Jump to content

СЕКРЕТАРЬ ЦИК СЧИТАЕТ ГРУЗИН НЕУМНЫМИ?


Recommended Posts

Это просто называется: пишу на пох... может прокатит... а зачем писать, если сам не читал, а слышал от каких то умников где то в подворотне, или в инете??? прочитай Хоренаци, а потом пиши про него!!!! также как и про других. я их не читал, но Хоренаци читал раз пять все три книги

Link to post
Share on other sites
  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

и под "каталку" пошел Мовсес Хоренаци........

Приведи цытату из Хоренацы, где он говорит, что грузин переселили армяне в 5-ом веке д.н.э.

Прежде всего прошу прощения за Мовсеса Хоренаци, я конечно погарячился, он такого не писал.

Это был другой автор. Еще раз, извините. :(

Artist я так понял у тебя не лады с историей.

Во первых Сурена Айвазяна никто историком не считает (кроме его самого и наверное кроме тебя).

То же самое касается Париса Геруни.

Айвазяна я не считаю историком, я писал про фантастов, если ты помнишь конечно.

Видно азербайджанские сайты как то повелеяли на тебя.

Опять этим бедолагам досталось! Они тут не причем, это мои собственные психические отклонения!

По поводу грзуснких или византисйких царей армянского проихождения.

Видимо это для тебя большая новость, или ты не слышал о Багратионах и о 12-и имепарторах Византии у о нескольких гундстаблов (Смбат гундстабл может слышал?).

Чтоб и назвать, что то бредом хотя бы самому надо ознакомиться с предметом.

Прекрасно знаю, я про Багратидов и слова не проронил.

Кроме того я говорил о правителях армянство которых пытается доказать Айвазян, и сомнительную историю которую он же пытается приписать армянам.

А касаемо Ишханяна я могу сказать следующее.

Я конечно уважаю его работу в области поднятия армянского духа и патриотизма.

Но его работы на сколько мне известно не признаны,научными кругами, ни за рубежом ни в Армении. вопрос Почему???

Это не говорит о том что я не разделяю его взглядов, совсем нет. Просто я не согласен с самой постановкой вопроса, которая в его изложении непримерно приводит к выводу об ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ армян во всех отношениях. Это как минимум не объективный подход!

Что это за история которая никем кроме армян (да и то не всех) более не признается. Какова ее ценность???

Кроме того его работы скорее более политические чем исторические.

А с так называемой "концепцией армянской принадлежности Урарту" поддерживаемой им я согласен практически полностью.

Link to post
Share on other sites
Это просто называется: пишу на пох... может прокатит... а зачем писать, если сам не читал, а слышал от каких то умников где то в подворотне, или в инете??? прочитай Хоренаци, а потом пиши про него!!!! также как и про других. я их не читал, но Хоренаци читал раз пять все три книги

Армен_хай я заметил что тебе свойственна некоторая агрессивность.

Это не хорошо, надо быть дружелюбнее...

Link to post
Share on other sites

Ekonomicheski i vayenni blok protiv Turcii i Azerbajana

ARMENIA ROSSIA IRAN IRAK GRECIA KURDISTAN BOLGARIA k sojoleniu s GRUZINAMI ne vsyo ponyatno

post-30952-1201175913_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites

Артист нет никакой агрессивности.........)) я КАРАБАХСКИЙ читай подпись))) есть только НЕНАВИСТЬ к туркам и азерам, и больше ничего

Link to post
Share on other sites

Слава Богу Хоренаци оставили в покое.

От меня совет- не надо горячиться......да так, чтоб Хоренци смешать с дерьмом.

И еще не надо говорить о наших историков и приписать им бред, который несет полоумный фантаст.

А потом еще и говорить, что он не историк...........так если не историк, тогда историки причем?

На счет Ишханяна.............опять те же утверждения............можешь привести цытату из Ишханяна, где он утверждает, что армяне исключительны?

Кстати Ишханян никогда не претендовал на роль историка.

Теперь про признанание.......солидным считается не тот труд который общепризнаный а который под собой имеет серьезные основания и строится на фактах и не только исторических, но и лингвситических, археологических, архитектурных, биологических и химических.

Если совокупность результатов по нескольким направлениям изучения совподают, то тогда можно сказать, что перед нами серьезный труд.

А так всего 500 лет назад было общепризнано, что земля плоская и людей сжигали за круглую землю.

Кстати это в Европе а у нас Анания Ширакаци в 6-ом веке утверждал тоже самое а его уважали.

Всего 300 лет назад было общепризнано, что человечеству не более 6000 лет.

_________________________

А тему Араратского или Ванского царства уже давно можно было бы счиатаь закрытым.............если ангажироанные британские ученые не прилагали свои услилия в фальсификации истории.

ББС показывает филь...........на карте Рим, Греция и.........Турция в 2-ом веке д.н.э.

Ганибал оказывается бежал из Карфагена на территорию Турции.

Ват такая общепринитая "наука".

Такие гранды лжеистории как Плутарх наверное в гробу переворачиваются после таких передачий.

А ты вместо того, чтоб самому чиатать повторяешь то, что несут эти "историки".

Link to post
Share on other sites

Я отключил отображение подписей пользователей, и как оказалось зря! Столько ценной информации порой там можно найти!

Link to post
Share on other sites

Это заявление омерзительно. Таких людей надо увольнять. Приношу извинения грузинскому народу

Link to post
Share on other sites
Слава Богу Хоренаци оставили в покое.

От меня совет- не надо горячиться......да так, чтоб Хоренци смешать с дерьмом.

И еще не надо говорить о наших историков и приписать им бред, который несет полоумный фантаст.

А потом еще и говорить, что он не историк...........так если не историк, тогда историки причем?

На счет Ишханяна.............опять те же утверждения............можешь привести цытату из Ишханяна, где он утверждает, что армяне исключительны?

Кстати Ишханян никогда не претендовал на роль историка.

Теперь про признанание.......солидным считается не тот труд который общепризнаный а который под собой имеет серьезные основания и строится на фактах и не только исторических, но и лингвситических, археологических, архитектурных, биологических и химических.

Если совокупность результатов по нескольким направлениям изучения совподают, то тогда можно сказать, что перед нами серьезный труд.

А так всего 500 лет назад было общепризнано, что земля плоская и людей сжигали за круглую землю.

Кстати это в Европе а у нас Анания Ширакаци в 6-ом веке утверждал тоже самое а его уважали.

Всего 300 лет назад было общепризнано, что человечеству не более 6000 лет.

_________________________

А тему Араратского или Ванского царства уже давно можно было бы счиатаь закрытым.............если ангажироанные британские ученые не прилагали свои услилия в фальсификации истории.

ББС показывает филь...........на карте Рим, Греция и.........Турция в 2-ом веке д.н.э.

Ганибал оказывается бежал из Карфагена на территорию Турции.

Ват такая общепринитая "наука".

Такие гранды лжеистории как Плутарх наверное в гробу переворачиваются после таких передачий.

А ты вместо того, чтоб самому чиатать повторяешь то, что несут эти "историки".

Америка ещё покажет кузькину(туркову) мать!и ББС из той же оперы!я как то писал об БРЭ от издательства"АСТ-пресс"в москве.ну так люди же написали о Айвазовском.о Аршакидах.о Константинополе который ОСНОВАЛИ ТУРКИ!!!! а чё удивляться?Мы же говорим что Ну Погоди Армянин!правда разница в том что ЛЮДИ ВЕРЯТ и ББС и АСТ-пресс.но не тому что Ну ПОГОДИ Армянин!
Link to post
Share on other sites

Спасибо товрищу Бахчигуляну!

когда какойто наш придурок скажет что то подобное про Армян (а это обязательно случитса) и Армяне начнут возмущатса, за что вы нас так и.т.д. . . . . .

будет с чем сравнивать :cool:

Link to post
Share on other sites
Спасибо товрищу Бахчигуляну!

когда какойто наш придурок скажет что то подобное про Армян (а это обязательно случитса) и Армяне начнут возмущатса, за что вы нас так и.т.д. . . . . .

будет с чем сравнивать :cool:

Podobnoe uje bilo.

Pravda zakluchetsa v tom,chto obeim storonam ne k chemu delat podbnie zayavleniya i skandalov ne budet.

Link to post
Share on other sites

Грузия готова к принятию заявок от турок-месхетинцев.

30.01.2008

Министерство по делам беженцев и расселению Грузии готово к принятию заявок от турок-месхетинцев, которые желают вернуться на родину. Об этом 29 января заявил на слушании в комитете защиты прав человека и гражданской интеграции парламента Грузии кандидат на пост госминистра по вопросам беженцев Коба Субелиани.

Согласно закону «О репатриации насильственно выселенных из советской Грузии лиц бывшим СССР в 40-ые годы» от 11 июля 2007 года прием заявок должен был начаться с 1 января 2008 года, однако как сообщил Субелиани заявок от желающих в министерство пока не поступало.

На рассмотрение поданных заявок законом предусмотрен год, однако, как заявил Субелиани, если министерство не успеет рассмотреть заявки всех желающих из-за непредвиденного количества желающих вернуться на родину не исключено, что сроки рассмотрения могут быть продлены.

Edited by Хачатур
Link to post
Share on other sites

Грузия, корчит из себя героя!!! какой норм. человек поедет туда из России, Европы или США????

Link to post
Share on other sites

В Тбилиси состоялась презентация Международного фонда турок-месхетинцев «Ватан».

04.02.2008

Презентация Международного фонда турков-месхетинцев «Ватан», председателем которого является Сулейман Барбакадзе, и книги о турках-месхетинцах состоялась в Тбилиси в гостинице «Кортярд Мариотт» 1 февраля. Редакторами книги, которая называется «Турки-месхетинцы: Интеграция, репатриация, эмиграция», являются Том Триер и Андрей Ханжин. Книга издана при содействии Европейского центра по делам меньшинств на двух языках – английском и русском.

В книгу вошли материалы исследовательского проекта, проведенного Европейским центром с июля 2004 года по сентябрь 2006 года, силами 37 исследователей из девяти стран, где компактно проживают турки-месхетинцы. По заявлению одного их редакторов книги Тома Триера, ее основная цель предоставить реальную информацию о турках-месхетинцах правительству Грузии и тех стран, где проживает этот народ.

Как заявил на презентации председатель Фонда Сулейман Барбакадзе, фонд будет оказывать помощь желающим вернуться на родину туркам-месхетинцам в интеграции и адаптации в грузинском обществе. «Наша главная цель - чтобы процесс репатриации турок-месхетинцев проходил достойно, с соблюдением прав человека», - подчеркнул он.

Со своей стороны представитель Совета Европы в Грузии Игорь Гаон отметил шаги руководства Грузии, сделанные в направлении начала процесса возвращения турок-месхетинцев, в частности, принятие специального закона о репатриации. «Этот закон, возможно, не самый лучший, но тем не менее дает возможность начать процесс возвращения», - сказал он.

По словам Игоря Гаона, в рамках этого закону уже подготовлены формы заявок для желающих вернуться на родину, и они уже поступили в МИД. «Теперь нужно информировать людей, как им правильно заполнять эти аппликации и правильно их отсылать», - сказал он. Гаон подчеркнул тот факт, что сотрудники грузинских посольств и консульств в тех странах, где проживают турки-месхетинцы, должны обеспечить доставку этих заявок людям.

В презентации Международного фонда турок-месхетинцев «Ватан» и книги «Турки-месхетинцы: Интеграция, репатриация, эмиграция» принимали участие представители турок-месхетинцев из 17 стран, а также представители парламента и правительства Грузии, международных организаций.

Edited by Хачатур
Link to post
Share on other sites

Турки-месхетинцы являются грузинской диаспорой.

06.02.2008

Грузинская диаспора в Азербайджане живет в таких же условиях, как и азербайджанцы. «Грузины, проживающие в Азербайджане, ничем не отличаются от граждан Азербайджана, и живут в таких же условиях», - сказал государственный министр Грузии по диаспоре Юлон Гагошидзе.

«В Азербайджане находятся три категории грузинской диаспоры, это исторически проживающие на своей территории ингилойцы, те же самые грузины, новая волна эмиграции и турки-месхетинцы», - сказал госминистр.

Он подчеркнул, что все эти три категории требуют разного подхода со стороны грузинского государства. «Ингилойцы живут на своей территории и то, что они оказались за границами Грузии, является последствием политических процессов, - отметил госминистр. - Мы можем помочь им только в вопросе развития языка и культуры, а также обеспечить права на религиозную свободу, в этом смысле мы можем направить грузинские учебники, помогать местной православной церкви».

Госминистр подчеркнул, что также требует внимания и новая волна эмиграции, среди которых большая часть грузинских азербайджанцев, которые от трудностей быта бегут в соседнюю страну. «Отдельный вопрос – турки-месхетинцы, которые были изгнаны из средней Азии и которых наше государство обязалось вернуть на их родину, в этом случае, конечно же, другая специфика и все эти подходы мы должны отрегулировать и отшлифовать, что является задачей ближайшего будущего», - добавил Гагошидзе.

Edited by Хачатур
Link to post
Share on other sites
Турки-месхетинцы являются грузинской диаспорой.
А сами турки-месхетинцы что на этот счет говорят? :D
Link to post
Share on other sites

Но Грузия это вобще очень смешная страна.

Мы удивляемся Бахчагуляну, потому как это редкость армяснкой природы.

А в грузинской всего этого полным полно................можно сказать, что эта страна большая смехопонорама и там болшой диапазон разных комиков.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...