб его мне говорили и внутренне именно к этому стремлюсь. Хотя порой слышать этого как раз и не хочется ;)

Edited by Speechless
Link to post
Share on other sites

Был человек,которому я говорила это слово...Так ответственно к этому относилась...Вся дрожала когда произносила "люблю"....Но у меня к сожалению все не очень хорошо с ним сложилось и теперь мне кажется что это слово"люблю" стало какое-то заезженное....все говорят друг другу что любят но многие не вкладывают в это понятие совршенно ничего... :cry:

Link to post
Share on other sites

Клубника, я про это и говорю. Иногда этим словом пользуются и часто его говорят, при этом абсолютно ничего не вкладывая в него.

А иногда бывают такие моменты, когда человек, с которым вы проводите много времени, признается тебе в любви, а вы, смотря на него и понимая, что он тебе дорог (но вы его не любите) говорите ему "Я тебя тоже"...

Хотели бы вы услышать такой ответ, даже если он не совсем честный? Или вы предпочитаете, признание без ответа?И могли бы вы так ответить?

Edited by Speechless
Link to post
Share on other sites

Вай аман! :wow: :wow: Инга, я тебя люблю. :girlkiss: :flower: :flower: :flower:

И ты сама знаешь за что :brows: :lol: (не подумайте ничего дурного :p ).

Я уже подумала :brows:

Link to post
Share on other sites

Был человек,которому я говорила это слово...Так ответственно к этому относилась...Вся дрожала когда произносила "люблю"....Но у меня к сожалению все не очень хорошо с ним сложилось и теперь мне кажется что это слово"люблю" стало какое-то заезженное....все говорят друг другу что любят но многие не вкладывают в это понятие совршенно ничего... :cry:

Да, да, :yes: очень обидно когда так поступают :cry:

Мне почему то легко произнести "люблю" маме, лучшей подруге, собачке :D , но вот любимому человеку сказать это слово очень трудно... :ermm: Может потому, что знаю, что он таких чувств ко мне не испытывает... :/

А когда тебе признаются в любви и ты знаешь, что это искренне, это такой фейерверк, такой взрыв чувств внутри тебя, такая необыкновенная гамма ощущений... :inlove: Фантастика! :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

теперь мне кажется что это слово"люблю" стало какое-то заезженное....все говорят друг другу что любят но многие не вкладывают в это понятие совршенно ничего... :cry:

А я абсолютно не придаю этому слову такого значения.... :/

Сегдня люблю, завтра не люблю.... Не верю я словам!

Link to post
Share on other sites

Клубника, я про это и говорю. Иногда этим словом пользуются и часто его говорят, при этом абсолютно ничего не вкладывая в него.

А иногда бывают такие моменты, когда человек, с которым вы проводите много времени, признается тебе в любви, а вы, смотря на него и понимая, что он тебе дорог (но вы его не любите) говорите ему "Я тебя тоже"...

Хотели бы вы услышать такой ответ, даже если он не совсем честный? Или вы предпочитаете, признание без ответа?И могли бы вы так ответить?

О! :wow: Это мой случай :lol:

Я тоже невсегда вкладываю в это слово должного значения, значит я люблю нечестно? :cry: Сегодня могу сказать "люблю", завтра - "не люблю" :wow: Ай хайтаракутюн :lol: :hehe:

Иногда даже обстановка, в которой произносятся эти слова, сближает :hehe:

Если я в такие уединенные моменты произношу эту фразу, значит на тот миг я так себя ощущала, и кто сказал, что эти слова будут звучать нечестно по отношению к нему?

Искренне сказанное "я тебя люблю" всегда можно отличить от фарса! ;)

Link to post
Share on other sites

Во во, все чаще слово "люблю" теряет свою актуальность...

Девушки уже не верят словам...)

Link to post
Share on other sites

Что для вас значит слово "люблю"? Часто ли вы его произносите и насколько честно? Что вы предпочитаете: произнести "люблю" или все же услышать?

Многое значит :) Вот пишу сейчас мысли вслух, отрывок:

"Любовь, это когда ты приходишь уставший и злой, но увидел её и не можешь не улыбнуться от радости, что она рядом... Когда ты не видишь её какое то время, а увидев не можешь удержаться от того, чтобы поцеловать её... Когда тебе приятно любое прикосновение между вами.... Когда она рядом и ты забываешь обо всех, смотришь на неё и понимаешь, что никто тебе больше не нужен... Любовь, это когда ты прощаешь ей любой проступок (только не преступление против самой любви). Когда ты не умеешь на неё обижаться и тут же забываешь всё плохое... Когда она тебя позвала и ничего не может тебя задержать, чтобы тут же пойти к ней... Любовь это когда она плачет, а у тебя разрывается сердце от боли... Любовь, когда ты боишься, но не потому что не доверяешь, а потому что дорожишь ею и не хочешь потерять, ценишь и понимаешь, что без неё ты умрёшь от тоски, от одиночества, от бесцельности и от горя, и жизни для тебя не будет. Любовь, когда ты разговариваешь с ней по телефону два часа, а положив трубку через пять минут хочешь позвонить снова... Когда каждую минуту ты думаешь о ней... что она сейчас делает, чем занимается и всё ли с ней хорошо. Любовь, когда ты хочешь ей угодить и каждая её просьба, которую ты можешь выполнить для тебя радость. Любовь, это на. Любовь, когда ты не просишь ничего взамен, когда ты не думаешь о себе, когда ты не ищешь выгоду... Любовь, когда ты ложишься и просыпаешься с мыслями о ней... когда ты хочешь быть с ней рядом двадцать четыре часа в сутки, хочешь с ней вместе жить, проводить закат и встречать рассвет... "

Произношу не часто и всегда честно. Тайно не страдаю, сразу подхожу и говорю в лоб, что люблю.

Предпочитаю услышать ответ на моё люблю и предпочитаю услышать люблю не как ответ. Возможное предположение ответа меня не остановит в признании, как и услышанье признания может не возбудить во мне никаких чувств, но... как говорится, рассматриваем все поступающие предложения. Все так наверное делают.

Link to post
Share on other sites

"Любовь, это когда ты приходишь уставший и злой, но увидел её и не можешь не улыбнуться от радости, что она рядом... Когда ты не видишь её какое то время, а увидев не можешь удержаться от того, чтобы поцеловать её... Когда тебе приятно любое прикосновение между вами.... Когда она рядом и ты забываешь обо всех, смотришь на неё и понимаешь, что никто тебе больше не нужен... Любовь, это когда ты прощаешь ей любой проступок (только не преступление против самой любви). Когда ты не умеешь на неё обижаться и тут же забываешь всё плохое... Когда она тебя позвала и ничего не может тебя задержать, чтобы тут же пойти к ней... Любовь это когда она плачет, а у тебя разрывается сердце от боли... Любовь, когда ты боишься, но не потому что не доверяешь, а потому что дорожишь ею и не хочешь потерять, ценишь и понимаешь, что без неё ты умрёшь от тоски, от одиночества, от бесцельности и от горя, и жизни для тебя не будет. Любовь, когда ты разговариваешь с ней по телефону два часа, а положив трубку через пять минут хочешь позвонить снова... Когда каждую минуту ты думаешь о ней... что она сейчас делает, чем занимается и всё ли с ней хорошо. Любовь, когда ты хочешь ей угодить и каждая её просьба, которую ты можешь выполнить для тебя радость. Любовь, это на. Любовь, когда ты не просишь ничего взамен, когда ты не думаешь о себе, когда ты не ищешь выгоду... Любовь, когда ты ложишься и просыпаешься с мыслями о ней... когда ты хочешь быть с ней рядом двадцать четыре часа в сутки, хочешь с ней вместе жить, проводить закат и встречать рассвет... "

:yes: :yes: :yes:

VIP, просто :up:

Link to post
Share on other sites

Многое значит :) Вот пишу сейчас мысли вслух, отрывок:

"Любовь, это когда ты приходишь уставший и злой, но увидел её и не можешь не улыбнуться от радости, что она рядом... Когда ты не видишь её какое то время, а увидев не можешь удержаться от того, чтобы поцеловать её... Когда тебе приятно любое прикосновение между вами.... Когда она рядом и ты забываешь обо всех, смотришь на неё и понимаешь, что никто тебе больше не нужен... Любовь, это когда ты прощаешь ей любой проступок (только не преступление против самой любви). Когда ты не умеешь на неё обижаться и тут же забываешь всё плохое... Когда она тебя позвала и ничего не может тебя задержать, чтобы тут же пойти к ней... Любовь это когда она плачет, а у тебя разрывается сердце от боли... Любовь, когда ты боишься, но не потому что не доверяешь, а потому что дорожишь ею и не хочешь потерять, ценишь и понимаешь, что без неё ты умрёшь от тоски, от одиночества, от бесцельности и от горя, и жизни для тебя не будет. Любовь, когда ты разговариваешь с ней по телефону два часа, а положив трубку через пять минут хочешь позвонить снова... Когда каждую минуту ты думаешь о ней... что она сейчас делает, чем занимается и всё ли с ней хорошо. Любовь, когда ты хочешь ей угодить и каждая её просьба, которую ты можешь выполнить для тебя радость

. Любовь, это на. Любовь, когда ты не просишь ничего взамен, когда ты не думаешь о себе, когда ты не ищешь выгоду... Любовь, когда ты ложишься и просыпаешься с мыслями о ней... когда ты хочешь быть с ней рядом двадцать четыре часа в сутки, хочешь с ней вместе жить, проводить закат и встречать рассвет... "

Произношу не часто и всегда честно. Тайно не страдаю, сразу подхожу и говорю в лоб, что люблю.

Предпочитаю услышать ответ на моё люблю и предпочитаю услышать люблю не как ответ. Возможное предположение ответа меня не остановит в признании, как и услышанье признания может не возбудить во мне никаких чувств, но... как говорится, рассматриваем все поступающие предложения. Все так наверное делают.

Ты просто молодец!:wow::clap:

Link to post
Share on other sites

VIP, и всё-таки, Вы романтик...)

Link to post
Share on other sites

"Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой".

------------------------------------------

Она сожрет тебя, как цветок тля,

Но лучше уж так сдохнуть,

Чем никого, никогда не любя!

"Дельфин"

------------------------------------------

Сказать "Я тебя люблю" займет несколько секунд, показать как - всю жизнь.

------------------------------------------

Люблю!

Заклеить рот. Молчать.

Закрыть глаза. Не видеть.

Слезы иссушить. И не рыдать.

Что б впредь тебя мне не обидеть.

Из кожи лесть вон. Извиняться.

Ждать тебя всегда. Хоть припозднишься.

Не злиться. Не ругаться.

Не умолять хоть каплю измениться.

- Готова сделать все.

И ждать часами,

Отменять все планы,

В постели быть твоей рабыней

И быть шутом, когда унылый.

Лишь о прощенье я молю...

Пойми, прости, ведь я ЛЮБЛЮ!

Что ж ты смотришь, укоряя?

Что, опять я не права?

Как угодить тебе не знаю...

Может просто я не та?

Ты задумайся, любимый,

Что мне сделать, что сказать...

А не скажешь, я отныне

Буду плакать и молчать...

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

не знаю была такая тема или нет..

просто хочу спросить у вас что такое ... Любовь...?

итак Любовь - это .... icon12.gif

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...