Jump to content

Творчество людей!!!


Recommended Posts

Зорко лишь одно сердце......Самого главного не увидишь глазами.

Дорогие мои!!Хочу на ваш суд представить рассказ одной очень хорошой девушки, которая на мой взгляд очень талантлива. Вот и хочу с помощь одного из ее рассказов услышать ваше мнение....

Дорога туда

……. И тогда кролик подумал, что лучше всего броситься со скалы. Нет, он не хотел покончить жизнь самоубийством. Напротив, он хотел спасти свою жизнь от тех, которые гонялись за ним. Вот уже целое тысячелетие он убегал от преследователей, которые хотели сделать его рабом. И теперь он стоял перед выбором – либо сделать шаг и оказаться парящим в свободном пространстве, либо попасть в пасть этих монстров.

«Конечно, я выберу кратчайший путь к моему спасению. Ведь глупо было бы с моей стороны убегать от них. Тем более, что уже некуда. Я же стаю над пропастью. Где, где? Ах да! Над пропастью».

Мелкая дрожь охватила кролика. Где-то он уже встречался с этими словами. Но где? Ну, конечно же. В течение всей своей жизни он сталкивался с тем, что видел, как другие оказываются над пропастью. А он сам всегда был в роли наблюдателя, это явление обходила его стороной. Он знал о возможности такой ситуации, но так же знал, что ему это ни коснется никогда. И вот сейчас, все изменилось. Его знания о правде разрушились.

Но что же тогда делать? Выходит, что все его взгляды, все действия, все мысли и поступки все это сплошная Иллюзия? Выходит, что да. Все эти годы кролик жил в бок о бок с ней – с всемогущей Иллюзией. Когда-то она навестила кролика (как бы случайно) и более не ушла. Она заботилась, она делала все возможное, чтоб кролик был счастлив. Она оберегала его от всего, от всяких правд, которые у каждого свои, от света и тьмы, от любви и ненависти, и что самое главное - от истины.

И только теперь стоя на этой скале, он все-таки понял, в чем заключается истина. Он добрался до глубин ее сути. О да! Теперь он свободен в своем полете.

Это была последняя мысль в голове кролика. Уже не оставалось ни минуты на раздумья. Его преследователи уже стояли сзади. Кролик слышал их колючие голоса, он ощущал их жестокое дыхание у своего затылка, он уже чувствовал этот гнусноватый запах воображаемой победы. Да, да победы. Они – то думают, что схватили кролика. Вот их взгляды, полные удовлетворения, их красные от волнения лица. Да, в эти минуты они находились под властью той самой Иллюзии, той самой, которая когда-то жила у кролика, которая очень старалась, чтоб он всегда был таким счастливым и беззаботным, и чтоб всегда оставался таким же слепым. Но нет, она ошиблась. Кролику удалось познать истину. Удалось и спастись…Он сделал шаг. И…полетел, полетел навстречу к свободе.….

…Через час он спокойно сидел дома, с чашечкой кофе в руках, с улыбкой на устах, и….к сожалению такой же слепой как раньше.

Великая Иллюзия вновь победила.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я? Нет :lol:

Я вообще думаю, что истина у каждого своя... :rolleyes:

Знаешь.....правд и вправду много, но истина одна.....И пока человек ее находит....Бывает порою поздно.....

А бдуь Кролик дураком, то Иллюзия бы не стала его преследовать

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Зорко лишь одно сердце......Самого главного не увидишь глазами.

Дорогие мои!!Хочу на ваш суд представить рассказ одной очень хорошой девушки, которая на мой взгляд очень талантлива. Вот и хочу с помощь одного из ее рассказов услышать ваше мнение....

Кто эта девушка? Может познакомите с публикой..... Может быть это вы? :cool:

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Кролик был просто трусом. Мечтать - мечтал, а сделать ничего не мог. Потому что трус.

Молодессс Смайл. Глубоко, остро, со смыслом. Вот тебе цветок :flower: :up:

Link to post
Share on other sites

Хороший рассказ, кроме одного слова: "такой же слепой как ираньше"

Если бы можно было всё время оставаться слепым, я бы с удовольствием жила с этой Иллюзией. Но весь кайф Иллюзии портит открывшаяся Истина, а она ему открылась. Поэтому вряд ли он кайфовал с этой Иллюзией, зная, что там - свобода. :flower:

Link to post
Share on other sites

:cry: Слово в слово из моего детства. :cry: ХОЧУ К МАМЕ!!! :cry: :cry:

:girlkiss:

Шуш, не плакай!!..Если сложить любовь к тебе всех людей на земле, то получится очень даже большое и теплое радужное облако, так что не плакай!! ;) :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Кто эта девушка? Может познакомите с публикой..... Может быть это вы? :cool:

Это девушка не я, далеко. Но она мне близкий человек. Она не заходит в форум (пока не заходит). Пламенный привет от нее :girlkiss:

Link to post
Share on other sites
Кролик был просто трусом. Мечтать - мечтал, а сделать ничего не мог. Потому что трус.

Кролик был трусом?О нет, он не был трусом, просто попал в обычный "жизненный переплет", я думаю, что на свете нет человека. который бы не стоял под таким вопросом..... :no:

Link to post
Share on other sites
Хороший рассказ, кроме одного слова: "такой же слепой как ираньше"

Если бы можно было всё время оставаться слепым, я бы с удовольствием жила с этой Иллюзией. Но весь кайф Иллюзии портит открывшаяся Истина, а она ему открылась. Поэтому вряд ли он кайфовал с этой Иллюзией, зная, что там - свобода. :flower:

О, нет. Позволь не согласиться, ведь Иллюза, такая же сильная, как Истина, и вот она не оставляет свои попытки окружить нас......А свобода.....она часто пугает больше, чем зависимость.... :ermm:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...